IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

СБЕРБАНК

, тоже беспредел

aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #1 сообщение 16.12.2013, 19:46
И так про беспредел Сбербанка:
звонок на мобилу из головного офиса - "вам выпушена кредитная карта с одобренной суммой ХХХХХ со специальными условиями, для получения карты обратитесь в ближайшее отделение..." Я в ответ, что не нуждаюсь, и так кредит выплачиваю!
А в ноябре по моьильному банку СМСка "успейте получить одобренную для вас кредитную карту с лимитом ХХХХХ на специальных выгодных условиях! Ждем вас в ближайшем отделении с паспортом. Ваш Сбербанк" bu.gif
Ну нахрена мне еще один кредит? Игнорирую!
Обращаюсь в банк, снять нал со сберкнижки, операционист мне опять: "вам одобрена кредитная карта...." bu.gif , я ей тоже, что мне не нужна кредитная карта, у мне зарплатная есть!
И че думаете? Через неделю приходит опять СМС из Сбербанка "Уважаемый клиент! Ваша карта ХХХХХХХ успешно активирована. Начните пользоватся уже сегодня! По вопросам, пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр по тел. 8-800-555-5550"
И тут же еще одна СМС: Уважаемый клиент! К вашей карте ХХХХХ подключен мобильный банк (полный пакет)........"
Ну тут мое терпение уже кончилось, рекламма услуг и так надоела, а тут еще и карту активировали без моего заявления, да еще без моего заявления подключили к мобильному банку!
Че делать? Звонить в Контактный центр когда пробовал (33 раза послали, а потом отказали), не стал! Почитал в инете, оказывается это уже с 2010 года практикуется! Сначала зашел на офсайт Сбербанка и в обращении оставил сообщение по этому безпределу. Через несколько дней пришел отказ на E-mail, ввиду не полных данных! Чтож повторил свое обращение со всеми данными (паспортными, место жительства, номер телефона, на который слали СМС). Ну и продублировал сообщение на офсайт ЦБ РФ.
И вот спустили мое "дело" к нам в Салду видимо, т.к. позвонила заведущая одного отделения Сбербанка с просьбой подойти к ним, а иначи сами ко мне приедут blush.gif Я вроде типа ни чего не заказывал, сами и убирайте эту карту! Нет, говорят надо личное заявление! Ну подьехал, предложили подписать заявление об закрытие счета bu.gif , я блин говорю ни чего не открывал, а мне говорят человек в банке случайно... В общем заявление подписал, еще написал заявление на отказ от СМС рассылок рекламмы и звонков good.gif А мне еще давай предлагать написать заявление об открытие счета (типа заявление на закрытие написали, надо и на открытие написать) bu.gif , типо кого то ведь накажут....
Вот так, земляки, дела делаются!
В общем отказался я blush.gif
У нас в цехе многих уже достали звонками по этим кредитам, так что в банке взял бланк заявления на отказ от СМС и звонков! Завтра осканирую и выложу тут, может кого из форумчан достали!?
PS Жду официальный ответ еще на мыло из Сбербанка и из ЦБ РФ (по закону в течении месяца должны ответить) good.gif

Сообщение отредактировал aleks1974 - 16.12.2013, 19:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #2 сообщение 16.12.2013, 20:01
Вот тебе не лень было всей этой фигнёй страдать. Сходил бы получил бы карту, да разрезал её пополам.


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #3 сообщение 16.12.2013, 20:14
Цитата(bige® @ 16.12.2013, 21:01) *
Вот тебе не лень было всей этой фигнёй страдать. Сходил бы получил бы карту, да разрезал её пополам.

Эту карту просто не дают! Заявление, договор... Не путай со Связным и Хоумкредитом
Дело то в принципе, надо прекращать позволять об нас ноги вытирать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 1.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1795



Сообщение #4 сообщение 16.12.2013, 20:25
Даааа, как знакомо всё это !!! Всучили мне эту карту когда обменивались на работе зарплатные карты, я им тоже говорю мол мне не нужна она, они в овет: " Ну возьмите же, пусть она у вас будет, можете и не пользоваться, платить за нее не надо." Взяла! Это было летом. Дня 4 назад звонок из головного офиса: " А почему вы ни разу не воспользовалиссь кредитной картой?" Я им : " Не нуждаюсь, слава Богу!" Ну в общем мурыжили они меня минут 10, всё уговаривали чтоб я в декабре расплачивалась ею за подарки родственникам на новый год, оборзели совсем. Я им ответила : " Завтра же непременно пойду и сдам вашу карту, раз вы так нагло заставляете ею пользоваться!" До банка я еще добраться не могу, некогда, но я это сделаю обязательно!!! ДОСТАЛИ !!! А еще ведь и мобильный банк подключен на эту карту angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 1.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1795



Сообщение #5 сообщение 16.12.2013, 20:27
Цитата(aleks1974 @ 16.12.2013, 20:14) *
Эту карту просто не дают! Заявление, договор... Не путай со Связным и Хоумкредитом
Дело то в принципе, надо прекращать позволять об нас ноги вытирать!


good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турист
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 223



Сообщение #6 сообщение 16.12.2013, 20:33
Вас что били и заставляли эту карту брать?Заявление на отказ в тот же момент написали и все дела.Больше бы никто не беспокоил.Зачем ведетесь на уговоры банковских служащих?

Сообщение отредактировал Турист - 16.12.2013, 20:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 1.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1795



Сообщение #7 сообщение 16.12.2013, 20:42
[quote name='Турист' date='16.12.2013, 20:33' post='853974']
Вас что били и заставляли эту карту брать?Заявление на отказ в тот же момент написали и все дела.Больше бы никто не беспокоил.Зачем ведетесь на уговоры банковских служащих?


Когда брала, не думала, что они такие навязчивые будут, что аж выбесили. Через год бы сдала за невостребованностью, если бы не начали сейчас так наседать на нас


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #8 сообщение 16.12.2013, 21:31
Цитата(aleks1974 @ 16.12.2013, 20:14) *
Эту карту просто не дают! Заявление, договор... Не путай со Связным и Хоумкредитом
Дело то в принципе, надо прекращать позволять об нас ноги вытирать!

зачем было куда-то бегать, че-то писать? сами открыли, сами пусть и выкручивались бы.


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #9 сообщение 16.12.2013, 22:37
Если вам настойчиво всучили карту кредитную, а вы ей пользоваться не планируете, то лучше сразу сдать. Не тяните. В Сбербанке сидят не очень компетентные сотрудники. Вот пример автора темы. Как то без его ведома активировали, как то мобильный банк подключили, как то потом и деньги переведут. Был случай в номере ошиблись телефонном. Карта была "привязана" к чужому номеру недобросовестного гражданина, который денежки и снял. И ищи потом виноватых. Так что всегда всем рекомендую сразу сдавать карту если знаете что пользоваться ей не будете. А если решили оставить на "черный день", то тщательно отслеживать операции по карте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #10 сообщение 16.12.2013, 22:58
Договор ещё лучше прочитать, так как Сбер любит пополнять лимит кредитной карты. И если в течение определённого срока ты не напишешь отказ, её пополнят автоматически. А значит, что даже не брав с карты ни копейки, ты автоматически будешь должен банку.



--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #11 сообщение 17.12.2013, 0:05
Мне тоже наглым образом навязывали эту самую кредитную карту, прекрасно понимая что я в ней явно не нуждаюсь. Позволил себе послать девушку вежливо, намёк был схвачен сразу же.
Затем звонили несколько раз и предлагали услугу, на что я любезно отвечал "В ваших услугах не нуждаюсь, спасибо, до свидания!", ложил трубку и заносил номер в блэк лист.
Один раз сам звонил по номеру 8-800-555-5550, где мне потребовался суппорт. С той стороны провода дэушка была крайне неудовлетворена моим несогласием на эту драную кредитку, учитывая что я задал вполне конкретный вопрос по конкретной проблеме, ни о какой кредитке продолжать разговаривать с ней не буду, угрожал просто положить трубку и написать претензию в ближайшем отделении. На что она неохотно согласилась и переключила меня непосредственно на специалистов из их суппорта, где, в общем, я быстро получил всё что хотел.
Больше меня этой дрянью не беспокоили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #12 сообщение 17.12.2013, 10:20
Вот бланк! Заполняете обязательные поля, а в описании претензионной ситуации пишите: Отказываюсь от SMS-рассылки рекламных акций и от телефонных звонков по продуктам Сбербанка по телефону ХХХХХХХХХХ

Сообщение отредактировал aleks1974 - 17.12.2013, 10:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #13 сообщение 18.12.2013, 10:46
Вот ведь кипишь из-за карты :) Алекс вот смотри ты когда зарплатную карту получал ты на бумажке ставил автограф. Часть бумажки забирает операционист, а часть с пином тебе достается так? Плюсом надо будет на каких то бумажках же еще расписаться, кредитная карта считай кредит, значит договор нужно подписать еще. Так вот карта активирована, смс подключено без ведома и подписей самого клиента :) Лежала бы она в сбере, щелкали бы они с нее комиссию, за информирование со всеми вытекающими, да еще за активацию карты еще... Когда там была бы неуплата, как бы банк объяснил то что карта все еще не получена, но деньги с нее уходят? :) Автографа в получении и договоре твоего нет, на основании чего все это происходило? :) Договора подписанные хранятся не 2 месяца а 10 лет, и потерять они их точно не могут :)


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #14 сообщение 18.12.2013, 11:48
Цитата(dialup4eg @ 18.12.2013, 11:46) *
Вот ведь кипишь из-за карты :) Алекс вот смотри ты когда зарплатную карту получал ты на бумажке ставил автограф. Часть бумажки забирает операционист, а часть с пином тебе достается так? Плюсом надо будет на каких то бумажках же еще расписаться, кредитная карта считай кредит, значит договор нужно подписать еще. Так вот карта активирована, смс подключено без ведома и подписей самого клиента :) Лежала бы она в сбере, щелкали бы они с нее комиссию, за информирование со всеми вытекающими, да еще за активацию карты еще... Когда там была бы неуплата, как бы банк объяснил то что карта все еще не получена, но деньги с нее уходят? :) Автографа в получении и договоре твоего нет, на основании чего все это происходило? :) Договора подписанные хранятся не 2 месяца а 10 лет, и потерять они их точно не могут :)

бред какой-то несёте.
пин-конверт идёт в единственном целостном экземпляре, и никакие части от него не отрываются. активация карты бесплатна. если вы имеете в виду годовое обслуживание, так оно для зарплатников сбера бесплатное. и суммы кредита на ней пока нет, лимит устанавливается при получении карты. мобильный банк за ненадобностью прекрасно отключается. не хотите-не берите, придите в офис, и напишите заявлениие на закрыие карты, счёта. не вижу смысла звонить на горячку, и что-то там доказывать, и тем более угрожать, они сидят где-то во Владивостоке, и заявление от вас принять не смогут чисто физически..


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #15 сообщение 18.12.2013, 11:51
Принимайте во внимание что это Сбербанк. Огромная текучесть кадров, огромная проходимость клиентов. Такими вопросами как выдача карт чаще занимаются рядовые операционисты у которых нет стажа и опыта. А потом спросить будет не с кого. Лучше всё таки читать все пункты, просить сразу договор или СРАЗУ сдавать карту. Не ждать ну пусть годик полежит бесплатно же.

Сообщение отредактировал Олюшка - 18.12.2013, 11:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lvica26
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 532



Сообщение #16 сообщение 18.12.2013, 14:41
Цитата(aleks1974 @ 16.12.2013, 20:46) *
И так про беспредел Сбербанка:
звонок на мобилу из головного офиса - "вам выпушена кредитная карта с одобренной суммой ХХХХХ со специальными условиями, для получения карты обратитесь в ближайшее отделение..." Я в ответ, что не нуждаюсь, и так кредит выплачиваю!
А в ноябре по моьильному банку СМСка "успейте получить одобренную для вас кредитную карту с лимитом ХХХХХ на специальных выгодных условиях! Ждем вас в ближайшем отделении с паспортом. Ваш Сбербанк" bu.gif
Ну нахрена мне еще один кредит? Игнорирую!
Обращаюсь в банк, снять нал со сберкнижки, операционист мне опять: "вам одобрена кредитная карта...." bu.gif , я ей тоже, что мне не нужна кредитная карта, у мне зарплатная есть!
И че думаете? Через неделю приходит опять СМС из Сбербанка "Уважаемый клиент! Ваша карта ХХХХХХХ успешно активирована. Начните пользоватся уже сегодня! По вопросам, пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр по тел. 8-800-555-5550"
И тут же еще одна СМС: Уважаемый клиент! К вашей карте ХХХХХ подключен мобильный банк (полный пакет)........"
Ну тут мое терпение уже кончилось, рекламма услуг и так надоела, а тут еще и карту активировали без моего заявления, да еще без моего заявления подключили к мобильному банку!
Че делать? Звонить в Контактный центр когда пробовал (33 раза послали, а потом отказали), не стал! Почитал в инете, оказывается это уже с 2010 года практикуется! Сначала зашел на офсайт Сбербанка и в обращении оставил сообщение по этому безпределу. Через несколько дней пришел отказ на E-mail, ввиду не полных данных! Чтож повторил свое обращение со всеми данными (паспортными, место жительства, номер телефона, на который слали СМС). Ну и продублировал сообщение на офсайт ЦБ РФ.
И вот спустили мое "дело" к нам в Салду видимо, т.к. позвонила заведущая одного отделения Сбербанка с просьбой подойти к ним, а иначи сами ко мне приедут blush.gif Я вроде типа ни чего не заказывал, сами и убирайте эту карту! Нет, говорят надо личное заявление! Ну подьехал, предложили подписать заявление об закрытие счета bu.gif , я блин говорю ни чего не открывал, а мне говорят человек в банке случайно... В общем заявление подписал, еще написал заявление на отказ от СМС рассылок рекламмы и звонков good.gif А мне еще давай предлагать написать заявление об открытие счета (типа заявление на закрытие написали, надо и на открытие написать) bu.gif , типо кого то ведь накажут....
Вот так, земляки, дела делаются!
В общем отказался я blush.gif
У нас в цехе многих уже достали звонками по этим кредитам, так что в банке взял бланк заявления на отказ от СМС и звонков! Завтра осканирую и выложу тут, может кого из форумчан достали!?
PS Жду официальный ответ еще на мыло из Сбербанка и из ЦБ РФ (по закону в течении месяца должны ответить) good.gif


..уйней страдаешь придурок. У них работа такая всем предлагать. А сейчас из-за такого как ты-девчонку уволят... ИДИОТ... С тебя ни копейки не сняли, а её наказали, ещё и уволят.... Пусть у тебя всё в жизни хорошо будет...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #17 сообщение 18.12.2013, 14:59
Цитата(фуфелка @ 18.12.2013, 11:48) *
бред какой-то несёте.
пин-конверт идёт в единственном целостном экземпляре, и никакие части от него не отрываются. активация карты бесплатна. если вы имеете в виду годовое обслуживание, так оно для зарплатников сбера бесплатное. и суммы кредита на ней пока нет, лимит устанавливается при получении карты. мобильный банк за ненадобностью прекрасно отключается. не хотите-не берите, придите в офис, и напишите заявлениие на закрыие карты, счёта. не вижу смысла звонить на горячку, и что-то там доказывать, и тем более угрожать, они сидят где-то во Владивостоке, и заявление от вас принять не смогут чисто физически..

При получении карты я должен расписаться о том что карту получил? До кучи я должен расписаться на обратной стороне карты что бы в нормальных магазинах сверяли подпись на карте и ту что я ставлю на чеке. Активация карты производится через час-два после того как я все подписал. Глубоко пофигу пусть активируют даже немедленно, но после получения моей подписи!!!! С таким же успехом без автографов клиента операционист может получить за клиентов 5-7 активированных карт, пойти и снять с них деньги. Карта не должна быть активирована до получения клиентом. Незаконно это короче.

Сообщение отредактировал dialup4eg - 18.12.2013, 15:07


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #18 сообщение 18.12.2013, 15:13
Цитата(фуфелка @ 18.12.2013, 11:48) *
бред какой-то несёте.
...

По моему dialup4eg один из немногих здесь здравомыслящих людей.
Мне тоже не понятно, почему я должен идти к ним и от чего то отказываться если я их не просил и не заключал с ними никакой договор??? и если бы пошел куда то писать заявление тока не к ним.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #19 сообщение 18.12.2013, 15:59
Цитата(Lvica26 @ 18.12.2013, 15:41) *
..уйней страдаешь придурок. У них работа такая всем предлагать. А сейчас из-за такого как ты-девчонку уволят... ИДИОТ... С тебя ни копейки не сняли, а её наказали, ещё и уволят.... Пусть у тебя всё в жизни хорошо будет...
Бесстыдная львица, ещё и матюгается. Фу, противная.
Так и пускай наказывают, увольняют и кошмарят. Накосячили, человеку проблем кучу своей безалаберностью создали.
Это дело принципа, ответить за свои косяки.

И вообще пусть за свою хорошую работу отвечают сполна!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #20 сообщение 18.12.2013, 16:02
Цитата(Apecc @ 18.12.2013, 16:13) *
По моему dialup4eg один из немногих здесь здравомыслящих людей.
Мне тоже не понятно, почему я должен идти к ним и от чего то отказываться если я их не просил и не заключал с ними никакой договор??? и если бы пошел куда то писать заявление тока не к ним.

good.gif Вот и я так же подумал!
Lvica26 ваш пост - оскорбление личности, надеюсь в Бан! Я же проигнарирую! Если будет продолжение подобного, то и я про операциониста, которого увролят, напишу!
Для остальных: почему и написал - это ни что иное как ошибка операциониста! Получается что есть в банковской системе офигенные дыры! Кстати, кто подключен к онлайн-банку и мобильному банку тоже ошибка большая - есть програмки для смартов, позволяющие делать покупки через ваши девайсы!

Сообщение отредактировал aleks1974 - 18.12.2013, 16:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35