IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Повышение пенсии на 222 рубля.

, И 1000 и 1 отмаз от ПФ

Viktoriya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 4230



Сообщение #101 сообщение 14.8.2017, 21:28
Цитата(Манок @ 12.8.2017, 15:11) *
У-ти, мои маленькие друзья по форуму. Уж доверьтесь моему житейскому опыту, немного хоть вам на дальнейшую жизнь подскажу. Пенсия у меня инвалидская с 2005, по возрасту - с 2014. Как подготовиться к всяким неприятностям со стороны государства , а, не дай Бог, проблемы со здоровьем или у самого, или у кого-то близких?
Во-первых - не храните все яйца в одной корзине. Немного держите на счёте в рублях, немного в валюте. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не входите в долгосрочные проекты и инвестиции, инфляция и государство всё отберут. Как вариант - покупайте в банке золотые монеты, пусть лежат, они с годами будут только дороже.
Во-вторых, - покупайте по возможности недвижимость, хоть что, хоть комнатушку, хоть гараж. В своё время, в очень голодные 90-е я сдавала частный дом в аренду. Меня эти деньги очень выручили. Потом, в счёт аренды, я его потихоньку ремонтировала, в итоге, переехала в него.
В-третьих, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ и ещё раз УЧИТЕСЬ. Всему - шитью, вязанию, сварке, любой работе. При любой возможности - любые курсы. Тогда не надо будет ныть на пенсию, а что-то всегда можно будет заработать на те же лекарства.
Ребята, живите сегодняшним днём! Радуйтесь и пользуйтесь всеми благами сегодня, сейчас! Поверьте, наступает момент, когда многое хочется, а уже не можется. Это раньше была неправильная установка про светлое будущее когда-то. Это светлое будущее - сегодня. Сегодня собрали ребёнка в школу - радость, потом будете вспоминать, когда он уже своих детей будет собирать. Сегодня сходили за грибами и порадовались урожаю. Даже плохая погода, прогулка под дождём - это же здорово.
И ещё - будьте ДОБРЕЕ друг к другу. Добро тоже возвращается по жизни. Опыт.

good.gif good.gif good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #102 сообщение 14.8.2017, 22:48
Цитата(Kord @ 14.8.2017, 15:48) *
Зарплата в РФ меньше чем в Китае. Экономика убита и развалена. Мы уже не можем сами сделать современные турбины для электростанций. Все наши технологии из прошлого века, из СССР. Отношения с миром наихудшие за посление несколько десятков лет. Санкции против нас, после предупреждений и ожиданий, перевели в разряд Законов, а значит они не будут отменены десятилетиями, даже если Путин уйдёт. Это что же за "лучший!" из 145 миллионов россиян, если он за 18 лет единоличного авторитарного правления загнал страну в такую задницу?

Про пенсии и ПФР: В построенной Путиным экономике 25 миллионов работающих россиян вообще ничего не платят в пенсионный фонд, потому что находятся в серой или чёрной экономике. Кто в этом виноват? Те кто вынужден работать в чёрную? Или тот, кто создал для них такие условия? Простой пример привела Зловредена - она работает в чёрную, не потому, что она не хочет платить налоги, а потому что её заставляет это делать построенная "великим экономистом" система.
И про твоё ошибочное мнение - про то, что отчисления в пенсионный фонд можно увеличить только через увеличения налогов-отчислений, либо увеличения возраста выхода на пенсию. Увеличить очисления можно при тех же процентах и том же возрасте, если увеличится средняя зарплата. А пока она у нас уже меньше, чем в Китае

до Путина, рассказывают, платили за сидение с ребёнком дома 800 руб. Потом в 2000 каком-то после прямой линии увеличели до 5500. Но т.к. это не пенсия, а пособие, то оно индексированию не подлежит. Когда начинали выплачивать сумму в 5500, то она была эквивалентом минимальной пенсии. Т.е. сейчас бы пособие это, если бы индексировалось, то было бы около 8 тыс.руб. (ещё раз подчеркну, я не жалуюсь, я рассуждаю).
Приятельница из Н.Тагила работала мед.сестрой в детском саду, у неё дочка-диабетик. Уволилась с работы, после того, как за декабрь 2016 года получила зп 6900 руб. В январе она уже не работала, сказала - какой смысл, если пособие 6325 руб.? Подрабатывает неофициально - капельницы, инъекции на дому.
А ведь плати ей эти 6325 + она на полставки в дет.саду бы подрабатывала - ВСЕ были бы в плюсе и она, и государство, и работолатель.

С работающими в чёрную Лукашенко норм поступил, закон о тунеядстве сделал. И весь мир промолчал... Если бы Путин в РФ такое предложил и сделал, то тут же бы орали из всех западных источников про тоталитарный режим и отсутствие демократии...
Хотя какое нам дело кто и что бы говорил?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.8.2017, 22:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:03