IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

120 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ядовитый дым городской свалки


Rattus Norvegicu...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7868



Сообщение #21 сообщение 5.7.2013, 1:48
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2013, 23:56) *
По-любому то что трава в городе не скошена и детские площадки заросли - это моя личная неудача, ога.
И то что "одна паршивая овца" поставила крест на всех планах по развитию города...

з.ы. А в инопланетян я не верю, я знаю, что они есть ))

Ну так попросите их скосить траву, по прямой связи с космосом))


--------------------
Становясь океаном,
Сожалеют ли воды реки
О своих берегах?
Хризантемы в снегу,
Как светла эта ночь перед боем.

Вперёд и вверх!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #22 сообщение 5.7.2013, 7:04
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2013, 23:56) *
По-любому то что трава в городе не скошена и детские площадки заросли - это моя личная неудача, ога.
И то что "одна паршивая овца" поставила крест на всех планах по развитию города...

з.ы. А в инопланетян я не верю, я знаю, что они есть ))


good.gif


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #23 сообщение 5.7.2013, 8:19
опять полемику со зловредой развели...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #24 сообщение 5.7.2013, 10:17
Цитата(Airin @ 5.7.2013, 8:19) *
опять полемику со зловредой развели...


Для Вас Зловредина, извиняюсь за сравнение "как красная тряпка для быка". Правильно она говорит не правильно, одинаково плохо. А то, про что она говорит, город превратился в город сад, вернее поляну, с травой в рост взрослого человека и то, что дороги не обкошены и, пешеходные переходы и, выезды из дворов, автомобилей не видно,да ...рт с ним, с автомобилем, детей не видно. Взрослые на пешеходный переход выныривают неожиданно, хоть и притормаживаешь возле каждого, а если ребенок на велосипеде, потом поздно будет.....! А где власти, где наша независимая пресса которая об этом " не один раз говорила"? Где комментарии главы или все в порядке. В прошлом году такого безобразия не было!
То что дворы не косятся это заслуга подрядчика МУП УЖКХ. Ведь деньги мы перечисляем в УК ЖКХ регулярно, аналогичное перечисление регулярное происходи из УК в МУП УЖКХ. Уж поверти, сам знаю. А вот почему подрядчик не выполняет обязательство это вопрос!?

Сообщение отредактировал Солнечный - 5.7.2013, 10:29


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #25 сообщение 5.7.2013, 10:37
знаете, мне материться хочется. только жаловаться и умеют все, считая, что кто-то кому-то что-то должен. ВАМ жить! Встали и скосили траву! Вон какой-то дяденька в роще у восточки пришёл, поляну выкосил, траву собрал и увёз. Горите, деньги платите за это всё? У вас что, в счёте есть пункт "скос травы"? Я вообще-то тоже налоги плачу. Но если только орать недовольным голосом, ничего не изменится, сколько раз было об этом говорено.

Давайте в суд подадим на УЖКХ, раз эта контора всех бесит

Сообщение отредактировал Airin - 5.7.2013, 10:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #26 сообщение 5.7.2013, 11:00
Цитата(Airin @ 5.7.2013, 10:37) *
знаете, мне материться хочется. только жаловаться и умеют все, считая, что кто-то кому-то что-то должен. ВАМ жить! Встали и скосили траву! Вон какой-то дяденька в роще у восточки пришёл, поляну выкосил, траву собрал и увёз. Горите, деньги платите за это всё? У вас что, в счёте есть пункт "скос травы"? Я вообще-то тоже налоги плачу. Но если только орать недовольным голосом, ничего не изменится, сколько раз было об этом говорено.

Давайте в суд подадим на УЖКХ, раз эта контора всех бесит


С вами даже диалога вести нет смысла, вы ограничены во взглядах, простите... Будьте здоровы....

Сообщение отредактировал Солнечный - 5.7.2013, 11:22


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #27 сообщение 5.7.2013, 11:13
Цитата(Airin @ 5.7.2013, 11:37) *
Давайте в суд подадим на УЖКХ, раз эта контора всех бесит

да да да. давайте безотлагательна судицца.
ужекаха в ужасе подорвёца траву повсюду косить. кто косить не умеет будет фиги крутить да приговаривать. куда фига туда дым куда фига туда дым!!!!!11

вот это дело. вот заживём так заживём. без травы без дыма ядавитаго. красотень да и только
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #28 сообщение 5.7.2013, 11:20
Никто никуда не пойдет писать.И писанина тут в принципе не поможет.Тут надо войной идти на правительство.Революцию так сказать...но революция нужна с учетом прошлых ошибок.Власть нормальную нужно создать.Только вот опять же где ее взять,нормальную то...не тот менталитет у россиянина...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #29 сообщение 5.7.2013, 11:53
да чё вы прицепились к этой траве? УЖКХ что, больше нечего предъявить, кроме травы?
Цитата(Постоянный @ 5.7.2013, 12:20) *
Никто никуда не пойдет писать.И писанина тут в принципе не поможет.Тут надо войной идти на правительство.Революцию так сказать...но революция нужна с учетом прошлых ошибок.Власть нормальную нужно создать.Только вот опять же где ее взять,нормальную то...не тот менталитет у россиянина...


ооо, да вы к революции призываете. не страшно? Большой Пэ следит за всеми

Сообщение отредактировал Airin - 5.7.2013, 11:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #30 сообщение 5.7.2013, 11:58
Цитата(Airin @ 5.7.2013, 12:53) *
да чё вы прицепились к этой траве? УЖКХ что, больше нечего предъявить, кроме травы?


ооо, да вы к революции призываете. не страшно? Большой Пэ следит за всеми

Не,я не призываю...просто говорю что думаю.У нас мирно никогда не решить.Я против войны..Но...любой русский понимает только силу,значит власт,правительство можно поменять только силой,и удержать ее можно только силой,и порядок навести в стране можно только силой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
степан"
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 12064



Сообщение #31 сообщение 5.7.2013, 12:32
Цитата(Архонт @ 4.7.2013, 17:42) *
градусники сдаются в сэс, это даже школьникам известно.



Цитата(Airin @ 4.7.2013, 21:35) *
меня в сэс нахер послали. и предложили полить градусником полянку по моему выбору


ртутьсодержащие предметы сдаются в ЖКХ насколько мне известно. В ЖЭУ вроде и в Управлении стоят контейнеры для сбора этих предметов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #32 сообщение 5.7.2013, 14:29
в СЭС я спрашивала, куда сдать, если не им. поговорила наверное с 5ю человеками. Никто не ответил. Кстати, а есть ли пункт приёма батареек и аккумуляторов? Раньше такое было в Икее, сейчас не знаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 5128



Сообщение #33 сообщение 6.7.2013, 14:19
Цитата(Солнечный @ 4.7.2013, 12:44) *
Хотелось бы надеется, что данная тема не будет являться разговором исключительно между форумчанами, а на вопросы, которых достаточное количество, будут отвечать, так же и наши депутаты, которые принимают активное участие в жизни города. Так же, тема не перерастет во взаимное оскорбление и унижение отличного от других мнения и как минимум, будет проявляться человеческие качества тем, кто вопреки всему и, не смотря ни на что, сможет выразить свою позицию...

Спасибо за поддержку (ну я так расценила это сообщение), а то я даже растерялась. Не поняла даже чем вызвала такой гнев с первого ответа на моё сообщение. Я не видела этой темы в других сообщениях, да и честно, не очень-то часто посещаю эти страницы. Но дым этот просто достал. Я думала что возможно (наивно, конечно!) кто-то из администрации прочитает. А если меня поддержат с этими вопросами к ней, то, и, возможно что-то пояснят. Даже не думала что это вызовет возмущение тех, кто (как и я, это правда) выносит мусор в положенные места, а потом всё и вправду отправляется на городскую свалку... А есть варианты?! И как это связано с горением свалки? Ведь её кто-то поджог... А у свалки есть хозяин, который имеет с неё немалый доход, а следовательно мог бы и последить за этим. Тем более что закон предписывает "не травить" людей и отвечать за это. Не могу согласиться что мы сами виноваты в том, что происходит, т.к. выносим мусор, который потом горит на свалке, т.к. ничего не поджигаю, и за то что мой мусор вывозят ещё и плачу, как и все, живущие в этом городе люди. А если 50000 человек заплатят даже по рублю, то это уже 50000 рублей. А мы платим не по рублю... И в связи с этим, я так думаю (возможно я не права) мы все можем надеяться на право дышать не ядовитым дымом со свалки, а чистым, практически лесным воздухом. Ведь наш маленький городок окружён хвойным лесом! А главное наши дети и старики будут здоровы и счастливы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 5128



Сообщение #34 сообщение 6.7.2013, 14:19
Цитата(Солнечный @ 4.7.2013, 12:44) *
Хотелось бы надеется, что данная тема не будет являться разговором исключительно между форумчанами, а на вопросы, которых достаточное количество, будут отвечать, так же и наши депутаты, которые принимают активное участие в жизни города. Так же, тема не перерастет во взаимное оскорбление и унижение отличного от других мнения и как минимум, будет проявляться человеческие качества тем, кто вопреки всему и, не смотря ни на что, сможет выразить свою позицию...

Спасибо за поддержку (ну я так расценила это сообщение), а то я даже растерялась. Не поняла даже чем вызвала такой гнев с первого ответа на моё сообщение. Я не видела этой темы в других сообщениях, да и честно, не очень-то часто посещаю эти страницы. Но дым этот просто достал. Я думала что возможно (наивно, конечно!) кто-то из администрации прочитает. А если меня поддержат с этими вопросами к ней, то, и, возможно что-то пояснят. Даже не думала что это вызовет возмущение тех, кто (как и я, это правда) выносит мусор в положенные места, а потом всё и вправду отправляется на городскую свалку... А есть варианты?! И как это связано с горением свалки? Ведь её кто-то поджог... А у свалки есть хозяин, который имеет с неё немалый доход, а следовательно мог бы и последить за этим. Тем более что закон предписывает "не травить" людей и отвечать за это. Не могу согласиться что мы сами виноваты в том, что происходит, т.к. выносим мусор, который потом горит на свалке, т.к. ничего не поджигаю, и за то что мой мусор вывозят ещё и плачу, как и все, живущие в этом городе люди. А если 50000 человек заплатят даже по рублю, то это уже 50000 рублей. А мы платим не по рублю... И в связи с этим, я так думаю (возможно я не права) мы все можем надеяться на право дышать не ядовитым дымом со свалки, а чистым, практически лесным воздухом. Ведь наш маленький городок окружён хвойным лесом! А главное наши дети и старики будут здоровы и счастливы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nola
Организатор закупки
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14326
Регистрация: 30.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 113



Сообщение #35 сообщение 21.7.2013, 16:41
Цитата(Постоянный @ 5.7.2013, 12:20) *
Никто никуда не пойдет писать.И писанина тут в принципе не поможет.Тут надо войной идти на правительство.Революцию так сказать...но революция нужна с учетом прошлых ошибок.Власть нормальную нужно создать.Только вот опять же где ее взять,нормальную то...не тот менталитет у россиянина...

Эх как Вы правы, я постоянно думаю об этом. Может подрастет новое поколение и перестанет терпеть и смотреть на то что происходит вокруг...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #36 сообщение 21.7.2013, 17:38
Цитата(Nola @ 21.7.2013, 17:41) *
Эх как Вы правы, я постоянно думаю об этом. Может подрастет новое поколение и перестанет терпеть и смотреть на то что происходит вокруг...

В Северной Африке и Европе уже выросло молодое поколение, безработное, без образования, но очень желающее революции, потому что при беспорядках можно грабить магазины, угонять машины...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rattus Norvegicu...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7868



Сообщение #37 сообщение 22.7.2013, 0:34
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2013, 17:38) *
В Северной Африке и Европе уже выросло молодое поколение, безработное, без образования, но очень желающее революции, потому что при беспорядках можно грабить магазины, угонять машины...

Какой-то однобокий и излишне категоричный взгляд на эти вещи. Нельзя всё молодое поколение там считать безработным и необразованным. Да и среди таких лозунг ВОРУЙ@УБИВАЙ поддерживает очень малое число совсем уж люмпенов из понаехавших (это про Европу).
Про Африку не скажу - Вам, наверное, лучше знать. Про Европу - коренная молодежь хочет получить образование и хорошую работу. Да и последняя революция в Европе была на Украине - без особых беспорядков.
Во всяком случае, цели революционеров немного более другие, чем грабить корованы магазины и угонять машины. Хотя к революции всегда примажутся такие, кто будет это делать. Но их меньшинство.
Извините за оффтоп.


--------------------
Становясь океаном,
Сожалеют ли воды реки
О своих берегах?
Хризантемы в снегу,
Как светла эта ночь перед боем.

Вперёд и вверх!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nola
Организатор закупки
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14326
Регистрация: 30.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 113



Сообщение #38 сообщение 1.8.2013, 0:44
Вот мы тут свалку обсуждаем...А скоро вроде как у нас отходы будут перерабатывать причем из Японии, уже слышала не раз что все подписано и согласовано, об этом что-то пока все молчат, они сами травится не хотят, а мы че, русские, все терпим))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #39 сообщение 1.8.2013, 19:18
Цитата(Airin @ 5.7.2013, 11:37) *
...........Встали и скосили траву! Вон какой-то дяденька в роще у восточки пришёл, поляну выкосил, траву собрал и увёз.................

корову в квартире мне держать нет места
а жена с ребенком траву есть не хотят....заставлял - ни в какую)))
скажите, что мне делать bu.gif lol.gif
куда Вы деваете скошенную траву?)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #40 сообщение 1.8.2013, 20:23
Цитата(Nola @ 1.8.2013, 1:44) *
Вот мы тут свалку обсуждаем...А скоро вроде как у нас отходы будут перерабатывать причем из Японии, уже слышала не раз что все подписано и согласовано, об этом что-то пока все молчат, они сами травится не хотят, а мы че, русские, все терпим))))

В АиФ-Урал было сообщение об официальной договорённости с японцами по поводу мусороперерабатывающего завода. Правда, не факт, что мусор будут привозить и перерабатывать у нас- вряд ли это рентабельно. А вот создавать оборудование для таких заводов - вполне возможно ( и самим бы такие строить для себя не помешало бы, чтоб свалка не отравляла жителей каждый год). Хотя по-моему так никто и не знает, с какой целью создаётся Титановая ДОИЛЬНЯ. Вчера по телеку в областных новостях какой-то областной насяльника вообще что-то нёс о "плавке титана". Но опять же в АиФ-Урал официальные лица вещают, что нужны будут 9 тысяч рабочих в ТД. Вопрос- что это будут за рабочие и где они разместятся.Правда, есть тема отдельная здесь, на форуме, по поводу ТД. Так что пока сильно не переживайте по поводу заводика для японцев, вот газопровод в центре города, практически по территории бензозаправки проходящий (где "Мегаполис") -это да.

Сообщение отредактировал stasya - 1.8.2013, 20:24


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

120 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:42