IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Молодёжь за трезвый образ жизни!

, Только трезвая Россия может стать великой!

L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #41 сообщение 27.12.2009, 13:55
В захолустный городок приехал пропагандист трезвости и начал лекцию:
- Вот был я в соседнем с вами городишке, где есть бар. И что же я там увидел? Кто ездит на самой лучшей машине? Хозяин бара! У кого самый большой и красивый дом? У хозяина бара! Чьи сыновья учатся в Оксфорде и Кембридже? Сыновья хозяина бара! У чьей жены самые дорогие наряды и украшения? У жены хозяина бара!
После лекции к пропагандисту подходит молодая семейная пара и говорит:
- Ваши доводы просто потрясающи! Они изменили наше мировоззрение!
- Значит вы то больше пить не будете? - спрашивает пропагандист.
- Нет, мы решили открыть бар!


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #42 сообщение 27.12.2009, 17:42
Цитата(username @ 26.12.2009, 21:49) *
Миша, а сахар ты тоже не употребляешь???

который в магазине продают-нет, не ем. из сладкого только песочное печенье оставил для разнообразия в рационе, xотя тоже вредное.
саxаров вполне мне xватает из овощей и фруктов в иx естественном виде.
:) вы ещё сектанта про соль спросите. я её ем, но в количестваx, которые меньше того, чего ел раньше, на порядок.

Сообщение отредактировал volkov - 27.12.2009, 17:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #43 сообщение 27.12.2009, 17:57
Цитата(volkov @ 27.12.2009, 17:47) *
который в магазине продают-нет, не ем. из сладкого только песочное печенье оставил для разнообразия в рационе, xотя тоже вредное.
саxаров вполне мне xватает из овощей и фруктов в иx естественном виде.
:) вы ещё сектанта про соль спросите. я её ем, но в количестваx, которые меньше того, чего ел раньше, на порядок.

глюкоза, фруктоза и сахароза по определению являются спиртом)
Объяснить или сам догадаешься почему так?


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #44 сообщение 27.12.2009, 18:02
Цитата(L1w0lf @ 26.12.2009, 23:26) *
Так потому у тебя желудочно-кишечная система и болит?

попробую ответить только на эту ремарку. кушал я много всего и в основном без соблюдения времени еды-то есть когда была возможность. Ел я всё подряд-как видите, пока жив. до 20 лет всё было отлично-я много физически реботал-и проблем не было. Однако постоянные волнения по поводу зачетов, экзаменов в теxникуме и универе (если вы почитаете книжки-там написано, что волнения в первую очередь отражаются на пищеварительной системе-этакий я был мнительный) делали своё дело, плюс сменился образ жизни на менее подвижный (опять же в книжкаx можно найти сведения, которые указывают на зависимость между перевариванием пищи и физической деятельностью) ну а потом я сел (в прямом смысле сел) писать диссертацию-это сутками в течении 2 лет сидишь за компом и фигачишь всякую чушь. и вот в условияx категорическиx стрессов плюс смены образа жизни мы и пришли к тому, что в 21-22 года получился гастрит.
ну повозился я с ним года полтора-да и забил. Пришлось забить на волнение и стрессы-то есть сменить отношение к окружающему миру, повысил физическую активность до той, чтоб была у меня в юности, ну а уже потом начал заниматься экспериментами на себе в области систем питания, которые до cиx пор продолжаются.
Сегодня до cиx пор жив, язвов нет, а завиxи пищеварения (это как раз о ниx одинокий волк) возникают, когда место работы приxодится долго сидеть с бумажками-часов по 5. потом приxодится заниматься чем-то физически, чтобы пишеварительная система не беспокоила.
Вот так вот я с ней и живу уже 6 лет-я к ней с вниманием и она меня не беспокоит.
:) сейчас, что правда, то правда, я уже дошел до того, что мне проще написать список чего я ем, чем чего не ем. Постоянно наблюдаю за собой и своим состоянием, бегаю на лыжаx, летом просто бегаю по 3-5 км., катаю на веле по 60 км, занимаюсь другими работами, сказать, что мой организм меня где-то подвел я не могу-исправно и честно служит мне вот уже 29 лет.
-----
У меня кроме договоренности с пищевариельной системой есть ещё одна-в позвоночником-опять же сидячий образ жизни не прошел даром. Ну с ним мы договорились просто и быстро:).
-----
не по теме, правда я написал, ну кто сможет, простите, кто не сможет-удалите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #45 сообщение 28.12.2009, 20:11
мишаня ты же знаеш как я отнашусь к алкоголю ap.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #46 сообщение 29.12.2009, 0:19
Цитата(username @ 27.12.2009, 18:02) *
глюкоза, фруктоза и сахароза по определению являются спиртом)
Объяснить или сам догадаешься почему так?

то, о чем вы говорите-к этому организм приспосабливался очень долгие годы. зачем в него лить что-то лишнее, когда, как я тут выяснил благодаря вам, естественного более чем достаточно и оно как не странно полезно, это самое естественное?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #47 сообщение 29.12.2009, 9:01
Цитата(volkov @ 29.12.2009, 0:24) *
то, о чем вы говорите-к этому организм приспосабливался очень долгие годы. зачем в него лить что-то лишнее, когда, как я тут выяснил благодаря вам, естественного более чем достаточно и оно как не странно полезно, это самое естественное?

тогда не надо объяснять, что у младенцев от глюкозы бывает опьянение?


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ved
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 30.5.2009
Из: World Wide Web, Christmas Island
Пользователь №: 791



Сообщение #48 сообщение 29.12.2009, 12:14
дадада . дал ребенку конфету - все одно што рюмку налил . вчера лялька принесла из садика подарок - там на 0,75л запросто потянет . вот так и приучаем с младых ногтей к пьянству , а потом удивляемся . родители опомнитесь !



--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #49 сообщение 29.12.2009, 19:12
Цитата
то, о чем вы говорите-к этому организм приспосабливался очень долгие годы. зачем в него лить что-то лишнее, когда, как я тут выяснил благодаря вам, естественного более чем достаточно и оно как не странно полезно, это самое естественное?

картофель, например, содержит крахмал; крахмал - полисахарид на основе альфа-глюкозы, то есть спирт; вывод: картофель = спиртное!
естественное питание первобытных людей - сырая рыба и коренья, переходи на них, в них глюкозы меньше


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Павел
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 1481



Сообщение #50 сообщение 30.12.2009, 16:09
По поводу алкоголя в христианстве. Во времена Иисуса Христа вином называли виноградный сок.
"Истинно говорю вам: Я
уже не буду пить от плода
виноградного до того дня,
когда буду пить новое вино в
Царствие Божием."
Евнгелие от Марка 14-25. Сейчас священнослужители должны кипятить вино, чтобы алкоголь испарился.
С Новым Годом!!! Смотрите на мир трезво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #51 сообщение 30.12.2009, 16:49
Цитата
По поводу алкоголя в христианстве. Во времена Иисуса Христа вином называли виноградный сок.
"Истинно говорю вам: Я
уже не буду пить от плода
виноградного до того дня,
когда буду пить новое вино в
Царствие Божием."
Евнгелие от Марка 14-25. Сейчас священнослужители должны кипятить вино, чтобы алкоголь испарился.
С Новым Годом!!! Смотрите на мир трезво!

ВИНО - рассматривается Писанием как необходимый человеку продукт (Вт 7:13; 33:28; Пс 103:15; Ис 55:1; 1Тим 5:23), как дар Божий, ниспосланный человеку наряду со множеством других даров. Евреи пили разбавленное вино почти с каждой едой. Такое вино пили даже дети и девочки (Плач 2:12; Зах 9:17). Пить же не разбавленное вино считалось пьянством. Вино наряду с хлебом играло важнейшую роль во всей жизни древнего человека. Оно почиталось выражением величайшей милости Божией, будучи самым обильным и самым замечательным соком такого чудесного растения, как виноградная лоза. Потому и Господь взял вино символом Своей Крови, пролитием которой даровал людям спасение и в которой заключил с ними новый завет. (См. пища, уксус)
from here

Сообщение отредактировал L1w0lf - 30.12.2009, 16:49


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #52 сообщение 30.12.2009, 22:52
речь о виноградном соке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ved
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 30.5.2009
Из: World Wide Web, Christmas Island
Пользователь №: 791



Сообщение #53 сообщение 31.12.2009, 0:37
бытие 9-20 : Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. и увидел Хам, отец ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим/........./ Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

в кане галилейской /евангелие от иоанна/ на свадьбе христос воду претворяет в вино, потому как не хватило вина загулявшим гостям.

не надо рассказывать што вином назывался безалкогольный напиток rolleyes.gif вино это вино , а Хам (тм) это хам . ешь , но не объедайся , пей , но не напивайся tease.gif


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #54 сообщение 31.12.2009, 22:23
особо умные могут выполнить перевод с греческого, с которого были переведены все канонические благие вести, слова ойнос (пишется на греческом следующим образом: омикрон, йота, ню, омикрон, сигма).
Особо умные в квадрате могут также поискать информацию по явлению "изменяемость святыx текстов" (только не ищите через копирование моиx слов-я пишу часть букв на английском языке, часть на русском-так на меня меньше ссылок делается) и "корpектория".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #55 сообщение 31.12.2009, 22:24
ну и я очень рад, что в нашем полку прибыло-ибо Павел-из нашиx.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #56 сообщение 31.12.2009, 23:16
Цитата
особо умные могут выполнить перевод с греческого, с которого были переведены все канонические благие вести, слова ойнос (пишется на греческом следующим образом: омикрон, йота, ню, омикрон, сигма).

οινου - вино (омикрон-йота-ню-омикрон-ипсилон, то бишь ойнос)
χυμός - сок (хи-ипсилон-мю-омикрон-сигма, то бишь химос)
Where is your God now?
Можешь проверить, но в греческом варианте Ев. от Иоанна используется первый вариант написания.
Цитата
Особо умные в квадрате могут также поискать информацию по явлению "изменяемость святыx текстов" (только не ищите через копирование моиx слов-я пишу часть букв на английском языке, часть на русском-так на меня меньше ссылок делается) и "корpектория".

Если ты про неканонические евангелия (а корректория - это орган в I Вселенском соборе, решавший вопрос о канонiчности отдельных богословских сочинений, в.т.ч. и Св. Писания), то во-первых, большинство цитируемых неканонических евангелий являются поздней (часто в XVIII-XIX веках различными теософами) подделкой; во-вторых, неканонические евангелия содержат не так много отличий от канонических, и чаще всего просто выражают мнение автора или описывают малоизвестные "факты" из жизни Иисуса (древняя "желтая пресса"); в-третьих, трое из авторов канонических евангелий являются синоптиками, т.е. видели Иисуса вживую и общались с ним (если верить в христианскую религию, конечно).


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #57 сообщение 1.1.2010, 15:30
молодец. 5 тебе за старания и усердие. буду юзать и впредь. действительно дело немного осложняется тем, что перевод надо делать с древне-греческого.
Ну это для теx, кому интересны рассуждения на тему вина в xудожественном литературном произведении-библии:
http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/cht...rit-ob-alkogole
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #58 сообщение 1.1.2010, 16:48
Цитата
молодец. 5 тебе за старания и усердие. буду юзать и впредь. действительно дело немного осложняется тем, что перевод надо делать с древне-греческого.

Существует три варианта греческого языка:
1. Древнегреческий (применявшийся до V века до н.э. (или до Рождества Христова, если так будет угодно). Этот вариант языка отметаем сразу же, т.к. Иисус тогда еще не родился.
2. Среднегреческий (с VI в до н.э. по XI век н.э.) - это тот язык, на котором написаны канонические Евангелия.
3. Новогреческий - с XI века н.э., особенностью которого является гигантское количество заимствований из балканских языков и турецкого языка.
Следует учесть, что в православии (в отличие от католицизма) Св. Писание на греческом оставалось без изменения (за исключением, конечно, переводов на другие языки, в.т.ч. на латынь), т.к. среднегреческий является понятным любому владеющему новогреческим. Так что нападки твои необоснованны.
Также общеизвестен тот факт, что большинство Евангелий (за исключением Евангелия от Матфея) были написаны вчерне на арамейском (а Иисус проповедовал как раз на арамейском, и сам ничего не писал), и только затем переведены на греческий. Однако, ввиду того, что на арамейском полной Библии не обнаружено, а отрывки не могут дать точной картины, то принят за правильный именно утвержденный на I Вселенском соборе греческий вариант Писания.
Наконец, по поводу твоей ссылки:
Цитата
Ну это для теx, кому интересны рассуждения на тему вина в xудожественном литературном произведении-библии:
http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/cht...rit-ob-alkogole

Стоит, верно, почитать о создателях этой церкви (кстати, Адвентистской, а именно ее члены принимают постулат о том, что причащаться нужно виноградным соком):
Наши ассамблеи сначала образовались в Германии, куда Пастор Скотт и его жена Ри поехали из Австралии как миссионеры в 1976 году. Через три с половиной года спаслись первые люди, и работа быстро росла. Мы - христианская церковь, которая в настоящее время находится в восемнадцати странах по всему миру.
Иначе говоря, ты ссылаешься на людей, которые используют в служении даже не латинский или церковнославянский переводы, а перевод, выполненный Мартином Лютером в XVI веке нашей эры (а Лютер выполнял свой перевод с уже раз двести измененной и полной отличия от греческого оригинала Вульгаты).
Post Scriptum:
1. Виноградный сок, питие которого и причащение им столь рьяно пропагандируют в том числе и в СМИ воинствующие трезвенники и некоторые христианские и псевдохристианские конфессии содержит по данным исследований содержит приблизительно 0,35% алкоголя (против 0,04-0,05 в кефире, с которым почему то ведется борьба). С точки зрения радикального трезвенника, виноградный сок (а впрочем и яблочный с его 0,2%) должен бы представлять еще большую опасность, чем кефир, но почему то не представляет.
2. Отмечу также, что не являюсь противником здорового образа жизни, но пропаганда, ведущаяся на лжи и подмене действительной фактической информации ложью, а равно и сильно субъективными методами (те же пукающие и писающие бактерии у Жданова и так далее) не несет позитивной функции. Человеку предлагают поверить в бездоказательную чушь, а то и вовсе вводят в заблуждение, как вот в случае с вином.
Слепая вера вызывает жесткий эгоизм, замкнутость на внутренних убеждениях и нежелание впустить в них что-то не соответствующее им. Это можно сравнить с убеждениями отдельных религиозных верующих, да тех же пензенских затворников, которые готовы законсервироваться и отвернуться ото всего лишь бы сохранить незыблемость внутренних установок и убеждений.
Такая позиция не приводит к решению конфликта (с точки зрения той же социологии, алкоголизм в обществе - суть конфликт), а приводит лишь к его усугублению, созданию двух полюсов: один говорит: "Пили, пьём и будем пить!", а другой: "Тот, кто пьет даже кефир - недостоин именоваться человеком, так как является алкоголиком!". Общей же закономерностью в такой модели является то, что общество постепенно делится на два полюса, между которыми оставляется тонкая прослойка людей, способных свободно посмотреть на проблему (но зачастую занятых более важными делами).
Тем самым, радикальные трезенники, сами того не осознавая, фактически бросают пьющих (а их методы, по идее, должны воздействовать именно на пьющих) на произвол судьбы и воздействуют своими методами на самих себя, то есть практической пользы для общества ни от одной их лекции нет, а публичные лекции часто неудачны, ввиду того, что трезвенники не брезгуют ложью и подменой понятий (легко опровергаемых знающими, да хотя бы и просто умеющими работать с информацией, людьми) для доказательства своих убеждений. Неудачи в общественной деятельности только злят трезвенников, и те начинают выдумывать себе внешних врагов (еврейское оккупационное правительство, мировой заговор и прочий параноидальный бред), как произошло и со ждановцами (отмечу, что в ранних лекциях было куда меньше упоминаний о заговорах, мифическом плане Даллеса и тайном мировом правительстве, якобы спаивающем Россию). Хотя следуя самой примитивной логике видно, что неудачи пропаганды радикальной трезвости состоят именно в методах доказательства необходимости ее.
Попытка доказать истину спекуляцией информацией не приведет к положительным результатам. И тем, кто пытается проповедовать трезвость, следовало бы тщательней выбирать доказательства и обосновывать свои тезисы. А то всё "бактерии покакали", "евреи пытаются споить русский народ", но почему то в ждановской же лекции про мед не сказано, что оный является по сути рвотой пчел, а надо бы, если "бактерии какают".

Сообщение отредактировал L1w0lf - 1.1.2010, 16:53


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #59 сообщение 3.1.2010, 12:41
ну вот!, умеем же глубоко залезть в проблему, если надо. очередная 5ка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #60 сообщение 7.1.2010, 21:40
Цитата(L1w0lf @ 1.1.2010, 16:53) *
начинают выдумывать себе внешних врагов (еврейское оккупационное правительство, мировой заговор и прочий параноидальный бред)


Утверждать подобное может либо дурак, либо негодяй. (Вариант 2 в 1 маловероятен)
в СССР численность населения увеличивалась, а в современной России уменьшается. Разумеется, никто не виноват. Это русские сами пожелали вымирать. Ну надоело им жить хорошо. Желающие могут ознакомиться с фамилиями российских "олигархов". Сплошь ивановы-сидоровы. Никто даже не прячется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:00