IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общественное движение "Наш дом - наш город!"

, Объединение всех неравнодушных к судьбе родного города людей

Мишаня
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 1487



Сообщение #1 сообщение 20.3.2010, 19:48
Нижнесалдинское городское общественное движение "Наш дом– наш город!" - добровольное, самоуправляемое, не имеющее членства некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации следующих целей:
• объединение всех неравнодушных к судьбе родного города людей, чтобы сделать город чище, благоустроеннее и красивее;
• улучшение качества жизни горожан;
• возрождение социальной активности населения путем вовлечения в реальную общественную деятельность;
• развитие в обществе понимания важности и ценности семейного досуга;
• активизация бизнеса в рамках помощи некоммерческим проектам как инструмент в решении проблематики социальной безактивности;
• привлечение внимания власти и общества к ряду социальных проблем, таких как патриотизм, социальное безразличие, экология, здравоохранение, детский спорт, проблемам семьи и детства.
Просим всех заинтересовавшихся задавать вопросы на форуме. Никто не останется без внимания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 20.3.2010, 21:24
Интересно, как вы написанное собрались делать:).
опять какая-то секта:). тоже что ли вступить-буду числиться в четыреx сектаx.
вспоминается только афоризм: "кто понимает людей-не ищет у ниx понимания".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trubin Roman
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1699



Сообщение #3 сообщение 20.3.2010, 22:36
Цитата(Мишаня @ 20.3.2010, 19:50) *
....- добровольное, самоуправляемое, не имеющее членства некоммерческое формирование, созданное п...


Мишаня, что такое добровольное, самоуправляемое я понимаю, но что такое не имеющее членства некоммерческое формирование..? Если просто некоммерческое формирование, то тоже понятно. Но не имеющее членства..., как я понимаю Вы под своими членами счетаете всех жителей Нижней Салды, или наоборот в Ваших рядах нет людей (хотя сомнительно). Вот я являюсь членом РСМ? имею удостоверение, плачу некоторые взносы, знаю сколько в Наших рядах человек. А у Вас как-то непонятно.

С уважением
Трубин Роман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олюшка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Регистрация: 2.10.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1184



Сообщение #4 сообщение 20.3.2010, 22:56
Не члены движения, а участники. Участниками Движения могут быть граждане и юридические лица-общественные объединения, выразившие поддержку уставным целям Движения, готовые принимать участие в его деятельности. Участие в Движении и выход из него являются добровольными. Ну а цели читайте выше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #5 сообщение 21.3.2010, 0:46
Но не имеющее членства..., как я понимаю Вы под своими членами счетаете всех жителей Нижней Салды, или наоборот в Ваших рядах нет людей (хотя сомнительно). Вот я являюсь членом РСМ? имею удостоверение, плачу некоторые взносы, знаю сколько в Наших рядах человек. А у Вас как-то непонятно.

Роман, спасибо за проявленный интерес. Согласно федерального закона "Об общественных объединениях" от 19.05.1995г. №82, статья 7, где приведены несколько организационно-правовых форм, мы, организаторы, остановили свой выбор на общественном движении, так как участникам нет необходимости платить членские взносы. У нас нет удостоверений, пока не возникла в них потребность. Если же человек захотел стать участником движения ему необходимо написать заявление, после чего оно будет рассмотрено на Совете, где будет принято решение. Но я хочу добавить, что если человек хочет принять участие в общественной деятельности Движения, ему необязательно быть официальным участником. У официальных участников Движения есть возможность быть избранными в руководящий орган и пользоваться другими правами в рамка данного Движения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #6 сообщение 21.3.2010, 1:06
Интересно, как вы написанное собрались делать:).
опять какая-то секта:). тоже что ли вступить-буду числиться в четыреx сектаx.
вспоминается только афоризм: "кто понимает людей-не ищет у ниx понимания".

Для начала объединиться с неравнодушными к судьбе родного города людьми, что мы уже сделали. Таких людей на сегодняшний день 20 человек, судите сами, много это или мало, но отлично, что они есть. На втором общем собрании Движения был выбран Совет в количестве 5-и человек, была представлена программа и план действий на этот год. Все мы реально смотрим на жизнь, поэтому пред собой глобальных задач не ставили, а решили для начала сделать, то, что нам под силу. Первое, отремонтировать волейбольную площадку на улице Уральская во дворе домов №4 и №5. Второе, восстановить баскетбольную площадку на территории школы №7. Третье, восстановить корт во дворе "китайской стены". Получится сделать больше, значит сделаем больше. Официально нас 20 человек, но у нас есть семьи, родственники, которые не смогут оставить без внимания наше стремление к переменам. Будем стараться сделать все происходящее красивым и веселым.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #7 сообщение 21.3.2010, 2:15
я хочу участвовать и подавать идеи!!!по сути я бы принял это за очередную пакость,но один мой друг знаком с одним из организаторов и я готов вступить в данный союз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #8 сообщение 21.3.2010, 10:12
Цитата(fackstrot @ 21.3.2010, 2:17) *
я хочу участвовать и подавать идеи!!!по сути я бы принял это за очередную пакость,но один мой друг знаком с одним из организаторов и я готов вступить в данный союз

Следи за сообщениями на форуме, где будем указывать день, время и повестку следующего собрания. Там, ты, сможешь ознакомиться с Уставом, написать заявление и предложить идеи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #9 сообщение 21.3.2010, 13:35
Рад приветствовать общественное движение на форуме. Давно известно, что многое творящееся в городе (да и в мире) зависит (в какой то степени) от каждого из нас. Либо мы пассивны - и степень нашего влияния со знаком минус (т.к. безразличие - это вред), либо активны и имеем возможность, а главное желание изменить существующую действительность. Я поддерживаю, и готов участвовать в упомянутых выше акциях и мероприятиях движения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #10 сообщение 21.3.2010, 16:15
Хочу поделиться ссылкой http://www.kp.ru/daily/24432.4/600277/, там клип на тему о ВОВ и нынешней жизни, рекомендую посмотреть всем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trubin Roman
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1699



Сообщение #11 сообщение 22.3.2010, 10:39
Благодарю, за разъяснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #12 сообщение 22.3.2010, 22:40
[quote name='Trubin Roman' date='22.3.2010, 10:41' post='40870']
Благодарю, за разъяснения.
[/quo
Пожалуйста, Роман. Приятно было сегодня к вам присоединиться на собрании и оказать содействие, пусть только в моём лице, боюсь, что не успеть до выходных многих предупредить, чтобы они поменяли свои планы. Но в будущем, если у вас будет какой-нибудь проект, давайте нам знать. Будет хорошо, если сможем что-то делать вместе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #13 сообщение 23.3.2010, 13:18
Объявление! В пятницу 26 марта в школе №7 в 18:30 будет проводиться собрание Совета. На собрании будет рассмотрена следующая повестка: выбор председателя, зам. председателя и секретаря; рассмотрение первого проекта, его сметы и сроков реализации, утверждение проекта, распределение полномочий (создание рабочих групп), назначение ответственного за выполнение проекта; назначение ответственного за разработку второго проекта. Приветствуются все участники Движения, а также желающие присоединиться к нему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #14 сообщение 23.3.2010, 18:55
Кто знает, какая муниципальная служба должна следить у нас в городе за сохранением игровых детских площадок во дворах многоэтажек в хорошем состоянии (подремонтировать их вовремя, пока они совсем не распались), а также за наличием песка в песочницах? Чья это ответственность? А то скоро веселый сезон для детей начнется. Поделитесь информацией, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trubin Roman
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1699



Сообщение #15 сообщение 24.3.2010, 12:54
Цитата(AlexeiK @ 23.3.2010, 18:57) *
Кто знает, какая муниципальная служба должна следить у нас в городе за сохранением игровых детских площадок во дворах многоэтажек в хорошем состоянии (подремонтировать их вовремя, пока они совсем не распались), а также за наличием песка в песочницах? Чья это ответственность? А то скоро веселый сезон для детей начнется. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Алексей, советую обратиться к заму по соц.вопросам. У него в свое время была идея, кто за это отвечает и за чей счет выполнять работы. Надумаете производить ремонт своими силами, зовите РСМ поможет, чем сможет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Максимов Илья
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 6.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1707



Сообщение #16 сообщение 24.3.2010, 19:15
Цитата(Trubin Roman @ 24.3.2010, 12:56) *
Алексей, советую обратиться к заму по соц.вопросам. У него в свое время была идея, кто за это отвечает и за чей счет выполнять работы. Надумаете производить ремонт своими силами, зовите РСМ поможет, чем сможет.

Придется отвечать. Вообще, это муниципальное предприятие выполняющее работы по благоустройству города. Сегодня это МУП "Чистый город". Вместе с тем, благоустройство они делают за счет средств местного бюджета, которых как правило не на все хватает. Управляющие организации и ТСЖ - отвечают за благоустройство придомовой территории ( как правило: от стены дома до тротуара). Идея о которой говорит Роман была такая: Есть в частном секторе т.н. улкомы, по новому (действующему) законодательству это называется Территориальное общественное самоуправление (осуществляемое на определенной территории решение некоторых вопросов местного значения) при этом оно осуществляется за счет средств граждан и софинансирования местного бюджета (вообще есть положение о ТОСах, кому интересно). Если такой ТОС организовать н-р в "Китайской стенке" то вопросы содержания внутреннего двора можно было бы решить. Другими словами: кому это больше всех нужно. Я например, готов заплатить 5 р. в месяц (квартир в "Китайке" много) за то чтобы дворник хотя бы управляющей организации "НУК "Жилой дом" прибирал помимо придомовой территорию и территорию двора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #17 сообщение 24.3.2010, 22:56
Если такой ТОС организовать н-р в "Китайской стенке" то вопросы содержания внутреннего двора можно было бы решить. Другими словами: кому это больше всех нужно. Я например, готов заплатить 5 р. в месяц (квартир в "Китайке" много) за то чтобы дворник хотя бы управляющей организации "НУК "Жилой дом" прибирал помимо придомовой территорию и территорию двора.

Тогда в перспективе надо по инициативе нашего Движения провести анкетирование или собрание в каждом дворе на эту тему. Представить жильцам плюсы от создания ТОС. Я слышал люди ежемесячно платят за домофон по 10 руб руб. Для меня это пустая трата денег. Может я и ошибаюсь.
Сегодня, проезжая мимо бывшего общежития СМЗ, номера не помню, у которого с торца "МОНЕТКА", с внутренней стороны двора стоит деревянный городок, по его состоянию могу сказать что он там жильцам этого дома не нужен. Как вариант, может разберем на запчасти, чтобы отремонтировать там где все-таки городки больше нужны. Просто смотреть печально, раньше торчали только железные трубы из земли, а сейчас еще и деревянные столбы добавились.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trubin Roman
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1699



Сообщение #18 сообщение 25.3.2010, 12:57
Цитата(AlexeiK @ 24.3.2010, 22:58) *
... его состоянию могу сказать что он там жильцам этого дома не нужен. Как вариант, может разберем на запчасти, чтобы отремонтировать там где все-таки городки больше нужны. Просто смотреть печально, раньше торчали только железные трубы из земли, а сейчас еще и деревянные столбы добавились.


Алексей, разобрать на запчасти скорей всего не получиться, тк это за конченый объект (малые формы) и кому-то принадлежит (скорей всего городу). За него деньги плачены были. И как я понимаю, необходимо довольно много разрешающих документов на демонтаж данных малых форм, а вот развалиться ему дать, то конечно пожалуйста. Стояли малые формы, да и развалились от ветхости и мародеров, вот и спишут их.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #19 сообщение 25.3.2010, 13:42
Цитата(AlexeiK @ 24.3.2010, 22:58) *
Сегодня, проезжая мимо бывшего общежития СМЗ, номера не помню, у которого с торца "МОНЕТКА", с внутренней стороны двора стоит деревянный городок, по его состоянию могу сказать что он там жильцам этого дома не нужен. Как вариант, может разберем на запчасти, чтобы отремонтировать там где все-таки городки больше нужны.

ооочень н е к р а с и в а я идея, что значит - кому нужнее? "Наш дом - наш город", ребрендинг вам нужен в "Наш двор - ...


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlexeiK
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 1761



Сообщение #20 сообщение 25.3.2010, 17:11
Все это понятно, примерного ответа и ждал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:56