IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Wifi роутер

, Как выбрать

Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #1 сообщение 5.9.2012, 12:18
В общем ситуация следующая , собираюсь купить телевизор http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...00.html#comment либо подобие примерно с такими же характеристиками. Хочу просматривать фильмы по wifi с компа на телевизоре или онлайн с помощью smart tv . Как считаете какой роутер сможет потянуть такие запросы. Сейчас стоит dlink dir 300 старенький , но думаю сигнала нехватит т.к. телевизор будет стоять в другой комнате. Присмотрел вот эти 2 роутера: http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...tl-wr941nd.html ; http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...nk-dir-620.html. Хотел бы услышать ваше мнение. Спасибо.


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1534
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #2 сообщение 5.9.2012, 14:21
Если у тебя DIR-300 с N стандартом на борту (хотя бы 150мбит/с), то итак должен потянуть, если будет хотя бы 3 из 5 палок по вафле. Если без N стандарта, то врядли, т.к. скорость для 1080p нужна около 40 мбит/с. Протестируй сначала на телефоне (сколько палок покажет, и скорость пишется обычно), а лучше на ноутбуке просто поставь на то место где телик должен будет стоять подключись к вафле и запусти спидтест или копирование файлов с компа и посмотри какая скорость (на семерке обычно пишется при копировании) если покажет 5 и более мегабайт/с (40 мбит/с), то всё будет хорошо, если меньше то плохо.
Если не 1080p, а BDRip какой нибудь смотреть то там скорость в разы меньше нужна, там любой хватит, хотя бы 10 мбит/с.
А если всё таки задумал менять роутер то посоветовал бы TP-Link wr941ND из этих двух, т.к. у самого стоит 1043nd, а он отличается лишь наличием гигабитных портов... он стоит у меня на окне в противоположном конце квартиры и через 4 бетонные перегородки толщиной в 5см сигнал выдаёт просто замечательный - в инете лажу 40-50 мбит/с, по локалке не проверял сколь... Также в 1043ем есть USB, через который можно подключить хард и заставить роутер самому закачивать на него торренты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #3 сообщение 5.9.2012, 15:01
спасибо , приму к сведению, но помоему у меня dir 300 без N стандарта, до 50мбит скорость, но точно не помню, а так-то эта функция юсб очень даже удобная... Чёт я его когда смотрел то и не задумался об этом... там было написано что только можно через этот порт 3g пускать.


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1534
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #4 сообщение 5.9.2012, 15:06
В 620ом незнаю, есть ли встроенный торрент или нет...
А на 1043ем есть точно + можно DD WRT прошить там возможностей больше, но я с этим не замарачиваюсь просто скачиваю на бук фильмы, а потом подключаю его по HDMI к телику и смотрю спокойно... ну неудобно мне на телике лазить в инете и по папкам в локалке с этим пультом быстро не наберешь адреса, а с ноутом проще когда вдобавок ко всему есть беспроводная клава+мышь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #5 сообщение 5.9.2012, 15:27
Цитата(Kashiro @ 5.9.2012, 15:06) *
В 620ом незнаю, есть ли встроенный торрент или нет...
А на 1043ем есть точно + можно DD WRT прошить там возможностей больше, но я с этим не замарачиваюсь просто скачиваю на бук фильмы, а потом подключаю его по HDMI к телику и смотрю спокойно... ну неудобно мне на телике лазить в инете и по папкам в локалке с этим пультом быстро не наберешь адреса, а с ноутом проще когда вдобавок ко всему есть беспроводная клава+мышь.

Я тоже не стал морочится с Wi-Fi и смотрю через ноут,даже через вход VGA на телеке,так как шнур HDMI дороговат.Звук через акустическую систему с выхода на наушники на ноуте-недорого и сердито.Кстати роутер Dir-320 стоит в трехкомнатной квартире в крайней комнате-использую внешний Wi-Fi адаптер на ноуте-и никаких проблем...


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #6 сообщение 5.9.2012, 15:29
Слабые длинки даже не стоит пытаться нагружать торентами.
Цитата
так как шнур HDMI дороговат.

они все одинаковы, максимальная цена 5 баксов.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MDS
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 24.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9233



Сообщение #7 сообщение 25.12.2012, 19:35
Цитата(Realhunt @ 5.9.2012, 13:18) *
В общем ситуация следующая , собираюсь купить телевизор http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...00.html#comment либо подобие примерно с такими же характеристиками. Хочу просматривать фильмы по wifi с компа на телевизоре или онлайн с помощью smart tv . Как считаете какой роутер сможет потянуть такие запросы. Сейчас стоит dlink dir 300 старенький , но думаю сигнала нехватит т.к. телевизор будет стоять в другой комнате. Присмотрел вот эти 2 роутера: http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...tl-wr941nd.html ; http://nizhniy-tagil.dns-shop.ru/catalog/i...nk-dir-620.html. Хотел бы услышать ваше мнение. Спасибо.

MikroTik, самый гуд вариант, правда есть одно но...цена!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1534
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #8 сообщение 26.12.2012, 7:34
Нормальная цена, за 2011 модельку 4200р норм)) В сравнении с теми же Асусами тупыми.
А на 750ые так вообще 2000р всего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
intell
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 140



Сообщение #9 сообщение 29.12.2012, 19:43
В некоторых роутерах (например в некоторых Netgear) есть полезная фенька - usb-разьём под 3G-модем. Кино конечно по 3G не посмотреть, но в некоторых случаях может пригодиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:24