IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Садик с логопедическим уклоном.


Tanja25VS
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 4676



Сообщение #1 сообщение 26.2.2012, 16:06
Привет всем форумчанам! В садике предложили ребенка перевести в пятый садик с логопедической группой. Кто что может рассказать о этом садике, может кто ходит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мамуся
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 5672



Сообщение #2 сообщение 26.2.2012, 19:14
Идите, даже не раздумывая. Это большое счастье, что мы попали в" Золотую рыбку" в логопедическую группу.Сами мы бы не справились с теми диагнозами, которые у нас есть. Педагоги-квалифицированные, особенно-логопед. Там даже атмосфера доброжелательная. Заведующая грамотная, относится с уважением ко всем!

Сообщение отредактировал Мамуся - 26.2.2012, 19:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tanja25VS
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 4676



Сообщение #3 сообщение 26.2.2012, 20:51
Цитата(Мамуся @ 26.2.2012, 20:14) *
Идите, даже не раздумывая. Это большое счастье, что мы попали в" Золотую рыбку" в логопедическую группу.Сами мы бы не справились с теми диагнозами, которые у нас есть. Педагоги-квалифицированные, особенно-логопед. Там даже атмосфера доброжелательная. Заведующая грамотная, относится с уважением ко всем!

у меня ребенок гиперактивная и не поседа. Говорят там таких не любят и им там тяжело
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svetlay
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5368
Регистрация: 4.11.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4318



Сообщение #4 сообщение 3.3.2012, 19:24
Девушка, конечно идите не раздумывая. не всем такая возможность предоставляется. у меня у подруги ребенок туда ходил, нарадоваться не могут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мари_
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 24.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5643



Сообщение #5 сообщение 21.3.2012, 22:07
простите, это который возле магазина Юбилейный? если да, то ничего хорошего сказать не могу, у подруги второй год там сын, улучшения есть но не значительные....может из за того что в каждой группе по плазме повесили, и мультики весь день идут? не буду говорить за весь дет.сад но их группа отстой! ребенок говорит что с ними практически не занимаются, еще и логопеда сделают или уже сделали платно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мамуся
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 5672



Сообщение #6 сообщение 22.3.2012, 18:56
извините, но мы свой садик в обиду не дадим. во - первых, он находится за 9 магазином, во-вторых, ребенок приходит из садика и всегда рассказывает, какие специалисты с ним занимались, что делали: логопед, психолог, воспитатели, музыкальный работник и на физкультуре. Иногда даже наиграться не успевает. я за ним прихожу, а он просит еще поиграть, подождать. в - третьих, телевизоров в группе я вообще не видела, да я и против их, дома вечером смотрят достаточно.нас всё устраивает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #7 сообщение 22.3.2012, 19:21
Да, пятый садик очень хороший в плане развития и группы логопедические маленькие по количеству детей, занятия разнообразные, уроки Изо.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamochka
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 6109



Сообщение #8 сообщение 22.3.2012, 19:34
Дорогая Мари(у которой у подруги ребенок ходит в детский сад возле магазина "Юбилейный") Прежде чем писать необоснованные факты, хотя бы узнали название садика и место его расположения. Такое впечатление что вы живете сплетнями, а сами не знаете ничего. Так вот если вы говорите садике "Дюймовочка", то вы говорите напраслину. я нарадоваться не могу что мой ребенок посещает именно этот детский сад, мы довольны и педагогами и теми условиям в которых наши детки "живут" и развиваются. Вы же не знаете о деятельности ребят, которые ходят в этот садик и сами не знакомы с воспитателями, зачем тогда говорить такие оскорбления в их адрес. Что касается плазменных телевизов, то нам сразу объясняли на общем родительском собрании- что это сейчас не роскошь а необходимое техническое средство обучения, и в информационном уголке для нас родителей висит расписание - режим просмотров телепередач, также телевизор использутся воспитателями на занятиях. А если ребенок горит что с ним не занимаются - так это надо впервую очередь маму пристыдить, которая не интересуется успехами своего ребенка, не читает информацию и не ходит на родительские собрания. Позор такой маме. bu.gif
Наш детский садик 26 "Дюймовочка" самый лутший, много онем статей в газетах, по телевизору и воспитатели и логопеды в нем настоящие специалисты своего дела. Спасибо им огромное за их труд. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
аюм
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 6111



Сообщение #9 сообщение 22.3.2012, 19:57
Цитата(мари_ @ 21.3.2012, 23:07) *
простите, это который возле магазина Юбилейный? если да, то ничего хорошего сказать не могу, у подруги второй год там сын, улучшения есть но не значительные....может из за того что в каждой группе по плазме повесили, и мультики весь день идут? не буду говорить за весь дет.сад но их группа отстой! ребенок говорит что с ними практически не занимаются, еще и логопеда сделают или уже сделали платно


Ходим в подготовительную группу в детский сад у "Юбилейного! К Вашему сведению, называется он "Дюймовочка". Три года назад пришли в садик, практически не выговаривая весь алфавит. за первые полгода уже был огромный прогресс. Не всё зависит от одних воспитателей. Посоветуйте своей подруге побольше заниматься с ребёнком, может быть, и улучшения будут значительнее. Мультфильмы в группах идут максимум 2 раза в день по 10 минут. Логопед в детском саду бесплатный. Вы можете оплачивать дополнительные занятия, если считаете, что Вам не хватает занятий по программе, но это Ваше личное дело. В садик прихожу в разное время: и до обеда, и после сончаса, и ни разу не видела, чтобы дети были предоставлены сами себе. У меня есть с чем сравнивать, мои дети ходили в разные детсады. Так вот, "Дюймовочка",на мой взгляд,- один из лучших детских садов. А если у сына Вашей подруги такая "отстойная группа" ( в чём лично я очень сомневаюсь), советую ей обратиться к Татьяне Александровне (зав. садом), думаю, она сможет помочь.

Всему коллективу детского сада "Дюймовочка" огромная благодарность и признательность!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
аюм
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 6111



Сообщение #10 сообщение 22.3.2012, 20:00
Ходим в подготовительную группу в детский сад у "Юбилейного! К Вашему сведению, называется он "Дюймовочка". Три года назад пришли в садик, практически не выговаривая весь алфавит. за первые полгода уже был огромный прогресс. Не всё зависит от одних воспитателей. Посоветуйте своей подруге побольше заниматься с ребёнком, может быть, и улучшения будут значительнее. Мультфильмы в группах идут максимум 2 раза в день по 10 минут. Логопед в детском саду бесплатный. Вы можете оплачивать дополнительные занятия, если считаете, что Вам не хватает занятий по программе, но это Ваше личное дело. В садик прихожу в разное время: и до обеда, и после сончаса, и ни разу не видела, чтобы дети были предоставлены сами себе. У меня есть с чем сравнивать, мои дети ходили в разные детсады. Так вот, "Дюймовочка",на мой взгляд,- один из лучших детских садов. А если у сына Вашей подруги такая "отстойная группа" ( в чём лично я очень сомневаюсь), советую ей обратиться к Татьяне Александровне (зав. садом), думаю, она сможет помочь.

Всему коллективу детского сада "Дюймовочка" огромная благодарность и признательность!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лора
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 6112



Сообщение #11 сообщение 22.3.2012, 20:00
Если честно, то мы не можем нарадоваться, что попали в детский сад № 5 "Золотая рыбка" в логопедическую группу. Перемены в речи и развитии ребенка были видны уже через полгода посещения. Мы даже не ожидали, что там такая сильная подготовительная база. Дети загружены по полной программе и им это очень нравиться. Это огромная помощь родителям, у которых дети пойдут в первый класс.
В этом году мы выпускаемся , что очень жаль, так как над нашими детьми никто так больше не будет "трясьтись" и "лелееть" как наши воспитатели, логопед и педагоги дополнительного образования. Там работа сотрудников поставлена грамотно, что не мало важно для родителей.
Так, что если вам предложат идти в сад № 5 даже не раздумывая идите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prorok
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3176



Сообщение #12 сообщение 22.3.2012, 20:23
Цитата(Tanja25VS @ 26.2.2012, 17:06) *
Привет всем форумчанам! В садике предложили ребенка перевести в пятый садик с логопедической группой. Кто что может рассказать о этом садике, может кто ходит.


дорогая мамочка тот кто советует вам перевести ребенка в группу с логопедическим уклоном должен был Вам объяснить, что индивидуальные занятия всегда лучше чем групповые. Детей в такой группе всегда меньше, требования к работе педагогов всегда выше. Развитие речи, изучение алфавита и т.д. с 3-4 лет. В принципе вам решать, но упускать такую возможность глупо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prorok
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3176



Сообщение #13 сообщение 22.3.2012, 20:34
Цитата(мари_ @ 21.3.2012, 23:07) *
простите, это который возле магазина Юбилейный? если да, то ничего хорошего сказать не могу, у подруги второй год там сын, улучшения есть но не значительные....может из за того что в каждой группе по плазме повесили, и мультики весь день идут? не буду говорить за весь дет.сад но их группа отстой! ребенок говорит что с ними практически не занимаются, еще и логопеда сделают или уже сделали платно


Насчет плазмы... Давайте вообще не будем внедрять новые технологии, пусть наши детки по старинке только в пупсов играют, спят на железных кроватках и наглядный материал им из книжек вырезают. Они так развиваться гораздо быстрее будут.... Интересно а в какой детский сад ходил или ходит ваш ребенок? Видимо в более современный чем д.с 26? И развивается куда быстрее, чем сын вашей подруги? Вы ей конечно об этом часто сообщаете... Так может посоветуете куда ей перевести своего ребенка lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таечка
шью из фетра детям
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2368
Регистрация: 26.12.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1485



Сообщение #14 сообщение 4.4.2012, 15:49
А я свою дочку вожу в "Петушок"... садик вроде логопедический, но с детьми занимаются только в логопедической группе... и занимаются хорошо... а до наших детей совсем дела нет... Я попросила поставить звук "Л", так мне логопед ответила.."платите 100 рублей и я дам консультацию!"..... и это в логопедическом садике!!!!!.... ладно бы у нас много звуков хромали... а то один... в общем я не довольна.... Занимаются с детьми очень мало.....если бы не занятия дома и воскресная школа, ребёнок не был бы к школе подготовлен....



--------------------
Шью из фетра деткам... пеку домашние торты
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=201809&hl=
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дядя Сэм
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3083



Сообщение #15 сообщение 6.4.2012, 12:02
Цитата(Злюка @ 4.4.2012, 16:49) *
А я свою дочку вожу в "Петушок"... садик вроде логопедический, но с детьми занимаются только в логопедической группе... и занимаются хорошо... а до наших детей совсем дела нет... Я попросила поставить звук "Л", так мне логопед ответила.."платите 100 рублей и я дам консультацию!"..... и это в логопедическом садике!!!!!.... ладно бы у нас много звуков хромали... а то один... в общем я не довольна.... Занимаются с детьми очень мало.....если бы не занятия дома и воскресная школа, ребёнок не был бы к школе подготовлен....

А кто вам сказал, что садик обязан подготовить детей к школе, это только вы сами должны и воскресная школа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:53