IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Изменить раздел "Отдам даром"

Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Из: В Салда

Сообщение #21 сообщение 7.8.2015, 0:21
Цитата(aleksandr902 @ 6.8.2015, 18:52) *
Вот так вот выглядят избалованые богатые девочки некоторые люди своим детятям позволить не могут шоколадку и подгузники ходят просят по квартирам а ещё купить надо вам чтоб вы проявили милосердие и отдали вещи , а вам всеровно поменять сбарыжить свои вещи за чокопаи надо

Избалованные богатые девочки выкидывают на мусорку брендовые вещи и мебельные гарнитуры. Их не интересуют шоколадки.
Я для себя знаю - МНЕ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, поэтому, если люди думают о вас, предлагая что-то, они достойны благодарности.
Шоколадкой, соком-дело десятое, в наше время символически = даром.
Если что-то не устраивает, прохожу мимо. Вы ведь на рынке не возмущаетесь ценам.
Каждая вещь - это затраченная энергия. Есть такое слово - ХАЛЯВА, развращает она, однако...
Поэтому осуждение неуместно.
+Цитировать сообщение
Djonsa
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 7.8.2015, 13:08
Цитата(Котофея @ 7.8.2015, 1:21) *
Избалованные богатые девочки выкидывают на мусорку брендовые вещи и мебельные гарнитуры. Их не интересуют шоколадки.
Я для себя знаю - МНЕ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, поэтому, если люди думают о вас, предлагая что-то, они достойны благодарности.
Если что-то не устраивает, прохожу мимо. Вы ведь на рынке не возмущаетесь ценам.
Каждая вещь - это затраченная энергия. Есть такое слово - ХАЛЯВА, развращает она, однако...

полностью согласна good.gif
+Цитировать сообщение
aleksandr902
no avatar
Все объяснит
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 7.8.2015, 13:25
Ну храни их достарости lol.gif
+Цитировать сообщение
Djonsa
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 7.8.2015, 21:58
Цитата(aleksandr902 @ 7.8.2015, 14:25) *
Ну храни их достарости lol.gif

бедным помогаю-искателей халявы не люблю и не уважаю в принципе, будь щедрее и не забывай благодарить людей-за то что они помогают тебе rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
alsa
Бывалый
Иконка группы
Из: Нижняя Салда

Сообщение #25 сообщение 7.8.2015, 22:06
good.gif
Цитата(Djonsa @ 7.8.2015, 22:58) *
бедным помогаю-искателей халявы не люблю и не уважаю в принципе, будь щедрее и не забывай благодарить людей-за то что они помогают тебе rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #26 сообщение 13.10.2015, 21:48
Цитата(Котофея @ 7.8.2015, 0:21) *

согласна, но в последнее время в разделе отдам просят за вещи "символические" презенты в размере 800-1500р.
чёт слегка офигеваю от такой символичности blink.gif
халява-не халява, но ДАРОМ - это всё-таки ДАРОМ, т.е. БЕЗВОЗМЕЗДНО. остальное в раздел продаж

--------------------
+Цитировать сообщение
ovr.enod
Администратор
Иконка группы
Из: Екатеринбург, Нижняя Салда

Сообщение #27 сообщение 15.10.2015, 18:42
Цитата(ТИМ @ 13.10.2015, 21:48) *
согласна, но в последнее время в разделе отдам просят за вещи "символические" презенты в размере 800-1500р.

Шлите жалобы, будем удалять объявления и банить авторов.

--------------------
Чем меньше букв, тем ёмче слово.
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Из: Верхняя Салда

Сообщение #28 сообщение 16.10.2015, 21:53
Цитата(ovr.enod @ 15.10.2015, 18:42) *
Шлите жалобы, будем удалять объявления и банить авторов.

с какой скоростью удалять будете? в течение часа, дня, недели?

--------------------
+Цитировать сообщение
ovr.enod
Администратор
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 17.10.2015, 0:41
Цитата(ТИМ @ 16.10.2015, 21:53) *
с какой скоростью удалять будете? в течение часа, дня, недели?

От нескольких часов до 3 суток. В рабочие дни чаще, в выходные реже. Ваши жалобы видел, разберу в воскресенье.

--------------------
+Цитировать сообщение
Никушка
Все объяснит
Иконка группы

Сообщение #30 сообщение 19.9.2016, 23:52
Предлагаю выделить подраздел "Благотворительность" для организаций, которым постоянно нужна помощь (например, "Умиление", или некоторые кружки постоянно принимают вещи для детского творчества, и т.д.). Так удобнее искать контакты.
+Цитировать сообщение
EleШа
no avatar
Почетный гость
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 10.1.2017, 18:39
Двоякая эта ситуация. Кто -то действительно пишет "отдам даром", а открыв обьявление, читаешь, что отдают за немалые деньги какую-то муру, никому не нужную (например старую куртку или дряхлую мебель). А размещают это объявление в этом разделе, так как его больше народу читает, чем тот же «мебель» или «одежда». Мол авось кто-то и купит "на дурачка". Это уже действительно жажда наживы.
Но бывает кто-то отдает действительно хорошие, стоящие, нужные вещи - либо за копейки, либо за вкусности. И в этом ничего плохого нет. Вот у меня была похожая ситуация. Было объявление «Приму наклейки из магнита за вкусняшки.» У меня они валялись. Одно время копила, потом хотела выбросить и руки не дошли. Увидела это объявление, решила помочь человеку накопить наклейки. А у меня как раз у ребенка сок закончился, в магазин не сходить, так как ляля маленькая. Вот я и написала отдам за 2 самых маленьких сока (он всего 13-15 рублей стоит). Человек пришел, принес сок, забрал наклейки. И все остались довольны. Дело ведь каждого ходить-не ходить по магазинам. Не принесли бы сок, я бы и так отдала их, не буду ж я 26 рублей просить))). Может кто-то посчитает это жлобством, но, по-моему, это честный обмен.
+Цитировать сообщение
ovr.enod
Администратор
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 10.1.2017, 19:15
Цитата(EleШа @ 10.1.2017, 18:39) *
Двоякая эта ситуация. Кто -то действительно пишет "отдам даром", а открыв обьявление, читаешь, что отдают за немалые деньги какую-то муру

Жмите "жалобу". За продажу вещей в разделе "Отдам даром" баним на длительный срок.

--------------------
+Цитировать сообщение
obychno
Еж-авторитет
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 17.1.2017, 14:35
Цитата(ovr.enod @ 10.1.2017, 19:15) *
Жмите "жалобу". За продажу вещей в разделе "Отдам даром" баним на длительный срок.

Молодец, админ!!! Мудро! Полностью ОК!!! good.gif
+Цитировать сообщение
SUN
Моск
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 1.2.2017, 16:32
Отдам даром переименовать в Бартерный обмен нет там ничего даром
+Цитировать сообщение
***businka
Бывалый
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 1.2.2017, 20:06
А мне очень понравился вариант названия темы: "Всё по 100 рублей", только в скобочках придется добавить, что БУ.
А тему "Отдам даром" нужно оставить для совсем неимущих. Кому-то возможно, и сок не по карману, у них в кармане до получки 100 рублей осталось, всё потратили на коммунальные платежи и подгузники. Просить "памперсы" за БУ вещь вообще не прилично, "памперсы" могут стоить ого-го как дорого, а те, которые вам принесут, вам еще и не понравятся...

Считаю, что самое дорогое - это наше время, которое иногда просиживается в отделе объявлений. Благодарный человек всегда придет за вещью сам и принесет что-нибудь взамен, а от НЕблагодарного - и не нужно ничего, ведь можно подавиться этим соком или шоколадкой, который им жалко было принести взамен за что-то им очень нужное.
Однажды соседка попросила детские ползунки, типа долго ждать, пока по интернету придут, заказали, а носить нечего, растем быстро, ну я отдала всё, что ... всё из чего выросли, и взамен даже мысли не было что-то просить, а она принесла какую-то дорогую коробку со сладостями для малышей, я брать не хотела, но потом подумала, что обижу и взяла. После этого не могла понять, почему на эти деньги нельзя было хотя бы пару новых штанишек в магазине купить. Некоторые люди очень странно поступают.
+Цитировать сообщение
Nastay1907
Ваше звание
Иконка группы
Из: Нижняя Салда

Сообщение #36 сообщение 6.2.2017, 13:26
Не вижу ни чего плохого в символической благодарности, как то отдавала даром, да к женщина еще и превезти ей попросила, типа все равно ж мимо ездите!

Сообщение отредактировал Nastay1907 - 6.2.2017, 13:26
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему