IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Администрация ГО Нижняя Салда снова на коне

, Матвеева по-тихому и за счёт города купила автомобиль стоимостью 1,7мл

tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #21 сообщение 21.6.2018, 19:21
Цитата(эмиттер© @ 21.6.2018, 19:33) *
Из Нижней одно время ездили на работу в Тагил,120 км сутки через три.,плюс по городу на выхах и Екат.За 5 лет около 200 тысч.км.Машину продали на таком пробеге.Вроде бы фигня,а незаметно намотало на шкалу.
А тут если через день в Область мотать,то за неделю 2000 км.выходит.

Вот если машина - не роскошь, а средство передвижения, то кап. ремонт через 5 лет - это нормально... У меня за 4 года набежало
140 т.км. Машина (при том, что своевременно оригинальное масло во все дырки, расходники, текущий ремонт ходовой, топливо на Лукойле и т.п.) всё равно ведет себя не как новая... Не знаю специфики передвижения главы , но, думаю, это оправдано...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
РТВ
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 15549



Сообщение #22 сообщение 22.6.2018, 9:17
В прошлый раз, когда покупали машину, все тоже возмущались как так. Денег нет, а машину администрация покупает. На что Матвеева Е.В. сказала, что машина это статус нашего города. Что мэр города не может приехать в Екатеринбург на старой машине. Должны видеть "статус" города. Но извините, если у вас город в попе, то зачем покупать дорогую машину. Дорог нет, соц учреждений нет. На детской площадке "тусуются" подростки, потому что идти то некуда. Вообщем, опять по шумим и молчим до следующей покупки...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #23 сообщение 22.6.2018, 9:42
Цитата(РТВ @ 22.6.2018, 9:17) *
В прошлый раз, когда покупали машину, все тоже возмущались как так. Денег нет, а машину администрация покупает. На что Матвеева Е.В. сказала, что машина это статус нашего города. Что мэр города не может приехать в Екатеринбург на старой машине. Должны видеть "статус" города. Но извините, если у вас город в попе, то зачем покупать дорогую машину. Дорог нет, соц учреждений нет. На детской площадке "тусуются" подростки, потому что идти то некуда. Вообщем, опять по шумим и молчим до следующей покупки...

Вы видимо нигде не бываете. А я вожу детей в садик, в школу, во дворец и вижу сколько делается за последние годы, огромные ремонты везде, учреждения не узнать. Сейчас начали ремонтировать парк, про Фрунзе молчу. Пройдитесь, потратьте время. Корт отремонтировали, почти все объекты спорта тоже. Если у подростков нет других интересов, то это проблема их и их родителей. Кто хочет, тот себе находит занятия поинтересней. Могут на площадку к гимназии спортом позаниматься сходить. Наши ребятишки побеждают в хоккее, футболе. Вон автобус новый купили. Ещё продолжить?! И если ей для этого нужна нормальная машина, то она должна быть. Или Вы считаете, что она должна через день ездить в Екатеринбург на общественном транспорте? Для чего ей это скажите? Она что Зоя Космодемьянская. Конечно, могла бы тех сидеть как ее предшественники и подворовывать, тогда лучше бы было.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svoydom
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 40834



Сообщение #24 сообщение 22.6.2018, 9:45
Цитата(РТВ @ 22.6.2018, 9:17) *
В прошлый раз, когда покупали машину, все тоже возмущались как так. Денег нет, а машину администрация покупает. На что Матвеева Е.В. сказала, что машина это статус нашего города. Что мэр города не может приехать в Екатеринбург на старой машине. Должны видеть "статус" города. Но извините, если у вас город в попе, то зачем покупать дорогую машину. Дорог нет, соц учреждений нет. На детской площадке "тусуются" подростки, потому что идти то некуда. Вообщем, опять по шумим и молчим до следующей покупки...

Многие согласятся, что на приём в облась "оборванцем" не придёшь, засмеют, к тому же Матвеева, не просто так в область катается, всёж деньжат на что нибудь выбьет, понятно, что она не виновата что где то дорогу испахабили, она может быть и рада всё везде наладить, но против системы не попрёшь, везде свои правила, да и оказывается не так то просто как кажется вести городские дела, это вам не колхоз Ленинский где Васю конюха пнули, он побежал траву косить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aesha
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 2034



Сообщение #25 сообщение 22.6.2018, 10:56
А что реально мешает на лето за 1,7 рублей нанять парочку Васей конюхов, чтобы они побежали траву косить, ведь совсем не косят, а машину и Управлению образования новую берут - правда отечественную за 666 рублей.... Видимо старые Шкоды совсем старыми стали даже Управлению не годятся...
Цитата(Svoydom @ 22.6.2018, 10:45) *
Многие согласятся, что на приём в облась "оборванцем" не придёшь, засмеют, к тому же Матвеева, не просто так в область катается, всёж деньжат на что нибудь выбьет, понятно, что она не виновата что где то дорогу испахабили, она может быть и рада всё везде наладить, но против системы не попрёшь, везде свои правила, да и оказывается не так то просто как кажется вести городские дела, это вам не колхоз Ленинский где Васю конюха пнули, он побежал траву косить.



--------------------
Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь? Дж. Буш
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #26 сообщение 22.6.2018, 11:54

https://vk.com/video-66350021_456239139

Сообщение отредактировал Манок - 22.6.2018, 11:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #27 сообщение 22.6.2018, 12:32
Цитата(Манок @ 22.6.2018, 11:54) *

Хех! spiteful.gif Да, оборудование у нас в МСЧ хорошее, а обслуживание -- очень плохое. Никто там никакой рак никогда не выявит! Дичайшие очереди на анализы, в кабинет УЗИ! Проще в Тагил платно съездить! Я , кстати, давно уже езжу со своими болячками в Тагил в медцентр платно! А зубы лечу в Верхней, в "Денте+" тоже платно. Диспансеризация в нашей медсанчасти -- одна сплошная формальность -- главное бумажки подписать, остальное не важно!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #28 сообщение 22.6.2018, 16:41
Цитата(Aesha @ 22.6.2018, 10:56) *
А что реально мешает на лето за 1,7 рублей нанять парочку Васей конюхов, чтобы они побежали траву косить, ведь совсем не косят, а машину и Управлению образования новую берут - правда отечественную за 666 рублей.... Видимо старые Шкоды совсем старыми стали даже Управлению не годятся...

Думаю ничего не мешает, только потом за другими деньгами в Екатеринбург через день на драндулетах не очень хотеться будет. Наверное деньги на газопроводы, парки и ремонты сами в администрацию не приходят. Сейчас шла мимо гимназии, там видимо фундамент ремонтировать начали, а перед этим все окна вставили и двери такие красивые входные тоже, красота! А образование наверняка бесконечно в Екатеринбурге, бумаги, ЕГЭ и всякое другое. Кто ездил на старых машинах, поймёт. Едешь в больницу и встал, сломался. Плачешь, а смысл, приём пропущен. А тут глава едет к Губернатору и упс, сломалась бибика. Объясняй потом ему, что случилось. Там уже другие главы в очереди за деньгами.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #29 сообщение 22.6.2018, 16:48
Цитата(Кедровая роща @ 22.6.2018, 16:41) *
Думаю ничего не мешает, только потом за другими деньгами в Екатеринбург через день на драндулетах не очень хотеться будет. Наверное деньги на газопроводы, парки и ремонты сами в администрацию не приходят. Сейчас шла мимо гимназии, там видимо фундамент ремонтировать начали, а перед этим все окна вставили и двери такие красивые входные тоже, красота! А образование наверняка бесконечно в Екатеринбурге, бумаги, ЕГЭ и всякое другое. Кто ездил на старых машинах, поймёт. Едешь в больницу и встал, сломался. Плачешь, а смысл, приём пропущен. А тут глава едет к Губернатору и упс, сломалась бибика. Объясняй потом ему, что случилось. Там уже другие главы в очереди за деньгами.

Дурость все эти поездки...
В век технологий давно уже можно связь по скайпу или виберу губернатору с муниципалитетами наладить и электронную подпись ввести.
Все эти - походы к боярину за деньгами - дичь прошловековая. Но имеем то, что имеем.
Без бюрократии и личных встречь тет-а-тет сложнее будет из бюджета воровать отпиливать...

А так бы видеоматериалы в доказательство были бы, что глава муниципалитета просил денег, а губернатор не дал...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.6.2018, 16:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #30 сообщение 22.6.2018, 17:02
Нашли ведь повод попи...еть….
Идите работать,критики
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #31 сообщение 22.6.2018, 17:08
Цитата(Кедровая роща @ 22.6.2018, 16:41) *
Думаю ничего не мешает, только потом за другими деньгами в Екатеринбург через день на драндулетах не очень хотеться будет. Наверное деньги на газопроводы, парки и ремонты сами в администрацию не приходят. Сейчас шла мимо гимназии, там видимо фундамент ремонтировать начали, а перед этим все окна вставили и двери такие красивые входные тоже, красота! А образование наверняка бесконечно в Екатеринбурге, бумаги, ЕГЭ и всякое другое. Кто ездил на старых машинах, поймёт. Едешь в больницу и встал, сломался. Плачешь, а смысл, приём пропущен. А тут глава едет к Губернатору и упс, сломалась бибика. Объясняй потом ему, что случилось. Там уже другие главы в очереди за деньгами.

А вы родственница Елены Владимировны, или подруга? Как-то подозрительно хорошо вы осведомлены о работе нашей Главы. Я вот , например, не знал, как часто она ездит в Екатеринбург, к кому, и для каких целей. Или всё, что пишете, вы только предполагаете, но не знете наверняка?

Цитата(ZloVredina @ 22.6.2018, 16:48) *
А так бы видеоматериалы в доказательство были бы, что глава муниципалитета просил денег, а губернатор не дал...

Зачем нам какие-то видеоматериалы и доказательства? Мы работу оцениваем по результату. И пока, судя по всему, работает Матвеева явно лучше главы Верхней Салды (в Верхней бываю часто, и могу сравнить).


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 24.8.2016
Пользователь №: 33035



Сообщение #32 сообщение 22.6.2018, 19:33
Конечно не знаю, но рассуждаю логически. Я вот например не понимаю, почему депутаты госдумы ездят на мерсах, получают бешеные зарплаты. Вот что они конкретно для Салда сделали?!
Кроме того я читаю горвестник, работа такая, что есть время читать и там все время пишут про ее встречи и поездки. Ну и есть знакомая медсестра, которая ставила главе уколы и говорила, что у неё сильное утомление, нормально лечиться не может, все ювремя в разъездах. Наверное нельзя такое писать, но мне жалко человека.


--------------------
#люблюнижнюю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 22.6.2018, 19:42
Цитата(Кедровая роща @ 22.6.2018, 19:33) *
Конечно не знаю, но рассуждаю логически. Я вот например не понимаю, почему депутаты госдумы ездят на мерсах, получают бешеные зарплаты. Вот что они конкретно для Салда сделали?!
Кроме того я читаю горвестник, работа такая, что есть время читать и там все время пишут про ее встречи и поездки. Ну и есть знакомая медсестра, которая ставила главе уколы и говорила, что у неё сильное утомление, нормально лечиться не может, все ювремя в разъездах. Наверное нельзя такое писать, но мне жалко человека.

а как же врачебная тайна? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kuba
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3104



Сообщение #34 сообщение 22.6.2018, 21:23
Дешманскую тачку купили в администрацию чисто чтоб ездила, а развели как пипец... Так то хотя бы Lx450 купили, а то колхоз рулит. Топикстартер завидуйте молча, но глава на москвиче 412 от 1980 года это позор всего города, похоже этого надо.

Сообщение отредактировал Kuba - 22.6.2018, 21:40


--------------------
Кому то может я не нравлюсь, идите в ОХО, не исправлюсь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #35 сообщение 23.6.2018, 10:46
Цитата(Кедровая роща @ 21.6.2018, 13:59) *
А то попахивает просто ненавистью к главе и тем, что автор депутат или работник думы...

Я Вас уверяю, депутаты (надеюсь, что все, а равно и работник Думы) о данных расходах знали еще в 2017 г., когда принимался бюджет. Никто и никогда просто так (тайно) миллионы не потратит бюджетных денег...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 21698



Сообщение #36 сообщение 23.6.2018, 12:02
Суперб и кодияк отдичный выбор по отношению цена качество. Когда то покупали волги и два вагона запчастей к ним. А шкода за пять лет кроме обслуживания раз в 15 тыс. ничего не попросит, да и цена кодиака как у тойоты рав4, только качество у шкоды заметно выше и размеры. ЕВ нормальный выбор сделала.

Сообщение отредактировал мирный - 23.6.2018, 12:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Флорист
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 28.10.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 21114



Сообщение #37 сообщение 24.6.2018, 16:05
bad.gif

Сообщение отредактировал Флорист - 24.6.2018, 16:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #38 сообщение 24.6.2018, 16:07
Цитата(РТВ @ 22.6.2018, 9:17) *
В прошлый раз, когда покупали машину, все тоже возмущались как так. Денег нет, а машину администрация покупает. На что Матвеева Е.В. сказала, что машина это статус нашего города. Что мэр города не может приехать в Екатеринбург на старой машине. Должны видеть "статус" города. Но извините, если у вас город в попе, то зачем покупать дорогую машину. Дорог нет, соц учреждений нет. На детской площадке "тусуются" подростки, потому что идти то некуда. Вообщем, опять по шумим и молчим до следующей покупки...

Дайте деревенской бабе покататься на дорогой бибике и почувствовать себя "владычицей морской" (когда бы она еще в жизни своей купила такую тачку?). Это же в русском менталитете - пиписками мериться и гордиться, а вокруг разруха. Не только ведь эта деревня ездит на такой тачке, а вообще в России принято, чтобы чиновники среди разрухи ездили на дорогих тачках - статус, епта. Статус при говне, статус среди потемкинских деревень. Русский даже дворец может построить в поле, вокруг ни дорог не будет, одна грязь и говно, и он так будет жить, его так все устраивает, главное, чтоб крутая тачка была, и не важно, что эта тачка будет круглый год в грязи и пыли. Умом Россию не понять.

Сообщение отредактировал brujo - 24.6.2018, 16:13


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #39 сообщение 24.6.2018, 18:11
Цитата(brujo @ 24.6.2018, 16:07) *
Дайте деревенской бабе покататься на дорогой бибике и почувствовать себя "владычицей морской" (когда бы она еще в жизни своей купила такую тачку?). Это же в русском менталитете - пиписками мериться и гордиться, а вокруг разруха. Не только ведь эта деревня ездит на такой тачке, а вообще в России принято, чтобы чиновники среди разрухи ездили на дорогих тачках - статус, епта. Статус при говне, статус среди потемкинских деревень. Русский даже дворец может построить в поле, вокруг ни дорог не будет, одна грязь и говно, и он так будет жить, его так все устраивает, главное, чтоб крутая тачка была, и не важно, что эта тачка будет круглый год в грязи и пыли. Умом Россию не понять.
Существует известный фразеологизм "из грязи в князи".
В словаре Даля содержится его первичная форма - известная в 19 веке пословица, встарь говорили: "Взят из грязи", а затем добавляли: "посажен в князи". Базисом фразеологизма служит, метафора, подразумевающая скачкообразную смену положения человека в обществе благодаря быстрому обогащению.
Жить по правде для многих значит жить в нищете, принцип - "не украдешь - не проживешь", тоже известный фразеологизм. Привычка к воровству, мздоимству и обману. Убежденность в том, что воруют везде и все, а честным путем заработать большие деньги невозможно.

В русских сказках говорят про героев, которые сами ничего не делают, за них все сделают щуки, Сивки-Бурки, Коньки-Горбунки, волки, рыбы и жар-птицы. Вытекающая из этого характерная черта российского менталитета - любовь к халяве, склонность к обману и к нечестному образу жизни.

ЗЫ: все эти скрытые мысли людей в эгрегорном исполнении реализуются и выстраиваются в единую систему общественного устройства.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 24.6.2018, 18:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #40 сообщение 24.6.2018, 18:25
Цитата(РТВ @ 22.6.2018, 9:17) *
В прошлый раз, когда покупали машину, все тоже возмущались как так. Денег нет, а машину администрация покупает. На что Матвеева Е.В. сказала, что машина это статус нашего города. Что мэр города не может приехать в Екатеринбург на старой машине. Должны видеть "статус" города. Но извините, если у вас город в попе, то зачем покупать дорогую машину. Дорог нет, соц учреждений нет. На детской площадке "тусуются" подростки, потому что идти то некуда. Вообщем, опять по шумим и молчим до следующей покупки...
Статус города это его промышленность и развитая городская инфраструктура, а не примарша с крутой тачкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:38