IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Полный текст правил «Доски объявлений» смотрите по ссылке: Правила публикации объявлений

Кратко самое важное:
0. Гостям запрещено комментировать объявления.
1. В названии темы укажите, что вы продаете/покупаете. (Продам 2-комнатную квартиру) В описании темы указывайте город. (Верхняя Салда, Нижняя Салда)
2. Объявление без указания контактной информации, стоимости закрываются и удаляются.
3. Запрещено UP-ать (поднимать) объявление, чаще чем раз в неделю.
4. Объявления удаляются спустя 15 дней после последнего сообщения. Если вы хотите, чтобы ваше объявление было удалено ранее, используйте кнопку «Жалоба».
5. Вы можете прикрепить фотографию к объявлению (до 2-х мегабайт).

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Для тех кто хочет взять питомца


ВЕнеРА
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3938



Сообщение #21 сообщение 12.5.2014, 19:13
Цитата(Анастасия. @ 8.12.2012, 11:32) *
Сволочи люди. Как так вообще можно. Это же такие же дети.

Люди ! Ау ! Откликнитесь ! До каких же пор мы с вами будем говорить о гуманном отношении к братьям нашим меньшим ?! Кто-то выбросил в лесу беременную рыжую собачку около санэпидемстанции напротив инфекционного отделения. Она родила четырех мертвых щенков. И теперь не отходит от этого места. Она верная, видимо, сидит и ждет,когда у ее хозяев совесть проснется. Она умненькая, ласковая. Средних размеров. Буквально человеческие глаза. Говорят, нельзя желать людям плохое. Очень хочется пожелать ее бывшим хозяевам доброго здоровья. Но главное здоровья наивной собаке, которая еще на что-то надеется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Проинвест
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.4.2014
Из: Верхняя Салда, Энгельса 69
Пользователь №: 18000



Сообщение #22 сообщение 13.5.2014, 9:38
Цитата(Люся @ 6.5.2014, 22:06) *
Нашла в просторах инета:

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.

Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

Как невероятно красиво написано... Даже сердце кровью обливается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Радич
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 18414



Сообщение #23 сообщение 15.7.2014, 16:33
Почему люди, заводя животное, не думают об ответственности?! Подумать только, что творим мы - ЛЮДИ! А ещё РАЗУМНЫМИ зовёмся! Принять в свою семью пушистое чудо, играть с ним, гладить его, отдавать свою любовь и нежность, спать в одной постели, под одним одеялом, или заботливо устраивать мягкое уютное место для сна, кормить вкусненьким, а потом выбросить на улицу. Даже я не могу придумать для этого уважительной причины! Как же понять это вчерашнему любимчику?!
Читаю иногда объявления в разделе "животные" и понимаю, что мир полон уродов. Желаю всем, кто жестоко обращался с животными в следующей жизни побывать в их шкуре.
А сколько нынче собак и кошек родившихся на улице, которые, вероятно, там и умрут?! Поражает ненависть с которой одна моя знакомая старушка кричала на собрании двора об отстреле бродячих собак. Мы все боимся быть покусанными бешеной псиной и отстрел - неминуемая необходимость, но откуда эта злость?! Ведь несчастное животное не виновато, что у него нет дома и хозяина! Собаки ещё не научились строить себе дома и зарабатывать на пропитание! Кто, кроме нас - людей ответственен за плохую жизнь и бесславную смерть бродячих животных?
Уважаемые любители животных, мамочки и папочки своих мохнатых чад, подходите серьёзно к стерилизации своих питомцев. Ведь, отказываясь от кастрации маленького любимого котика, жалея его, вы жестоки по отношению к его бродячему потомству. Из любви к животным не позволяйте им бесконтрольно плодиться.

Проявите милосердие к бездомным.

В нашем дворе живёт пожилой пёс по имени Мишка. Собака очень крупная и выглядит, мягко говоря, устрашающе. Ещё три месяца назад пёс пришел к нам во двор. Тогда у него и клички не было! У собаки был больной вид, скатанная шерсть, глаза гноились и он поджимал заднюю лапу при ходьбе. Этакая худющая долговязая кляча. Он кидался на прохожих со слюнявым оскалом, лаял, бежал тебе на перерез, и, казалось, если побежишь от него, то он вцепиться тебе в филейную часть и попробует её на вкус! Было страшно за себя и жаль умирающего кобелька. Стали подумывать об отстреле. Дали соседу задание обратиться в соответствующие инстанции, скинулись кто чем мог. Было решено не застрелить, а усыпить несчастного бродягу. Скажу вам, это мероприятие не быстрое: написать коллективное заявление, собрать подписи... Короче, провозились мы дня три и, наверное, всё это продлилось бы и дольше, но пёс неожиданно пропал. Немного полегчало на душе. Пусть это мелко и трусовато, но, согласитесь, необходимость убивать пусть и опасное животное, мягко говоря, напрягает. Короче все выдохнули и забыли. А спустя неделю одна добрая женщина, что живёт в нашем подъезде обнаружила нашего злодея. Он лежал в подвале у самых лесенок и стонал. Кажется старик решил умереть. Женское сердце не выдержало и она стала ухаживать за бродягой. Ведь, когда страшилище с дикими красными глазами нападает на тебя - это одно, но совсем другое, когда беспомощное существо скулит, стонет и корчится на бетонном полу от боли. Пёс был так слаб, что даже не реагировал на присутствие людей, только меха его боков раздувались часто и тяжело. Иногда он открывал глаза и приподнимал голову что бы попить воды.
Вскоре уже все те люди, что хотели избавиться от хулигана бегали в подвал и по очереди дежурили рядом с беднягой. Был вызван ветеринар и деньги, что были собранны на убийство потратились на излечение. Организм собаки был истощён и обезвожен до предела, какой-то негодяй подсёк псу сухожилие и животное было обречено на постоянную хромоту. Оказалось, что у бедолаги запущенный конъюнктивит и он почти не видит. Стало понятно почему он кидался на людей. Страх! Он просто боялся, что на него слабого, беззащитного и слепого нападут! Да и жизнь на улице не учит нежности и любви.
Решили, что пока пёс не окрепнет, пусть лежит там где мы его нашли. Сообразили подстилку из старых фуфаек, выделили свою миску и чашку. Распределили очередь дежурств между соседями - кто будет кормить, промывать глаза, ставить уколы, убирать отходы и всячески ухаживать за стариком. Но знаете, что самое смешное? Никто не выполнял этот график! Каждый вечер у подвала было не протолкнуться от посетителей, а еду из мисок выбрасывали свежей, потому, что все гостинцы не помещались! Пёс постепенно поправлялся и в один прекрасный день смог выползти на улицу. Знаете для чего? Справить нужду. Представьте себе картину, худющий шатающийся пёс ковыляет на трёх лапах до кустов, скромно делает там свои дела и ползёт умирающей тенью обратно. Невольно вызывает уважение. Рычать и скалиться на всех подряд старик уже давно перестал, и когда слышал, что кто-то подходит вяло помахивал хвостом. Дикая тварь из дикого леса училась доверять людям, а люди учились доверять ей.
Женщина, что нашла его первой взяла его к себе, но выяснилось, что он совершенно не приспособлен к квартирному содержанию. Может пометить угол, или разорвать пакет с мусором и с наслаждением есть селёдочные отходы на постели хозяйки, попить из унитаза и улить весь пол вокруг. Можно было бы заняться его воспитанием, но старику уже 13 - 15 лет, есть ли смысл? Было решено построить будку, что и осуществилось в скором времени. Посовещались и постановили: летом Мишаня живёт в будке, а зимой пусть чешет в тёплый подвал, где лечился.
Сейчас у пёски всё отлично. Он ещё слаб, но семимильными шагами двигается к поправке, кости обросли жирком, шерсть стала гладкой и блестящей. Мишка всё так же кидается навстречу прохожим, но не для того, что бы укусить или напугать, а затем, что бы лизнуть твою руку - поздороваться. С тех пор, как он выздоровел никто не слышал, как он рычит. Только хромая задняя лапа и слепота, которую не удалось вылечить до конца напоминают о тяжелой жизни собаки.
Люди, будьте добрее к братьям нашим меньшим! Мы в ответе за тех кого приручили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Радич
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 18414



Сообщение #24 сообщение 15.7.2014, 17:01
Ах да! Назрел вопрос о кастрации Мишки! Мнения разделились - половина двора считает, что операцию делать не нужно, мол, он уже старый и не сможет расплодить щенков, другая половина, и я в том числе, считаю, что кастрация необходима. Кто знает каков он будет после полного выздоровления? Не хочу больше видеть злых и голодных скелетов на улицах! Подскажите, если знаете, где проведут эту операцию качественно и без последствий. Хотелось бы, что бы пёс пожил подольше, а не умер под наркозом или истёк кровью на столе ветеринара. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маркиз
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 18033



Сообщение #25 сообщение 28.7.2014, 0:20
Цитата(Радич @ 15.7.2014, 18:01) *
Ах да! Назрел вопрос о кастрации Мишки! Мнения разделились - половина двора считает, что операцию делать не нужно, мол, он уже старый и не сможет расплодить щенков, другая половина, и я в том числе, считаю, что кастрация необходима. Кто знает каков он будет после полного выздоровления? Не хочу больше видеть злых и голодных скелетов на улицах! Подскажите, если знаете, где проведут эту операцию качественно и без последствий. Хотелось бы, что бы пёс пожил подольше, а не умер под наркозом или истёк кровью на столе ветеринара. Заранее спасибо.

что с собакой?


--------------------
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Радич
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 18414



Сообщение #26 сообщение 10.8.2014, 15:25
Решили отчекрыжить таки колокола, но пока пёс ещё слабоват, ветеринар не рекомендует проводить операцию. Ждём сентября. Пёс совсем ручной стал! Хотели его пристроить в добрые руки, но бабульки восстали. Собираемся строить тёплую будку на зиму. Не дело собаке зиму в подвале жить! Ну, или в подъезд его направим. Собаке хозяин нужен, скажете вы, но у нас особенный пёс. Он очень мнительный и трудно сходиться с людьми, старается избегать незнакомцев, зато к уже привычным двуногим относится с особой нежностью и безграничным доверием. Если честно, то не хочется расставаться с другом, но достойных условий он заслужил. Что тут придумать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мастер
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 20.2.2011
Пользователь №: 2912



Сообщение #27 сообщение 19.8.2014, 13:28
Цитата(Радич @ 10.8.2014, 15:25) *
Решили отчекрыжить таки колокола, но пока пёс ещё слабоват, ветеринар не рекомендует проводить операцию. Ждём сентября. Пёс совсем ручной стал! Хотели его пристроить в добрые руки, но бабульки восстали. Собираемся строить тёплую будку на зиму. Не дело собаке зиму в подвале жить! Ну, или в подъезд его направим. Собаке хозяин нужен, скажете вы, но у нас особенный пёс. Он очень мнительный и трудно сходиться с людьми, старается избегать незнакомцев, зато к уже привычным двуногим относится с особой нежностью и безграничным доверием. Если честно, то не хочется расставаться с другом, но достойных условий он заслужил. Что тут придумать?

Раз уж он пожилой, ему уже и не надо ничего( в плане дам), может не надо и ничего убирать? Вдруг наркоз не переживёт, а так ещё порадуется доброте человеческой))) ААА???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Радич
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 18414



Сообщение #28 сообщение 28.8.2014, 11:14
Пёску пристроили! Наш пожилой гражданин переехал в частный дом. Теперь он будет доживать старость в уютном тёплом дворе, со своей будочкой, мисочкой и мягким спальным местом. От кастрации отказались - староват Михаил. Да и зачем она ему теперь? Других собак рядом нет. Наше чудовище всем довольно, совершенно поправилось и души не чает в новых владельцах. Исправно выполняет свои не хитрые обязанности по охране дома - угрожающе лает и рычит на незнакомцев (это-то он умеет), а в случае чего может и цапнуть.
Во дворе стало пусто без старика, все скучают и вспоминают его, но рады, что друг обрёл свой дом.
Люди, относитесь ответственнее к своим питомцам, они не заслуживают быть выброшенными. Каждый должен быть кому-то нужен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настя_86
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 13.6.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7256



Сообщение #29 сообщение 10.9.2014, 20:25
А у меня другая просьба. Пожалуйста, люди, прежде, чем брать пёсика или котика, подумайте сможете ли вы ухаживать за животинкой. Пусть многие и не согласятся, но я не устану повторять маленькое существо это тот же самый маленький ребенок. За ним надо ухаживать и воспитывать. Он будет гадить и всё кусать и рвать. Сможете вы ему простить если он сгрызет ваш новый туфель?
Я всегда удивлялась, когда люди отдавали собачку или кошечку, потому что переезжали. Что вам мешает взять животное с собой? У меня родители привезли кошку из далека. Мы её там не оставили!!! Что вам мешает приучить котёнка к туалету? Не всегда же он будет пакостить!!! Одни мои знакомые, молодая пара, взяли котёнка. Кошечка прожила у них две недели. Они увезли её в Хохлы и там её оставили. Только потому, что она везде оставляла лужицы. На мой вопрос: "А как же ты терпела много месяцев свою дочь, которая всё это делала в штаны?" мне ответили: "Не сравнивай человека и кошку".
К чему я всё это написала? Потому что сама не лучше. Отдала сегодня пёсика в частный дом.
Думайте, пожалуйста, прежде, чем взять домашнего любимца. На то вы и люди, чтоб думать...


Простите за несдержанность, писала на эмоциях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
010154
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 247
Регистрация: 30.5.2011
Из: В.Салда
Пользователь №: 3433



Сообщение #30 сообщение 24.9.2014, 1:32
Цитата(Настя_86 @ 10.9.2014, 20:25) *
А у меня другая просьба. Пожалуйста, люди, прежде, чем брать пёсика или котика, подумайте сможете ли вы ухаживать за животинкой. Пусть многие и не согласятся, но я не устану повторять маленькое существо это тот же самый маленький ребенок. За ним надо ухаживать и воспитывать. Он будет гадить и всё кусать и рвать. Сможете вы ему простить если он сгрызет ваш новый туфель?
Я всегда удивлялась, когда люди отдавали собачку или кошечку, потому что переезжали. Что вам мешает взять животное с собой? У меня родители привезли кошку из далека. Мы её там не оставили!!! Что вам мешает приучить котёнка к туалету? Не всегда же он будет пакостить!!! Одни мои знакомые, молодая пара, взяли котёнка. Кошечка прожила у них две недели. Они увезли её в Хохлы и там её оставили. Только потому, что она везде оставляла лужицы. На мой вопрос: "А как же ты терпела много месяцев свою дочь, которая всё это делала в штаны?" мне ответили: "Не сравнивай человека и кошку".
К чему я всё это написала? Потому что сама не лучше. Отдала сегодня пёсика в частный дом.
Думайте, пожалуйста, прежде, чем взять домашнего любимца. На то вы и люди, чтоб думать...


Простите за несдержанность, писала на эмоциях.

правильно написали good.gif
я тоже этого мнения, моя вредная ангорочка нет нет да выкинет что нибудь этакое, то цветы обиходит , то на шторах зацепочки такие славные оставит, то что нибудь скинет разобьет, и что мне теперь... убить её или отправить на вольные хлеба за город в лес??? Воюем и любим друг друга уже пять с лишним лет, переехали годик назад в другое месте, естессно с собой, blink.gif а куда же я без неё? мы и спим все вместе и кушаем вместе , даже и в туалете вместе blush.gif . А как муж у меня уходит то на кровати и собака тут как тут lol.gif. Аквариум даже перевезли, никого не отдали и не оставили))) Так что о том чтоб кого то отдать или выкинуть даже и тени мысли не появляется. Если ты любишь свою животинку, то никогда ей больно не сделаешь... А причина типа аллергия появилась, или гадит, ну или типа переезд это всего лишь отговорки для снятия с себя ответственности за тех кого приручили.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Victoria25
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 25.8.2014
Пользователь №: 20040



Сообщение #31 сообщение 1.12.2014, 21:02
Люди!! Ауууу!! Вы что творите?? Берете животных дак ухаживайте за ними а не выкидывайте на улицу на мороз.. Это вам не игрушка а живое существо. Так же любит и хочет любви и ласки. Не чего же нету трудно за ними ухаживать!! diablo.gif :

Сообщение отредактировал Victoria25 - 1.12.2014, 21:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neeka1
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 18802



Сообщение #32 сообщение 29.1.2015, 11:07
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ВНЕПЛАНОВЫМИ ВЯЗКАМИ, НЕ ПЛОДИТЕ СМЕРТНИКОВ!


фото


фото


фото


фото


фото
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neeka1
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 18802



Сообщение #33 сообщение 29.1.2015, 11:10

фото


фото


фото


фото


фото
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #34 сообщение 3.2.2015, 19:27
На общем форуме наткнулась,умылась слезами.Может дублирую,но пусть останется.

Под окном зима.В голове зима.
Черти где-то внутри заточили рожки.
За бутылкой мартини схожу с ума.
На диване уютно свернулась кошка.
Ловит сны,как зажравшихся голубей,
подминая под лапы краюху лунную...
Я люблю свою кошку за то,что ей совершенно похеру,что я думаю.
И за то,что она не соврёт о том,что я значу хоть что-то в кошачьей жизни.
Что дороже,чем блюдечко с молоком, и кота-ободранца с соседней крыши.
Я люблю свою кошку за то,что ей наплевать что курю,с кем пою,где шастаю,
Сколько в душу свою запущу гостей,от которых потом не спасают пластыри.
Ей до фени соседи, друзья, враги и культура мира с его эпохами,
Откровенья мои и мои стихи моей кошке,сказать откровенно,пофигу.
Но она никогда не махнёт хвостом за кусок бекона и хвост селёдочный
И не бросит котят своих за углом ради громких песен котовской сволочи,
И,запрятав когти,в лицо не льстит.Если мстит,то просто идёт и мстит,
Полосует скатерти,ссыт в кашпо.Если кошка мстит ,значит есть за что.
Я люблю свою кошку за волю и
за ходьбу по карнизам легко и плавно
И за то,что она для кого попало
никогда не споёт о своей любви.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #35 сообщение 3.2.2015, 19:52
За что любить собак?Да,вообщем-то ,вы правы...
За сгрызенные тапки,за слюни на руках?
За лужу под столом,куда босая встала...
За то,что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то,что ей лишь безразличен
И твой размер груди,да и любой размер...
Насколько ты умён,успешен,симпатичен...
Сантехник ли,актёр,иль бомж ты,например...

За то,что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то,что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою ,и жизнь:захочешь-на,бери...

Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело...
Она не зарычит,не вспомнит всех обид...
А смотрит на тебя,как будто пожалела
Тебя,тебе ведь плохо...И сразу всё простит...

Несёт любимый мяч и лапою толкает,
Мол.не грусти хозяйка,всё будет хорошо...
И сразу так смешно-всё это помогает!
Теперь-то вам понятно люблю её за что?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #36 сообщение 3.2.2015, 20:35
Вы смотрели бездомной собаке в глаза?
Вы когда-нибудь видели столько печали?
Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.
Сколько боли,несчастья у неё за плечами.
Разве вас не учили:"Мы в ответе за тех..."
Или может вы просто про это забыли,
Когда вам надоело и после утех
Вы за ней двери дома закрыли?
А она до сих пор верит людям и ждёт,
Хоть сомненья давно её гложут,
Что хозяин(какой бы он ни был)-ПРИДЁТ!
И на голову руку положит...

Сообщение отредактировал Котофея - 3.2.2015, 20:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #37 сообщение 3.2.2015, 20:43
Хотелось сказать бы мне только одно:
Если собаку увидишь бездомную,
Грязную,мокрую,очень голодную,
Если она на вас свои зубы скалит,
То о жестокости людской вспоминает.
А,знаешь,у меня тоже был дом,
Я жил там,игрался,пока был щенком,
Потом повзрослел,и не нужен стал всем...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #38 сообщение 3.2.2015, 21:22
Меня не полюбят и я это знал.
И вот,наконец, оступился,упал.
Да,правда,я чувствовал это,
И совсем чуть-чуть не дотянул до рассвета.

Устало глаза закрываю.
Люди.не все вы такие,я знаю.
Не забывайте домашних животных любить,
Не дайте им участь мою повторить!

Хотел ,наверно, быть любимым,
Но мне такого не дано.
Привык уже я быть гонимым
Все люди против одного.

Бездомных псов не уважают
И,говорят,что мы заразны
И лишь камнями в них швыряют,
Но каждыё пёс в душе прекрасный.

Проклятый дождь льёт слишком долго,
И я весь мокрый, я простужен.
Мне мерзко,холодно и мокро,
Но человеку я не нужен.

Иду я по улице,прямо иду.
Я знаю,вот-вот оступлюсь,упаду.
Я каждой шерстинкою чувствую это,
Чувствую,мне не дожить до обеда.

Но я ведь живой,у меня есть надеждаа,
Я чувствую боль и обиду,конечно.
За что же меня вы так сильно пинаете?
Ну что я вам сделал?Зачем обижаете?



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #39 сообщение 3.2.2015, 21:34
Если уставший приходишь с работы,
Если всё в мире стало унылым,
Просто подумай-что ты для кого-то
Лучше печенья и косточки милой.

Что кто-то тихо сопя у порога,
Глаз не смыкая,тебя ожидает,
Если тяжёлая вышла дорога-
Вспомни,как хвостиком кто-то виляет.

Если захочется просто поплакать,
Вспомни,что лучшая в мире жилетка
Есть у тебя-этот кто-то-собака,
Дог,Стаффордшир,Доберман и Левретка...

И Пекинес,и Овчарка,и Пудель,
Такса,Ротвейлер,и просто дворняжка...
Все безгранично людей они любят.
Помни об этом,когда очень тяжко.

Сообщение отредактировал Котофея - 3.2.2015, 21:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #40 сообщение 9.2.2015, 14:14
Хочу рассказать грустную историю.Это не пиар,моя роль в ней ничтожна.Кому - то покажется обычной ,но мою жизнь она перевернула.

Жила-была Кошка.Хозяйка её,старая бабушка очень болела и вот умерла.Сын продал дом,а у новых хозяев были свои питомцы.Оказалась Кошка на улице.Стала жить сама по себе,не доверяя больше людям. Летом- ещё ничего,тепло,солнышко светит,соседские коты и кошки соберутся,кто мышку поймает,кто песни поёт.Не соскучишься. А вот зимой...Забьётся кошка в ящик,что вентиля труб отопления прикрывают, холодно...

Рядом с домом Кошки стояло гос. учреждение.Туда-сюда ходили люди,но почти все они не любили бездомных кошек.Только одна женщина подкармливала Кошку,утепляла ящик,но работала она не так часто и поэтому Кошка была вечно голодной.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:36