IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лишение премии в ц.4

, Премия за январь

СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #61 сообщение 8.2.2017, 23:47
Цитата(borecny @ 9.2.2017, 0:33) *
1 фото я действительно неправильно обрезал и подностью дописал.
Всей информацией что я обладаю, я поделелся.

Работником завода никогда не являлся, я РОбинГуд(об этом я писал выше)

На основании этой информации никаких заключений сделать нельзя. Работникам завода надо обращаться не к "Робин Гудам", а в БТиЗ своих цехов. Там точно скажут причину: либо плановая трудоемкость выпущенной продукции была расчитана на меньшую численность основных рабочих, либо трудоемкость обслуживания оборудования меньше, чем численность вспомогательных рабочих и т.п. и т.д. Можно обратится к предцехкома, причину массового лишения он обязан знать. Можно просто прочитать Положение о премировании в цехе, с которым каждого обязаны были ознакомить под подпись.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
се ый
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 35131



Сообщение #62 сообщение 8.2.2017, 23:58
" Уважаемый".все что Вам не понятно Вы лично (устно хотя бы) изложили начальнику цеха? Или только здесь на форуме сотрясаете воздух? А Вы знаете, что в цехе 4 вспомогат. рабочие в талонах за январь 2017 имеют премию 60 процентов ( вместо 110проц.,коли лишили на 50проц.),аосновные рабочие всего 13процент., а ИТР 75 проц.( их всех лишили на 15проц.)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
се ый
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 35131



Сообщение #63 сообщение 9.2.2017, 0:01
ИТР -получили 85проц. премии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #64 сообщение 9.2.2017, 0:22
Куда уж конкретнее в приказе написать, всё указано, даже номера штамповок по которым пришли притензии ОТ ЗАКАЗЧИКА. Т.е. это по-любому штамповки, которые были изготовлены в 2016 году.
Какие документы хочет увидеть Робин Гуд непонятно, он не является работником предприятия и ему никто ничего не обязан показывать и доказывать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.2.2017, 0:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #65 сообщение 9.2.2017, 8:33
Я понимаю , злюка в каждой бочке ... , а малявочка и СТС почему так рьяно отстаивают администрацию ? Замазаны ?


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #66 сообщение 9.2.2017, 9:41
Цитата(borecny @ 8.2.2017, 22:49) *
Друзья, хотелось бы еще раз донести до вас пункты претензий!

Работники цеха не против санкций, если есть на то обоснования!(Никаких замечаний в течении месяца не было)

Рабочие не устраивают бунт, лишь требуют прямого и чистого диалога с начальством!

Не нужно писать о работе за забором, многие рабочие имеют стаж свыше 30 лет в этом цехе. Сомневаемся, что люди из города с легкостью заменят трудовой коллектив цеха 4.

Напоминаем, что в случае невыполнения начальством наших ребований, претензии будут направлены во все вышестоящие инстанции, осуществляющие надзор в сфере ТК РФ и коррупционных схем.



Цитата(borecny @ 8.2.2017, 23:33) *
1 фото я действительно неправильно обрезал и подностью дописал.
Всей информацией что я обладаю, я поделелся.

Работником завода никогда не являлся, я РОбинГуд(об этом я писал выше)

Чет вы вообще запутались в показаниях. Вы свои требования начальству изложили или тока на форуме??
Что-то мне по стилю написания напоминает профсоюз солидарность. Не вы ли это робины гуды??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #67 сообщение 9.2.2017, 10:16
Оказался просто горлопан..( Никаких реальных грамотных действий, один писк и визг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #68 сообщение 9.2.2017, 12:32
Цитата(Serg70 @ 9.2.2017, 9:33) *
Я понимаю , злюка в каждой бочке ... , а малявочка и СТС почему так рьяно отстаивают администрацию ? Замазаны ?

Конечно замазан. Вывожу деньги в мешках из-под картошки в офшоры на Кипр. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #69 сообщение 9.2.2017, 13:56
На мой взгляд, личность автора темы вообще здесь никого не должна волновать.
Работник завода он , или не работник. Что это меняет ?!
Может он сын кузнеца какого-нибудь , которому обидно за отца..(например)
Человек вам притащил факты . Человек вам притащил даже документы (какие смог добыть). Обсуждайте !
Большинство заводских событий сюда попадает только в виде слухов. Не так как сейчас.
Позиция borecny проста , понятна и конструктивна. (извольте объясниться)
Позиция администрации проста но не конструктивна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мартышка
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2016
Пользователь №: 30344



Сообщение #70 сообщение 9.2.2017, 18:39
Цитата(СТС @ 8.2.2017, 23:29) *
Я сомневаюсь, что Вы вообще работник завода, иначе бы знали, что основные рабочие это те, которые непосредственно выпускают продукцию (кузнецы, плавильщики и т.п.). Их и наказывают за допущенный брак после разбирательства и выяснения конкретных виновников. Вспомогательные рабочие (о которых написано в протоколе) это те, которые обслуживают оборудование (слесаря, электрики и т.п.). И если их наказывают за брак, то показывают, что именно их действия/бездействия привели к такой работе оборудования, что из-за этого произошел брак. Еще раз повторюсь, что Вы специально что-то упускаете, чтоб ввести в заблуждение.

С какого Вы упали дуба? Какие разбирательства. В основном пытаются свалить на рабочих. Заставляют рабочих работать на не исправном оборудовании, нарушать технологии при работе. Если пытаешься отказаться работать на не исправном оборудовании .В ответ- не нравится, пиши по собственному. Придет Карагодинская альтернатива.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #71 сообщение 9.2.2017, 20:12
Согласен с СТС!!
Цитата
наличие претензий по штамповкам от заказчика (Ш152-1, Ш172. Т942
вот интересно если это проект Ту-160, то понятно почему лишили. Думаю если borecny понимает что такое претензия то вы должны радоваться что Вам это заплатили.Если разобраться то могли и вручить в кредит за них. На сколько знаю любой запрос к заказчику не малых денег стоит.


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #72 сообщение 9.2.2017, 20:18
Цитата(мартышка @ 9.2.2017, 19:39) *
С какого Вы упали дуба? Какие разбирательства. В основном пытаются свалить на рабочих. ....

Ого как. Врятли. Если бы бы все сваливали то все бы работали в кредит. ИТР разными путями пытается вытащить то ГОВНО которое иногда нарушая все возможное сделали РАБОЧИЕ.
Просто говорить и сотрясать воздух что вовсем виновато ИТР это просто. Вы поробуйте потом говорите.Притом ЗП у некоторых гораздо ниже чем у тех же КУЗНЕЦОВ.


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #73 сообщение 9.2.2017, 20:19
Цитата(мартышка @ 9.2.2017, 19:39) *
С какого Вы упали дуба? Какие разбирательства. В основном пытаются свалить на рабочих. Заставляют рабочих работать на не исправном оборудовании, нарушать технологии при работе. Если пытаешься отказаться работать на не исправном оборудовании .В ответ- не нравится, пиши по собственному. Придет Карагодинская альтернатива.

С дуба не падал, нет таких растений в моих окрестностях. Не верю, что руководители и специалисты не объясняют, а просто ТУПО не идут на контакт. Тогда к своему предцехкома и в комиссию по трудовым спорам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #74 сообщение 9.2.2017, 21:19
в целом ситуация непонятна - кто то что то не договаривает. Рабочий накосячил - собирается комиссия и рассматривает дело, вместе с работягой (насколько можно судить по некоторым распорягам, может не во всех цехах конечно) - потом вычитается процент премии. Но по каждому случаю выпускается приказ или распоряжение.
Здесь в балансовой всех вспомогательных лишили 50%, как то с качеством продукции мало стыкуется. Вспомогательный труженик не делает основную продукцию - не штампует, не кует и не прессует. Где то здесь обман.
Или коллективная безответственность? Все вокруг колхозное все вокруг мое? Должно быть объяснение в приказе почему и за что.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maverick
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6513



Сообщение #75 сообщение 10.2.2017, 12:00
Цитата(p.p. @ 9.2.2017, 22:19) *
в целом ситуация непонятна - кто то что то не договаривает. Рабочий накосячил - собирается комиссия и рассматривает дело, вместе с работягой (насколько можно судить по некоторым распорягам, может не во всех цехах конечно) - потом вычитается процент премии. Но по каждому случаю выпускается приказ или распоряжение.
Здесь в балансовой всех вспомогательных лишили 50%, как то с качеством продукции мало стыкуется. Вспомогательный труженик не делает основную продукцию - не штампует, не кует и не прессует. Где то здесь обман.
Или коллективная безответственность? Все вокруг колхозное все вокруг мое? Должно быть объяснение в приказе почему и за что.

Плюсану. Указаны конкретные детали, значит их кто то конкретно делал, следовательно должна быть комиссия, расследование и наказание конкретных лиц, при чем тут все? Просто по собственному опыту сужу, к примеру: плавильщик накосячил со слитком, собирается комиссия и выясняется причина "почему так" ибо за человеческим фактором есть еще и действительно причина в неполадке оборудования и каждый случай индивидуально рассматривается и наказание тоже индивидуально. Одно дело план не выполнили - наказали всех. Даже в балансовой всегда описано "кого, за что, почему и на сколько".
Непорядок...

Сообщение отредактировал Maverick - 10.2.2017, 12:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Клим_Воршилов
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 13.6.2016
Пользователь №: 31881



Сообщение #76 сообщение 10.2.2017, 16:08
Вдрес или место нахождения ктс не подскажите?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сандероc
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23850



Сообщение #77 сообщение 10.2.2017, 16:39
Цитата(Клим_Воршилов @ 10.2.2017, 16:08) *
Вдрес или место нахождения ктс не подскажите?


На ВСМПО секретарь комиссии по трудовым спорам - в рабочее время звоните по тел 6-32-56.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldinez
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 15139



Сообщение #78 сообщение 20.3.2017, 21:31
Цитата(ZloVredina @ 8.2.2017, 11:31) *
Наверное если этот кузнец пойдёт в город работать, то будет получать больше? Если да, то пусть идёт и зарабатывает в городе, если нет, то пусть держится за своё рабочее место и работает с энтузиазмом и в полную силу.

Есть ещё вариант переучиться на другую профессию, получить ВО и пробиться в манагеры за ту же или чуть ниже зп, зато не у пресса.

з.ы. Я понимаю, что людям обидно, что из-за кого-то конкретного страдает весь цех, а в целом даже целое предприятие, но по ТК РФ нельзя ввести персональную финансовую ответственность.
Снижают премию за невыполнение плана или брак, или за производственный травматизм периодически каждому из цехов. Премия - это материальное стимулирование, за что его давать в полном объёме, если план не выполнен?

Или Вас возмутил факт, что руководству всего на 4% урезали? Так вы в чужие карманы-то не заглядывайте и других одёргивайте, морально будет гораздо легче good.gif

оппа и на всмпо появились проплаченные тролли
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #79 сообщение 25.3.2017, 11:22
Ей просто по кайфу писать такую херню ..
Сама , наверно, готова доплачивать , лишь бы не забанили везде ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #80 сообщение 26.3.2017, 19:50
Да как маленькие.... У нас весь завод периодически наказывается за или для... По всякому. Будто в первый раз..


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:14