IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мыло ручной работы

, Мыло, сделанное своими руками, из основы и "с нуля"

Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #41 сообщение 17.12.2010, 22:27
Морозко, мыло ручной работы "с нуля", холодный способ

Изготовлено из пальмоядрового масла, пальмового масла, оливкового масла, кокосового масла, масла миндаля, касторового масла, масла ши (карите) на дистиллированной воде с добавлением эфирных масел ели и апельсина, пигментной пасты, диоксида титана, глиттеров.


Шампунь Сибирской Снегурочки (бельди), мыло ручной работы "с нуля", горячий способ

Изготовлено из инфуза крапивы на кукурузном масле, инфуза корней лопуха на кукурузном масле, пальмоядрового масла, касторового масла на отваре хвои кедра на дистиллированной воде с добавлением масла кедровых орешков, керамидов шелка, цитрата калия, эфирного масла кедра.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #42 сообщение 21.12.2010, 0:22
Бельди, мыло для хаммама ("с нуля")
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового масла Extra Virgin, пальмоядрового масла, касторового масла, дистиллированная вода, масло жожоба, масло миндаля, травы (эвкалипт, ромашка, мята, тысячелистник, крапива), эфирное масло эвкалипта.
Часть мыла оставила холодной как основу, без добавок. Когда созреет, придумаю что добавить:

Часть доварила горячей, в готовое добавила SF 8% миндаль+жожоба, травы 30%: эвкалипт, ромашка, мята, тысячелистник, крапива, ЭМ эвкалипта:


********************
По материалам сайта http://www.argana.ru

Хаммам – традиционная восточная паровая баня, основой философии которой является физическое и духовное очищение. Любимое место мужчин и женщин, хаммам - неотъемлемая часть культуры Востока. Главная цель хаммама - полное расслабление и детоксикация всего организма. Термотерапевтическая процедура повышает защитные силы организма и замедляет процессы старения. Под воздействием высокой температуры и влажного пара улучшается работа сердечно-сосудистой системы, капиллярной сети, снижается мышечный тонус, раскрываются поры, происходит активная детоксикация.


Черное Марокканское мыло «БЕЛЬДИ»

Традиционное марокканское мыло на основе оливкового масла (жмыха) и эфирного эвкалиптового масла. Используется в хаммаме или бане на одном из этапов очищения кожного покрова.
Имеет характерный запах (за счет эфирного компонента) и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело.

Мыло богато витамином Е и подходит для всех типов кожи.

Порядок проведения процедур в хаммаме.
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.

Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.

Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.

Мыло Бельди обладает свойствами

эксфолиация
одновременное питание кожи
антисептические свойства
глубокое очищение кожи
выравнивание цвета кожи

После пиллинга можно приступать к рассуловой маске и завершить процедуру комплексного ухода массажем с использованием масла арганы.
********************


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЯснаЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 3.6.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1987



Сообщение #43 сообщение 21.12.2010, 1:36
Слушайте!!! Как же Здорово! Красота да и только! bo.gif Спасибо большое Вам за темку!! Тоже хочу попробовать! И, думаю, это заинтересует мою мамулю, которая еще не придумала чем заняться на пенсии!!! good.gif


--------------------
Детский БУ*тик
https://vk.com/club180832688
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Валентина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19



Сообщение #44 сообщение 21.12.2010, 16:02
Всем доброго дня!
Я пользуюсь мылом на основе мыльного корня.(Ручной работы) У вас же прочитала,что вы используйте остатки разных мыл для основы при варке? Или что то другое,а я не поняла? smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #45 сообщение 21.12.2010, 20:13
Валентина, а мыло ваше, случайно, не "Бабушка Агафья"?

Мыло, сделанное из готового промышленного мыла с добавлением полезностей, называется "перевар". С него обычно начинают мыловарить, т.к. это наиболее доступно.

Моё мыло, представленное здесь, сварено либо из промышленной основы производства Германии и Англии (первые 4), либо из натуральных масел (все остальные), в этом мыле никаких остатков и обмылков нет.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #46 сообщение 21.12.2010, 22:14
Цитата(Velvet @ 17.12.2010, 22:33) *
Морозко, мыло ручной работы "с нуля", холодный способ

шикарно! Velvet- ты молодчинка! очень увлекательно даже фото смотреть...а уж в процессе наверное вообще сказка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #47 сообщение 22.12.2010, 11:24
oper, спасибо! Очень приятно, когда твои работы нравятся другим.
Варить мыло - это очень увлекательный процесс, поверьте. Чувствуешь себя немного колдуньей...


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #48 сообщение 22.12.2010, 15:03
Мыло шоколадное (с нуля, горячий способ).
Состав: натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, пальмового масла, оливкового масла, кокосового масла, кукурузного масла, масла миндаля, касторового масла, дистиллированная вода, масло миндаля, кератины шерсти, шоколад с содержанием какао 75%, ароматизатор пищевой.

Запах обалденный, ванильный шоколад.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Валентина
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19



Сообщение #49 сообщение 22.12.2010, 17:15
Цитата(Velvet @ 21.12.2010, 19:19) *
Валентина, а мыло ваше, случайно, не "Бабушка Агафья"?


Да,именно оно ""Рецепты Бабушки Агафьи". Оно плохое? Но всей семье нравится.Хорошо пенится и кожа не сохнет, ну а про запах говорить нечего.Чудный!!!! Пахнет травами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #50 сообщение 22.12.2010, 20:33
Я не знаю, плохое оно или хорошее, я его не пробовала. Самое главное, что оно вам подходит и нравится!


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #51 сообщение 4.1.2011, 14:43
Мыло на шампанском или Шампанское с дыней (с "нуля", горячий способ)
Изготовлено из оливкового масла, пальмового масла, пальмоядрового масла, кокосового масла, масла виноградной косточки, касторового масла, стеариновой кислоты на шампанском Брют с добавлением масла зародышей пшеницы, масла ши (карите), сорбита, красителя пищевого, ароматической композиции.
Масло ши (карите) превосходно смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедляет ее старение (масло находит широкое применение в anti-age косметике). Масло зародышей пшеницы стимулирует обменные процессы, улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи, способствует улучшению цвета лица, омолаживает кожу, сохраняет кожу эластичной и свежей даже в пожилом возрасте,оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее, антицеллюлитное действие.



--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #52 сообщение 22.1.2011, 19:30
Глицериновое мыло "Маренка" (с "нуля", горячий способ)
Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового масла (масляный экстракт марены красильной), пальмоядрового масла, пальмового масла, кокосового масла (масляный экстракт марены красильной), масла абрикосовых косточек, касторового масла, стеариновой кислоты, дистиллированная вода, сорбит, спирт этиловый, глицерин, эфирные масла жасмина и герани.

Мыло не содержит красителей. Цвет получен за счет масляного экстракта марены красильной.

Жидкое глицериновое мыло (с "нуля", горячий способ).
Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового масла, пальмоядрового масла, пальмового масла, кокосового масла, масла миндаля, касторового масла, стеариновой кислоты, дистиллированная вода, спирт этиловый, сорбит, глицерин, эфирные масла жасмина, герани и лаванды.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #53 сообщение 27.1.2011, 14:04
Мыло с шелком ("с нуля", горячий способ)
Изготовлено из пальмового масла, оливкового масла, пальмоядрового масла, кокосового масла (масляного экстракта марены красильной), миндального масла, кукурузного масла, касторового масла, на дистиллированной воде с добавлением масла ши (карите), масла жожоба, натурального шелка, эфирных масел иланг-иланга, грейпфрута, бергамота.


Мыло не содержит искусственных красителей. Цвет достигнут благодаря масляному экстракту марены красильной.
Благодаря шелку мыло гладкое и скользящее на ощупь, а пена нежная и кремовая.
Шелк - прекрасный источник незаменимых аминокислот для кожи и волос. Протеины шелка способны восстанавливать их поврежденные участки, разглаживая и полируя поверхность как кожи, так и волос. Не случайно японские гейши использовали шелк как средство создания идеальной кожи - они просто натирали им тело.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #54 сообщение 30.1.2011, 20:32
Варианты подарочной упаковки



Сообщение отредактировал Velvet - 30.1.2011, 20:32


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #55 сообщение 12.2.2011, 22:51
"Бархатный шоколад", мыло "с нуля", горячий способ.
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, кукурузное, миндальное, стеариновая кислота, касторовое. Изготовлено на дистиллированной воде с добавлением миндального масла, масла виноградной косточки, кератинов шерсти, шоколада с содержанием какао 75%, ароматической композиции.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #56 сообщение 16.2.2011, 13:19
Шампунь на светлом пиве, горячий способ.
Омыленные масла: кокосовое, пальмоядровое, касторовое, кукурузное, соевое (масляный экстракт корней лопуха), миндальное, горчичное, подсолнечное. Изготовлено на светлом пиве, настоянном на ромашке, с добавлением масла жожоба, масла виноградной косточки, масла кедровых орешков, натурального шелка, цитрата натрия, яичных желтков, натурального меда, эфирных масел мускатного ореха, кедра, розмарина, лаванды, лимона, можжевельника, бергамота, апельсина, грейпфрута.


Мыло сливочное с овсянкой, горячий способ.
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, кукурузное, персиковых косточек, стеариновая кислота, касторовое. Изготовлено на молочных сливках 20% жирности и дистиллированной воде с добавлением масла ши (карите), масла зародышей пшеницы, сухих сливок, сорбита, молотой овсянки, ароматической композиции.
Молотая овсянка в половине массы.


Глинтвейн, мыло на красном сухом вине, горячий способ
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, миндальное, стеариновая кислота, касторовое. Изготовлено на натуральном красном сухом вине, настоянном на специях (корица, гвоздика, анис, кардамон, имбирь, мускатный орех, цедра цитрусовых, корневища марены красильной) с добавлением масла ши (карите), масла жожоба, сорбита, эфирных масел апельсина, бергамота, корицы, аниса.


Мыло шелковое на арбузном соке, горячий способ
Омыленные масла: оливковое, пальмоядровое, пальмовое, кокосовое, миндальное, касторовое, стеариновая кислота. Изготовлено на натуральном арбузном соке с добавлением масла жожоба, абрикосового масла, натурального шелка, сорбита, пигментной пасты, эфирных масел жасмина, герани, бергамота.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #57 сообщение 16.2.2011, 17:17
Ооо как я рада

Привет привет привет! Как я раньше эту тему не видела???????

Очень крутые мыльцы у тебя, а какие формочки, сердечки вообще волшебные!

Предлагаю замутить кружок, кто то здесь уже предлагал, я бы тоже в гости напросилась!

Теперь почему я так рада...

Я тоже периодически варю мыло с нуля, горячим способом, варила из оливкового, пальмового, кокосового, какао в разных рецептах, делала из основы прозрачной
Сейчас пользуюсь только своим.


Можно сделать совместные закупки масел, так как доставка стоит прилично!
Можно формами меняться, рецептами, отдушками...

Может ты подумаешь над проведением мастер класса? Будет очень интересно.........
Напиши мне в аську пожалуйста, пообщаемся 369089138 !

Ааа как круто что есть у нас в Салде всякие увлечения !

Мыло у меня так, маленькое хобби, основное это открытки. Я ещё могу что то из скрап материалов предложить, для твоих коробочек, бумагу, дырокольности. Посмотри темку ручная работа в креативе.


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #58 сообщение 16.2.2011, 17:28
Ой немогу, я так радуюсь просто слов нет!!! Люди, приобретайте мыло ручной работы, оно действительно волшебное, нет всяких добавок и дряни, это очень полезно для кожи и просто для хорошего настроения!!!

Впереди 8 марта, мужчины, задумайтесь!!!!


Давай я тебе сфотографирую дырокольности, листочки , цветочки, так как ты стараешься оформлять коробочки тебе это все пригодится, а инструмент довольно накладно приобретать

предлагаю абсолютно безвозмездно, от всей души))


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #59 сообщение 19.2.2011, 23:55
Анечка, здравствуй! Очень приятно встретить единомышленника!!!

Огромное спасибо за предложение. Меня в ближайшее время заинтересуют ножницы фигурные и дыроколы края и угловые.
Я сейчас полным ходом готовлюсь к Ярмарке HAND-MADE "Выставка Мастеров", которая будет проходить 5-6 марта в ДК Лаврова в Екатеринбурге. Упаковкой подарочной пока нет времени заниматься, только простая упаковка и этикеточки в планах.

Твои открытки мне очень понравились. Для наших городов, мне кажется, ручная работа - это редкость.

Мастер-класс пока организовать не могу - сынишка маленький. Может, ближе к осени...


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANNA EVDOKIMOVA
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2370



Сообщение #60 сообщение 21.2.2011, 14:47
Приветик!

По делу: дыроколами края и угла пока не располагаю и в ближайшее время нет желания приобретать. мой конек это строчка машинная...

про мастер класс, я уже потом прочитала что маленькая лялька есть у тебя)))

Можно летом организовать, у меня на участке отличная беседка, там есть розетки и плитка обычная, и на свежем воздухе не проблематично с щелочью работать... сама не дождусь когда лето настанет.. а то как то холодно на балконе в ночи мешать, домашние смеются над моим обмундированием)))

Ты вообще большая умничка что участвовать будешь,
я бы очень хотела в качестве зрителя присутствовать. но нет машины сейчас, ехать проблематично!

Будем ждать от тебя фотоотчет и подробный рассказ что там и как прошло!

По поводу упаковки еще хочу сказать У меня есть такая штучка во временном пользовании, инструмент для установки люверсов , выглядит вот так:



Ярлычок будет красиво выглядеть , а на нем можно написать Handmade by Velvet или что то в этом духе или состав ... упаковку можно вообще из бумаги сделать, такая знаешь коричневая, на выходе в Икее, рулон стоит для упаковки купленных вещей

Мне так хочется что то полезное сделать просто так ))) , давай до выставки скооперируемся ?????????


--------------------
http://meviskler.blogspot.com - блог
89041767373 телефон
369089138 - icq
Реже вот такая ася: 637132272
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57