IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

За что глава Верхнесалдинского ГО Ликвидирует МУП "Горэлектросети"

, Что происходит, на ранее благополучном муниципальном предприятии?

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 2.3.2019, 22:02
Всё, Димастый, уволят нафиг lol.gif

Тут на форуме уже один сотрудник мупа возмутился - почему зп оп спискам выдают, согласно алфавита фамилий - и всё, на следующий день выгнали.

С СТС согласна, что давно пора обанкротить эту гробину, чтобы списались долги и пусть рулит новый ООО или УК.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #22 сообщение 2.3.2019, 22:04
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 2.3.2019, 21:48) *
Вы, как гражданин, как житель можете себе это позволить. А работник организации, если не уверен в том , что говорит, лучше воздержаться. Это моё мнение.

Если человек не уверен информации, но пишет ее , заведомо зная что это не правда -это 128.1 .

Это бред ,запрещать своему работнику писать что то про свою контору .
Я не могу пройти мимо не справедливости , поэтому написал.

Одна из причин почему я стал работать на себя -это отсутствие свободы, полная зависимость от работодателя . Выполнение всяких дурацких приказов (обязательная явка на всякие собрание чуть ли не в приказном порядке вплоть до лишение премии, обязательная явка на выборы -отзвон своих работников ) ,сейчас еще фактически запретили право высказываться .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 2.3.2019, 22:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #23 сообщение 2.3.2019, 22:15
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 2.3.2019, 21:46) *
Потому я и написала, ищем пути выхода из сложившейся ситуации...Путь пока не определен, и считаю нет никакой необходимости делать какие-либо заявления не совсем осведомленым сотрудникам ...

Ирина Александровна ,Вы в качестве кого пишите ?В качестве жительницы города или Вы еще какую-то должность занимаете в этой организации ?
На какой стадии банкротство юр лица ?

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 2.3.2019, 22:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #24 сообщение 2.3.2019, 22:27
Цитата(Руслан Кадимович @ 2.3.2019, 22:15) *
Ирина Александровна ,Вы в качестве кого пишите ?В качестве жительницы города или Вы еще какую-то должность занимаете в этой организации ?
На какой стадии банкротство юр лица ?

В пятницу ещё занимала какую то должность ..., вроде бы не уволена.
Предприятие находится во внешнем управлении.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 2.3.2019, 23:52
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 2.3.2019, 22:27) *
В пятницу ещё занимала какую то должность ..., вроде бы не уволена.
Предприятие находится во внешнем управлении.

Т.е. платят теперь щп и внешним управленцам и вам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #26 сообщение 3.3.2019, 11:11
Цитата(ZloVredina @ 3.3.2019, 0:52) *
Т.е. платят теперь щп и внешним управленцам и вам?

Зловредина ты даже за то, что ухаживаешь за своим собственным ребёнком , получаешь зп, из наших налогов кстати. Тебе вопросы никто по этому поводу не задаёт. А , ты считаешь люди на предприятии , должны бесплатно работать ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 3.3.2019, 12:21
Цитата(****** @ 3.3.2019, 11:11) *
Зловредина ты даже за то, что ухаживаешь за своим собственным ребёнком , получаешь зп, из наших налогов кстати. Тебе вопросы никто по этому поводу не задаёт. А , ты считаешь люди на предприятии , должны бесплатно работать ?

Я считаю, что тодуа не справилась с поставленной задачей. Она пугала всех тем, когда на должность залезть пыталась, что ой-ой, Демид обанкротит ужкх. А потом сама собственноручно написала на банкротство и теперь тянет и тянет. Если бы банкпотство произошло пару лет назад, то уже года два деньги, которые мы платим за ужкх, шли бы на реальную деятельность (посмотрите на Спортивную 7 - лавочки, подъезды, парковка), а не на затыкание дыр.

Если уже три зимы подряд часть горожан сидит без отопления, то значит муп не справляется. Всё лето сидим без горячей воды, постоянные отклбчения, просят потерпеть, чтобы зимой с теплом быть, а звиздежь получается это всё. Из-за вечной процедуры банкротства не может муп входить в федеральные и областные программы. "Лошадь сдохла, слезь... " (с)

З.ы. Про себя я тоже отвечу. Мы сейчас пишем письма, пишем предложения в Правительство, госдуму, минтруд, президенту о том, что инвалидность любого человека в РФ должны признавать страховым случаем, есть все рассчеты, что если всем работодателям страны повысят отчисления в ФСС на 2%, то ВСЕ люди в РФ, кто окажется в такой ситуации, как я, или станет инвалидом - будут получать до конца жизни страховые деньги из ФСС, которые платил сам, когда работал. Т.е. тот же принцип что у страхования автомобиля, жилья, жизни.

У вас в мупе тоже был человек, которому деревом ноги отдавило, ему тоже сейчас платят из ваших налогов, а мы добиваемся того, чтобы вот такие поганые рты, как ваш, НИКОГДА не открылись в сторону тех, у кого случилась инвалидность, чтобы платил ФСС.
И помните, НИКТО не застрахован от инвалидности или от необходимости ухода за близким родственником, ставшим инвалидом.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.3.2019, 12:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Администрация
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2019
Пользователь №: 44926



Сообщение #28 сообщение 14.3.2019, 11:44
Официальный ответ о ситуации с увольнениями в МУП Горэлектросети: https://vk.com/gorodsalda?w=wall-173911620_163
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #29 сообщение 15.3.2019, 8:12
Отвечает глава города: Какая реорганизация ждет Горэлектросети?

"На нашем предприятии сейчас готовится объединение с Облкоммунэнерго. Начальство всем говорит, что все рабочие места будут сохранены и для сотрудников ничего не изменится. Но ходят слухи о сокращениях. Можете рассказать, что будет на самом деле?
Алексей, сотрудник Горэлектросетей".

Ситуация такова: муниципальное предприятие Горэлектросети в настоящее время находится в процедуре ликвидации. Все сотрудники (по желанию) будут переведены в новое предприятие, которое будет создано совместно с Облкоммунэнерго. Сам по себе перевод не несет никаких рисков и сокращений для действующих сотрудников предприятия – после создания совместного предприятия они будут официально переведены с сохранением тех должностей и уровня оплаты труда, которые существуют сейчас. Никаких дополнительных условий и аттестаций для такого перевода не потребуется.

Однако у сотрудников Горэлектросети есть право самостоятельно оформить увольнение по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия. Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ в этом случае работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства (не более 2 месяцев). Таким образом, уволившиеся сотрудники МУП Горэлектросети при ликвидации предприятия получат две выплаты – оплату за последний месяц работы и выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы. Дополнительно к ним будут прибавлены выплаты в соответствии с коллективным договором предприятия. Но есть один нюанс – фактически уволиться по такому основанию и получить все положенные деньги человек сможет только после того, как предприятие будет окончательно ликвидировано. Досрочное увольнение также возможно, но только в случае согласования заявления руководителем предприятия.

Поэтому слухи о сокращениях сотрудников по инициативе Горэлектросетей не имеют под собой оснований. Более того, новому совместному предприятию, скорее всего, потребуются дополнительные специалисты. Но поскольку работа с электросетями требует высокой ответственности и хороших знаний, сейчас разрабатывается комплекс аттестаций для новых сотрудников, которые придут устраиваться на предприятие после реорганизации. В него войдут проверки теоретических и практических знаний, подтверждение свидетельства об образовании и другие мероприятия для принятия специалиста в штат. Также для новых работников могут быть изменены условия оплаты труда. Но повторю еще раз, что эти испытания будут проводиться только для вновь оформляющихся сотрудников. Тем, кто оформит перевод из старой организации в новую, проходить аттестацию будет необязательно.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:05