IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2909 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


las
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3360
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1403



Сообщение #621 сообщение 18.6.2018, 14:29
Цитата(vastan69 @ 17.6.2018, 10:38) *
СТС всё правильно пишет. Если бы не было пенсионной системы (как в Китае например), люди бы как-нибудь приспособились, копили деньги себе сами на старость. Но у нас пенсионная система есть, и у каждого ежемесячно вычитают 22% из зарплаты в пенсионный фонд! 22% от зарплаты -- это очень немаленькие деньги, которые люди могли бы вкладывать в валюту или золото, покупать акции и накопить себе на безбедную старость.Нам обещали, что государство наши пенсионные отчисления для нас копит, и в старости будет нам выплачивать их в виде пенсий. А теперь выходит что нас просто нае обманули! Никаких отчислений нет! Кубышка пуста! Все деньги потрачены! И люди теперь могут расчитывать только на отчисления в ПФР будущих поколений работников! Но позвольте, ведь нам говорили совсем другое! Где мои деньги?!! Где мои обещанные пенсионные накопления?!! Наше государство оказалось обыкновенным мошенником! И лично я больше этому государству верить не хочу! Ваня выше хорошую ссылку дал, там мужик всё по полкам разложил : https://www.youtube.com/watch?v=8LtA6x3Q-g0
И не надо сюда приплетать экономические преобразования и модернизацию экономики, она к разводилову с пенсиями никакого отношения не имеет! Если государство хочет привлечь деньги населения на модернизацию, оно выпускает облигации госзайма, а не занимается грабежом стариков!
P. S. Государство, конечно придумал не ты! Ты зачем-то взялся выгораживать это скотство нашего правительства. Зачем?


посмотрел ролик, по бюджетникам вроде все логично, но вот по поводу возврата денег за 8 или 5 лет всё не так просто.
Как рассчитать эту сумму? Ведь всё зависит от размера пенсии и суммы которую ты как бы по идее в кубышке накопил.
В принципе с такой точки зрения государство вообще должно все накопления кому-то передавать, если человек к примеру умер или погиб до выхода на пенсию. Технически вариант само-накопления, когда пенсии отсутствуют вообще, более реализуем и ясен.


--------------------
Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #622 сообщение 18.6.2018, 15:27
Цитата(las @ 18.6.2018, 14:29) *
посмотрел ролик, по бюджетникам вроде все логично, но вот по поводу возврата денег за 8 или 5 лет всё не так просто.
Как рассчитать эту сумму? Ведь всё зависит от размера пенсии и суммы которую ты как бы по идее в кубышке накопил.
В принципе с такой точки зрения государство вообще должно все накопления кому-то передавать, если человек к примеру умер или погиб до выхода на пенсию. Технически вариант само-накопления, когда пенсии отсутствуют вообще, более реализуем и ясен.

Мне больше нравится вариант КПРФ : вообще ликвидировать пенсионный фонд как неэффективную организацию, и платить пенсии из федерального бюджета. Посмотрите, какие хоромы построил себе пенсионный фонд на наши отчисления. Посмотрите, сколько чиновников-дармоедов кормится на наши отчисления в этом пенсионном фонде! Зачем они нужны? Вот, предложение КПРФ и Грудинина по поводу пенсий : https://youtu.be/pbsh0QUvzp8 good.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3360
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1403



Сообщение #623 сообщение 18.6.2018, 16:47
Цитата(vastan69 @ 18.6.2018, 15:27) *
Мне больше нравится вариант КПРФ : вообще ликвидировать пенсионный фонд как неэффективную организацию, и платить пенсии из федерального бюджета. Посмотрите, какие хоромы построил себе пенсионный фонд на наши отчисления. Посмотрите, сколько чиновников-дармоедов кормится на наши отчисления в этом пенсионном фонде! Зачем они нужны? Вот, предложение КПРФ и Грудинина по поводу пенсий : https://youtu.be/pbsh0QUvzp8 good.gif


ну это ни на что не повлияет, просто переедут с места на место и всё, или даже не переедут....


--------------------
Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dialog
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 29.5.2013
Из: Бобруйск!
Пользователь №: 12889



Сообщение #624 сообщение 18.6.2018, 18:26
Цитата(saneck1 @ 17.6.2018, 18:10) *

Хрень какая то, при подтверждении имейла, еще млять 10 петиций просят подписать, и через каждый клик просят то 150, то 200 рубликов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #625 сообщение 18.6.2018, 21:59
Цитата(las @ 18.6.2018, 15:29) *
посмотрел ролик, по бюджетникам вроде все логично, но вот по поводу возврата денег за 8 или 5 лет всё не так просто.
Как рассчитать эту сумму? Ведь всё зависит от размера пенсии и суммы которую ты как бы по идее в кубышке накопил.
В принципе с такой точки зрения государство вообще должно все накопления кому-то передавать, если человек к примеру умер или погиб до выхода на пенсию. Технически вариант само-накопления, когда пенсии отсутствуют вообще, более реализуем и ясен.

1. ПФР - это внебюджетный фонд. Бюджетник получает зарплату из бюджета и платит страховые взносы во внебюджетный фонд. Это разные карманы.
2. Повышение пенсионного возраста вызвано тем, что нынешние пенсионеры получают пенсии сформированные страховыми взносами нынешних же работающих, а не теми взносами, которые пенсионеры накопили за время работы (они уходили на пенсии пенсионеров тех времен). Демографическая яма привела к тому, что на одного пенсионера приходится где-то двое работающих. А это очень мало.
3. Вобщем надо смотреть не популиские ролики с раскрытием типа страшной тайны, а прочитать как функционирует налоговая система. Но это жутко скучно, а тут придумал какой-то Вася сказку и скачет на деревянной лошадке. Надо сказать, что в РФ все эти межбюджетные трансферты настолько запутаны, что даже профессионалы не могут толком сказать с какого региона что собрано и что он потом получил.

Сообщение отредактировал СТС - 18.6.2018, 22:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13073
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #626 сообщение 18.6.2018, 22:18
Цитата(Dialog @ 18.6.2018, 19:26) *
Хрень какая то, при подтверждении имейла, еще млять 10 петиций просят подписать, и через каждый клик просят то 150, то 200 рубликов

+ оне потом свю почту иликтрическую засрут. полностью засрут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #627 сообщение 18.6.2018, 22:53
помечаешь как спам и все)
+петиции ан чендж.орг никакой силы не имеют. надо на рои подписывать. правда в госуслугах надо быть авторизованным.

Сообщение отредактировал p.p. - 18.6.2018, 22:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13073
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #628 сообщение 18.6.2018, 22:55
Цитата(p.p. @ 18.6.2018, 23:53) *
помечаешь как спам и все)

ну так та да. но спам тожы свегда просматриваю. бо туда бываэ годные письма валятся почемута
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #629 сообщение 19.6.2018, 10:50
Цитата(p.p. @ 18.6.2018, 22:53) *
петиции ан чендж.орг никакой силы не имеют. надо на рои подписывать. правда в госуслугах надо быть авторизованным.

Да бестолку все эти петиции писать! Медведев же сказал в Думе, что их мнение народа не интересует, и пенсионный возраст всё равно поднимут! Надо просто дождаться следующих выборов в Думу, и проголосовать за оппозицию. И не сидеть дома, а участвовать в выборах! Тогда есть надежда, что этот закон новые депутаты отменят!
Ну, а ближайшие 3 года терпеть издевательства этой власти, ничего тут не поделать : сами их избрали, самим их и терпеть! Они ещё немало антинародных законов напринимают, денег-то нет ни на что!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3360
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1403



Сообщение #630 сообщение 19.6.2018, 12:59
Цитата(СТС @ 18.6.2018, 21:59) *
1. ПФР - это внебюджетный фонд. Бюджетник получает зарплату из бюджета и платит страховые взносы во внебюджетный фонд. Это разные карманы.
2. Повышение пенсионного возраста вызвано тем, что нынешние пенсионеры получают пенсии сформированные страховыми взносами нынешних же работающих, а не теми взносами, которые пенсионеры накопили за время работы (они уходили на пенсии пенсионеров тех времен). Демографическая яма привела к тому, что на одного пенсионера приходится где-то двое работающих. А это очень мало.
3. Вобщем надо смотреть не популиские ролики с раскрытием типа страшной тайны, а прочитать как функционирует налоговая система. Но это жутко скучно, а тут придумал какой-то Вася сказку и скачет на деревянной лошадке. Надо сказать, что в РФ все эти межбюджетные трансферты настолько запутаны, что даже профессионалы не могут толком сказать с какого региона что собрано и что он потом получил.


для меня суть в том что если бы даже и бралось из накопленного то когда нынешний пенс работал, этак 10-20 лет назад его отчисдения были несопоставимы с текущей пенсией. ну никак бы ему на пенсию не хватило еслибы и бралось из его "баночки". да и щас не хватит/хватает. суть в том что кто-то уже того а кто-то и вообще не дожил. а ведь еще действительно пенсию надо платить всяким силовикам, судьям, депутатам, а она у них побольше чьих то зарплат. ну реально какие тут накопления?


--------------------
Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #631 сообщение 19.6.2018, 13:07
.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 19.6.2018, 14:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #632 сообщение 19.6.2018, 16:37
Цитата(vastan69 @ 17.6.2018, 10:38) *
СТС всё правильно пишет. Если бы не было пенсионной системы (как в Китае например), люди бы как-нибудь приспособились, копили деньги себе сами на старость. Но у нас пенсионная система есть, и у каждого ежемесячно вычитают 22% из зарплаты в пенсионный фонд! 22% от зарплаты -- это очень немаленькие деньги, которые люди могли бы вкладывать в валюту или золото, покупать акции и накопить себе на безбедную старость.Нам обещали, что государство наши пенсионные отчисления для нас копит, и в старости будет нам выплачивать их в виде пенсий. А теперь выходит что нас просто нае обманули! Никаких отчислений нет! Кубышка пуста! Все деньги потрачены! И люди теперь могут расчитывать только на отчисления в ПФР будущих поколений работников! Но позвольте, ведь нам говорили совсем другое! Где мои деньги?!! Где мои обещанные пенсионные накопления?!! Наше государство оказалось обыкновенным мошенником! И лично я больше этому государству верить не хочу! Ваня выше хорошую ссылку дал, там мужик всё по полкам разложил : https://www.youtube.com/watch?v=8LtA6x3Q-g0
И не надо сюда приплетать экономические преобразования и модернизацию экономики, она к разводилову с пенсиями никакого отношения не имеет! Если государство хочет привлечь деньги населения на модернизацию, оно выпускает облигации госзайма, а не занимается грабежом стариков!
P. S. Государство, конечно придумал не ты! Ты зачем-то взялся выгораживать это скотство нашего правительства. Зачем?
Взаимосвязь политики и экономики неразрывна, эта взаимосвязь является фундаментом всей системы общественных связей в жизнедеятельности любого общества.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chudak
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 330



Сообщение #633 сообщение 19.6.2018, 17:02
Нищеброды https://www.kp.ru/daily/26843/3885361/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svoydom
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 40834



Сообщение #634 сообщение 19.6.2018, 19:02
Цитата(СТС @ 18.6.2018, 21:59) *
. Демографическая яма привела к тому, что на одного пенсионера приходится где-то двое работающих. А это очень мало.

Дело не в яме, людям работать негде, идут поэтому в такие организации которые берут всех, платят серую зарплату(низкий процент отчисления в пфр), никаких гарантий, дальше , многие работают "сами на себя" кто из них будет отдавать в пфр добровольно свои деньги? И примеров тому что пфр пополняется плохо очень много. А Государство не хочет наводить порядок в этой сфере, лучше честного, работающего человека кинуть через бедро. Вобще в этом вопросе нужно было сделать так: работает тот кто хочет, но при этом без пенсионных выплат, а не как сейчас, например, когда человеку 62, получает пенсию, занимает рабочее место, при этом получая хорошую зарплату, а молодой специалист не может устроится, и занимается мелкими подработками.

Сообщение отредактировал Svoydom - 19.6.2018, 19:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abrakadabra
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32209



Сообщение #635 сообщение 19.6.2018, 19:31
Цитата(Svoydom @ 19.6.2018, 19:02) *
Вобще в этом вопросе нужно было сделать так: работает тот кто хочет, но при этом без пенсионных выплат, а не как сейчас, например, когда человеку 62, получает пенсию, занимает рабочее место, при этом получая хорошую зарплату, а молодой специалист не может устроится, и занимается мелкими подработками.

Видимо, одна из целей нашего правительства- внести раскол среди людей, чтобы молодёжь ненавидела возрастных.Поодиночке как-то легче пригибать.У меня другая, отличная от Вашей, точка зрения. При стаже почти 45 лет моя пенсия составляет 11700. Да, я вынуждена работать.В бюджетной сфере больших денег не водится и желающей молодёжи не лишку.Ничьё место не занимаю, молодёжь, получив такое же высшее образование, на это место не бежит (пристраивается в полиции частенько).Чего ради нужно лишать меня честно заработанной пенсии?К тому же с моей зарплаты отчисляются немалые взносы,в т.ч. и в пенсионный фонд, а индексировать не хотят.Я у Вас, что ли, деньги отбираю? Деньги совсем в других местах и в других карманах.Не знаете об этом?Так что- НЕ ЗАВИДУЙТЕ, и дай Вам Бог здоровья доработать до пенсионного возраста и ни в чём себе не отказывать.

Сообщение отредактировал abrakadabra - 19.6.2018, 20:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #636 сообщение 19.6.2018, 20:15
Цитата(Svoydom @ 19.6.2018, 20:02) *
Дело не в яме, людям работать негде, идут поэтому в такие организации которые берут всех, платят серую зарплату(низкий процент отчисления в пфр), никаких гарантий, дальше , многие работают "сами на себя" кто из них будет отдавать в пфр добровольно свои деньги? И примеров тому что пфр пополняется плохо очень много. А Государство не хочет наводить порядок в этой сфере, лучше честного, работающего человека кинуть через бедро. Вобще в этом вопросе нужно было сделать так: работает тот кто хочет, но при этом без пенсионных выплат, а не как сейчас, например, когда человеку 62, получает пенсию, занимает рабочее место, при этом получая хорошую зарплату, а молодой специалист не может устроится, и занимается мелкими подработками.

В определенной степени согласен. Пенсия это пособие человеку, который по возрасту не может трудиться. А в России нонсенс - получает пенсию, которая дается тем кто не может трудиться... и трудиться потому что тоскливо жить на пенсию. То, что из-за пенсионеров молодые не могут трудоустроится вопрос спорный, в Салде безработица очень низкая.
Для сравнения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #637 сообщение 19.6.2018, 20:48
..

Сообщение отредактировал эмиттер© - 19.6.2018, 20:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #638 сообщение 19.6.2018, 21:43
Цитата(СТС @ 19.6.2018, 20:15) *
То, что из-за пенсионеров молодые не могут трудоустроится вопрос спорный, в Салде безработица очень низкая.

Уезжает молодёжь из Салды, поэтому и низкая. А что, в Салде много вакансий? ВСМПО -- на работу приёма нет, НИИМаш -- на работу приёма нет, а осенью планируется ещё и сокращение штатов, про НСМЗ я вообще не говорю... Вот и бежит молодёжь из Салды куда глаза глядят.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #639 сообщение 20.6.2018, 2:21
Цитата(vastan69 @ 18.6.2018, 15:27) *
Мне больше нравится вариант КПРФ : вообще ликвидировать пенсионный фонд как неэффективную организацию, и платить пенсии из федерального бюджета. Посмотрите, какие хоромы построил себе пенсионный фонд на наши отчисления. Посмотрите, сколько чиновников-дармоедов кормится на наши отчисления в этом пенсионном фонде! Зачем они нужны? Вот, предложение КПРФ и Грудинина по поводу пенсий : https://youtu.be/pbsh0QUvzp8 good.gif
ПРАВДА О ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ ИЗ ЗАЛА ГОСДУМЫ
https://www.youtube.com/watch?v=apzdwrsTK_M

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов на телеканале «Россия 1» рассказал всю правду о повышении пенсионного возраста
https://www.youtube.com/watch?v=4fw8Trxv4C0

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 20.6.2018, 2:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #640 сообщение 20.6.2018, 9:03
Россия:Египет
3:1 good.gif
Молодцы! Мяч держали, в обороне неплохо. Мало реализации, передерживают, на мой взгляд. Может у Чечесова установка такая - осторожней - ЧМ всё таки...
Египтяне после автогола сдулись, вышибло, видимо.
Вперед! bo.gif

https://www.sport-express.ru/football/world...-video-1423782/


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2909 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:09