IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ищу детского массажиста


малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #41 сообщение 13.7.2014, 18:06
Цитата(lidosargo @ 12.7.2014, 21:23) *
Думаю ребенку спортивный массаж не нужен, да и массаж для рассасывания ему не нужен, а по сему думаю что любая мама сможет делать ребенку массаж не уссердствуя. Читаем книги и пробуем, вреда не будет..

Я не совсем поняла, что такое массаж для рассасывания. У нас массаж по показаниям от невропатолога. Мама конечно может делать массаж сама, но когда необходим специальный массаж, то без массажиста с медицинским образованием не обойтись.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Koshmaric
Плохой характер? Просто в отличие от вас - он у меня есть!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 12.4.2014
Из: г. Верхняя Салда, р-он 14 школы
Пользователь №: 17980



Сообщение #42 сообщение 13.7.2014, 22:51
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2014, 21:33) *
good.gif тоже считаю, что без особых на то показаний все эти массажи - дань моде.
Массажиста и мыслей не было нанимать. В филиале детской поликлинике в кабинете здорового ребенка показали как в 1 месяц ребенку делать массаж. Всё сама делала.

а кто сказал, что без показаний??? Я думаю адекватная мама не будет дома поглаживать своего малыша, а предоставит это дело грамотным массажистам будь то за деньги или а реабилитации бесплатно!
И так для справки: массаж месячному ребенку отличается от массажа трех-, шести- и девятимесячному ребенку


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #43 сообщение 14.7.2014, 1:11
Цитата(Koshmaric @ 13.7.2014, 23:51) *
а кто сказал, что без показаний??? Я думаю адекватная мама не будет дома поглаживать своего малыша, а предоставит это дело грамотным массажистам будь то за деньги или а реабилитации бесплатно!
И так для справки: массаж месячному ребенку отличается от массажа трех-, шести- и девятимесячному ребенку

Как-то мы все выросли без массажа, а в последние годы просто модным стало...
У мамы, у свекрови спрашивала - не было раньше никаких массажисток на дом и массажей в больнице.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Koshmaric
Плохой характер? Просто в отличие от вас - он у меня есть!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 12.4.2014
Из: г. Верхняя Салда, р-он 14 школы
Пользователь №: 17980



Сообщение #44 сообщение 14.7.2014, 9:01
Цитата(ZloVredina @ 14.7.2014, 1:11) *
Как-то мы все выросли без массажа, а в последние годы просто модным стало...
У мамы, у свекрови спрашивала - не было раньше никаких массажисток на дом и массажей в больнице.

Причем тут модно. От того, что практически каждому сейчас назначают массаж, так это не по моде, а по показаниям (гипертонус, например).
P.S. Раньше много чего не было!!! Но жизнь не стоит на месте и все развивается. Почему-то вы как наши мамы и бабушки не стираете вручную, а используете машину-автомат. spiteful.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #45 сообщение 14.7.2014, 11:11
Какая мода, вы о чем? Хорошо, что вашему ребенку не понадобился профессиональный массаж. Мода здесь не при чем. Есть специальные показания. Это во-первых. Во-вторых массажист, которая работает в реабилитации, одна на весь город. Она физически всех принять не сможет. Запись к ней ведется за два, а то и за три месяца вперед! Причем она может уйти на больничный или отпуск, очередь опять же сдвигается. А ребенку требуется реабилитация сейчас. Поэтому мамы приглашают массажистов на дом. В третьих, сомневаюсь, что кто-то ради моды или развлечений нанимает массажиста за деньги.

Сообщение отредактировал малина - 14.7.2014, 11:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таечка
шью из фетра детям
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2368
Регистрация: 26.12.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1485



Сообщение #46 сообщение 17.7.2014, 22:00
Боюсь я сама трогать маленького... массажем такие чудеса творят, многое что исправляют... а раз можно исправить, значит можно и навредить так же легко...одно дело утренняя зарядка, а другое дело полноценный массаж...


--------------------
Шью из фетра деткам... пеку домашние торты
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=201809&hl=
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #47 сообщение 18.7.2014, 0:12
Девочки сейчас ко мне ходит массажистка Валентина с мед.обр. и корочкой массажиста. Мне очень нравится она. За сеанс 200р. берет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elenka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2139
Регистрация: 13.12.2011
Пользователь №: 4595



Сообщение #48 сообщение 16.10.2014, 14:53
Девочки, Напишите пожалуйста у кого есть сотик Алёны Федоровой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
La Florette
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 12.8.2014
Пользователь №: 19848



Сообщение #49 сообщение 16.10.2014, 15:14
Очень опытная массажистка работает в ЦГБ . Она на приёме в педиатрии с Салтыковым Александром Петровичем и иногда у младенцев берёт кровь из венок , знаю что и деткам с церебральным делает профессиональные массажи , у неё несколько дипломов . Именно там мамочкам и предлагают её . Её зовут Вилена , её сотовый - 89536016200


--------------------
soli deo gloria
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
пилочка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 15427



Сообщение #50 сообщение 17.10.2014, 10:50
Цитата(Elenka @ 16.10.2014, 15:53) *
Девочки, Напишите пожалуйста у кого есть сотик Алёны Федоровой

Ответ в личке

Сообщение отредактировал пилочка - 17.10.2014, 10:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БарС
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Регистрация: 24.8.2014
Из: верхняя салда
Пользователь №: 20029



Сообщение #51 сообщение 30.10.2014, 22:39
Цитата(yantar @ 18.3.2014, 20:07) *
Ни разу не слышала, чтоб плакали, моему понравилось. Алёна Фёдорова очень спокойная, доброжелательная, легко находит общий язык с детками.

о каком массажисте речь - не знаю, но 3 года назад к нам ходила одна из профилактория "массажистка" - 3 курса ПРОГЛАДИЛА нашего ребенка, и мы отказались _ 200 рублей за поглаживание - это чересчур да и не к чему.А нужен был серьезный массаж, так как у ребенка родовая травма, и ТОЧНО ТАК ЖЕ мы его и сами без конца поглаживали.Заметьте, ребенку на тот момент было 10 лет, а с ним в щекоталки 3 дня проиграли.Вот такой чудо-массажист существует в нашем профилактории( а может уже и нет...)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
пилочка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 15427



Сообщение #52 сообщение 31.10.2014, 10:09
Цитата(БарС @ 30.10.2014, 23:39) *
о каком массажисте речь - не знаю, но 3 года назад к нам ходила одна из профилактория "массажистка" - 3 курса ПРОГЛАДИЛА нашего ребенка, и мы отказались _ 200 рублей за поглаживание - это чересчур да и не к чему.А нужен был серьезный массаж, так как у ребенка родовая травма, и ТОЧНО ТАК ЖЕ мы его и сами без конца поглаживали.Заметьте, ребенку на тот момент было 10 лет, а с ним в щекоталки 3 дня проиграли.Вот такой чудо-массажист существует в нашем профилактории( а может уже и нет...)

К нам на дом ходили массажистки, плакали детки, т.к. не сразу нравилось, после настоящего массажа тело ноет и на второй раз даже прикасаться боязно давать. Я массажистками, что ходили на дом довольна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AlienXX
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.9.2013
Пользователь №: 14669



Сообщение #53 сообщение 1.11.2014, 14:13
Мое мнение, массаж не должен быть болезненным. Нам Алена сделала 4 курса массажа. У нас родовая травма. Конечно мы совмещаем с физиопроцедурами и медикаментозное лечение. Ребенку 1,4 вот вот уже пойдем. После каждого курса на глазах происходил скачок в развитии. Первому ребенку массаж делала Людмила Павловна тоже неплохо. Наслышаны про Галину Леонидовну и также сплошь лестные отзывы про Альбину в детской реабилитации. Мы очень благодарны Алене. Единствеенно про Альбину слышали что если ребенок уж очень сильно орет отправляет домой, мол чтоб стресса не было. Наш как раз из таких, блажил на весь дом каждое начало курса массажа, нашли с Аленой подход, но так как пока первые разы орал просто я решила эти разы неучитывать и сделали 15 сеансов массажа (точно знаю что не вредно, старшему так невролог назначала). А про Надежду слышала что самоучка и нет специального медицинского образования. Для младенца даже малейшее неправильное поглаживание может быть очень опасно. Нам с нашей травмой показалось диким что на улице подходит человек, дает визитку мол я массажист от бога и т.д. Девочки может оно и так и есть. Но по мне звучит опасно, а не переоценивает ли себя человек, а может девчонке съездить таки поучится, и заметте у нас в Салде дипломированных детских массажистов нет, просто все в основном работали в профилактории и детский массаж за одним, но они наработали колоссальный опыт в этой сфере. И по поводу мануального терапевта, консультировалась с ортопедом в Бонуме Пагасян профессор доктор мед. наук я надеялась что нашу травму сможет вправить хороший мануальщик, она четко сказала что Я БЫ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ ОТДАЛА. Решать вам. Мы боремся ровно так как велят врачи. Я думаю что у нас неплохо получается. И по реабилитации, по консультации больше понравилась врач физиотерапевт Бархатова Ольга Владленовна, нежели Акопян.

И еще если в защиту не очень опытной Надежды скажете мол попробуйте, она молодец и т.д. скажу а что у вас 7 сыновей-дочерей чтобы пробовать?

Сообщение отредактировал AlienXX - 1.11.2014, 14:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lioness
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 1429



Сообщение #54 сообщение 11.11.2014, 0:03
Всем советую Вилену Алексеевну! Массажист с опытом работы и мед.образованием,работает в детской поликлинике. Выезжает на дом и принимает у себя, берет не дорого. 9536016200
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
anneta
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 23388



Сообщение #55 сообщение 14.3.2015, 17:29
[quote name='AlienXX' date='1.11.2014, 14:13' post='1211147']
Мое мнение, массаж не должен быть болезненным. Нам Алена сделала 4 курса массажа. У нас родовая травма. Конечно мы совмещаем с физиопроцедурами и медикаментозное лечение. Ребенку 1,4 вот вот уже пойдем. После каждого курса на глазах происходил скачок в развитии. Первому ребенку массаж делала Людмила Павловна тоже неплохо. Наслышаны про Галину Леонидовну и также сплошь лестные отзывы про Альбину в детской реабилитации. Мы очень благодарны Алене. Единствеенно про Альбину слышали что если ребенок уж очень сильно орет отправляет домой, мол чтоб стресса не было. Наш как раз из таких, блажил на весь дом каждое начало курса массажа, нашли с Аленой подход, но так как пока первые разы орал просто я решила эти разы неучитывать и сделали 15 сеансов массажа (точно знаю что не вредно, старшему так невролог назначала). А про Надежду слышала что самоучка и нет специального медицинского образования. Для младенца даже малейшее неправильное поглаживание может быть очень опасно. Нам с нашей травмой показалось диким что на улице подходит человек, дает визитку мол я массажист от бога и т.д. Девочки может оно и так и есть. Но по мне звучит опасно, а не переоценивает ли себя человек, а может девчонке съездить таки поучится, и заметте у нас в Салде дипломированных детских массажистов нет, просто все в основном работали в профилактории и детский массаж за одним, но они наработали колоссальный опыт в этой сфере. И по поводу мануального терапевта, консультировалась с ортопедом в Бонуме Пагасян профессор доктор мед. наук я надеялась что нашу травму сможет вправить хороший мануальщик, она четко сказала что Я БЫ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ ОТДАЛА. Решать вам. Мы боремся ровно так как велят врачи. Я думаю что у нас неплохо получается. И по реабилитации, по консультации больше понравилась врач физиотерапевт Бархатова Ольга Владленовна, нежели Акопян.

И еще если в защиту не очень опытной Надежды скажете мол попробуйте, она молодец и т.д. скажу а что у вас 7 сыновей-дочерей чтобы пробовать?

Полностью с вами согласна , массажистам самоучкам с дипломами от службы занятости ,своих деток не доверяйте, зачем вам лишние проблемы за ваши же деньги !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
Мама двойни
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1517
Регистрация: 13.11.2009
Из: В. Салда
Пользователь №: 1336



Сообщение #56 сообщение 15.3.2015, 23:38
Цитата(Lioness @ 11.11.2014, 1:03) *
Всем советую Вилену Алексеевну! Массажист с опытом работы и мед.образованием,работает в детской поликлинике. Выезжает на дом и принимает у себя, берет не дорого. 9536016200

А Вилена работает еще разве? Она в положении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Таечка
шью из фетра детям
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2368
Регистрация: 26.12.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1485



Сообщение #57 сообщение 16.3.2015, 0:12
Писала уже, Надежду не советую. Толку ноль у нас было, и впаривала вступить в пирамиду, и еще отзыв хороший писать напрягла прям и проверила чтоб написано было и только потом начала последний сеанс. Осадок оочень неприятный. Да и обсуждение клиентов и их жизни, от чьих детей как плохо пахнет...я это не приемлю. И пеленка у нас не такого цвета и с ребенком не так обращаешься, по её словам... Но главное результат... он был очень сомнительный.


--------------------
Шью из фетра деткам... пеку домашние торты
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=201809&hl=
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #58 сообщение 16.3.2015, 0:30
Цитата(Злюка @ 16.3.2015, 0:12) *
Писала уже, Надежду не советую. Толку ноль у нас было, и впаривала вступить в пирамиду, и еще отзыв хороший писать напрягла прям и проверила чтоб написано было и только потом начала последний сеанс. Осадок оочень неприятный. Да и обсуждение клиентов и их жизни, от чьих детей как плохо пахнет...я это не приемлю. И пеленка у нас не такого цвета и с ребенком не так обращаешься, по её словам... Но главное результат... он был очень сомнительный.

Пирамиды Амвей и Едоша - конёк Надежды lol.gif
Сама Надежда человек честный, хороший, добрый, но идея "зарабатывания денег из воздуха при помощи пирамид" всё ей портит.
Чтобы развеять домыслы - медицинского образования у неё нет. Есть только курсы на массажиста. Не смотря на то, что она моя одногруппница по институту (упи, вечернее, ОМД) и до её увлечения пирамидами мы неплохо общались, но своего ребенка для массажа мы с мужем ей доверить отказались.

Сообщение отредактировал Ящерица - 16.3.2015, 0:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малина
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2642
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 3888



Сообщение #59 сообщение 24.3.2015, 0:06
На счет Надежды - ходила к нам, после чего, больше ее не пригласила. Сказала мне, что у нее есть мед. образование! После пару вопросов я стала сомневаться в этом. И не ошиблась.
Очень много говорит, дает свои ненужные советы по поводу воспитания ребенка и т.д. Лезет везде не в свое дело -а что у вас там, а сколько у вас комнат и все в этом роде. Рассказывает в подробностях о других детях, их проблемы, называет имена и фамилии этих детей, у кого как дома и и все в этом роде.! Было очень неприятно слушать. Также приставала со своей книгой отзывов. И настойчиво приглашала вступит в клуб Едошка. Надю не рекомнедую никому.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lioness
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 1429



Сообщение #60 сообщение 25.3.2015, 12:02
Цитата(>ЛяЛьКа< @ 16.3.2015, 0:38) *
А Вилена работает еще разве? Она в положении.

Может она временно не принимала,сейчас снова принимает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:10