IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Вопрос - ответ к Михаилу Воеводину

, задаем аргументированные вопросы генеральному директору Корпорации

Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #21 сообщение 25.3.2011, 15:15
Михаил Викторович! где-то 1.5 года назад готовилось приложение к кол.договору о частичной компенсации проезда к месту работы. но он так и не ступил в силу.мы с мужем живём в пос. Свободный, и дорога обходится 65 руб. (около 3000 руб. в мес. на двоих), что очень ощутимо для семейного бюджета. у нас городок военный, и поэтому работы для нас,гражданских, нет (родители военные).Скажите,почему отменили и планируется ли опять такое приложение (или приказ)?


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ats
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 2146



Сообщение #22 сообщение 25.3.2011, 17:40
Цитата(Lizza @ 25.3.2011, 15:21) *
Михаил Викторович! где-то 1.5 года назад готовилось приложение к кол.договору о частичной компенсации проезда к месту работы. но он так и не ступил в силу.мы с мужем живём в пос. Свободный, и дорога обходится 65 руб. (около 3000 руб. в мес. на двоих), что очень ощутимо для семейного бюджета. у нас городок военный, и поэтому работы для нас,гражданских, нет (родители военные).Скажите,почему отменили и планируется ли опять такое приложение (или приказ)?

По-моему это больной вопрос, не только для жителей Свободного, но и Н. Салды, и отдаленных (от завода) районов В.Салды. Кроме того ещё одна ремарка по этому поводу - после 3 смены автобусы идут только в Нижнюю, а жители Верхней добираются кто как может, а пока дойдешь, например до Народной - времени уже час ночи - уличное освещение выключается - и ползи по грязи в потёмках
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #23 сообщение 25.3.2011, 22:23
Насколько я помню информацию из местной прессы - участок напротив цеха 16 рядом с заправкой запланирован-зарезервирован для строительства автовокзала.
Хотя, лично мое мнение, автопарковка для работников ВСМПО - это более актуально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #24 сообщение 25.3.2011, 22:30
У меня такой вопрос , вот в данный момент в отделе нет губки , мы стоим целыми сменами, как должны оплачиваться такие смены...? нам закрывают их тарифом , простои "по вине работодателя" нигде не указывается, мотивируют это тем, что если нам напишут простой , то мы потеряем в зарплате ( хотя насколько я знаю простой должен оплачиваться "по среднему" , а тариф ето как ни крути ТАРИФ)

Сообщение отредактировал Dana - 25.3.2011, 22:31


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stroitel1
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3002



Сообщение #25 сообщение 25.3.2011, 22:38
Цитата(YOTA @ 25.3.2011, 12:24) *
Добрый день! Михаил Викторович,а когда уже будет распределение квартир в новом доме и расселение? blush.gif


Две недели назад прошла жилищная комиссия. квартиры распределены. заселение уже начинается. думаю, что за апрель все смогут заехать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stroitel1
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3002



Сообщение #26 сообщение 25.3.2011, 22:43
Цитата(Lizza @ 25.3.2011, 15:21) *
Михаил Викторович! где-то 1.5 года назад готовилось приложение к кол.договору о частичной компенсации проезда к месту работы. но он так и не ступил в силу.мы с мужем живём в пос. Свободный, и дорога обходится 65 руб. (около 3000 руб. в мес. на двоих), что очень ощутимо для семейного бюджета. у нас городок военный, и поэтому работы для нас,гражданских, нет (родители военные).Скажите,почему отменили и планируется ли опять такое приложение (или приказ)?


в этом году точно не планируется. все программы на этот год уже сформированы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stroitel1
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3002



Сообщение #27 сообщение 25.3.2011, 22:45
Цитата(Dana @ 25.3.2011, 22:36) *
У меня такой вопрос , вот в данный момент в отделе нет губки , мы стоим целыми сменами, как должны оплачиваться такие смены...? нам закрывают их тарифом , простои "по вине работодателя" нигде не указывается, мотивируют это тем, что если нам напишут простой , то мы потеряем в зарплате ( хотя насколько я знаю простой должен оплачиваться "по среднему" , а тариф ето как ни крути ТАРИФ)


проверим
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #28 сообщение 25.3.2011, 22:55
Цитата(Stroitel1 @ 25.3.2011, 22:49) *
в этом году точно не планируется. все программы на этот год уже сформированы

спасибо за ответ! очень жаль,будем надеяться,что в след.году ситуация изменится!!!


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stroitel1
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 17.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3002



Сообщение #29 сообщение 25.3.2011, 23:06
Цитата(Lizza @ 25.3.2011, 23:01) *
спасибо за ответ! очень жаль,будем надеяться,что в след.году ситуация изменится!!!


Напомните, пжст, в ноябре!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 26.3.2011, 0:07
Цитата
... нам закрывают их тарифом , простои "по вине работодателя" нигде не указывается...

Статья 157 ТК РФ вам в помощь и пинание Зульфара, он ведь профсоюзный лидер в цехе №32.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ИсториЯ
фея с топором
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1546
Регистрация: 14.11.2010
Из: большой портовый город ВС
Пользователь №: 2488



Сообщение #31 сообщение 26.3.2011, 0:52
непроизводственные вопросы (можно не отвечать) )))
1. Почему к Вашему дому отремонтирована дорога и горят фонари? (появилось после Вашего назначения))))
2. Почему летом в Вашем микрорайоне отключают горячую воду на неделю-полторы, а во всем остальном городе на месяц-полтора?
3. Очень приятно, что Вы тратите свое время, отвечая на наши вопросы, но, почему было не выйти раньше в цеха и пообщаться с народом один на один, без замов??? (как это делал Агарков, Тетюхина тоже до сих пор можно встретить на Парковой)

Но возможность пообщаться все-таки радует, всегда приятно получать информацию из первых уст


--------------------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Новенький
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2524



Сообщение #32 сообщение 26.3.2011, 10:22
Цитата(Vlad074 @ 25.3.2011, 22:29) *
Насколько я помню информацию из местной прессы - участок напротив цеха 16 рядом с заправкой запланирован-зарезервирован для строительства автовокзала.
Хотя, лично мое мнение, автопарковка для работников ВСМПО - это более актуально.


Автовокзал напротив 16-го аще-то нужен и очень. Существующая автостанция, как и "вокзал", больше позорит наш город. БОльшая часть населения живет ближе к этой стороне города, чем к площади. Места рядом с проходной не лишку, если, конечно, не забрать территорию у автошколы, которая справа от Восточной столовой, если идешь в сторону телеателье...

Если действительно будет охрана, то может рассмотреть место около проходной 22 цеха? Места там свободного умотаться, там же и место для фур организовать. Только бы светофор поставить у поста ВАИ (утром не проехать), нормальные пешеходные дорожки, освещение...

Сообщение отредактировал Новенький - 26.3.2011, 10:28


--------------------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aynat
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3045



Сообщение #33 сообщение 26.3.2011, 13:58
Михаил Викторович, какая реальная выгода от работы системы "ЛИН"? Не предполагаемый годовой эффект, а реальный. И какой цех в авангарде?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Botan
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 2935



Сообщение #34 сообщение 26.3.2011, 14:29
Михаил Викторович. Меня интерсует вот такой вопрос. Я проживаю с супругой и дочерью в малосемейке. Может ли Корпорация посодействовать в расширении моей жилплощади и что мне для этого необходимо сделать?
Мой стаж работы на ВСМПО более 10 лет...у супруги более 5...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #35 сообщение 26.3.2011, 17:59
Михаил Викторович, каким Вам видится будущее ВСМПО, лет эдак через 10-15? Что по Вашему мнению должно измениться "в корне", может что-то появится, чего сейчас нет, может чего-то не станет, что сейчас есть?

Сообщение отредактировал login - 26.3.2011, 19:08


--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergey
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1005



Сообщение #36 сообщение 26.3.2011, 20:24
У меня вопрос касаемо приказа №117 "О реструктуризации служб технологической и конструкторской подготовки в цехах №.....(основные товаропроизводящие цеха + НТЦ)". В проекте указаны довольно серьезные изменения в структуре центра. Появляется 4 зама у директора по науке и технологии. Это хорошо, но сейчас в НТЦ мало руководителей которые ставят науку во главу угла... Зачастую люди заняты решением технологических проблем цеха, внедрение новшеств путем технологических рекомендаций методом "тыка", уделяя все меньше внимания физическим основам. Это в общих словах. На должностях инженеров зачастую сидят люди...имеющие довольно средний уровень интеллектуального развития, не способных к решению действительно научных задач в том виде, в котором это должно происходить, а не тыкать пальцем в небо.
Вопрос в следующем: Михаил Викторович, рассматривается ли вопрос привлечения для руководства НТЦ (директор/замы) людей с внешних рынков труда, возможно тем или иным образом связанных с титановой продукцией, в том числе и с исследованиями в данной области..например ВИЛС, ВИАМ, МИСиС, УПИ...?

Сообщение отредактировал Sergey - 26.3.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #37 сообщение 28.3.2011, 7:49
Михаил Викторович! ведётся ли контроль за радиоактивным фоном на Корпорации? (кроме рентген-лаборатории и т.п. спец участков)
Известно, что титановые сплавы с гамма-структурой становятся радиоактивными. В цивилизованном мире при любом анализе на химсостав проводится входной контроль пробы на радиоактивность. Планируется ли у нас подобное? хотя на приборы тратится достаточно средств...Вообще эта тема где-нибудь рассматривалась? Предусмотрены ли спецхранилища для материалов с гамма-структурой?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cherry_Lips
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12394
Регистрация: 20.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 497



Сообщение #38 сообщение 28.3.2011, 9:20
Уважаемый Михаил Викторович! Очень хотелось бы обратить Ваше внимание на Алюминиевый комплекс, в частности, на его 3-й отдел (что на территории 21 цеха), маленький, скромный такой участок, производящий 80% алюминиевой товарной продукции комплекса. где работают два уникальных пресса - 112 и 120. Несколько лет назад там изображали "модернизацию" пресса 120, но поменяли лишь пуансон, поставили компьютер и систему автоматического слежения (уже благополучно не работает). Прежние проблемы остались. Про 112 вообще лучше молчать. А сейчас все наблюдают модернизацию "тройки" в 21-м. Без комментариев... Из шести печей нагрева в прессовом отделе работает только три (3,4,5), и то половина зон в них не греет. Ещё 21-й цех периодически забирает одну из печек под титан (4 - основную), видимо, своих не хватает.
Выполнение плана на оборудовании, из которого выжаты все соки и в которое нет вложений, сродни чуду. Нормы пересматривались, да, но путем расчета на компьютере, без учета фактического состояния оборудования и количества рабочих. Фотография рабочего дня службой БТиЗ совместно с технологами не проводилась, поэтому теория разошлась с практикой, впрочем, как всегда...
Молодые рабочие недовольны. Те, кому осталось до пенсии немного, молчат, боятся, хотя и их понять можно. А молодежь хочет и может работать! Но! Учеба и аттестации не проводятся. Берут прессовщиков-пенсионеров по договору. Зачем? Они знают, что свои деньги по-любому получат, могут и мастера куда подальше послать, отказаться от выполнения каких-то работ. Зато молодых парней, работающих "по-горячему", могут отправить и на сдачу, и на упаковку, и на резку. Прессование подождет. "Горячий" стаж считается только за непосредственную работу на прессе. А загрузка металла в печь при температуре 400С - это не горячая работа. Ботинки прогорают насквозь. Но термоустойчивые не положены...
Шифра оплаты 013 (который для стимуляции и поощрения) люди почти не видят. Как им объяснили в службе БТиЗ, он же для доплаты до среднего, а средний и так высокий... Так что не жалуйтесь.
Обслуживающий персонал (электрики, наладчики и т.д.) только с утра, в сменах их нет. Если и выходят за отгул, то сменному мастеру не подчиняются, просить их исправить какую-то поломку - себе дороже. Так что мелкий ремонт прессовщики сами делают.
Руководство комплекса - отдельная история. Утро начальника цеха должно начинаться в цехе. Я, работая в 21-м, много лет наблюдала, как начальник, замы, технологи, ПДБ с утра в цехе. Идут по участкам, беседуют с мастерами, с рабочими, смотрят журналы, отчеты, чтобы быть готовым к оперативке в цехе и к селекторной (думаю, во всех цехах так). Но не в 1-м. 3-й отдел - основной, почти весь товар производит он. Начальника цеха, первого зама здесь не видят не то что каждое утро, вообще не видят. Все отчеты им по телефону говорят, с тем они и на селектор выходят. Бывало и такое, что слитки ещё на нагрев только загрузили, а они рапортуют, что продукция уже на сдаче. Начальник цеха как-то сказал, что его никогда не снимут с должности, потому что он из тех, кто головой кивает. Ради Бога, пусть кивает, вместе с первым замом, только пусть при этом интересуются производством, которым "руководят", особенностями технологии, хотя бы, да и проблемами и жизнью Комплекса в целом.
Вы знаете, что заказов на алюминий много. Они всегда были и будут. Молодежь в цех приходит. Люди хотят развиваться, учиться, повышать свою квалификацию. Да и в другие цеха никого ведь не отпускают (через увольнение только), обещают все блага на месте. Обещают... А стимула и мотивации у рабочих нет.
Извините, может немного все сумбурно написано. Но у людей наболело, накопилось. Но работают и надеются на позитивные изменения.

Сообщение отредактировал Cherry_Lips - 28.3.2011, 9:22


--------------------
"Технологии жизни" - ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Составление договоров. Сопровождение сделок. Работа с ипотечными кредитами и жилищными сертификатами. Перевод в нежилое. Приватизация квартир и земельных участков. Оформление документов на дома, сады, гаражи. Низкие цены!
Парковая 12а (бывшее управление военных), 3 этаж, офис 300. 8-912-658-42-38, 8-953-054-999-0.
Опыт работы в сфере недвижимости - с 2008 года.
Теперь вам не нужно тратить время на поход в СБЕРБАНК для подачи заявки на ипотеку! Вы можете подать заявку прямо у меня в офисе!
Принимаю заявки на ипотечные кредиты от СОВКОМбанка!
Аккредитованный партнер ВТБ Банк! Принимаю заявки на ипотеки!
Помощь в подборе и приобретении недвижимости в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ггость
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3068



Сообщение #39 сообщение 28.3.2011, 18:01
Такой вопрос есть - в НТЦ (да и в некоторых других цехах) токаря работают и днём и ночью, а дежурных электриков и слесарей нет, т. е. в ночь выходят одни женщины. Интересно, как такое допускает ОТ и ТБ? Если, не дай Бог, короткое замыкание или ещё ЧП какое, то что эти женщины смогут исправить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Стас
tabula rasa
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1468
Регистрация: 18.1.2010
Из: В. Салда
Пользователь №: 1545



Сообщение #40 сообщение 28.3.2011, 18:14
У меня вот еще вопрос, как вы оцениваете работу отдела кадров ВСМПО? По моим, десятилетней давности, воспоминаниям это подразделение в худших традициях забюрократизированных госконтор в стиле налоговой или регистрационной палаты (Салды, конечно, про других не в курсе), да и сейчас вот что пишут, надеюсь авторы меня простят:

Цитата(Lizza @ 10.3.2011, 23:07) *
по своему опыту скажу , я училась на очке на бюджете в ебурге, в универе на экономиста. сама из свободного (осталась тоже из-за любимого). так в салде работаю на заводе за 10 тыс. вот вам и ценный работник.а "престижные" должности занимают дяди. дети ,тёти и тд с образованием 5 классов., директоров. короче, завод-это семейный клан


Цитата(Гость @ 18.3.2011, 21:42) *
все правильно вы говорите... мне в отделе кадров так и сказали:"ваши два диплома о высшем образованиии и опыт работы в известных компаниях никому не нужны, здесь должности не за это дают..." делайте выводы... лизингом я не владею smile.gif ...


Сообщение отредактировал Стас - 28.3.2011, 18:16


--------------------
I'll Be Back! Hasta La Vista Baby!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 20:34