IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сирийские хомячки


Daiiiytka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2461



Сообщение #1 сообщение 1.9.2011, 19:23
Ребята, подскажите пожалуйста,что мне делать?
2 дня назад у меня хомячиха родила 4 хомяка(сколько видно было в домике) . папу я отсаживать не стала, потому что раньше по собственному опыту никогда других хомяков не расселяла и они нормально жили и никто никого не ел. в этот же день заметила, что хомячки маленькие начали вываливаться из домика сначала просто на прутья(клетка двухъярусная) , а потом и на первый этаж.. мне так жалко было их.. такие крошки и так высоко падают.. им наверное с папой всем в одном домике было тесно и я купила им второй домик. папа стал жить там и всё вроде бы хорошо, но вдруг я начала замечать, что хомячиха-мама стала какая-то нервная, бегает быстро по клетке туда сюда и ни с того ни с сего может на папашу накинуться и укусить его bw.gif . пока я на работе была мне сестра позвонила рассказала, что когда зашла в комнату увидела на полу 2 маленьких хомячка ( до того кстати один вообще через прутья прям на стол вывалился, клетка на столе стояла, мы его мешочком целофановым обратно в клетку положили, мамка его унесла в домик вылизала и все стало как прежде) один живой, а у второго брюхо распорото и кишочки все на ружу торчат cray.gif (( мне чуть плохо не стало.cray.gif.. живого она в клетку мешочком положила, так как руками их нельзя трогать,чтоб запах не перебить. я когда с работы пришла увидела, что внутри клетки прутья все в крови, первый,второй этаж и даже колесо...(( у папаши немного лапка покусана:cray:((( я его отсадила в аквариум, поставила ему туда домик, он со вчерашнего вечера от туда не вылазит, я даже боюсь посмотреть, что с ним...cray.gif хомячиха выбегает иногда, чешется постоянно и бегает по клетке...сегодня снова на полу нашли маленького хомячка, у него голова - сплошной синяк:cray:. подняли мешочком и положили в домик, мамка его забрала... клетку накрыли курткой, оставили отверстие для воздуха... чтоб не вываливались. я не знаю, что уже делать, всё так страшно(( их ни в аквариум не положить чтоб не выпадали, так как нельзя пока хомячиху тревожить и даже клетку не убрать, не отмыть кровь.. копец:cray:


--------------------
Просто я скучаю, когда не слышу твой голос, не читаю твоих сообщений. Мне тебя мало. Катастрофически мало. И даже лето теряет свою прелесть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #2 сообщение 2.9.2011, 10:39
Вирус - валите все стадо...!!!! )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гестия
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 16.4.2011
Из: СалдаВерхняя
Пользователь №: 3219



Сообщение #3 сообщение 3.9.2011, 0:37
что хоть? как? жив ли хоть кто из них остался? али всё((((...нет никого


--------------------
Какая Я?! - Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Daiiiytka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2461



Сообщение #4 сообщение 3.9.2011, 12:21
Цитата(Гестия @ 3.9.2011, 1:43) *
что хоть? как? жив ли хоть кто из них остался? али всё((((...нет никого

да пока вроде все живы, маму с детьми в аквариум переселила. посмотрела мельком, один розовенький, а другой синий...((


--------------------
Просто я скучаю, когда не слышу твой голос, не читаю твоих сообщений. Мне тебя мало. Катастрофически мало. И даже лето теряет свою прелесть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гостья
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 17.9.2011
Пользователь №: 4044



Сообщение #5 сообщение 28.9.2012, 20:17
Цитата(Daiiiytka @ 3.9.2011, 13:21) *
да пока вроде все живы, маму с детьми в аквариум переселила. посмотрела мельком, один розовенький, а другой синий...((

как я вас понимаю, когда-то у меня родились крысята, я очень переживала что мамка от них может отказаться или вообще съесть, папку сразу же надо отсадить, чтобы мамку не тревожил, да и чтобы не мешался в общем, клетка была двухъярусная, внизу все прутья я убрала, чтобы малыши не проваливались, детенышей вообще не тревожила и клетку поставила в тихое теплое место. Мамашка всё равно сними носилась, из домика они выпады вали, но всё как-то обходилось. Выросли здоровые малыши.....может у вашей хомячихи стресс, оставьте их в покое, сделайте так чтобы малыши не могли выпасть, и я думаю вам удастся спасти оставшихся((((( желаю удачи)))!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
domik
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 16.5.2016
Пользователь №: 31423



Сообщение #6 сообщение 29.7.2016, 23:47
Хомяки бесятся из-за ситуации в Сирии!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:36