IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2061 сообщение 6.11.2020, 1:25
Цитата(Ivan Sherbacov @ 4.11.2020, 16:37) *
Вчера у меня была встреча (... любое предприятие...), он работает на руководящей должности, ситуёвина у них очень хреновая, про научную деятельность и про новые разработки даже речи быть не может.
Посмотрим, что дальше будет.


Что толку ныть?- так у всех.

Сообщение отредактировал Covboy - 6.11.2020, 1:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tifany
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.1.2019
Пользователь №: 44394



Сообщение #2062 сообщение 6.11.2020, 8:17
https://www.youtube.com/watch?v=L68-CGaqVFk
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tifany
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.1.2019
Пользователь №: 44394



vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #2064 сообщение 6.11.2020, 17:12
Цитата(Tifany @ 6.11.2020, 14:57) *

Нью-Васюки. У партии власти всегда грандиозные планы. А на выходе всегда пшик.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #2065 сообщение 6.11.2020, 18:54
"новости" уж 2 года скоро.

Сообщение отредактировал p.p. - 6.11.2020, 18:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hippo
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 9.4.2018
Пользователь №: 41021



Сообщение #2066 сообщение 6.11.2020, 20:44
Тому, кто принял решение о выплате премиальной части зарплаты не в следующем месяце за расчетным, а через один- большой и пламенный привет 😈. При выходе из отпуска или больничного теперь вместо одного месяца, два лапу сосешь. И так зарплаты на минимальном уровне, так еще и премии не видать. В условиях постоянного повышения цен, трат на маски и лекарства, детей, карантина - это просто супер эффективное менеджерское решение, как заставить остатки заинтересованных в НИИМаш искать работу там, где будут ценить квалифицированные кадры и мотивировать не только обещаниями, но и реальными зарплатами.
Накипело
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
не согласный с к...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.12.2019
Пользователь №: 47806



Сообщение #2067 сообщение 6.11.2020, 21:21
Цитата(Hippo @ 6.11.2020, 20:44) *
Тому, кто принял решение о выплате премиальной части зарплаты не в следующем месяце за расчетным, а через один- большой и пламенный привет 😈. При выходе из отпуска или больничного теперь вместо одного месяца, два лапу сосешь. И так зарплаты на минимальном уровне, так еще и премии не видать. В условиях постоянного повышения цен, трат на маски и лекарства, детей, карантина - это просто супер эффективное менеджерское решение, как заставить остатки заинтересованных в НИИМаш искать работу там, где будут ценить квалифицированные кадры и мотивировать не только обещаниями, но и реальными зарплатами.
Накипело
Молодец,дорогой товарищ,если молод,беги без оглядки,а мы подождем финала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vitaly
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 5.7.2015
Пользователь №: 25298



Сообщение #2068 сообщение 6.11.2020, 21:42
Цитата(Hippo @ 6.11.2020, 20:44) *
Тому, кто принял решение о выплате премиальной части зарплаты не в следующем месяце за расчетным, а через один- большой и пламенный привет 😈. При выходе из отпуска или больничного теперь вместо одного месяца, два лапу сосешь. И так зарплаты на минимальном уровне, так еще и премии не видать. В условиях постоянного повышения цен, трат на маски и лекарства, детей, карантина - это просто супер эффективное менеджерское решение, как заставить остатки заинтересованных в НИИМаш искать работу там, где будут ценить квалифицированные кадры и мотивировать не только обещаниями, но и реальными зарплатами.
Накипело

А Вы думали, что вся новая политика будет направлена на развитие? Все и так понятно было. И вообще для антикризисного управления, с точки зрения экономики, главная задача - это "улучшение" макроэкономических показателей. С точки зрения экономики - все правильно: повышение рентабельности, сокращение издержек (зарплат) и т. д. Только это хорошо в краткосрочной перспективе, но не для каждого предприятия. Для уникальных предприятий со сложным технологическим циклом - это может быть губительно, особенно при уменьшении зарплат или сокращении уникальных сотрудников (золотых пальцев). Сейчас в принципе тирана уже нужно убирать ("он" свое сделал, ну никак было иначе) и ставить доброго дядю технаря. И делать надо это быстрее, пока все не развалилось. Но мне кажется что уже поздно (Карфаген будет разрушен).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
не согласный с к...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.12.2019
Пользователь №: 47806



Сообщение #2069 сообщение 6.11.2020, 21:48
Цитата(Vitaly @ 6.11.2020, 21:42) *
А Вы думали, что вся новая политика будет направлена на развитие? Все и так понятно было. И вообще для антикризисного управления, с точки зрения экономики, главная задача - это "улучшение" макроэкономических показателей. С точки зрения экономики - все правильно: повышение рентабельности, сокращение издержек (зарплат) и т. д. Только это хорошо в краткосрочной перспективе, но не для каждого предприятия. Для уникальных предприятий со сложным технологическим циклом - это может быть губительно, особенно при уменьшении зарплат или сокращении уникальных сотрудников (золотых пальцев). Сейчас в принципе тирана уже нужно убирать ("он" свое сделал, ну никак было иначе) и ставить доброго дядю технаря. И делать надо это быстрее, пока все не развалилось. Но мне кажется что уже поздно (Карфаген будет разрушен).
А куда всю родню, и где взять толкового,доброго дядю!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2070 сообщение 9.11.2020, 11:59
Вот вопрос у меня возник, с моими питомцами связанный...
Никаких проблем с отказом от выгула нет, в Салде и за пределами множество мест, где нет истеричных любителей покормить белочек жареными орехами и семечками, пиццей и хлебом и пр....
Но...
Вот есть же здесь юристы: как надпись "запретить выгул" соотносится с нашим законодательством? Вроде бы и место общественное и собаки-привиты-воспитаны-сыты-наповодке... И что такое "штраф от 3000"? Это пенсионерам - скидка что ли?
Вот хочется, чтобы меня убедили, что это не самодеятельность возбуждённой общественности, а юридически обоснованная акция местной власти или лесничества... Если есть решение администрации - ну сделайте ссылочку для таких скудоумных, как я, например... Я за то, чтобы нерадивых владельцев жёстко наказывать и вырабатывать у них условный рефлекс на нарушение порядка, да и животные будут в большей безопасности, а в отношении нормальных - проявлять понимание и уважение к их правам.
Приму любую информацию, ибо законопослушен вынужденно, как и все...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2071 сообщение 9.11.2020, 14:56
А если разложить образ слова "запрет" по Буквице, ну вот по моему разумению, то получим примерно следующее:"...Важное утверждение, существующее здесь и сейчас( объективно), для соблюдения порядка ( гармонии)...", причём Т("твердо") и Е(думаю, что "есть') придают энергию и однозначность в следовании.
Так вот: кто здесь " Аз", который грозит и принуждает?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #2072 сообщение 9.11.2020, 15:25
Цитата(tuk_ @ 9.11.2020, 11:59) *
Вот вопрос у меня возник, с моими питомцами связанный...
Никаких проблем с отказом от выгула нет, в Салде и за пределами множество мест, где нет истеричных любителей покормить белочек жареными орехами и семечками, пиццей и хлебом и пр....
Но...
Вот есть же здесь юристы: как надпись "запретить выгул" соотносится с нашим законодательством? Вроде бы и место общественное и собаки-привиты-воспитаны-сыты-наповодке... И что такое "штраф от 3000"? Это пенсионерам - скидка что ли?
Вот хочется, чтобы меня убедили, что это не самодеятельность возбуждённой общественности, а юридически обоснованная акция местной власти или лесничества... Если есть решение администрации - ну сделайте ссылочку для таких скудоумных, как я, например... Я за то, чтобы нерадивых владельцев жёстко наказывать и вырабатывать у них условный рефлекс на нарушение порядка, да и животные будут в большей безопасности, а в отношении нормальных - проявлять понимание и уважение к их правам.
Приму любую информацию, ибо законопослушен вынужденно, как и все...

Там рядом площадка собачья. Пустырей полно.Выгуливай сколько хочешь. Зачем в рощу-то их тащить?
P.S.Штраф до 3000, а не от.

Сообщение отредактировал vastan69 - 9.11.2020, 15:27


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2073 сообщение 9.11.2020, 18:12
Цитата(vastan69 @ 9.11.2020, 16:25) *
Там рядом площадка собачья. Пустырей полно.Выгуливай сколько хочешь. Зачем в рощу-то их тащить?
P.S.Штраф до 3000, а не от.

Да..., точно "до".... Но это не принципиально, хоть 10 руб...
Кто автор?
"Имя, сестра!"©

И, потом, я собаку не срать вывожу на улицу, а гулять... Гулять, Вастан, это передвигать булками и радоваться каждому цветку, травинке и веточке, каждой встрече с новыми и старыми запахами и звуками.. Собаки гулять ходят, как в библиотеку, Вастан, изучать мир и наблюдать его в динамике, БЛД...Это же так просто...
Вольер используется как место сна и кормления, ну и для закрепления ощущения своего уголка, где безопасно и спокойно... Площадка для выгула - придумка городских чиновников мегаполисов, как одна из мер администрирования жизни в городе. Такая площадка, конечно, должна быть в городе и хорошо, что она есть у нас.
Деградирующее сознание среднего жителя многоквартирного дома поражает банальностью мировосприятия и примитивным отношением к природе. Отсюда такое жгучее желание накормить дикое животное пластмассовой пищей и почувствовать свою причастность к природе.
Дебилы, БЛД!
Не трогайте белок, не вмешивайтесь в их размеренный порядок жизни, не оставляйте свои ГМО объедки! ... пусть тратят усилия для поиска пищи и тепла, иначе так же деградируют как и любители селфи и фото для друзей в Вотсапе.
...БЛД, что за белка, если она от собаки не смогла убежать? Она же белка, её стихия - второй уровень...дерево...
Или больная или жирная-тире-больная...Сансара такая вот для белки, организованная прикармливающими диких животных людьми.

Но к "нашим баранам".... Кто автор таблички? Админ, помоги!


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2074 сообщение 9.11.2020, 19:14
Ладно...
Сам погуглил:
"Салдинское лесничество, когда узнало о данном инциденте, обратилось к прокурору города Евгению Мартынову. Руководитель прокуратуры разъяснил представителю лесничества, что памятник природы областного значения — Нижнесалдинская кедровая роща — является общественным местом, где имеется скопления людей, поэтому владельцы собак обязаны при прохождении и посещении рощи держать своих собак на поводке, а злобные или крупные собаки должны быть в наморднике.

Свободный выгул собак, то есть без поводка, может осуществляться только в специально отведённых и огороженных местах по решению местных органов самоуправления. Таким местом является площадка для выгула собак, которая, кстати, расположена недалеко от кедровой рощи."
И ещё:
"[b]Закон не запрещает гулять по роще, если вы не причиняете ущерб флоре и фауне памятника природы.
Если вы следуете со своим питомцем через рощу к площадке для выгула собак или гуляете по роще, то обязаны держать собаку на поводке, а если собака крупная или злобная, то дополнительно в наморднике. Также владельцы собак должны убирать отходы жизнедеятельности питомца[/b]. Урны в роще находятся на центральной аллее."©.
Это информация с сайта Всалде.ру.
Что имеем...
Думаю, нужно подкорректировать, табличку и обозначить запрет свободного , т.е. без приспособлений контроля ( ошейник, поводок, шлея, намордник для собак из списка агрессоров), выгула собак. Иначе это бла-бла...
Ну и, всем владельцам собак, гуляющим в Роще с животными, иметь пакет и совок для уборки за своим питомцем.
Поправит кто-нибудь?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #2075 сообщение 9.11.2020, 19:29
Цитата(tuk_ @ 9.11.2020, 20:14) *
Ладно...
Сам погуглил:
"Салдинское лесничество, когда узнало о данном инциденте, обратилось к прокурору города Евгению Мартынову. Руководитель прокуратуры разъяснил представителю лесничества, что памятник природы областного значения — Нижнесалдинская кедровая роща — является общественным местом, где имеется скопления людей, поэтому владельцы собак обязаны при прохождении и посещении рощи держать своих собак на поводке, а злобные или крупные собаки должны быть в наморднике.

Свободный выгул собак, то есть без поводка, может осуществляться только в специально отведённых и огороженных местах по решению местных органов самоуправления. Таким местом является площадка для выгула собак, которая, кстати, расположена недалеко от кедровой рощи."
И ещё:
"[b]Закон не запрещает гулять по роще, если вы не причиняете ущерб флоре и фауне памятника природы.
Если вы следуете со своим питомцем через рощу к площадке для выгула собак или гуляете по роще, то обязаны держать собаку на поводке, а если собака крупная или злобная, то дополнительно в наморднике. Также владельцы собак должны убирать отходы жизнедеятельности питомца[/b]. Урны в роще находятся на центральной аллее."©.
Это информация с сайта Всалде.ру.
Что имеем...
Думаю, нужно подкорректировать, табличку и обозначить запрет свободного , т.е. без приспособлений контроля ( ошейник, поводок, шлея, намордник для собак из списка агрессоров), выгула собак. Иначе это бла-бла...
Ну и, всем владельцам собак, гуляющим в Роще с животными, иметь пакет и совок для уборки за своим питомцем.
Поправит кто-нибудь?

кед там за. в случае чего. денег калличество??
ну кто и критериями гагими руководствоваться будет определяя штрафа размер. вот что. имхо. действительно интересно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #2076 сообщение 9.11.2020, 19:42
Цитата(ляксандр @ 9.11.2020, 20:29) *
кед там за. в случае чего. денег калличество??
ну кто и критериями гагими руководствоваться будет определяя штрафа размер. вот что. имхо. действительно интересно

Скажут сейчас, что буря в стакане...
Санкции все есть в КоАПе , и отсебятину сложно какую-то нести...Поэтому и хотел услышать: это какой-то собакофоб пукнул или официальное юридически обоснованное предупреждение?
И ещё...дело в том, что любители там всяких либеральных свобод кипятком ссут , когда на яйца провокаторам ОМОН ботинок опускает...типа не трожь светлоликих! ..и тут же язык в ж**е, когда явное превышение полномочий...здесь ведь ведь нет волны, нету-ка здесь лайков плосколобых и уткогубых...
Сюда вам надо , правдолюбы....
Нах*р вам Масква то сдалася?..


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2077 сообщение 9.11.2020, 20:15
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE

В тонкости сильно не вникал.
Последний раз видел такое, что поводок+намордник дают почти полную свободу путешествий, хоть в маршрутку, хоть в магазин, хоть на дворцовку. Ограничения на походы в школы, дет.садики и подобные учреждения.


Опять же с юридической точки зрения в Верхней нет мест, где можно выгуливать собаку, на площади 72км- негде pardon.gif
В Нижней в общем тоже... Представляю из-за плотины топать к Кедровой Роще, чтоб на 30м выгулять, юридически без поводка good.gif .

Сообщение отредактировал Covboy - 9.11.2020, 20:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2078 сообщение 9.11.2020, 20:49
Цитата(tuk_ @ 9.11.2020, 19:12) *
И, потом, я собаку не срать вывожу на улицу, а гулять... Гулять, Вастан, это передвигать булками и радоваться каждому цветку, травинке и веточке, каждой встрече с новыми и старыми запахами и звуками.. Собаки гулять ходят, как в библиотеку,

Цитата(tuk_ @ 9.11.2020, 20:42) *
Скажут сейчас, что буря в стакане...
Санкции все есть в КоАПе , и отсебятину сложно какую-то нести...Поэтому и хотел услышать: это какой-то собакофоб пукнул или официальное юридически обоснованное предупреждение?
И ещё...дело в том, что любители там всяких либеральных свобод кипятком ссут , когда на яйца провокаторам ОМОН ботинок опускает...типа не трожь светлоликих! ..и тут же язык в ж**е, когда явное превышение полномочий...здесь ведь ведь нет волны, нету-ка здесь лайков плосколобых и уткогубых...
Сюда вам надо , правдолюбы....
Нах*р вам Масква то сдалася?..

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Город это среда обитания людей, поэтому они имеют преимущество перед животными. Представьте, гуляет мама с малышем, а тут летит псина "по библиотеке". Даже если собакен не захочет "прочитать" человека, то человеку наверное не очень будет комфортно от встречи с "читателем". Аналогичная ситуация с коровами на проезжей части.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2079 сообщение 9.11.2020, 20:58
Цитата(СТС @ 9.11.2020, 20:49) *
Город это среда обитания людей, поэтому они имеют преимущество перед животными. Представьте, гуляет мама с малышем, а тут летит псина "по библиотеке". Даже если собакен не захочет "прочитать" человека, то человеку наверное не очень будет комфортно от встречи с "читателем".


Это тебе надо в тему бродячих собак- там будет актуально это высказывание. Подобные комментарии в адрес собак, у которых есть хозяева, практически отсутствуют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #2080 сообщение 9.11.2020, 21:02
Цитата(Covboy @ 9.11.2020, 21:58) *
Это тебе надо в тему бродячих собак- там будет актуально это высказывание. Подобные комментарии в адрес собак, у которых есть хозяева, практически отсутствуют.

Что мне там делать? Я не вступаю в полемику с полными неадекватами.
Вот первый попавшийся образец..
Как вам нравятся эти твари сердобольные.

Сообщение отредактировал СТС - 9.11.2020, 21:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:19