IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

801 страниц V  « < 799 800 801  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение

Руслан Кадимович
no avatar
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #16001 сообщение Вчера, 23:51
Цитата(p.p. @ 30.3.2020, 22:22) *
в каждом конкретном случае применяется закон, которые подходит под ситуацию.

У каждого человека есть права, которые прописаны в Конституции РФ , к правам человека относиться право свободного перемещение в стране , так и выезд заграницу .
Это закреплено в статье 27.
"1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."
Это конституционные права каждого гражданина .
Теперь ,что такое ФКЗ и что такое ФЗ..
ФКЗ-федеральный законодательный акт, принимаемый по вопросам, прямо предусмотренным Конституцией Российской Федерации.
Есть ФКЗ о КС РФ,о судебной системе ,о референдуме и т.д.
Удивительно , но есть такие законы ,как ФЗ -131 или такой закон
как ,ФЗ 2202-1 "О Прокуратуре РФ"..хотя в Конституции РФ есть статьи и о прокуратуре и о местном самоуправлении...
ФЗ-федеральный законодательный акт Российской Федерации, принимаемый в соответствии с Конституцией Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и её субъектов.
Теперь обратимся к статье 56 Конституции РФ:
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
...
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
Кто дал право вписывать в ФЗ ограничения передвижения граждан внутри страны ?
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #16002 сообщение Сегодня, 0:14
Этот..как его...короновирус...
Он приходит к Dолб**бам независимо от знания или незнания Конституции.
Предлагаю свою порцию заразы любому умнику...напишите адрес...он придёт и послушает лекцию по юриспруденции...

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16003 сообщение Сегодня, 0:33
Цитата(Руслан Кадимович @ 31.3.2020, 0:51) *
Кто дал право вписывать в ФЗ ограничения передвижения граждан внутри страны ?

угадай с трех раз кто законы в РФ принимает? Недоволен - не пиши на форумах, от этого ничего не изменится. Пиши в другие места. Думаю там тебе помогут, укажут направление куда жаловаться.
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16004 сообщение Сегодня, 1:22
Цитата(tuk_ @ 31.3.2020, 0:14) *
Этот..как его...короновирус...
Он приходит к СКАЗОЧНЫМ Dолб**бам независимо от знания или незнания Конституции.

поправил камент...

ну что просрал твой сказочный Урал и Сибирь... после короны Уральская промышленность останется в полной жопе... даже если пандемию получится остановить, половина населения Урала отправится на черноземье землю пахать что бы от голода не подохнуть...

и если учесть тот факт что в тучные годы при загруженных на стописят процентов фондах, коммунальное хозяйство городов Урала оказалось в жопе, то после эпидемии и массового исхода народонаселения с Урала, комунального хозяйства не будет вообще... и когда печь буржуйка станет на Урале главной ценностью, тогда сюда придёт Китай...

Сообщение отредактировал капитал - Сегодня, 1:28
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Из: Салда

Сообщение #16005 сообщение Сегодня, 7:03
Цитата(капитал @ 31.3.2020, 2:22) *
поправил камент...

ну что просрал твой сказочный Урал и Сибирь... после короны Уральская промышленность останется в полной жопе... даже если пандемию получится остановить, половина населения Урала отправится на черноземье землю пахать что бы от голода не подохнуть...

и если учесть тот факт что в тучные годы при загруженных на стописят процентов фондах, коммунальное хозяйство городов Урала оказалось в жопе, то после эпидемии и массового исхода народонаселения с Урала, комунального хозяйства не будет вообще... и когда печь буржуйка станет на Урале главной ценностью, тогда сюда придёт Китай...

Почему-то в прошедшем и будущем времени говоришь, Капитал... А как же "сейчас"?
По-моему, истерики больше , чем реально того стоит ситуация. "По-моему"...я говорю...
Я тут на форуме наблюдением делился о количестве людей в масках в Ёбурге...дак вчера передвигался по В и Н Салде..., БЛД, люди как овощи...насчитал 8 человек за 3 часа. Вот сказочная где безпечность и пофигическое отношение к "сейчас", ну и, как следствие - буржуйка ... Пока надо думать о том, как выжить.
Упадёт промышленность Урала и Сибири или нет, не знаю, в Салде это зависит от положения дел и на Западе тоже...но "мир больше никогда не будет таким, каким мы его знали до этого..."©(БЛД, что за пиитет...)
Аналитиков куча, мнений тьма... Я дак считаю, что слишком всё "удачно" сошлось во времени и пространстве, может и паранойя моя оживилась...По мне , дак похоже на войну.
Я наблюдаю...

--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
no avatar
Ветеран
Иконка группы

Сообщение #16006 сообщение Сегодня, 7:31
Цитата(p.p. @ 31.3.2020, 0:33) *
угадай с трех раз кто законы в РФ принимает? Недоволен - не пиши на форумах, от этого ничего не изменится. Пиши в другие места. Думаю там тебе помогут, укажут направление куда жаловаться.

О том куда мне писать и где писать- я решу сам .
О ситуации в судебной системе , о "правовом" государстве -я уже писал , и повторяться не буду.
Суть в другом ..Путин вместо решительный действий -закрытие городов, закрытие границ, и т.д. занимается хайпом (поехал в больницу, дал выходные людям ) и перед голосованием и снова не готов брать ответственность за свой народ.
И в случае чего, Путин снова скажет ,что это региональные власти там, что- то решили и мы тут ни при чём.
Глава государство должен проводить подобные мероприятия и всё должно быть слажено ...столько денег тратиться на учения по ЧС и всё как то через одно место.
Глава государство должен был закрыть границы, всех кто прибывает всех на карантин , дать поручение кабмину ,чтоб обеспечили сотрудников полиции хим защиту -респираторы , очки, перчатки и т.д. , закрывать мун образования , где появилась зараза , дать поручения ,чтоб в продовольственных магазинах продавали продукты длительного хранения так же упаковка, 1 кг, 1 шт в одни руки .Всё это должно было быть прописано в законе,что в случае ЧС -государство вводит правила торговли -первые необходимые товары в одни руки определённое количество , допустим только по спец талонам .Тоже самое и с аптеками .
Столько денег из бюджета тратиться на такие мероприятия, как учения , подготовка к ЧС ,создали систему 112, а в результате страна оказалась не готова .
Не готова была в частности ,как проводить карантин -процедура выдачи спец пропусков, типы пропусков , права граждан в зоне карантина и т.д. Сейчас всё это разрабатывается чуть ли не на коленках- всё торопясь .Кремль каких -то жестких мер не вводит , регионы ждут инструкций с сверху , другие регионы самостоятельно вводят режимы.
Кстати, сотрудники полиции я вот видел ,при несении службы не носят сиз -без масок , без перчаток .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - Сегодня, 7:52
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #16007 сообщение Сегодня, 12:20
Цитата(Руслан Кадимович @ 31.3.2020, 7:31) *
О том куда мне писать и где писать- я решу сам .

...должен...
...должно быть слажено ...
...должен был...
Всё это должно было быть...

Опять двадцать пять.
Снова все тебе должны. Уже новые собеседники тебе говорят то же самое.
Но ты как всегда непоколебим good.gif
Проветри голову от объюредиченной дури.
+Цитировать сообщение

801 страниц V  « < 799 800 801
Ответить в данную темуНачать новую тему