IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Купил участок 8 соток, думаю построить дом на продажу


vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #41 сообщение 6.2.2018, 17:04
Цитата(Apecc @ 6.2.2018, 15:43) *
1.5млн вполне может хватить на дом площадью как 2х комнатная квартира.

Так человеку (ТС) надо дом построить, да ещё и прибыль хорошую получить, и стоимость участка отбить. Стоит ли ему связываться с таким бизнесом, будут ли у него покупатели, если за 1,5 лимона трудно найти покупателей на дом в Салде?!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #42 сообщение 6.2.2018, 17:05
Цитата(lost.pg @ 6.2.2018, 14:27) *
Зато простор, хочешь яблоневый сад разведи, хочешь кедры посади или сделай красивый ландшафтный дизайн. У нас под посадки тоже сотки 3-4, участок 13, но если бы была возможность, я бы и гектар взял.

И что на этом гектаре делать? Комаров кормить летом, зимой снег чистить, а в межсезонье грязь месить? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #43 сообщение 6.2.2018, 17:11
Цитата(эмиттер© @ 6.2.2018, 15:22) *
Хорошо и то и это.За 1,5 лимона осилю двушку в новых домах в Нижней.Дом строить ,на 1,5ляма?Нанимать бригаду,самому карячиться? На фундамент денег хватит и то.Незнаю,на любителя конечно.
.

за полтора ляма и в Верхней (в городе, не на Народной) найти двушку можно без ремонта, если хорошо поискать.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 6.2.2018, 17:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #44 сообщение 6.2.2018, 17:23
Цитата(ZloVredina @ 6.2.2018, 17:05) *
И что на этом гектаре делать? Комаров кормить летом, зимой снег чистить, а в межсезонье грязь месить? blink.gif

А ведь и правда: как-то я про комаров, снег да грязь уже забывать стал. Как там в песенке: "урожай у нас хороший, да болота тописты..." z_5.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #45 сообщение 6.2.2018, 17:37
Цитата(ZloVredina @ 6.2.2018, 17:05) *
И что на этом гектаре делать? Комаров кормить летом, зимой снег чистить, а в межсезонье грязь месить? blink.gif

Это по моему зависит от хозяина. Например у кого-то жена без прислуги дом 250кв в чистоте держит, а у кого-то и в малосемейке срач и в холодильнике только пельмени. У меня на участке летом комаров нет несмотря на то что на участке бьет родник (погуглите что такое скитервак, например), зимой счищенный снег становится горкой для детей, а в межсезонье грязи нет ибо есть дорожки и дренаж. Если жопа от дивана не отрывается, конечно у вас так не будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
День
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 14473



Сообщение #46 сообщение 6.2.2018, 18:54
Цитата(lost.pg @ 6.2.2018, 18:37) *
Это по моему зависит от хозяина. Например у кого-то жена без прислуги дом 250кв в чистоте держит, а у кого-то и в малосемейке срач и в холодильнике только пельмени. У меня на участке летом комаров нет несмотря на то что на участке бьет родник (погуглите что такое скитервак, например), зимой счищенный снег становится горкой для детей, а в межсезонье грязи нет ибо есть дорожки и дренаж. Если жопа от дивана не отрывается, конечно у вас так не будет

Благодарю вас за поддержку,придерживаюсь абсолютно того же мнения. Прочитав весь форум,так же благодарен всем за активное участие. Я все таки пришел к решению располовинить участок по 4 сот.+там еще есть полисадные зоны 3-4 метра до дороги. И построить на каждом участке отдельно стоящий, полноценный дом. Площадью 100-120кв.м. и без гаража(чтобы не лишать будущих хозяев возможности получить удовольствие от творческого процесса постройки гаража)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #47 сообщение 6.2.2018, 19:14
Цитата(lost.pg @ 6.2.2018, 17:37) *
Это по моему зависит от хозяина. Например у кого-то жена без прислуги дом 250кв в чистоте держит, а у кого-то и в малосемейке срач и в холодильнике только пельмени. У меня на участке летом комаров нет несмотря на то что на участке бьет родник (погуглите что такое скитервак, например), зимой счищенный снег становится горкой для детей, а в межсезонье грязи нет ибо есть дорожки и дренаж. Если жопа от дивана не отрывается, конечно у вас так не будет

В малосемейку Жена с Прислугой никак не влезают. Только Холодильник, Пельмени и Комары.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
День
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 14473



Сообщение #48 сообщение 6.2.2018, 19:15
Если кого-то заинтересует мое предложение данного дома по цене 2,95млн.руб. готов к диалогу.
Обратите внимание,что данный участок находится на "мысу" в первой береговой линии(150 метрах от водоема),100м от автобусной остановки,и в шаговой доступности школа.
Т.к. он угловой, Вы не заметите дискомфорта и стесненности при 4х сотках. По границе участка порходит ГАЗ,мощная электрическая ветка, по тех.условиям 15квт.ч. 380V и центральное водоснабжение.
А самое главное на участке есть родник, который не замерзает даже зимой.
Заранее благодарен за дальнейшие ответы,советы и рациональные предложения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #49 сообщение 6.2.2018, 19:19
Цитата(С И Р И Н А @ 6.2.2018, 9:57) *
Так это конечно,я и не спорю.Кто то всю жизнь на диване лежит и его это вполне устраивает,а кто то на собственной даче весной,птички чирикают,солнышко светит и шашлычок на угольках жарится,ух....И вполне 3-4 сотки на это хватит и беседку поставить и всё остальное.

Мне кажется.что у Вас нет соток.У нас 12 соток.немного совсем.Картоху не сажу.Плодовые деревья хорошую площадь занимают, поляна приличная(газон).

Сообщение отредактировал Vikshad - 6.2.2018, 19:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #50 сообщение 6.2.2018, 19:21
НИКОГДА не купил бы дом на 4 сотках!!! Маразм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vikshad
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1576
Регистрация: 16.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5505



Сообщение #51 сообщение 6.2.2018, 19:24
И!Покажите план застройки своих участков.привязку к соседним домам(по нормам) градостроительным.Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #52 сообщение 6.2.2018, 22:30
Цитата(эмиттер© @ 6.2.2018, 14:04) *
У знакомого Волга сгнила в таком гараже за три года.Счас на улице другую держит за забором,в гараже теплом пиво пьёт ,да железяки крутит в тисах.

Бред... С таким же успехом можно сказать, что за три лета машина сгниет. Вопрос в температуре, если два-три градуса плюса- то да, машина будет как айсберг в вечном таянии. А если как дома(+20) то за пару часов она будет просыхать, и то не каждый день приезжаешь на заснеженной машине с грязью, несколько раз в год в таком состоянии. Но какова актуальность сего строения???? по мне дак это когда деньги совсем не знаешь куда деть.
Гараж, особенно пристроенный- штука очень удобная. Я считаю, для простой парковки машины(имеется ввиду не для ремонта и не для рукоделия) он должен быть не отапливаемым, но утепленным, чтобы с улицей градусов десять была разница.
У меня не утепленный, пока(темпер как на улице). Снег, дождь, метель, пурга, ветер- ничего этого нет, выходишь из машины, спокойно берешь то, что привез, по сухому чистому заходишь домой. На стеклах никогда не бывает изморози, машина всегда чистая(имею ввиду от снега).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #53 сообщение 6.2.2018, 22:38
Цитата(Covboy @ 6.2.2018, 23:30) *
Бред... С таким же успехом можно сказать, что за три лета машина сгниет. Вопрос в температуре, если два-три градуса плюса- то да, машина будет как айсберг в вечном таянии. А если как дома(+20) то за пару часов она будет просыхать,

фигзнаит. но тут глагный трабл. имхо. не в температуре. но в вентиляции..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #54 сообщение 6.2.2018, 23:18
Цитата(ляксандр @ 6.2.2018, 22:38) *
фигзнаит. но тут глагный трабл. имхо. не в температуре. но в вентиляции..

Конечно в вентиляции, у нас в 99% случаев никто не проектирует приточно-вытяжную вентиляцию в жилом помещении, а тут гараж. А если и сделать вентиляцию в гараже как положено по нормам, то без рекуператора для +20 в гараже будете пол урала отапливать)
Еще очень серьехная проблема в постоянном конденсате в скрытых полостях, который неизбежно возникает каждый раз при въезде холодной железяки в теплое помещение. Плюс нынешние реагенты, которые туда набиваются. Это все даже в +25 из-за заикнутости пространства не будет просыхать за время ночной стоянки. При постоянной эксплуатации в режиме теплый гараж - улица машина сгниет просто мгновенно, кто бы что не думал и как бы не пытался доказать обратное, это факт. В таком цикле даже динитрол не поможет
А еще дышать испарениями растаившей сажи, заводской грязи и реагентов, которая будет постоянно на полу гаража. Ну, это на любителя...

Сообщение отредактировал lost.pg - 6.2.2018, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #55 сообщение 7.2.2018, 7:29
Цитата(Vikshad @ 6.2.2018, 19:19) *
Мне кажется.что у Вас нет соток.У нас 12 соток.немного совсем.Картоху не сажу.Плодовые деревья хорошую площадь занимают, поляна приличная(газон).

Я не отрицают,кому 12 мало,а кому и 4 хватает.И не понятны слова "у вас нет соток"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #56 сообщение 7.2.2018, 8:44
Совершенно ни к чему ставить машину в тёплое помещение. У меня она во дворе дома стоит -- и всё прекрасно! Гараж нужен для ремонта, или в очень сильный мороз (-40°С) поставить, чтобы легче заводилась. В остальное время достаточно, чтобы крыша была и загородка с воротами.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #57 сообщение 7.2.2018, 8:50
Цитата(День @ 6.2.2018, 19:15) *
Если кого-то заинтересует мое предложение данного дома по цене 2,95млн.руб. готов к диалогу.
Обратите внимание,что данный участок находится на "мысу" в первой береговой линии(150 метрах от водоема),100м от автобусной остановки,и в шаговой доступности школа.
Т.к. он угловой, Вы не заметите дискомфорта и стесненности при 4х сотках. По границе участка порходит ГАЗ,мощная электрическая ветка, по тех.условиям 15квт.ч. 380V и центральное водоснабжение.
А самое главное на участке есть родник, который не замерзает даже зимой.
Заранее благодарен за дальнейшие ответы,советы и рациональные предложения.

То есть 2,95 млн рублей за дом без газа, без водоснабжения, без канализации, без гаража, без бани?! Мне кажется, Вам надо сначала найти желающих его купить, а потом строить. А то можно сильно прогореть, а потом придётся в ущерб себе снижать цену.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #58 сообщение 7.2.2018, 8:55
4 сотки очень мало, это будет отпугивающим фактором при продаже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #59 сообщение 7.2.2018, 10:30
2,95 о_О! В ближайших деревнях три хороших дома с банями, скважинами и большими участками за эту цену можно взять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
День
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 14473



Сообщение #60 сообщение 7.2.2018, 10:51
Цитата(vastan69 @ 7.2.2018, 9:50) *
То есть 2,95 млн рублей за дом без газа, без водоснабжения, без канализации, без гаража, без бани?! Мне кажется, Вам надо сначала найти желающих его купить, а потом строить. А то можно сильно прогореть, а потом придётся в ущерб себе снижать цену.

Хочу поправить Ваше понимание что все коммкникацию будут заведены в дом!
! В доме газовое отоплени за счет "Теплых водяных" полов Холодное и горячее водоснабжение и ДОМ готов под чистовую отделку! Т.е.- СВЕТЛО,ТЕПЛО и останется сделать чтоб было УЮТНО bo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:23