IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

718 страниц V  « < 686 687 688 689 690 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вжух, и опять все общаемся)))

, Тыдыщь

Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13741 сообщение 11.8.2020, 23:31
Цитата(ЭЙBA @ 30.11.2018, 21:42) *
Прочитала две страницы назад. Убедилась, как важно не говорить заранее о своих планах. Все, буквально все превращается в пустое, если начать транслировать свои намерения до того как.
И как всё становится большим и значимым когда ты скромно молчал, но делал, а после кто-то или где-то обнародовал инфу о тебе ...
blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13742 сообщение 11.8.2020, 23:34
Цитата(Кедровая роща @ 30.11.2018, 22:52) *
Готовлю очень вкусные тефтельки могу дать рецепт, почти ёжики!
Разве ёжиков едят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13743 сообщение 12.8.2020, 0:00
Цитата(evgvs @ 11.8.2020, 15:21) *
в том году смотрела в 13 участок за 120, хороший,но по деньгам не получилось. Сад там хороший по сравнению с тем же 9.
У нас был участок в КС за 21 цехом с небольшим щитовым домиком на фундаменте, он расположен справа на второй улице, недалеко от домика сторожа, мы бросили этот участок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13744 сообщение 12.8.2020, 0:31
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 12.8.2020, 0:00) *
У нас был участок в КС за 21 цехом с небольшим щитовым домиком на фундаменте, он расположен справа на второй улице, недалеко от домика сторожа, мы бросили этот участок.

Речь про сад 13, за 21 цехом мы тоже бросили участок давно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13745 сообщение 12.8.2020, 2:21
Цены на сады в Салде сейчас неадекватные lol.gif
За 200 тыс можно в 6 км от Анапы в СНТ 6 соток земли купить (есть контакты чела, который продавал этот участок). А тут Салда...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.8.2020, 2:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13746 сообщение 12.8.2020, 11:39
Цитата(ZloVredina @ 12.8.2020, 2:21) *
Цены на сады в Салде сейчас неадекватные lol.gif
За 200 тыс можно в 6 км от Анапы в СНТ 6 соток земли купить (есть контакты чела, который продавал этот участок). А тут Салда...

Цены на недвижимость и землю прежде всего отображают уровень жизни в том или ином месте , трудоустройство, заработок, цены на продукты питания и прочее. Значит у нас не все так плохо tease.gif Возьми тундру, там поди за десятку и гектар купить можно. А КК это вы с салдинской зарплатой там будете жить красиво, а с ихними заревете горючими слезами и будете экономить даже на фруктах ребенку


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13747 сообщение 12.8.2020, 11:54
Цитата(evgvs @ 11.8.2020, 15:21) *
в том году смотрела в 13 участок за 120, хороший,но по деньгам не получилось. Сад там хороший по сравнению с тем же 9.

И в сравнении с 4 и 5 ...)

Цитата(ТИМ @ 11.8.2020, 18:10) *
Я тоже в 13 смотрела - некоторые домики и участки очень даже симпатичные и по цене норм, но выбор пал на 1 строитель.

Чисто мое мнение , при одинаковых деньгах и требовании к саду - не выращивать, а отдыхать с более менее постоянным проживанием я бы наверно выбрала хоть и подальше, но комфортней. Это если растить там чего, то да, не наездишься туда сюда , теплицы открыть закрыть, полить/ укрыть/ прорыхлить/ подкормить. А чисто для отдыха, в пятнцу уехал, в вскр приехал можно и на автобусе и пешкодралом даже, для здоровья полезно опять же.
Я вот смотрела участок аж в 10 соток где то за Лесной сказкой, на границе с лесом всего за 80 , из сооружений бетонный блок под щомик и веранда, пара грядок среди сосен. Так то красота, свежий воздух , дешевизна к тому же ), но требование к саду - выращивание овощей/ ягод, теплица и не мандякаться года два, чтобы это все посадить установить, а получить уже в первый год, превысило мои восторги от красоты пейзажа )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13748 сообщение 12.8.2020, 13:23
Цитата(Dana @ 12.8.2020, 11:54) *
И в сравнении с 4 и 5 ...)


Чисто мое мнение , при одинаковых деньгах и требовании к саду - не выращивать, а отдыхать с более менее постоянным проживанием я бы наверно выбрала хоть и подальше, но комфортней. Это если растить там чего, то да, не наездишься туда сюда , теплицы открыть закрыть, полить/ укрыть/ прорыхлить/ подкормить. А чисто для отдыха, в пятнцу уехал, в вскр приехал можно и на автобусе и пешкодралом даже, для здоровья полезно опять же.
Я вот смотрела участок аж в 10 соток где то за Лесной сказкой, на границе с лесом всего за 80 , из сооружений бетонный блок под щомик и веранда, пара грядок среди сосен. Так то красота, свежий воздух , дешевизна к тому же ), но требование к саду - выращивание овощей/ ягод, теплица и не мандякаться года два, чтобы это все посадить установить, а получить уже в первый год, превысило мои восторги от красоты пейзажа )

Этот участок купили в этом году и люди строятся.
Мне дома то ремонт достал уже , хочу участок где есть уже постройки хотя б минимальные.

Сообщение отредактировал evgvs - 12.8.2020, 13:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13749 сообщение 12.8.2020, 14:43
Цитата(evgvs @ 12.8.2020, 13:23) *
Этот участок купили в этом году и люди строятся.
Мне дома то ремонт достал уже , хочу участок где есть уже постройки хотя б минимальные.

Мне тоже этим заниматься не хотелось. Да и смотрела, что если нас не втыкнет в земледелие lol.gif можно было бы так же быстро продать без сожаления. Все одно куча времени нужна и трудов даже те же цветочки посадить и ухаживать. Ладно я в этом году с апрля не работала вот почти по август - время было, как в следущем году будет, фиг его знает
Про эмоции о которых Юля писала , у меня пока одни эмоции, что эти дожди всю мою красоту испоганили bu.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13750 сообщение 12.8.2020, 14:49
Цитата
Цитата(Dana @ 12.8.2020, 14:43) *

Мне тоже этим заниматься не хотелось. Да и смотрела, что если нас не втыкнет в земледелие lol.gif можно было бы так же быстро продать без сожаления. Все одно куча времени нужна и трудов даже те же цветочки посадить и ухаживать. Ладно я в этом году с апрля не работала вот почти по август - время было, как в следущем году будет, фиг его знает
Про эмоции о которых Юля писала , у меня пока одни эмоции, что эти дожди всю мою красоту испоганили bu.gif

Я бы весь участок цветами засадила , дома место заканчивается .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #13751 сообщение 12.8.2020, 15:49
Цитата(evgvs @ 11.8.2020, 15:21) *
в том году смотрела в 13 участок за 120, хороший,но по деньгам не получилось. Сад там хороший по сравнению с тем же 9.

Есть знакомые и в 13-ом и в 9-ом. В 9-ом довольны всем: нормальное электричество, нормальное давление воды, активный председатель, адекватные соседи. Из 13-го только и слышу: давление воды никакое; огородили все грядки шифером - через неделю весь шифер сняли (украли); постоянно воруют (выкапывают) цветы (причём один раз не выдержали, прошлись, нашли недалеко.. у соседей через три дома); поставили бассейн - через неделю проткнули (разрезали) ножом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #13752 сообщение 12.8.2020, 18:28
Цитата(Kord @ 12.8.2020, 15:49) *
Есть знакомые и в 13-ом и в 9-ом. В 9-ом довольны всем: нормальное электричество, нормальное давление воды, активный председатель, адекватные соседи. Из 13-го только и слышу: давление воды никакое; огородили все грядки шифером - через неделю весь шифер сняли (украли); постоянно воруют (выкапывают) цветы (причём один раз не выдержали, прошлись, нашли недалеко.. у соседей через три дома); поставили бассейн - через неделю проткнули (разрезали) ножом.

В 9 не нравятся сами улочки , очень узкие ,в 4 саду такие же.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Власта
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Регистрация: 13.7.2013
Из: Вся Россия
Пользователь №: 13493



Сообщение #13753 сообщение 12.8.2020, 18:36
Цитата(Ivan Sherbacov @ 12.8.2020, 14:33) *
А ведь нет в мире ни одного писателя, который не проходил бы через костры критики, в надежде потом получить авторский гонорар и средства к существованию, беря в руки гусиное перо и зажигая свечи на письменном столе.
Да.. Иван Мангустович, ты бесконечно прав! Как выдающийся литературный писатель современности и мастер художественного слова и изящества слога, каждый персонаж твоего Романа имеет свой неповторимый характер, почти также, как у выдающегося поэта Сергея Александровича Есенина описана природа.

Отвлечёмся от нашего повествования и узнаем, что о выдающемся писателе думает Сергей: "Вот сволочь какая, смачно пишет!" - подумал Сергей и налил себе праздничную.. Надо бы ему помочь, пусть про новый бизнес Юльки Зловредины на короновирусе расскажет:

План простой и очень убедительный для банка, чтобы получить в этой продуманной схеме льготный кредит:
- Скупаем дёшево у бомжей собранные на помойках маски...
- Стираем их ТАЙДом в стиральной машине,
- Сушим в духовках,
- И многократно продаём их ЗА ДОРОГО в городских аптеках.


Вот здесь уважаемый читатель я остановлюсь на дальнейшем повествование.
Редактировать роман некогда, поэтому не обессудьте, нет времени на корректировки и исправления, занят борьбой с противниками президента Игоря Николаевича и партии социалистов.


Ваня, привет! Ты эту борьбу с противниками заканчивай, я потерять тебя боюсь! Лучше в баню сходи и все пройдет!


--------------------
Я, как дым сигарет - появляюсь и таю,
Я рождаюсь с огнём, с пеплом я исчезаю.
Мною можно дышать, наслаждаясь дурманом,
Только горечь мою не сочтите обманом.
Я фантом средь живых, я дарю лишь надежду,
Но возникнув внезапно, исчезну, как прежде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13754 сообщение 12.8.2020, 21:36
Дана, там за стоимость недвижки пост и уровень жизни был.
В Анапе квартира 40 кв.м с ремонтом стоит 4 млн в центре, в Салде в центре аналогичная площадь стоит 1,6 млн.
В Краснодаре однушка с ремонтом уже от 2 млн. В Салде 1 млн.

Так что все рассказы об отсутствии работы и зарплаты - ну такое... (в каком городе РФ сейчас работы для всех завались, да ещё и с зарплатой хорошей? - ни в каком). Если работа фриланс - доход зависит от наличия интернета, а не от места проживания...

Про экономую на фруктах - ну вот так получается, что нельзя нам много фруктов, всё по весам, по граммулькам считаем. Серьезно думаешь, что я не достану ребенку одно яблоко и один банан на день? Меня больше беспокоит, что в случае чего я здесь в Салде элементарное платное обследование УЗИ не смогу обеспечить, КТ, МРТ...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.8.2020, 22:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13755 сообщение 12.8.2020, 23:40
Цитата(Kord @ 12.8.2020, 15:49) *
Есть знакомые и в 13-ом и в 9-ом. В 9-ом довольны всем: нормальное электричество, нормальное давление воды, активный председатель, адекватные соседи. Из 13-го только и слышу: давление воды никакое; огородили все грядки шифером - через неделю весь шифер сняли (украли); постоянно воруют (выкапывают) цветы (причём один раз не выдержали, прошлись, нашли недалеко.. у соседей через три дома); поставили бассейн - через неделю проткнули (разрезали) ножом.

Вы меня напугали blink.gif
По воде - напор всегда норм был, даже в эти полторы недели лета , ну когда все одновременно включают поливалки , то естественно не как из брандсбойта хлещет, но вполне норм для полива. Может зависит от расстояния , кто ближе, кто дальше ? По воровству , шифер , большими листами лежит с прошлого года прям у дома - лежит. Нарезаный на грядки , лежит за домом - тоже лежит. Из грядок тоже ни кто не выкопал. Цветы в горшках стоят вот прям везде - все на месте , ни куда не делось. Теплица прям на улицу смотрит и видно с нее красные помидоры - тоже не трогают. Ну у нас правда с трех сторон постоянно летом проживают, ...пойду стучать по дереву чтоль...
А вы точно 13 и 9 не путаете ? Не знаю чего и как в девятом, но у нас точно - очень хороший председатель и взносы не в карман складываются , а реально что то делается, вот на днях ключи на скважины поставили , чтобы вся пиздобратия из города за водой не ездила dirol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13756 сообщение 13.8.2020, 0:14
Цитата(evgvs @ 12.8.2020, 0:31) *
Речь про сад 13, за 21 цехом мы тоже бросили участок давно.
Если сад №13, значит по близости должно быть, какое нибудь гиблое место.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13757 сообщение 13.8.2020, 0:14
Цитата(ZloVredina @ 12.8.2020, 21:36) *
Дана, там за стоимость недвижки пост и уровень жизни был.
В Анапе квартира 40 кв.м с ремонтом стоит 4 млн в центре, в Салде в центре аналогичная площадь стоит 1,6 млн.
В Краснодаре однушка с ремонтом уже от 2 млн. В Салде 1 млн.

Так что все рассказы об отсутствии работы и зарплаты - ну такое... (в каком городе РФ сейчас работы для всех завались, да ещё и с зарплатой хорошей? - ни в каком). Если работа фриланс - доход зависит от наличия интернета, а не от места проживания...

Про экономую на фруктах - ну вот так получается, что нельзя нам много фруктов, всё по весам, по граммулькам считаем. Серьезно думаешь, что я не достану ребенку одно яблоко и один банан на день? Меня больше беспокоит, что в случае чего я здесь в Салде элементарное платное обследование УЗИ не смогу обеспечить, КТ, МРТ...

Тебя не поймешь, то там все дешево, то уже дорого, юлишь то туда, то сюда..
Че ты Салду , провинциальный город, с областным центром сравниваешь ? Будь уж адевкатна и сравнивай. Екат и Краснодар , ну или Екат и залупень какую в Краснодарском крае , где тебе кроме центра края этого там те же КТ, МРТ и прочее сделают ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #13758 сообщение 13.8.2020, 1:01
Цитата(Власта @ 12.8.2020, 18:36) *
Ваня, привет! Ты эту борьбу с противниками заканчивай, я потерять тебя боюсь! Лучше в баню сходи и все пройдет!
Прорвёмся!

Индустриализация страны, развитие экономики, открытие новых предприятий и организация новых рабочих мест, для оппозиции, как кость в горле.

Игорь Додон - народный президент. Краткая биография
https://www.youtube.com/watch?v=0tPbs5xaR2w

Инициированная президентом программа индустриализации страны будет расширена
Источник: https://aif.md/iniciirovannaja-prezidentom-...det-rasshirena/
© aif.md

Виктор Кочиеру.Кто виноват.Муз.Шико Аранова.
https://www.youtube.com/watch?v=CG0cRkgbqKQ

VICTOR COCIERU. Parla piu piano.
https://www.youtube.com/watch?v=zQky8-dxEsU

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 13.8.2020, 2:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13759 сообщение 13.8.2020, 2:11
Цитата(Dana @ 13.8.2020, 0:14) *
Тебя не поймешь, то там все дешево, то уже дорого, юлишь то туда, то сюда..
Че ты Салду , провинциальный город, с областным центром сравниваешь ? Будь уж адевкатна и сравнивай. Екат и Краснодар , ну или Екат и залупень какую в Краснодарском крае , где тебе кроме центра края этого там те же КТ, МРТ и прочее сделают ?

В Анапе, Геленджике, Сочи. По всему краю в бальнеологических курортах есть это оборудование. Естественно платно. Платная диагностическая медицина там развита хорошо. (А бесплатная медицина в РФ это миф)

В Екб жилье дороже Краснодара процентов на 20. 15 из них - это уральский коэффициент.
Изначально сравнивала Анапу с 60 тыс. населения и Салду. По размерам города схожи. Оба города за пару часов можно пешком обойти...

Речь шла о том, что в салде цены на сады неадекватные - когда сад продают за 450-500 тыс. руб. Это реально неадекватно, даже если в него столько вложено, это "вложенное" б/у и потеряло свою первоначальную цену...

З.ы. никого никуда не зову и не агетирую, просто ауеваю от того, насколько Салда отсталый в инфраструктурном плане город и это десятилетиями оправдывают тем, что - зато тут работа есть на заводе и зп высокие...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.8.2020, 2:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3825
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #13760 сообщение 13.8.2020, 15:55
Девчата, ну может и папы подключатся!
Что известно про учебный год 20-21?
А то я поняла, что в каждом регионе по-разному? Может уже учителя делились планами нашего района?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

718 страниц V  « < 686 687 688 689 690 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:53