IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

718 страниц V  « < 687 688 689 690 691 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вжух, и опять все общаемся)))

, Тыдыщь

ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13761 сообщение 13.8.2020, 18:03
Цитата(МамаН @ 13.8.2020, 15:55) *
Девчата, ну может и папы подключатся!
Что известно про учебный год 20-21?
А то я поняла, что в каждом регионе по-разному? Может уже учителя делились планами нашего района?

Мы даже классного руководителя ещё не знаем((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13762 сообщение 13.8.2020, 20:30
Цитата(МамаН @ 13.8.2020, 15:55) *
Девчата, ну может и папы подключатся!
Что известно про учебный год 20-21?
А то я поняла, что в каждом регионе по-разному? Может уже учителя делились планами нашего района?

Нам в первой половине июля на собрании сказали, что линейка для первоклассников будет. Т.к. никаких других отменяющих её распоряжений не было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13763 сообщение 13.8.2020, 20:31
Цитата(ТИМ @ 13.8.2020, 18:03) *
Мы даже классного руководителя ещё не знаем((

Вам повезло. У нас еще учиться не начали - уже деньги собирают по 2500 (1 класс. Сразу скажу, чтобы не писали - не хочешт не сдавай - не хочу и сдавать не буду, четверть и без поборов отучимся, а там перееду и трава не расти... заодно и сравню новую школу тут новую школу там) bu.gif угораздило же наш дом в 1 школу перекинуться из 14-й...

Поборы инициировала сама учитель, сказав, что родителям надо закупить всем детям одинаковые дневники (WTF? шобля?), рабочие тетради, потому что те, что закупила школа ЕЙ не нравятся и что надо купить подарки на день именинника bad.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.8.2020, 21:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #13764 сообщение 13.8.2020, 21:22
Учитель у вас какая-то борзоватая. Она не в курсе, что это нельзя делать?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13765 сообщение 14.8.2020, 5:30
Цитата(МамаН @ 13.8.2020, 21:22) *
Учитель у вас какая-то борзоватая. Она не в курсе, что это нельзя делать?

Деньги собирает родительский комитет, но инициатива сбора средств пошла именно от учителя на собрании.

Да, я тоже считаю, что вся эта мишура не относится к учебному процессу.

Начинаю понимать, что бесплатное образование в РФ это такая же "шляпа", как и бесплатная медицина lol.gif

З.ы. Бланки заявлений на прием в 1 класс в 1 школе были составлены как-то не так. Летом на собрании мы переписывали заявления на поступление в 1 класс на новые исправленные бланки и ставили февральские даты.

В других школах родителям тоже пришлось летом переписывать заявления?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.8.2020, 7:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13766 сообщение 14.8.2020, 9:30
Цитата(ZloVredina @ 13.8.2020, 20:31) *
Вам повезло. У нас еще учиться не начали - уже деньги собирают по 2500 (1 класс. Сразу скажу, чтобы не писали - не хочешт не сдавай - не хочу и сдавать не буду, четверть и без поборов отучимся, а там перееду и трава не расти... заодно и сравню новую школу тут новую школу там) bu.gif угораздило же наш дом в 1 школу перекинуться из 14-й...

Поборы инициировала сама учитель, сказав, что родителям надо закупить всем детям одинаковые дневники (WTF? шобля?), рабочие тетради, потому что те, что закупила школа ЕЙ не нравятся и что надо купить подарки на день именинника bad.gif

Подарки на ДР рублей по 50-100 и обсуждается на собрании, чтобы потом не было претензий. Дневник рублей 100-150. Тетради школа заказывает из потребности учителя - где она была, когда был заказ? Я бы хрен сдала. Мы печатные тетради только по некоторым предметам закупаем и то столько по деньгам не выходит, да и обсуждаем надо или нет нам эти тетради.
Ты на собрании - то протест свой высказала?
Пс: у нас нигде так не собирают, чтобы раз и выложи 2500. Сначала всё считают, обсуждают и ориентируются на всех родителей, а не на тех, кому деньги некуда девать.

Сообщение отредактировал ТИМ - 14.8.2020, 9:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13767 сообщение 14.8.2020, 13:24
Цитата(ТИМ @ 14.8.2020, 9:30) *
Подарки на ДР рублей по 50-100 и обсуждается на собрании, чтобы потом не было претензий. Дневник рублей 100-150. Тетради школа заказывает из потребности учителя - где она была, когда был заказ? Я бы хрен сдала. Мы печатные тетради только по некоторым предметам закупаем и то столько по деньгам не выходит, да и обсуждаем надо или нет нам эти тетради.
Ты на собрании - то протест свой высказала?
Пс: у нас нигде так не собирают, чтобы раз и выложи 2500. Сначала всё считают, обсуждают и ориентируются на всех родителей, а не на тех, кому деньги некуда девать.

Я подумала, посоветовалась с мужем, поспрашивала родителей первоклашек прошлогодних из других школ и потом в чате написала, что 2500 сдавать не буду.

Но т.к. заявку на приобретение дневников, папок и дополнительных рабочих тетрадей родительница уже сделала (причем вот прям сразу после собрания) я попросила в чатике родительском в вотсап посчитать для меня сумму за дневник, папку и рабочие тетради и сказала, что сдам только её, а остальное, что останется от 2500 руб. и на подарки к дню именинника сдавать не буду, т.к. у нас на воскресенье др выпадает и вообще возможно в декабре нас тут не будет. Сумму никто не сказал и вообще чат заглох. lol.gif

Тогда я всё, умываю руки. Дневник и прочая канцелярия у нас преобретены, рабочую тетрадь я приобрету сама на каком-нибудь озоне и только 1 часть (она из 2 частей, вторая нам почти 100% не понадобится).

З.ы. А вообще я с ними только в письменной форме общаться приняла решение, чтобы пруфы были. Устные высказывания сложно доказать, а письменно всё заскринила. good.gif

И это я только часть галиматьи рассказала, которой нас на собрании пичкали. В следующий раз если начнется такая же история с раскрашиванием цветочков (родителей попросили на собрание принести цветные карандаши, выдали цветочки и мы их раскрашивали), еще в ладошки хлопали (родители одна ладошка, школа другая ладошка и только совместно мы сможем апплодировать нашим дедтям) - на%ер, встану и уйду.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.8.2020, 13:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13768 сообщение 14.8.2020, 14:08
Накуй школоту, жгите за сады-огороды! bo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13769 сообщение 14.8.2020, 14:26
Цитата(entersandmen @ 14.8.2020, 14:08) *
Накуй школоту, жгите за сады-огороды! bo.gif

А шо жечь то ? Вон погуглила местные обьявления, думала может правда ценник загнули, ан нет, вполне можно купить и с баней и погребом за 150...
ПС : за чем вообще делать в школе эти дни именниника с дарением всякой ерунды типа сувенирчиков которые все одно потом валяются , это же не только головная боль родителей на сдавание денег, но еще и тому кто пойдет по магазинам это искать. Реально кому то прям край как нужно отметится в школе с ДР и чтобы ребенок получил блакнотиг ? Лучше детей на экскурсии возили, более перспективное занятие для ребенка


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13770 сообщение 14.8.2020, 14:47
Цитата(Dana @ 14.8.2020, 14:26) *
А шо жечь то ? Вон погуглила местные обьявления, думала может правда ценник загнули, ан нет, вполне можно купить и с баней и погребом за 150...
ПС : за чем вообще делать в школе эти дни именниника с дарением всякой ерунды типа сувенирчиков которые все одно потом валяются , это же не только головная боль родителей на сдавание денег, но еще и тому кто пойдет по магазинам это искать. Реально кому то прям край как нужно отметится в школе с ДР и чтобы ребенок получил блакнотиг ? Лучше детей на экскурсии возили, более перспективное занятие для ребенка

+100500
Я почему сразу отнекиваться не стала - пришла домой с собрания, с сыном поговорила (мы всегда с ним обсуждаем эти моменты и даем возможность сделать выбор самому. Карманные деньги у него есть с 3 лет и он уже к 7 годам понял как копить, на что тратить, а что для него не важно), спросила - надо ему на ДР в подарок в школе ручку, пазл или еще какую-нибудь непонятную штуку или просто дома деньгами эти 100 руб. отдать? Он выбрал деньги.

з.ы. а в целом это всё бюрократия. Учителя и воспитатели в дет.садах периодически сдают отчетность о своей деятельности, где есть раздел "работа с родителями". Экскурсию организовать это ответственность и бумажная волокита, поэтому гораздо проще озадачить родителей покупкой какой-нибудь фигни на ДР и потом отчитаться, что работа с родителями проведена и они привлечены к деятельности садика/школы.
В школе ооочень многое делается не для детей, а для отчетности школы, чтобы финансирование выделяли... Те же балы и эмблемы в первой, как они влияют на качество учебного процесса - да никак! Просто понты традиции.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.8.2020, 15:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13771 сообщение 14.8.2020, 16:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13772 сообщение 14.8.2020, 16:27
Чёт они мелкой какой-то картохи накопали lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13773 сообщение 14.8.2020, 16:33
Цитата(entersandmen @ 14.8.2020, 16:19) *

Вот почему дядькам сады больше нравятся, чем дома lol.gif , ну если с соседками повезло и все такие dirol.gif
У меня напротив так целый курятник из теток, коллективный у них чтоли этот участок, на семью не похоже, какие то они все разные , писец как все вместе приезжают...кво кво кво, кудах тах тах, им видно поговорить больше не где, вот и квохчут в саду. Вот я их курятником и прозвала blush.gif

Сообщение отредактировал Dana - 14.8.2020, 16:38


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13774 сообщение 14.8.2020, 16:34
Цитата(Dana @ 14.8.2020, 16:33) *
Вот почему дядькам сады больше нравятся, чем дома lol.gif , ну если с соседками повезло и все такие dirol.gif
У меня напротив так целый курятник из теток, коллективный у них чтоли этот участок, на семью не похоже, какие то онр все разные , писец как все вместе приезжают...кво кво кво, кудах тах тах, им видно поговорить больше не где, вот и квохчут в саду. Вот я их курятником и прозвала blush.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13775 сообщение 14.8.2020, 16:36
Цитата(ZloVredina @ 14.8.2020, 14:47) *
+100500
Я почему сразу отнекиваться не стала - пришла домой с собрания, с сыном поговорила (мы всегда с ним обсуждаем эти моменты и даем возможность сделать выбор самому. Карманные деньги у него есть с 3 лет и он уже к 7 годам понял как копить, на что тратить, а что для него не важно), спросила - надо ему на ДР в подарок в школе ручку, пазл или еще какую-нибудь непонятную штуку или просто дома деньгами эти 100 руб. отдать? Он выбрал деньги.

з.ы. а в целом это всё бюрократия. Учителя и воспитатели в дет.садах периодически сдают отчетность о своей деятельности, где есть раздел "работа с родителями". Экскурсию организовать это ответственность и бумажная волокита, поэтому гораздо проще озадачить родителей покупкой какой-нибудь фигни на ДР и потом отчитаться, что работа с родителями проведена и они привлечены к деятельности садика/школы.
В школе ооочень многое делается не для детей, а для отчетности школы, чтобы финансирование выделяли... Те же балы и эмблемы в первой, как они влияют на качество учебного процесса - да никак! Просто понты традиции.

Да потому что почти все недовольны и мало кому это надо, но все молчат вслух и обсуждают в кулуарах только.
А на собрания забивают уже к классу пятому точняк все , да и надо этот пережиток ссср изживать


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13776 сообщение 14.8.2020, 16:42
Цитата(entersandmen @ 14.8.2020, 16:34) *

Вот да...не повезло тем, вокруг кого такие соседки lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #13777 сообщение 14.8.2020, 18:15
И все-таки...

[club34172693|Школьные линейки в Свердловской области запрещены]

Общего сбора учеников не будет из-за коронавируса. Но, несмотря на это, 1 сентября пройдут уроки, посвященные началу учебного года. Об этом заявил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов:

- Мы не планируем линейки, тем не менее, отдельные школы предлагают провести некие мероприятия. Решение об этом должен принимать глава муниципального образования совместно с родителями. При этом массовых мероприятий быть не должно. 1 сентября в школах пройдут уроки знаний, посвященные 75-летию Победы.

По словам Юрия Биктуганова, в школах масочный режим с 1 сентября обязаны соблюдать только сотрудники столовых. Ученикам будут измерять температуру. Но чтобы не создавать толпу на входе, в школах откроют дополнительные входы.

Министр рассказал, что на обеспечение новых норм эпидбезопасности в учебных заведениях из областного бюджета выделили более миллиарда рублей. Школы оборудуют санитайзерами, облучателями и обеспечат гигиеническими средствами.

© «tagilka.ru» #новости@tagil


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13778 сообщение 14.8.2020, 18:16
Цитата(Dana @ 14.8.2020, 16:36) *
Да потому что почти все недовольны и мало кому это надо, но все молчат вслух и обсуждают в кулуарах только.
А на собрания забивают уже к классу пятому точняк все , да и надо этот пережиток ссср изживать

Ну не знаю, я хожу на все собрания - вполне интересно и полезно. Если не считаю нужным какие-то сборы денег, то говорю об этом и не плачу свои денежки. У нас вот на выпускной из 9кл прилично собирали, но никого не принуждали - моя вообще не пошла ( не интересно ей), и альбом не стали заказывать. Так что , никто никого не может заставить платить за то, в чём нет нужды
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #13779 сообщение 14.8.2020, 22:55
Цитата(Dana @ 14.8.2020, 14:26) *
А шо жечь то ? Вон погуглила местные обьявления, думала может правда ценник загнули, ан нет, вполне можно купить и с баней и погребом за 150...

Это в 17? Там и даром не надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #13780 сообщение 14.8.2020, 22:59
Про 17 сад, у нас там участок, нам нравится. Вода постоянная, а не по времени, электричество работает.
Нас все устраивает. Поборы как везде


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

718 страниц V  « < 687 688 689 690 691 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:35