IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Идеал женщины: искать или ждать

, Размышления по сабжу

eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #81 сообщение 5.12.2016, 11:01
Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 10:39) *
Главное знать, для кого рисовали фигуру - для себя или для обоих (в отношениях участвуют два человека, аксиома), или для сторонних глаз.

"Все делаем (ну, или рисуем, кому как) МЫ для НАС"


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eazarevich
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 26.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6173



Сообщение #82 сообщение 5.12.2016, 11:05
Цитата(Uzer @ 5.12.2016, 10:13) *
good.gif
Да, Любовь это - отдавать.

Принимать с благодарностью - это тоже любовь... smile.gif

Сообщение отредактировал eazarevich - 5.12.2016, 11:05


--------------------
- Когда Вы поняли, что Вы богиня?
- Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #83 сообщение 5.12.2016, 18:46
Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 11:39) *
С идеалом вроде определены, вывод простой: у каждого свой цвет фломастера, соответственно, даже геометрическая фигура, нарисованная каждым из Вас, будет выглядеть для каждого по разному. Главное знать, для кого рисовали фигуру - для себя или для обоих (в отношениях участвуют два человека, аксиома), или для сторонних глаз.
И что же делать? ждать или искать? Быть или не быть - вот в чем вопрос?! lol.gif
Ищущий всегда найдет :) ждущий обязательно дождется. Но вопрос? чего найдет один и чего дождется другой.
С одной стороны, ищущий проходит какую то дорогу, какой то путь, и это путь - путь познания самого себя (блуд?). Ждущий же остановился - он просто ждет (и это даже не тактика) (не блуд?).
И кто какой позиции придерживается?

Придерживаюсь позиции - ищущий, так как под лежачий камень вода не течет, а прождать можно всю жизнь и не дождаться увы bn.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #84 сообщение 5.12.2016, 19:05
Цитата(планета Х @ 5.12.2016, 18:46) *
Придерживаюсь позиции - ищущий, так как под лежачий камень вода не течет, а прождать можно всю жизнь и не дождаться увы bn.gif

Ищущий - это значит готовый (-ая) для создания семьи, отношений и т.д. То есть, не меняя ничего в себе, продолжать поиски среди какого то опредленного круга людей (претендентов потенциальных)? Я верно понял?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #85 сообщение 5.12.2016, 19:20
Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 10:39) *
С идеалом вроде определены, вывод простой: у каждого свой цвет фломастера, соответственно, даже геометрическая фигура, нарисованная каждым из Вас, будет выглядеть для каждого по разному. Главное знать, для кого рисовали фигуру - для себя или для обоих (в отношениях участвуют два человека, аксиома), или для сторонних глаз.
И что же делать? ждать или искать? Быть или не быть - вот в чем вопрос?! lol.gif
Ищущий всегда найдет :) ждущий обязательно дождется. Но вопрос? чего найдет один и чего дождется другой.
С одной стороны, ищущий проходит какую то дорогу, какой то путь, и это путь - путь познания самого себя (блуд?). Ждущий же остановился - он просто ждет (и это даже не тактика) (не блуд?).
И кто какой позиции придерживается?

если у человека вообще возникает вопрос-он не будет счастлив ни с одной (и как факт,не осчастливит даму рядом с собой).
так что лучше ждать и не мешать другим


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #86 сообщение 5.12.2016, 19:21
Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 20:05) *
Ищущий - это значит готовый (-ая) для создания семьи, отношений и т.д. То есть, не меняя ничего в себе, продолжать поиски среди какого то опредленного круга людей (претендентов потенциальных)? Я верно понял?

Инженер, я просто написала, какой позиции придерживаюсь, а вы начинаете воду лить - "определенного круга" и "не меняя ничего в себе", про это речь не шла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #87 сообщение 5.12.2016, 19:30
Цитата(планета Х @ 5.12.2016, 19:21) *
Инженер, я просто написала, какой позиции придерживаюсь, а вы начинаете воду лить - "определенного круга" и "не меняя ничего в себе", про это речь не шла.

Я точно также спросил, я не утверждаю, что это так, я же просто спросил! Чего все такие озлобленные? Терпения чуток и все пребудет с вами и у вас
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #88 сообщение 5.12.2016, 19:34
Мне вот интересно и с другой стороны удивительно!
У многих утверждения - это как факт, которому надо безоговорочно верить, иначе это чревато выплеском таких эмоций, что мама не горюй! Не должно быть ни у кого ни капли сомнения! И это же надо так себя убедить в этом. Практически все высказывания звучат как аксиомы, которые по определению не требуют доказательств. Если также в отношениях, хотя в отношениях наверняка есть боязнь потери, поэтому пыл и не так уж велик в высказываниях. хотя определенно, я могу ошибаться именно в этом. Многие додумывают и это из разряда "сама придумала - сама обиделась" и это не важно, что так. Важно обиделась и важно, что меня не жалеют! Упс.. аспирин шипучий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #89 сообщение 5.12.2016, 19:42
Инженер, кто-то выше говорил и я поддержу, что вы многословны, не копайте глубоко и не лезьте в бутылку, ведь очевидное на поверхности, еще раз повторюсь, льете много воды впустую и заметьте, я совсем не озлобилась и не сержусь smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #90 сообщение 5.12.2016, 19:49
Цитата(планета Х @ 5.12.2016, 19:42) *
Инженер, кто-то выше говорил и я поддержу, что вы многословны, не копайте глубоко и не лезьте в бутылку, ведь очевидное на поверхности, еще раз повторюсь, льете много воды впустую и заметьте, я совсем не озлобилась и не сержусь smile.gif smile.gif

Это вы рот мне затыкаете? Почему Вы мне диктуете как мне надо поступать? Откуда это в Вас? очевидное для Вас не является очевидным для меня - вот это точно факт!
то, что вы считаете водой, я не против, обойдите стороной! Даже в рифму получилось! Дерзайте! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
планета Х
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 16.5.2014
Пользователь №: 18515



Сообщение #91 сообщение 5.12.2016, 20:14
Ой, фсё, начинается агрессия, ухожу из мужской курилки и зачем я сюда залезла, ведь я совсем и не курю даже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: нюшa
no avatar

Гости






Сообщение #92 сообщение 5.12.2016, 20:55
Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 19:34) *
Мне вот интересно и с другой стороны удивительно!
У многих утверждения - это как факт, которому надо безоговорочно верить, иначе это чревато выплеском таких эмоций, что мама не горюй! Не должно быть ни у кого ни капли сомнения! И это же надо так себя убедить в этом. Практически все высказывания звучат как аксиомы, которые по определению не требуют доказательств.


Очень точную картину вы с себя списали. Столько эмоций в день как вы люди за месяц не выплёскивают. Не очень приятно, правда.
И вот придётся вам, Инжениум, куковать в своей теме в одиночестве. Толпы разочарованных потянулись из курилки... подождите, я с вами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #93 сообщение 5.12.2016, 21:44
Цитата(нюшa @ 5.12.2016, 20:55) *
Очень точную картину вы с себя списали. Столько эмоций в день как вы люди за месяц не выплёскивают. Не очень приятно, правда.
И вот придётся вам, Инжениум, куковать в своей теме в одиночестве. Толпы разочарованных потянулись из курилки... подождите, я с вами.

Мда.. остается только почесать затылок :) Вы бредите, Нюша! Вот как я уже быстро устаю от Ваших и не только Ваших догадок! От чего мне должно быть приятно или наоборот, вы понимаете о чем вообще речь?! Или вы подумали, что кто то куда то ушел и я взвыл одиноким волком? Не много ли на себя взяли? самое главное поверили в это. ВОт пару раз с Вами сталкиваюсь здесь, а вы меня уже так устали, что нет никакого желания с Вами здесь разговаривать, да и не только здесь.
И главное, какие эпитеты ... "куковать в своей теме".. мля, сижу рыдаю пад сталом! lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #94 сообщение 5.12.2016, 21:47
Цитата(планета Х @ 5.12.2016, 20:14) *
Ой, фсё, начинается агрессия, ухожу из мужской курилки и зачем я сюда залезла, ведь я совсем и не курю даже.

Да откуда вы узнали то, что у меня агрессия какая то? Вы зачем свои догадки за реальность то выдаете? То, что подумали вы - это не обязательно реальность. В тем более, вы не слышите мой голос, вы не видите мои эмоции, вы не знаете меня, в конце то концов, так и каким образом вы увидели, что у меня какая то агрессия? Это потму что я не так разговариваю как Вам бы хотелось?! Или вы не услышал то, чего ожидали?
А вот то, что не курите - это однозначно молодец :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: нюшa
no avatar

Гости






Сообщение #95 сообщение 5.12.2016, 23:12
Цитата(нюшa @ 5.12.2016, 20:55) *
Очень точную картину вы с себя списали. Столько эмоций в день как вы люди за месяц не выплёскивают. Не очень приятно, правда.
И вот придётся вам, Инжениум, куковать в своей теме в одиночестве. Толпы разочарованных потянулись из курилки... подождите, я с вами.


Цитата(Инжениум @ 5.12.2016, 21:44) *
Мда.. остается только почесать затылок :) Вы бредите, Нюша! Вот как я уже быстро устаю от Ваших и не только Ваших догадок! От чего мне должно быть приятно или наоборот, вы понимаете о чем вообще речь?! Или вы подумали, что кто то куда то ушел и я взвыл одиноким волком? Не много ли на себя взяли? самое главное поверили в это. ВОт пару раз с Вами сталкиваюсь здесь, а вы меня уже так устали, что нет никакого желания с Вами здесь разговаривать, да и не только здесь.
И главное, какие эпитеты ... "куковать в своей теме".. мля, сижу рыдаю пад сталом! lol.gif


А это утверждение, здесь нет знака вопроса. Не очень приятно как вы выплёскиваете желчь на всех, ввязываясь во все споры.
Куковать-петь, общаться. Ну и реакция ожидаема, не разочаровали. Постараюсь тоже обходить ваши посты стороной.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Анна К.
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 19393



Сообщение #96 сообщение 5.12.2016, 23:23
"Идеальный человек — это ноль, потому что он уже никуда не стремится"

По теме:
"Один мужчина разочаровался в своей девушке. Он решил странствовать по свету. Он искал идеальную женщину. Прошло много времени. И вот наконец он её нашел… Но у них ничего не сложилось, потому что она искала — идеального мужчину…" rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #97 сообщение 6.12.2016, 2:47
Цитата(Анна К. @ 5.12.2016, 23:23) *
"Идеальный человек — это ноль, потому что он уже никуда не стремится"

По теме:
"Один мужчина разочаровался в своей девушке. Он решил странствовать по свету. Он искал идеальную женщину. Прошло много времени. И вот наконец он её нашел… Но у них ничего не сложилось, потому что она искала — идеального мужчину…" rolleyes.gif

Браво! Сказано настолько, что называется "в яблочко". Воспользуюсь Вашим удивительно метким и точным постом, с Вашего позволения. Зачастую в отношениях, когда они уже сложились и все идет своим чередом, оба (или один участник этих отношений) также перестают к чему то стремится. Это больше наблюдение, чем утверждение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: baksik
no avatar

Гости






Сообщение #98 сообщение 6.12.2016, 4:21
Цитата(Инжениум @ 6.12.2016, 2:47) *
Браво! Сказано настолько, что называется "в яблочко". Воспользуюсь Вашим удивительно метким и точным постом, с Вашего позволения. Зачастую в отношениях, когда они уже сложились и все идет своим чередом, оба (или один участник этих отношений) также перестают к чему то стремится. Это больше наблюдение, чем утверждение.

а дальше что? сложились идеальные отношения... и вдруг участники этих отношений(подразумевается, идеальных же), перестают к чему-то стремиться. вопрос - а к чему они перестали стремиться, а? и можно ли в таком случае назвать их сложившиеся отношения идеальными? и эти отношения накрылись медным тазом? значит, в принципе, идеальных отношений быть не может?
а вообще, не майтесь дурью. люди живут так, как они живут. каждый находит свою половину по каким-то своим критериям, независимо от того, какие рамки и параметры так называемого идеала вы пытаетесь как бы найти или вывести на основании ваших наблюдений. это только ваши наблюдения, соответственно, идеальный образ вы формируете в своём воображении на основании своих наблюдений. у другого индивида свои параметры, свои критерии, свой взгляд на идеальность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #99 сообщение 6.12.2016, 7:00
Цитата(baksik @ 6.12.2016, 4:21) *
а дальше что? сложились идеальные отношения... и вдруг участники этих отношений(подразумевается, идеальных же), перестают к чему-то стремиться. вопрос - а к чему они перестали стремиться, а? и можно ли в таком случае назвать их сложившиеся отношения идеальными? и эти отношения накрылись медным тазом? значит, в принципе, идеальных отношений быть не может?
а вообще, не майтесь дурью. люди живут так, как они живут. каждый находит свою половину по каким-то своим критериям, независимо от того, какие рамки и параметры так называемого идеала вы пытаетесь как бы найти или вывести на основании ваших наблюдений. это только ваши наблюдения, соответственно, идеальный образ вы формируете в своём воображении на основании своих наблюдений. у другого индивида свои параметры, свои критерии, свой взгляд на идеальность.

Браво good.gif
Почитав поняла, что тема совсем не про поиск / ждать / отношения, а про- поплакаться на бывших...и красовании себя, каков он, был хорош при таких неоценивших его гуляющих лгущих женщинах ...
И ..мое имхо : если вам господа и дамы не повезло более, чем с двумя партнерами/ любимыми или вы ни как не можете отыскать свой идеал, то стоит ковырятся уже в себе ...

Сообщение отредактировал Dana - 6.12.2016, 7:24


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #100 сообщение 6.12.2016, 8:58
Цитата(Dana @ 6.12.2016, 7:00) *
Браво good.gif
Почитав поняла, что тема совсем не про поиск / ждать / отношения, а про- поплакаться на бывших...и красовании себя, каков он, был хорош при таких неоценивших его гуляющих лгущих женщинах ...
И ..мое имхо : если вам господа и дамы не повезло более, чем с двумя партнерами/ любимыми или вы ни как не можете отыскать свой идеал, то стоит ковырятся уже в себе ...

Плохо читала видимо lol.gif Но это не удивительно, так как читать Вы совсем не умеете, зато умеете выкладывать "портянки", пользуясь то ли плагиатом не в том месте, то ли даже и статьи читать не можете. Увидите пару слов "красивых" и уже считаете, что это достойно того, чтобы "напортянить" везде и во всем.
При этом про себя, какой хороший и какой распрекрасный я не писал, и более того, я сразу написал, что я никого не ищу и свою жизнь обсуждать не собираюсь. Далее, я же не лезу к вам с тем, что вы свою жизнь расписываете здесь на форуме чуть ли не ежечасно. И ерунда, что это уже просто поднадоело, но вы же себя посчитали "королевой", поэтому спасибо, что добавили и сюда своих не очень приятно пахнущих постов, но здесь как бэ ваше мнение пролетело в трубу.
Поэтому вставайте в ту шеренгу, из которой Вас пока не позвали, и навряд ли позовут. По Сеньке и шапка, не забывайте!
И в следующий раз внимательно читайте тему, её содержимое, а потом начинайте плеваться, а то и без вас тут сыро. Другими словами, более понятными для вашего интеллекта, прежде чем сесть в поле, оглянитесь, нет ли кого вокруг.

Сообщение отредактировал Инжениум - 6.12.2016, 10:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:36