IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Очередной развод

, На этот раз электросчетчики

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 13.4.2017, 14:31
Цитата(iii @ 13.4.2017, 14:01) *
По домам ходят представители ЗАО "Удостоверяющий центр" и переписывают у жителей персональные данные для регистрации граждан на портале госуслуг. Это новая форма мошенничества или действительно всех хотят внести на сайт госуслуг?

Даже по названию ЗАО "Удостоверяющий центр" понятно, что мошенники...
Когда перепись населения была, то соц.рекламу везде показывали (ТВ, радио, газеты).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.4.2017, 14:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #22 сообщение 13.4.2017, 14:37
Цитата(iii @ 13.4.2017, 14:01) *
По домам ходят представители ЗАО "Удостоверяющий центр" и переписывают у жителей персональные данные для регистрации граждан на портале госуслуг. Это новая форма мошенничества или действительно всех хотят внести на сайт госуслуг?


Рекомендую мультфильм или киносказку ,,Приключения Буратино,,посмотреть.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 13.4.2017, 15:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #23 сообщение 13.4.2017, 21:07
Цитата(эмиттер© @ 13.4.2017, 15:37) *
Рекомендую мультфильм или киносказку ,,Приключения Буратино,,посмотреть.

И что Вы этим хотели сказать? Конкретизируйте. А то я смотрел давно и не помню уже smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 13.4.2017, 21:26
Цитата(Тигр66 @ 13.4.2017, 21:07) *
И что Вы этим хотели сказать? Конкретизируйте. А то я смотрел давно и не помню уже smile.gif

Из Буратино: "...для дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь..." песня Кота Базилио и Лисы Алисы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #25 сообщение 13.4.2017, 21:49
если поюзать инет, то такая контора как ЗАО "Удостоверяющий центр" - существует, это реальная контора. НО, другое дело, что мошенники просто решили использовать имя данной конторы для своей мошеннической схемы. Потому что представители данной конторы в реалии НЕ ходят по квартирам и не занимаются сбором личных данных подобным образом. Более того, регистрация на портале госуслуг происходит только лично. Т.е, вы ЛИЧНО должны зарегистрироваться на этом сайте, а не кто-то вас должен зарегистрировать, включите уже мозги. Это то же самое, что я сейчас вам скажу: давайте я вас зарегистрирую ВКонтакте или Одноклассниках, скажите мне все нужные данные для регистрации?

Сообщение отредактировал brujo - 13.4.2017, 21:55


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #26 сообщение 17.4.2017, 21:03
Сегодня обнаружил типа"вторичное извещение" от этих ""Электросетей""
Что интересно--засунуты в окошечки , где явно старые счетчики стоят.
Возникла пара вопросов;
1--какого, извиняюсь, хера, хозяин фирмы по обслуживанию наших домофонов раздает ключи для доступа направо и налево???? Рекламными листками засран весь подъезд уже. Тут ещё и "специалисты" появляться начали....
2--эти типа электрики могут же и напакостить в щитке? А что--ключи от подъезда есть, благодаря руководству "Визита". За что мы платим им деньги?

Кстати, супруга в магазе слышала разговор 2 женщин в возрасте. Что 1 поставила \поменяла счетчик с "помощью" этих электросетей --а в горэлектросетях её отругали жёстко. За что не могу знать, но видимо обратилась по вопросу пломбировки....

Сообщение отредактировал novik - 17.4.2017, 21:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #27 сообщение 17.4.2017, 21:21
Цитата(novik @ 17.4.2017, 21:03) *
1--какого, извиняюсь, хера, хозяин фирмы по обслуживанию наших домофонов раздает ключи для доступа направо и налево???? Рекламными листками засран весь подъезд уже. Тут ещё и "специалисты" появляться начали....
2--эти типа электрики могут же и напакостить в щитке? А что--ключи от подъезда есть, благодаря руководству "Визита". За что мы платим им деньги?

При чем здесь Визит и хозяин фирмы по обслуживанию наших домофонов ? Универсальный ключ делается в любой мастерской по изготовлению ключей за 250 - 300 руб, прибор для их изготовления доступен каждому и продается повсеместно, программное обеспечение так же регулярно обновляется. Сотрудники Визита может и пытаются как то изменить коды в подъездах, что то придумать что бы эти ключи не подходили, но все бесполезно... 21 век

Сообщение отредактировал Ivanchik - 17.4.2017, 21:24


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #28 сообщение 17.4.2017, 21:24
Цитата(Ivanchik @ 17.4.2017, 21:21) *
При чем здесь Визит и хозяин фирмы по обслуживанию наших домофонов ? Универсальный ключ делается в любой мастерской по изготовлению ключей за 250 - 300 руб.

я как то раз прихватил таких "почтальонов" во время раскладки. Вежливо спросил. Мне ответили, что ключи им дали\сделали именно в визите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #29 сообщение 17.4.2017, 21:34
Цитата(novik @ 17.4.2017, 21:24) *
я как то раз прихватил таких "почтальонов" во время раскладки. Вежливо спросил. Мне ответили, что ключи им дали\сделали именно в визите.

Странно, я, помню, ходил ключ делать дак у меня вроде даже паспорт попросили с пропиской... Хотя давно это было, может щас и не так уже. Но то что универсальный ключ может сделать любой желающий без помощи Визита все равно факт )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #30 сообщение 17.4.2017, 21:47
Цитата(Ivanchik @ 17.4.2017, 21:34) *
Странно, я, помню, ходил ключ делать дак у меня вроде даже паспорт попросили с пропиской... Хотя давно это было, может щас и не так уже. Но то что универсальный ключ может сделать любой желающий без помощи Визита все равно факт )

да хрен с ним--вопрос то в другом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #31 сообщение 17.4.2017, 22:21
Был сегодня в Горсетях именно по вопросу пломбирования... Получилось так, что в доме счетчик помер и пришлось менять. Сменил самостоятельно, вопросов ко мне не было , пломбировка в Ч/С бесплатно, в квартирах - 500 рублей! Понял так, что если менять будет их работник, то 400 р. замена .

На днях услышал очень интересную историю от диспетчера провайдера : По квартирам ходят вроде как представители Ростелекома и агитируют подключиться к ним бесплатно, по акции, якобы к лету не будет никаких других(все закроются ap.gif ) а потом подключение будет платным!!!! crazy.gif Понимаю, что это полный бред,от них разбежалось 90% абонентов , но может к кому нибудь еще приходили?

Работники Визита скорей всего, не при чем, универсальный ключ делается за 10 секунд в любой мастерской на программаторе! Достаточно иметь по 2 ключа каждой формы (таблетки и плоские) , чтобы открыть почти любую дверь!!!
По поводу пломбировки: Возможна та же история, что и с газовыми, работы выполняются без должной квалификации и качества, естественно Горсети не хотят на себя брать эту ответственность..


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кутик
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.10.2016
Пользователь №: 34024



Сообщение #32 сообщение 17.4.2017, 22:36
Цитата(novik @ 17.4.2017, 21:03) *
Сегодня обнаружил типа"вторичное извещение" от этих ""Электросетей""
Что интересно--засунуты в окошечки , где явно старые счетчики стоят.
Возникла пара вопросов;
1--какого, извиняюсь, хера, хозяин фирмы по обслуживанию наших домофонов раздает ключи для доступа направо и налево???? Рекламными листками засран весь подъезд уже. Тут ещё и "специалисты" появляться начали....
2--эти типа электрики могут же и напакостить в щитке? А что--ключи от подъезда есть, благодаря руководству "Визита". За что мы платим им деньги?

Кстати, супруга в магазе слышала разговор 2 женщин в возрасте. Что 1 поставила \поменяла счетчик с "помощью" этих электросетей --а в горэлектросетях её отругали жёстко. За что не могу знать, но видимо обратилась по вопросу пломбировки....

Уместно задавать вопросы в управляющую компанию. Какого черта, вообще, на их сетях кто-то, что-то меняет, пломбирует, самовольно вмешивается в работу?
Не удивлюсь если после повторных уведомлений( по сути жопных бумажек без реквизитов, подписей и печатей), начнут срывать пломбы или разбивать дисплеи. Тут уж точно придется менять счетчик. Законом установлен порядок замены приборов учета и никто, кроме субъектов рынка по продаже эл/энергии не имеет права давать никаких предписаний . А если и предписывают что-то, то должны это оформлять и вручать должным образом. Вся инфа в свободном доступе. Поход в официальные инстанции никто не отменял. Пришел и получил развернутый ответ. Дешевле, чем официально(через кассу) никто не сделает.
По поводу домофонов. Не надо вообще заморачиваться. Делаешь вездеход, а потом его дублируешь в самом Визите за копейки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ded Mazai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 11448



Сообщение #33 сообщение 17.4.2017, 22:58
какой ключ-универсал ? деньги еще тратить, пару раз набрал в разные квартиры с любыми фразами "горсети. проверка счетчиков" или "хоздомблок проверка кабельных сетей", дак вас и так пустят сердобольные lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #34 сообщение 18.4.2017, 8:37
Цитата(novik @ 17.4.2017, 21:24) *
я как то раз прихватил таких "почтальонов" во время раскладки. Вежливо спросил. Мне ответили, что ключи им дали\сделали именно в визите.

Проблема в том, что у визита изначально "слабые" домофоны, и мастер-ключи работают почти везде, где установлен домофон визит.
Уже почти все службы, медики, почта, провайдеры используют универсальные ключи. такие например на dkeys.ru заказать можно.

Если вы не хотите, чтобы в ваш подъезд попадали сомнительные личности, установите домофон другой фирмы, на который нет универсальных ключей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #35 сообщение 18.4.2017, 20:35
вот в этом все салдамане!))) Вопрос не в домофоне, а в возможной пакости)))
поставил замок на щиток и сетку на окошко счетчика...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
novik
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 7.10.2013
Пользователь №: 14824



Сообщение #36 сообщение 18.4.2017, 20:37
Цитата(Кутик @ 17.4.2017, 22:36) *
Уместно задавать вопросы в управляющую компанию. Какого черта, вообще, на их сетях кто-то, что-то меняет, пломбирует, самовольно вмешивается в работу?
Не удивлюсь если после повторных уведомлений( по сути жопных бумажек без реквизитов, подписей и печатей), начнут срывать пломбы или разбивать дисплеи.

ну в этом случае будут наверное\обязаны менять горсети?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #37 сообщение 18.4.2017, 20:58
Цитата(novik @ 18.4.2017, 20:37) *
ну в этом случае будут наверное\обязаны менять горсети?

Домовое электрооборудование Горсети не обслуживают, это забота УК . Горсети отвечают до вводного щита в доме, контроль за показаниями пункта учета остается все равно за ними, как за поставщиками электричества!!!!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кутик
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.10.2016
Пользователь №: 34024



Сообщение #38 сообщение 18.4.2017, 23:35
Цитата(vt-64 @ 18.4.2017, 20:58) *
Домовое электрооборудование Горсети не обслуживают, это забота УК . Горсети отвечают до вводного щита в доме, контроль за показаниями пункта учета остается все равно за ними, как за поставщиками электричества!!!!

Горсети осуществляют контроль за показаниями общедомового прибора учета. Контроль за передачей показаний индивидуального прибора учета- головная боль потребителя. Еще одна головная боль потребителя- электроэнергия на общедомовые нужды, но в рамках норматива. Что свыше норматива(потери)- головная боль управляющей компании. Интерес управляющей компании- снижение потерь. Снижение потерь- надлежащее содержание внутридомовых сетей, применение энергосберегающих технологий, исключение всякого воровства и непотребства. А если по сути, то плевать все хотели на мой счетчик. Хочешь менять- меняй. Не хочешь- не меняй. Но за заменой лучше обратиться к специалистам местным, чтоб потом спросить было с кого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #39 сообщение 27.7.2017, 16:11
Сегодня обнаружили такие бумажки, вставленые в щиток
Звонили в энергосбыт плюс, там конечно подтвердили, что наш счётчик не соответствует классу точности, и что требуется менять, но опять таки сказали, что согласно сроку проверки можем пользоваться ещё до 2024 года. Также согласились, что данная бумажка не относится к ним. От себя хочу добавить, что название фирмы не полное и данные не совпадают с той же квитанцией.
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #40 сообщение 27.7.2017, 16:51
Цитата(novik @ 18.4.2017, 21:35) *
поставил замок на щиток и сетку на окошко счетчика...

я лично ваще счетчик перенес в квартиру! Раньше приходили девчата раз в 6 месяцев и сверяли показания, щас вроде уже не ходят!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:59