IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 63 64 65  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кладовка

, тема не для обсуждения её содержимого

Выживший
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #1281 сообщение 17.6.2024, 23:21
Ляксандр, извините за вопрос, оченьнно интересно читать Вашу тему, но где Вы все это изыскиваете? Просто вопрос.. как?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13189
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1282 сообщение 18.6.2024, 17:31
Цитата(Выживший @ 18.6.2024, 0:21) *
Ляксандр, извините за вопрос, оченьнно интересно читать Вашу тему, но где Вы все это изыскиваете? Просто вопрос.. как?

фигзнаэ. наверно просто читать зело люблю. ну ещё. соцсети не посещаю от слова совсем

Сообщение отредактировал ляксандр - 18.6.2024, 17:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #1283 сообщение 18.6.2024, 19:00
Цитата(ляксандр @ 18.6.2024, 17:31) *
фигзнаэ. наверно просто читать зело люблю. ну ещё. соцсети не посещаю от слова совсем

Я пару недель не смотрел ТВ от слова совсем, давеча довелось посмотреть.. хватило меня на 10-15 мин, вышел и нервно курил в сторонке :)
Соцсети.. ну да. Теперь ситуация первая.
Звонили мне, работу предлагали. Мол то да сё, а звонила девушка, видимо ОК, в смысле не то чтобы она ОК, хотя может и она ОК на все 100, а в смысле отдел кадров. Я ей задаю вопрос: "Что у вас должен проектировать инженер - конструктор?". Ответ: "А что он проектирует?" Дальше диалог:
- Кто он? - я спросил
- Ну инженер - конструктор, - отвечает ОК.
- Ну у вас же метизный завод, ну я вот метизы точно не умею проектировать, может вам надо оборудование для производства или реверс делать? - мне становиться уже интересно.
- Ну да! - девушка в недоумении
- Что да? - я уже думаю, как потроллить. Но не тут то было, ей повезло, что рядом находился зам. директора по производству. Он выхватил трубку у неё и разговор пошел уже дальше, но по рельсам.
Ситуация вторая. Я куй знает, откуда берут номера телефонов всяческие мошенники и так далее, но звонит уже несколько дней какая то куйня и все время спрашивает меня: "Вы интересовались покупкой автомобиля, мы забронировали выбранный Вами авто". Далее, диалог.
- Здравствуйте! - женский голос в трубке.
-Привет! - настроение было такое, что просто достали звонками.
И вопрос: "Вы интересовались ..." и т.д. по бумажке видимо.
- Ваш коллега мне звонил полчаса назад, он разве не передал Вам инфу от меня? - отвечаю я.
- Нет, ничего не передавал, а что он должен был передать? - девушка в окуе от того что её сразу не послали.\
- Так я же вам и письмо направил и коллеге вашему передал, чтобы все собрались в рядочек и гуськом пошли накуй!!!!
- Спасибо, зафиксирую!! - крайний ответ и надеюсь последний ответ этой девушки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13189
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1284 сообщение 20.6.2024, 20:19
Чем больше мы путешествовали по свету, тем сильнее становилась наша неудовлетворенность. Дели, Агра, Бенарес, Рим, Лондон, Каир, Неаполь, Анурадхапура, Венеция, Стокгольм — впечатления ото всех этих городов так или иначе отошли на второй план по сравнению с тем восхищением, которое я испытал, когда впервые увидел великую восточную стену Кремля, увенчанную куполами соборов, с ее навесными бойницами из красного кирпича и татарскими башнями, достигающими высшей точки в знаменитых Спасских воротах, граничащих с собором Василия Блаженного… и я воскликнул: «Вот оно, воплощение мечты, навеянной гашишем!» Ни Квинси, ни Людлоф, ни Бодлер не смогли создать ничего столь же потрясающе–фантастического, как спокойная реальность Москвы. Она не рассчитана заранее, она не подчиняется «законам искусства». Она капризно–деспотична, как Бог, и столь же неоспорима. Она не была рождена человеческим сознанием: это творение разума, изначально свободного от догмата точных наук.

...Это игра воображения, воплощенная в металле и камне. Это нелепость, в которую веровал Тертуллиан. Это стихия красоты, безумная мечта поэта о небесах. Это насмешка над человеческим разумом, не ограниченная ни художественной школой, ни периодом. Она не может быть скопирована или воспроизведена, поскольку воображение даже самых великих художников и архитекторов имеет свои пределы, а их мысль — свою рутинно–привычную колею.

...именно здесь появилось непостижимо–прекрасное творение высшего магического разума, внезапная кристаллизация одного из тех «варварских заклинаний», о которых писал Заратустра, расцвет порока Титанов, приговор Бога, превратившего жену Лота в соляной столп в завершение свального греха племени великанов. Ибо, подобная жезлу Вакха, увитому плющом и виноградной лозой, любая из основных форм Кремля — это фантазия на тему, перед которой само солнце — лишь жалкое подобие...
© Алистер Кроули
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13189
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1285 сообщение 21.6.2024, 20:23
У индийцев есть сикхские войска, чувак. У сикхов длиннющие бороды и волосы по плечам, на жаре все это потеет и ужасно чешется, сикхи сатанеют и дерутся как проклятые!

© Рушди
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #1286 сообщение 22.6.2024, 8:22
А вы знали зачем реактивный двигатель нужен? Вы знали зачем сбрасывают и она уходит в сторону? Знаете как и почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13189
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1287 сообщение 25.6.2024, 18:27
Нескольких простых правилах, которые помогут легче пережить превратности эмиграции
1. Перед эмиграцией постарайтесь накопить $1,5–2 млн, этого вам хватит на первое время, пока не найдете постоянного источника средств к существованию.
2. Постарайтесь за 2–3 года до эмиграции обзавестись своим бизнесом в стране переезда. Это облегчит юридическую адаптацию.
3. Ещё лучше приобрести свою жилплощадь в стране переезда.
Так вы не будете зависеть от капризов арендодателей и сложностей местного законодательства.
4. Выучите местный язык, а ещё лучше получите высшее образование, связанное с изучением страны переезда. Местные жители будут приятно удивлены вашими познаниями в их языке, культуре и национальных особенностях.
5. Постарайтесь выйти замуж/жениться на гражданине(ке) страны переезда. Так вы облегчите себе получение гражданства.
6. Во многих странах есть закон о «золотой визе». То есть, определенный объем инвестиций в экономику в страну переезда позволит вам получить гражданство.
Обычно это 0,5 — 1 млн долларов США. Постарайтесь дополнительно скопить такую сумму.
7. Выясните какие профессии особенно востребованы на местом рынке труда. Пилоты гражданской авиации, проектировщик АЭС, пластические хирурги востребованы везде. По возможности овладейте этими профессиями перед эмиграцией — это поможет вам быстро найти работу в стране переезда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13189
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #1288 сообщение 25.6.2024, 20:58
Древний обычай в день Троицы украшать дома снаружи и внутри ветвями березы и цветами – на Онеге вылился в нелепую и вредную форму. Ежегодно накануне этого праздника ребята, девки, молодицы и даже взрослые мужики отправляются пешком и с конями в березовые рощи, рубят там стройные березки и целыми возами привозят их домой, а затем ставят к окнам своих домов; обычай велит, чтобы березки были у каждого окна, а т.к. окон у домов по Онеге много, то к каждому дому ставится не меньше 5 березок, а то и больше – по 12–15 штук.

Березки рубятся не маленькие, по 3 — и 4–саженной высоты, причем считается удалью и молодечеством поставить самую высокую березку, чтобы перефорсить товарищей. Ревностных поборников этого обычая не смущает и то обстоятельство, что Троица иногда бывает ранняя, а весна поздняя, как в настоящем году, и березки в то время стоят еще голые; рубят их и такими. У окон они стоят только два дня, и вечером в Духов день их таскают и бросают в реку, т.к. употребить их на дело считается грехом. После Троицы Онега бывает запружена плывущими березками, которые затем обсыхают по берегам. Можно представить, сколько в этот праздник губится напрасно цветущих деревьев. Вот почему ни у одной деревни по Онеге не найти березовой рощи в целом, не искалеченном виде, и не встретить тонкой прямой березки, кроме перестоев.

Одно время полиция воспрещала ставить березки у окон, но это запрещение ограничивалось одним с. Чекуевом, где имеют местопребывание мировой судья, пристав, урядник и пр. начальство.

Газета "Архангельск". 1912. № 128.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 63 64 65
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 8:35