IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Очень ужасное известие

, А как вы его пережили?

Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1 сообщение 30.1.2014, 2:02
В жизни каждого из нас были моменты, когда мы получали страшные, ужасные известия - о своём заболевании, болезни или гибели близких, о трудностях по работе. Да мало ли какие гадости не подбросит нам жизнь. Как вы смогли выйти из шокового состояния? Сами или с чьей-то помощью? Самый простой вариант - а, напьюсь и размажу. Но это не выход. Что делать - принимать препараты, или на приём в больничку... Может, ваш опыт кому-то поможет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #2 сообщение 30.1.2014, 7:31
из состояния нервного стресса меня вывела мысль о ребенке- кроме меня он ни кому не нужен. Жить надо для кого-то: для детей, для родителей, для друзей. Каждый человек кому -то нужен.
(ну и укольчик успокоительного- снотворного свое дело сделал)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
APOLIS
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 6.1.2014
Пользователь №: 16300



Сообщение #3 сообщение 30.1.2014, 9:10
В действительности нужно понять, на сколько серьезна ситуация и что сделать что бы её не усугубить.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #4 сообщение 30.1.2014, 11:18
сначала пореву, как типичная девочка, а потом быстренько мобилизуюсь и начинаю действовать - забота о ближних выветривает остатки жалости к себе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #5 сообщение 30.1.2014, 12:08
Все испытания нам даются для нашего блага, как бы жестоко нам иногда это не казалось.
Мы должны сделать правильные выводы относительно нашей жизни.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юлия Пономарева
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 11323



Сообщение #6 сообщение 30.1.2014, 12:20
всегда нужно бороться, за себя, за детей своих... какой бы сложной ситуация не казалась - выход есть всегда. Полностью согласна, что все испытания даются для блага, чтобы извлечь жизненный урок, НО и даются нам по силам... об этом нужно думать прежде всего. Если ЭТО со мной произошло - значит я это испытание ВЫДЕРЖУ... ну как то так)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Еввгения
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1375
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 1442



Сообщение #7 сообщение 30.1.2014, 13:56
в жизни как у зебры....полоса черная, полоса белая, а когда-нибудь наступет Жопа....дак вот я всегда себе говорю...если это жопа, она же временно...скоро наступит белая полоса) как то так)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #8 сообщение 30.1.2014, 15:32
Цитата(Манок @ 30.1.2014, 2:02) *
В жизни каждого из нас были моменты, когда мы получали страшные, ужасные известия - о своём заболевании, болезни или гибели близких, о трудностях по работе. Да мало ли какие гадости не подбросит нам жизнь. Как вы смогли выйти из шокового состояния? Сами или с чьей-то помощью? Самый простой вариант - а, напьюсь и размажу. Но это не выход. Что делать - принимать препараты, или на приём в больничку... Может, ваш опыт кому-то поможет.

Сначала испытывала шок, затем неприятие ситуации, затем отчаяние, затем осмысление_для чего мне это дано? Только потом принимала испытание и начинала искать выход. Либо полностью растворяла в себе ситуацию и жила,включив ее в свой обмен веществ не обращая на нее внимания


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #9 сообщение 30.1.2014, 18:31
Если ситуацию не проработать в себе, не понять как надо действовать правильно, не извлечь правильных выводов, спрятаться от проблемы - то ситуация обязательно повторится вновь - так мы "наступаем на грабли" которые сами же не убрали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #10 сообщение 30.1.2014, 19:25
А откуда вы будете знать, что делаете правильные выводы? Что ПРАВИЛЬНО для одного, может быть неправильным для другого. Вот мне объявили, что у меня опухоль мозга. Какие "правильные выводы" мне извлечь? Как эту ситуацию проработать в себе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #11 сообщение 30.1.2014, 20:07
Цитата(Манок @ 30.1.2014, 19:25) *
А откуда вы будете знать, что делаете правильные выводы? Что ПРАВИЛЬНО для одного, может быть неправильным для другого. Вот мне объявили, что у меня опухоль мозга. Какие "правильные выводы" мне извлечь? Как эту ситуацию проработать в себе?

Дорогая Манок, очень сочувствую Вам. Крепитесь. Здоровье-это самое ценное, что есть у нас. Вам очень трудно, плохо и обидно, все понимаю((((Может Вы мало любили и делали для себя? Нет? Да? Это все для чего-то. Сейчас Ваша интуиция обострена и подскажет, что не хватает Вам. Сделайте это. Даже если это вредно и противоречит морали. По форуму видно, что Вы живете для других. Измените поведение резко. Пожалейте и удовлетворите себя во всем. Вдруг именно этого не хватило Вашему организму. Полюбите себя.


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 30.1.2014, 21:48
Хочешь жить для себя - живи для других, поживут и люди для тебя.

-Нет высшей цели.
-Чем заправлять автомобили?!
-Чем помогать другим.../Д. Милмэн, Мирный войн

Очень ужасное известие потому - что вы его оценили-с помощью системы оценок вашей либо общественной. А оно просто произошло-звезды тоже взрываются во вселенной, и это просто событие. Оценивать события нас учат наши привязанности-откажитесь от привязанностей и не будет оценок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #13 сообщение 30.1.2014, 22:08
Как правило, происходит несколько ( а , точнее, 5) стадий принятия ситуации. Первая-ШОК, -"Этого не может быть, я проснусь,и этого ничего не будет, это неправда!"...Вторая- агрессия и поиск виновных."Почему именно я?Меня неправильно лечили!Ненавижу!".. Третья- "Я буду бороться и сделаю всё, чтобы избавиться от этого!.." Четвёртая- депрессия: "У меня опускаются руки,я ничего не могу сделать". Пятая- "Я принимаю и смиряюсь со всем, что происходит". Я искренне желаю Вам остановиться на 3 фазе и бороться с любыми испытаниями, чего бы то ни стоило!Мы не боги, но, может, искреннее желание победить недуг даст Вам силы. Моя коллега, которой хорошо за 60, узнав об онкологическом диагнозе и будучи по жизни оптимисткой, спокойно прошла все процедуры, связанные с этим заболеванием, (даже где-то с юмором). Мы, которые были значительно её моложе, просто ОБАЛДЕВАЛИ от её оптимизма. И вот прошло лет 7 или больше, она до сих пор жива-здорова и не теряет позитивного настроя. Не теряйте силы духа, от души желаю Вам благополучия и сил!!!

Сообщение отредактировал stasya - 30.1.2014, 22:08


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #14 сообщение 30.1.2014, 22:25
Спасибо за добрые пожелания. У очень многих возникают ситуации, когда не видишь выхода. Хотелось бы помочь своим опытом, своими попытками вернуть душевный настрой. Когда мне ставили под вопросом диагноз, самое страшное было именно то, что неизвестно ничего. И тут помог Карнеги "Как перестать беспокоиться". Постепенно успокаиваешься от одного - пока всё неизвестно, ещё есть надежда. Поэтому, во всех случаях самое первое- не паниковать, упорядочить мысли и включить логику - зачем переживать если диагноз не известен .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #15 сообщение 31.1.2014, 10:43
Цитата(Манок @ 30.1.2014, 22:25) *
Спасибо за добрые пожелания. У очень многих возникают ситуации, когда не видишь выхода. Хотелось бы помочь своим опытом, своими попытками вернуть душевный настрой. Когда мне ставили под вопросом диагноз, самое страшное было именно то, что неизвестно ничего. И тут помог Карнеги "Как перестать беспокоиться". Постепенно успокаиваешься от одного - пока всё неизвестно, ещё есть надежда. Поэтому, во всех случаях самое первое- не паниковать, упорядочить мысли и включить логику - зачем переживать если диагноз не известен .

Но надо понимать - что смерть неизбежна, у каждого в свой срок. И не забывать об этом никогда. Каждый думает что со мой то этого не приключится а если и приключится то не скоро и когда я буду готов. Это основная иллюзия.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #16 сообщение 31.1.2014, 19:21
Хм. А почему все решили,что у Манок рак? Опухолей мозга существует много разных видов ,и необязательно ,что это онкология. У моей мамы тоже два года назад во время компьютерной томографии обнаружили опухоль. Решили год понаблюдать,а потом и решить ,нужна или нет операция. Через год мама съездила на повторное обследование,оказалось,что опухоль не злокачественная,не растёт ,жизни и здоровью не угрожает, и необходимости в операции нет. Мама ведёт активный образ жизни и никак от опухоли не страдает.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #17 сообщение 31.1.2014, 21:54
а чем напьюсь и размажу не выход? имхо. очень даже выход. не раз опробованный. удачно протестированный.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #18 сообщение 31.1.2014, 22:33
Ну , не надо так на мне зацикливаться. Я обычно всем отвечаю - хрен дождётесь! Всё-таки - как кто справляется с трагедиями жизни? Ваш опыт может многим помочь. Когда мне сделали снимки, которые чётко показали опухоль, но врачи не сказали, какая именно, это на самом деле был такой шок, что, правда, возникала мысль - а зачем тогда вообще жить? Но эту мысль перебивала другая - надо рискнуть, решиться на операцию. Если есть хоть какой-то шанс победить ситуацию, надо биться. Надо бороться. Я к тому, что у многих малейшее недомогание вызывает такую панику. Стоп. Стоять. Держать себя в руках. И никому не показывать как тебе плохо. Убивает жалость. Поэтому, второе - держать себя в руках, не жалеть себя и не спрашивать у Бога, за что он тебя наказал. Он не наказал, просто дал тебе испытание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #19 сообщение 31.1.2014, 23:13
Цитата(Манок @ 31.1.2014, 22:33) *
Ну , не надо так на мне зацикливаться. Я обычно всем отвечаю - хрен дождётесь! Всё-таки - как кто справляется с трагедиями жизни? Ваш опыт может многим помочь. Когда мне сделали снимки, которые чётко показали опухоль, но врачи не сказали, какая именно, это на самом деле был такой шок, что, правда, возникала мысль - а зачем тогда вообще жить? Но эту мысль перебивала другая - надо рискнуть, решиться на операцию. Если есть хоть какой-то шанс победить ситуацию, надо биться. Надо бороться. Я к тому, что у многих малейшее недомогание вызывает такую панику. Стоп. Стоять. Держать себя в руках. И никому не показывать как тебе плохо. Убивает жалость. Поэтому, второе - держать себя в руках, не жалеть себя и не спрашивать у Бога, за что он тебя наказал. Он не наказал, просто дал тебе испытание.

Чем больше Вас читаю, тем больше проникаюсь величиной Вашей личности. Я не встречала людей, которые бы думали о полезности их горя для других. Респект Вам. Пишите тут(если имеете охоту/возможность) о своем пути, я думаю, - это уникальный случай для нашего форума, он не может быть не ценным.


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #20 сообщение 1.2.2014, 10:04
Цитата(ляксандр @ 31.1.2014, 21:54) *
а чем напьюсь и размажу не выход? имхо. очень даже выход. не раз опробованный. удачно протестированный.

Я считаю,что это не выход. Потому,что вместо одной проблемы у человека возникнет две (алкоголизм),а может и три (болезни печени и поджелудочной). Предпочитаю все проблемы переживать в "сухую". Тяжело,зато без последствий.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:07