IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Что происходит в школе № 2

, Почему так часто травмируются дети?

Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #21 сообщение 26.10.2017, 23:44
Цитата(volkov @ 26.10.2017, 23:35) *
Э.Шостром

А теперь по русски, Волков. Вот вы знаете, доцент, не люблю я когда витееватости есть. Мне эти витееватости боком вышли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #22 сообщение 26.10.2017, 23:50
Учителя становятся мостами, по которым ученики могут перейти пропасть. После этого учителя уходят с радостью, зная, что в мире будут возникать всё новые мосты. /Н. Казандзакис
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #23 сообщение 26.10.2017, 23:54
Почему проходите мимо вопросов то этих.

Едва ли не всё человечество разделяет твои проблемы, Дэн. Если ты не получаешь желаемого - ты страдаешь, и даже если получаешь именно то, что желаешь, ты всё равно страдаешь, потому что не можешь удерживать это вечно.@ Д.Милман

Сообщение отредактировал volkov - 26.10.2017, 23:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #24 сообщение 26.10.2017, 23:58
Гору я тоже только назвал. Я путаю понятия "назвать" и "выразить". Называют для знающего. Но если человек не видел гор, как передать ему ущелья, камнепады, лавандовые склоны, уступчатый силуэт на звездном небе? @ "А. Экзюпери
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #25 сообщение 27.10.2017, 0:08
Цитата(volkov @ 26.10.2017, 23:58) *
Гору я тоже только назвал. Я путаю понятия "назвать" и "выразить". Называют для знающего. Но если человек не видел гор, как передать ему ущелья, камнепады, лавандовые склоны, уступчатый силуэт на звездном небе? @ "А. Экзюпери

Всё? Доцент по существу то может что то сказать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #26 сообщение 27.10.2017, 0:11
Цитата(volkov @ 26.10.2017, 23:58) *
Гору я тоже только назвал. Я путаю понятия "назвать" и "выразить". Называют для знающего. Но если человек не видел гор, как передать ему ущелья, камнепады, лавандовые склоны, уступчатый силуэт на звездном небе? @ "А. Экзюпери

Прекрасно знаете литературу, надеюсь что без гугла. А вот некоторые пользователи даже Вордом пользоваться не умеют. Как вы к этому относитесь? Вот допустим, доцент, вы умеете делать в ворде собираемое автоматом содержание? Я ещё про Эксель вас не спрашивал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #27 сообщение 27.10.2017, 1:20
Цитата(Малявочка @ 25.10.2017, 23:25) *
А мой сын проучился в этой школе и получил отличные знания, а все время "бардака" не видела, а вот неадекватные родители встречались.


Не правда. Ответственность за дорогу в школу — из школы несут родители, но если ребенок выходит за пределы школы вместе с учителем на какое-либо мероприятие, наступает зона ответственности учителя.

не соглашусь-почему??? взрослый человек идет на работу,по дороге с ним ЧП(подскользнулся,травмировался и т.д)-это несчастный случай НА РАБОТЕ!потому что человек по графику идет на работу..а вот если бы в выходной свой-то это как бытовая травма!вот так и со школьниками....по дороге в школу и из нее(пока ребенок не прийдет домой) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на школе!!прозондируйте этот вопрос получше и не спорьте!то что происходит дома,на каникулах,вне школьных занятий-ответственность родителей...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #28 сообщение 27.10.2017, 1:51
Цитата(Победа @ 27.10.2017, 2:20) *
не соглашусь-почему??? взрослый человек идет на работу,по дороге с ним ЧП(подскользнулся,травмировался и т.д)-это несчастный случай НА РАБОТЕ!потому что человек по графику идет на работу..а вот если бы в выходной свой-то это как бытовая травма!вот так и со школьниками....по дороге в школу и из нее(пока ребенок не прийдет домой) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на школе!!прозондируйте этот вопрос получше и не спорьте!то что происходит дома,на каникулах,вне школьных занятий-ответственность родителей...


А потом все виноваты кроме вашей кровиночки. Диагноз: ЯЖМАТЬ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #29 сообщение 27.10.2017, 8:15
Цитата(Победа @ 27.10.2017, 1:20) *
не соглашусь-почему??? взрослый человек идет на работу,по дороге с ним ЧП(подскользнулся,травмировался и т.д)-это несчастный случай НА РАБОТЕ!потому что человек по графику идет на работу..а вот если бы в выходной свой-то это как бытовая травма!вот так и со школьниками....по дороге в школу и из нее(пока ребенок не прийдет домой) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на школе!!прозондируйте этот вопрос получше и не спорьте!то что происходит дома,на каникулах,вне школьных занятий-ответственность родителей...

Травма по пути на работу - это бытовая травма (если нет никаких договорённостей). И если травма была получена не на территории организации да ещё и по дурости самого работника, то ответственности за него никто и не несёт.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #30 сообщение 27.10.2017, 9:49
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 26.10.2017, 8:37) *
Тогда объясните, как педагог, какие причины есть у родителей искать для детей своих репетиторов и заранее готовить деньги для обучения этих детей.

А почему вы такие вопросы Волкову задаёте? Спросите у Калиенко Р.Ф. почему на собрании у неё завуч сказала что их задача научить детей на "3"? А может обратиться ко всеми уважаемому Медведеву Д.? Он отправил всех учителей в бизнес. Вот учителя и учат на "3" и делают бизнес.
У меня вот дочь 8 класс по физике ходит к репетитору, я думала по физике оценки поднимутся. но не тут-то было, за четверть опять "3" единственная тройка за четверть((. Наверное наша учитель хочет бизнес делать. И при чём тут Волков? он не в школе работает. У него маленько другая аудитория.
Если у вас что-то личное к нему, простите что влезла.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #31 сообщение 27.10.2017, 11:20
Цитата(Люся @ 27.10.2017, 10:49) *
А почему вы такие вопросы Волкову задаёте? Спросите у Калиенко Р.Ф. почему на собрании у неё завуч сказала что их задача научить детей на "3"? А может обратиться ко всеми уважаемому Медведеву Д.? Он отправил всех учителей в бизнес. Вот учителя и учат на "3" и делают бизнес.
У меня вот дочь 8 класс по физике ходит к репетитору, я думала по физике оценки поднимутся. но не тут-то было, за четверть опять "3" единственная тройка за четверть((. Наверное наша учитель хочет бизнес делать. И при чём тут Волков? он не в школе работает. У него маленько другая аудитория.
Если у вас что-то личное к нему, простите что влезла.


Ну, в чем проблема? Школа должна выпустить ученика из 9 класса с аттестатом. тройка это вполне себе положительная оценка. Если ученик планирует идти в 10/11 класс и далее в университет то должен САМ учиться и учител никогда не откажет в помощи такому ученику. Однако если ученик не совсем на том уровне а его родители уверены что он очень умен, то пусть родители и готовят деньги на репетиторов, ибо учитель не обязан тратить дополнительное время на реализацию амбиций родителей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3824
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #32 сообщение 27.10.2017, 11:42
Насчет зоны ответственности школы и учителя. В нашем классе был летом случай: ребенка, катающегося одного на велосипеде (вы знаете, что до 14 лет ребенок один без родителей не имеет право ездить на велосипеде), остановили сотрудники полиции или ДПС. Об этом сообщили в школу, в частности учителю. Была проведена работа.
Так что зона ответственности даже летом.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #33 сообщение 27.10.2017, 11:54
Цитата(Люся @ 27.10.2017, 9:49) *
А почему вы такие вопросы Волкову задаёте? Спросите у Калиенко Р.Ф. почему на собрании у неё завуч сказала что их задача научить детей на "3"? А может обратиться ко всеми уважаемому Медведеву Д.? Он отправил всех учителей в бизнес. Вот учителя и учат на "3" и делают бизнес.
У меня вот дочь 8 класс по физике ходит к репетитору, я думала по физике оценки поднимутся. но не тут-то было, за четверть опять "3" единственная тройка за четверть((. Наверное наша учитель хочет бизнес делать. И при чём тут Волков? он не в школе работает. У него маленько другая аудитория.
Если у вас что-то личное к нему, простите что влезла.

Люся, во первых, мне приятно что вы не перешли на личность. Вы воспитанный человек. Нет, к Волкову у меня нет каких то личных симпатий и личных каких то антипатий. Просто есть человек который влпдеет некоторой информацией не больше. Я также занимаюсь студентами, только Волков с одной стороны, я с другой. Вот и все. Зачем вы нанимаете каких то репетиторов, есди они не могут даже объянисть ребенку физику 8-го класса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
IvanovR
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23867



Сообщение #34 сообщение 27.10.2017, 11:56
Цитата(МамаН @ 27.10.2017, 11:42) *
Насчет зоны ответственности школы и учителя. В нашем классе был летом случай: ребенка, катающегося одного на велосипеде (вы знаете, что до 14 лет ребенок один без родителей не имеет право ездить на велосипеде), остановили сотрудники полиции или ДПС. Об этом сообщили в школу, в частности учителю. Была проведена работа.
Так что зона ответственности даже летом.

Посмотрел ПДД, нет ни единого слова про то, что до 14 лет ребенок один без родителей не имеет право ездить на велосипеде:
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АнгелВС
Почти Ангел
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1766
Регистрация: 20.2.2011
Из: СалдаГрад
Пользователь №: 2913



Сообщение #35 сообщение 27.10.2017, 11:58
ну так видимо ребенок катался вне пределов пешеходных зон. (нарушение п. 24.3)

Сообщение отредактировал АнгелВС - 27.10.2017, 11:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #36 сообщение 27.10.2017, 12:01
Цитата(МамаН @ 27.10.2017, 11:42) *
Насчет зоны ответственности школы и учителя. В нашем классе был летом случай: ребенка, катающегося одного на велосипеде (вы знаете, что до 14 лет ребенок один без родителей не имеет право ездить на велосипеде), остановили сотрудники полиции или ДПС. Об этом сообщили в школу, в частности учителю. Была проведена работа.
Так что зона ответственности даже летом.

Что для Вас является зоной ответсвенности и каким образом это относится к школе №2?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #37 сообщение 27.10.2017, 12:09
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 11:54) *
Люся, во первых, мне приятно что вы не перешли на личность. Вы воспитанный человек. Нет, к Волкову у меня нет каких то личных симпатий и личных каких то антипатий. Просто есть человек который влпдеет некоторой информацией не больше. Я также занимаюсь студентами, только Волков с одной стороны, я с другой. Вот и все. Зачем вы нанимаете каких то репетиторов, есди они не могут даже объянисть ребенку физику 8-го класса.

К репетитору мы ходим с середины этой четверти даже наверное меньше, и наверное рано ещё о чём-то говорить про репетитора. У меня по большей части к учителю претензии, её отношения как педагога к учащимся.

Сообщение отредактировал Люся - 27.10.2017, 12:11


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #38 сообщение 27.10.2017, 14:13
Цитата(Люся @ 27.10.2017, 12:09) *
К репетитору мы ходим с середины этой четверти даже наверное меньше, и наверное рано ещё о чём-то говорить про репетитора. У меня по большей части к учителю претензии, её отношения как педагога к учащимся.

Люся, а зачем вам вообще нужен репетитор? Вот для чего?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #39 сообщение 27.10.2017, 14:37
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 14:13) *
Люся, а зачем вам вообще нужен репетитор? Вот для чего?

Разрешите я не буду здесь озвучивать свои амбиции blush.gif , правильно выше сказали что мы хотим реализовать свои амбиции через детей lol.gif , но я считаю плох тот родитель который не желает своему ребёнку дать лучшее. Конечно всё в идеале не получится, но стремиться то нужно good.gif


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #40 сообщение 27.10.2017, 14:46
Цитата(Люся @ 27.10.2017, 14:37) *
Разрешите я не буду здесь озвучивать свои амбиции blush.gif , правильно выше сказали что мы хотим реализовать свои амбиции через детей lol.gif , но я считаю плох тот родитель который не желает своему ребёнку дать лучшее. Конечно всё в идеале не получится, но стремиться то нужно good.gif

Люся, чтобы докопаться до Ваших амбиций - вы дали неплохой повод. Вы все правильно делаете, вы поступаете теми шагами, которые верны. Да, иногда страшно, но вы же шагаете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:31