IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Детский лагерь Тирус


Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #21 сообщение 20.4.2014, 11:36
Несмотря на всю строгость и загруженность, желающих отправить ребенка неубывает.?! Ведь не все же новички приезжают

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #22 сообщение 20.4.2014, 11:53
Оказывается даже сайт свой есть http://dol-tirus.ru/ dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #23 сообщение 20.4.2014, 12:08
Цитата(Taina @ 20.4.2014, 3:18) *
ребенок должен расти, должен воспитываться в социуме но под вашим руководством и напутствием , любой детский лагерь это большой толчок в жизнь , дети все разные , все по разному относятся к "оторванности от дома" от родителей ,, у всех разные впечатления , в какой то момент просто нужно перебороть свои родительские чувства и запретить ныть ребенку , как правило в первый раз- "ныть - хочу домой " начинают все , этот этап как правило держится дня 3-4-5 , ваша поддержка конечно необходима , но не нытье во след , вай вай как же так ..
Машарская очень грамотно подходит всегда к подборе коллектива , в принципе старается брать постоянных, сложности бывают в первую смену как и во всех лагерях, набор в основном идет из учителей, в Тирусе всегда очень интересные программы , стараются задействовать всех детей по мере их возможности и талантов . если у вас только одно желание чтобы чадо лето валялось на солнышке, бездельничало и наедало жирок - вам явно не туда ..
каждый год езжу в лагеря , ни как пед состав к сожалению, но атмосфера всегда радует и пед коллектив тоже .
по вопросу еды - всегда можно обратится к воспитателям ) меню вывешивается ежедневно во всех лагерях с утра и на весь день

А как ваша фамилия? Почему спрашиваю? да потом, что хвалить Машарскую могут только те, кто у нее в чести (читай "кто ей лижет зад"). Ей по фиг на то, что ты делаешь - валяешься на солнышке или с детьми занимаешься, главное ей в глаза заглядывать и пахать лично на нее!


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
брат
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 10322



Сообщение #24 сообщение 20.4.2014, 12:10
Цитата(Nadja @ 20.4.2014, 11:36) *
Несмотря на всю строгость и загруженность, желающих отправить ребенка неубывает.?! Ведь не все же новички приезжают

А у нас другого выхода нет - детей дома одних не оставишь. Но к счастью, попадают в лагерь нормальные сотрудники (их не всех Машарская набирает)


--------------------
зиган
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Taina
сегодня я Зая .ага .
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2445
Регистрация: 13.2.2014
Пользователь №: 16989



Сообщение #25 сообщение 20.4.2014, 12:33
Цитата(брат @ 20.4.2014, 13:08) *
А как ваша фамилия? Почему спрашиваю? да потом, что хвалить Машарскую могут только те, кто у нее в чести (читай "кто ей лижет зад"). Ей по фиг на то, что ты делаешь - валяешься на солнышке или с детьми занимаешься, главное ей в глаза заглядывать и пахать лично на нее!

а ваша ? давно хочу познакомится )
я же написала что не ездила туда как пед состав. но лично знаю многих из пед состава - Кулиненко Воеводин Марьин Зудова Ляпухина Бабкина и многих других
кто то работает одну смену и поплевавшись не едет больше а кто то остается на долго.
как и дети... кому то кроме тируса ни чего не надо. а кто то выбирает только Лесную
все зависит от людей от детей и их скажем" аклиматизации " к данному обьекту.
если бы все было на столько плохо то туда бы не ездили.
вам не нравится Тирус ? отправляйте дите в сказку .


--------------------
ДЕВУШКА НИКОГДА НЕ ПОКАЖЕТ СВОИ ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА , ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЁ НЕ ЖДЕТ СМЕРТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ПОЛЧАСА . Д. Гринберг.
Я маленькая, меня любить надо , а не на@бывать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #26 сообщение 21.4.2014, 14:15
Жду еще отзывы родителей и детей. И почему ваши дети хотят или не хотят в лагерь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
o_tal_a
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 9001



Сообщение #27 сообщение 21.4.2014, 15:52
Цитата(Nadja @ 21.4.2014, 15:15) *
Жду еще отзывы родителей и детей. И почему ваши дети хотят или не хотят в лагерь


Мой сын просто рвется туда каждое лето! Всегда на третью, спортивную, смену. У них и дети, и воспитатели постоянные уже не один год. Все прекрасно.
Мы не отправляли его туда совсем маленьким (после садика или первого класса). Конечно, большинству детей такого возраста там не понравится - маменькины они еще детки!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сека
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 14581



Сообщение #28 сообщение 21.4.2014, 16:32
Цитата(o_tal_a @ 21.4.2014, 16:52) *
Мой сын просто рвется туда каждое лето! Всегда на третью, спортивную, смену. У них и дети, и воспитатели постоянные уже не один год. Все прекрасно.
Мы не отправляли его туда совсем маленьким (после садика или первого класса). Конечно, большинству детей такого возраста там не понравится - маменькины они еще детки!



моя дочь обожает это лагерь, сама приезжала и все смотрела,замечательно это лучший лагерь верхней Салды ,жаль путевки не достать!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сека
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 14581



Сообщение #29 сообщение 21.4.2014, 16:34
конечно согласна дети разные кто не общительный и домосед лучше не ехать. Очень интересная программа ,очень много различных конкурсов игр и тд.Молодцы так держать коллектив тоже подбирается замечательный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #30 сообщение 22.4.2014, 1:49
В ветке ВСМПО демагогия психологического характера.. На кой?
Коротко по теме: если ребенку нравится в лагерях отдыха - по мнению большинства туда ребенка нужно отдать.
Лично я не любил лагеря в детстве. Я мог 12 часов на улице бегать, но лагерь не переносил на дух, какой бы они хороший не был.

Сообщение отредактировал s_liam - 22.4.2014, 1:49


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #31 сообщение 22.4.2014, 8:18
Цитата(s_liam @ 22.4.2014, 2:49) *
В ветке ВСМПО демагогия психологического характера.. На кой?
Коротко по теме: если ребенку нравится в лагерях отдыха - по мнению большинства туда ребенка нужно отдать.
Лично я не любил лагеря в детстве. Я мог 12 часов на улице бегать, но лагерь не переносил на дух, какой бы они хороший не был.

А что у нас Тирус к ВСМПО никак не относится?! Сами себе противоречите, пишите что демагогию развели, и сами делитесь личным опытом посещения лагерей.
Меня интересует данный лагерь, т.к. первый раз мой ребенок отрывается от "моей юбки"- на что сложно решиться, но понимаю что надо. А гулянье на улице целый день в наше "чумашедшее" время неизвестно чем закончиться.(не буду пояснять все все сами знают)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #32 сообщение 22.4.2014, 12:27
Цитата(Nadja @ 22.4.2014, 9:18) *
А что у нас Тирус к ВСМПО никак не относится?! Сами себе противоречите, пишите что демагогию развели, и сами делитесь личным опытом посещения лагерей.

Я отношусь к ВСМПО. Создайте тему про меня.
А вообще, в мире все взаимосвязано. Но вот пенал к ручке ближе, нежели школа. Поэтому, тему, на мой взгляд, стоило бы создать в другом разделе.
Цитата(Nadja @ 22.4.2014, 9:18) *
Сами себе противоречите, пишите что демагогию развели, и сами делитесь личным опытом посещения лагерей.

Отнюдь. Я лишь замечание высказал. Ну раз уж сделал в теме свое замечание, то и по теме написал, дабы не балаболить попусту. Может быть админ перенесет в другу тему. Но это не столь важно.
А то, что вас интересует данный лагерь - замечательно. Кто ж против?

Сообщение отредактировал s_liam - 22.4.2014, 12:30


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nadja
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Регистрация: 16.8.2013
Пользователь №: 14022



Сообщение #33 сообщение 22.4.2014, 14:57

Я руководструясь правилами создала тему в данном разделе

Создан отдельный форум для тем, касающихся ВСМПО.Данную тему создал чтобы пояснить куда следует писать и за что можно получить бан. Также приветствуются пожелания по развитию данного форум
.1. Если вы хотите что-либо написать, касающееся ВСМПО, то пишите в тему "Работа на ВСМПО" 
.2. Если вы хотите задать вопрос генеральному директору Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаилу Викторовичу Воеводину,то пишите в тему "Вопрос - ответ к Михаилу Воеводину". ВНИМАНИЕ: За флуд в данной теме бан будет выдаваться без предупреждения. Допускаются только аргументированные вопросы и ничего более.ВНИМАНИЕ 2: Если вы задаёте свой вопрос и хотите чтобы человек потратил на него время, пожалуйста, ознакомьтесь с интервью (они все публикуются на сайте: видео – в разделе "ВСМПО", текстовые версии – в газете "Новатор" ), убедитесь, что ответа на ваш вопрос ещё не было.
3. Если у вас есть интересная тема для обсуждения, которая должна заинтересовать многих, то рекомендуем создать отдельную тему в данном форумеhttp://dol-tirus.ru/
Цитата(s_liam @ 22.4.2014, 13:27) *
Я отношусь к ВСМПО. Создайте тему про меня.
А вообще, в мире все взаимосвязано. Но вот пенал к ручке ближе, нежели школа. Поэтому, тему, на мой взгляд, стоило бы создать в другом разделе.

Отнюдь. Я лишь замечание высказал. Ну раз уж сделал в теме свое замечание, то и по теме написал, дабы не балаболить попусту. Может быть админ перенесет в другу тему. Но это не столь важно.
А то, что вас интересует данный лагерь - замечательно. Кто ж против?

Далее вас прошу не засорять тему.Если что то ненравится есть кнопка ЖАЛОБА пусть администратор решает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #34 сообщение 22.4.2014, 17:39
С полным правом могу сослаться на собственный опыт, точнее, на опыт своего старшего ребёнка. Куда только она у меня не ездила - и в Олимп на Мельничной, и в Тирус, и в Звёздный под Тагилом, и даже в английский лагерь под Березниками. Негативные отзывы только о Тирусе. Причём резко негативные. Никому там наши дети не нужны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Marta
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4435



Сообщение #35 сообщение 22.4.2014, 18:25
Дочь моя уже взрослая ( 17 лет) добавляет сейчас ( впервые слышу),что их маленьких (после первого класса) подвожатые лупили полотенцами в "тихий час",правда Машарская всех сразу уволила после жалоб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yulechka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1477
Регистрация: 17.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4406



Сообщение #36 сообщение 22.4.2014, 20:27
А у меня сын категорически не хочет ехать в Лесную сказку, а в Тирус с удовольствием...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аника
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 10210



Сообщение #37 сообщение 22.4.2014, 22:31
У меня дочь как "лягушка-путешественница" каждое лето ездит на одну смену в "Тирус" и на одну смену в "Лесную сказку" и с нами ещё или с художкой успевает куда-нибудь съездить, всё лето её дома нет. В Лагерь "Тирус" она поехала сразу после первого класса, ей очень понравилось, просто в восторге от туда приехала, но по её словам в тирусе ей больше нравиться чем в сказке. Режим дня, свежий воздух, полноценное разнообразное питание, не смотря на очень активный отдых мы от туда всегда приезжали с 2 набранными килограммами.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #38 сообщение 23.4.2014, 8:07
Цитата(Marta @ 19.4.2014, 20:27) *
Если ребёнок по определению - индивидуалист , то, палочный режим не подойдет! Наша ревела уже через неделю.Да ещё жара была страшная,в комнатах сидеть запрещено! Целый день мероприятия,очень уставали ( после 1 класса ездила) , Если ребёнок старшего возраста,то наверное интересно. Мы этой первой поездкой отбили всё желание ездить в лагерь. Хотя. всё индивидуально! Да,ещё, как кушает? Очень противоречивое мнение о лагере.

Если ребенок любит мероприятия, в еде неприхотлив-понравится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лёжа Упавшая
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 30.7.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 988



Сообщение #39 сообщение 23.4.2014, 8:09
Цитата(Аника @ 22.4.2014, 23:31) *
У меня дочь как "лягушка-путешественница" каждое лето ездит на одну смену в "Тирус" и на одну смену в "Лесную сказку" и с нами ещё или с художкой успевает куда-нибудь съездить, всё лето её дома нет. В Лагерь "Тирус" она поехала сразу после первого класса, ей очень понравилось, просто в восторге от туда приехала, но по её словам в тирусе ей больше нравиться чем в сказке. Режим дня, свежий воздух, полноценное разнообразное питание, не смотря на очень активный отдых мы от туда всегда приезжали с 2 набранными килограммами.

Ну вам повезло, мы приехали на 1 см короче lol.gif Долго смеялась
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
saldalina
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2014
Пользователь №: 16473



Сообщение #40 сообщение 27.4.2014, 9:25
Нормальный лагерь " Тирус", лучший в Салде.Директором лагеря работает уже несколько лет Костромина Оксана Александровна, очень демократичный директор. Именно она набирает педагогический коллектив лагеря. В лагере Тирус работает психолог, она помогает маленьким детям справится с первыми трудностями в адаптации.Согласна с тем, что детей в лагерь лучше отправлять класса с 3 го и старше, скажем так, класса до 8 го.Первые слишком малы, не могут сами о себе заботится, а вторые уже перерастают лагерь. Тем, кто постарше, тем в Лесную сказку, там больше воли, дети предоставлены сами себе, отряды большие по 32 человека. Есть возможность остаться незаменченными, неохваченными, и у детей создается впечатление, что больше свободы. Если вы хотите , чтобы за вашим ребенком был присмотр, с ним ничего не случилось,чтобы он развивался, не болел, отдыхал и получал первый самостоятельный опыт в жизни, тогда вам точно в ТИРУС.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37