IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу работать на ВСМПО

, Трудоустройсво

Ruslan 66
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 36966



Сообщение #1 сообщение 4.5.2017, 10:57
Всем доброго времени суток. Возникает несколько вопросов по поводу трудоустройства на завод ВСМПО. Вчера звонил в отдел кадров завода, узнавал о вакансиях, конкретно мне с моим образованием (высшее профессионально-педагогическое) сказали что могут предложить рабочие профессии, дословно не помню о каких именно должностях говорил работник отдела кадров, но я так понимаю что без технического образования рассчитывать особо не на что. Далее возникает вопрос какие начальные рабочие профессии мне там могут предложить? Что они из себя представляют? И что по ЗП примерно там (работник ОК сказал около 30 т.р.). Есть ли вообще возможность роста карьерного, и предоставляют ли какое либо жилье !? Пишу сюда на форум потому что отдел кадров по телефону сейчас не отвечают, сам проживаю в 100 км от Верхней Салды и ехать к ним без определенной договоренности по телефону не целесообразно. Про себя мне 23 года абсолютно здоров Отслужил в Армии, есть огромное желание работать и зарабатывать , вынослив стрессоустойчив. Хотелось бы услышать ответы компетентных людей которые непосредственно работают на заводе, и могут реально донести нужную мне информацию. Заранее Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #2 сообщение 4.5.2017, 12:19
Цитата(Ruslan 66 @ 4.5.2017, 10:57) *
Всем доброго времени суток. Возникает несколько вопросов по поводу трудоустройства на завод ВСМПО. Вчера звонил в отдел кадров завода, узнавал о вакансиях, конкретно мне с моим образованием (высшее профессионально-педагогическое) сказали что могут предложить рабочие профессии, дословно не помню о каких именно должностях говорил работник отдела кадров, но я так понимаю что без технического образования рассчитывать особо не на что. Далее возникает вопрос какие начальные рабочие профессии мне там могут предложить? Что они из себя представляют? И что по ЗП примерно там (работник ОК сказал около 30 т.р.). Есть ли вообще возможность роста карьерного, и предоставляют ли какое либо жилье !? Пишу сюда на форум потому что отдел кадров по телефону сейчас не отвечают, сам проживаю в 100 км от Верхней Салды и ехать к ним без определенной договоренности по телефону не целесообразно. Про себя мне 23 года абсолютно здоров Отслужил в Армии, есть огромное желание работать и зарабатывать , вынослив стрессоустойчив. Хотелось бы услышать ответы компетентных людей которые непосредственно работают на заводе, и могут реально донести нужную мне информацию. Заранее Спасибо.

Ппц ты фрукт, ты пишешь кадровик тебе говорил о конкретных профессиях, но ты не помнишь. А теперь пытаешься узнать тут какие тебе профессии предлагали там? Откуда люди знают какие вакансии сейчас предлагает отдел кадров? Как считаешь, в этом вообще есть логика?
Узнай список, пиши тут, и, возможно, тебе подскажут по каким-то вакансиям
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ruslan 66
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 36966



Сообщение #3 сообщение 4.5.2017, 13:06
Хочется узнать , про условия работы, отношения начальства, и вообще про обстановку. Узнать не от людей из отдела кадров, а конкретно тех кто там работает. Конкретный список вакансий узнаю позже когда свяжусь, с ОК.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smile
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 26.4.2011
Из: Салда - матушка
Пользователь №: 3284



Сообщение #4 сообщение 4.5.2017, 13:09
С профессионально-педагогическим образованием на ВСМПО на должность специалиста или руководителя устроиться будет невозможно, т.к. сейчас при приеме - переводе строго смотрят на соответствие образования выполняемой работе. Рабочим наверное можно, но скорее всего по профессиям, где нет требований к наличию профессионального образования, поэтому это либо малооплачиваемые профессии либо где нужно трудиться, чтобы заработать нормальную зарплату. Тут вы ничего толкового не узнаете, кроме обвинения в свой адрес или ответов "сам придумал и сам рассказываю". Поэтому лучше направить полное резюме в отдел кадров и, звонить туда и конкретно разговаривать о вариантах трудоустройства и предлагаемых профессиях,
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #5 сообщение 4.5.2017, 13:43
Цитата(Ruslan 66 @ 4.5.2017, 13:06) *
Хочется узнать , про условия работы, отношения начальства, и вообще про обстановку. Узнать не от людей из отдела кадров, а конкретно тех кто там работает. Конкретный список вакансий узнаю позже когда свяжусь, с ОК.

Смотря в какой цех и к кому вы попадете)) люди разные, профессии разные. А так спец.одежда, карточка на питание, про возможность карьерного роста помолчу....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #6 сообщение 4.5.2017, 14:15
Парень,двигай тело в Ебург.Тем более ,если до Салды 100 км,то от нас до области 180км,.Там тебе место для становления,ипотека жильё.Вон квартиры в новостройка 2 лимона,движение карьеры.Тут все занято,блата у тебя нет.Слесарем проходишь всю жизнь .Плавильщиком согласен если ,то заработаешь,но себя не реализуешь.,печка-дом,друганы,шашлык.И всё.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Курочка
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 15541



Сообщение #7 сообщение 4.5.2017, 15:11
Цитата(Smile @ 4.5.2017, 13:09) *
С профессионально-педагогическим образованием на ВСМПО на должность специалиста или руководителя устроиться будет невозможно, т.к. сейчас при приеме - переводе строго смотрят на соответствие образования выполняемой работе. ,

сплошь и рядом на заводе люди работают по профессиям, несоответствующим полученному образованию. В частности, мои два коллеги - педагоги по образованию)) и ничего им не мешает двигаться по карьерной лестнице)

Сообщение отредактировал Курочка - 4.5.2017, 15:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #8 сообщение 4.5.2017, 15:30
Цитата(Курочка @ 4.5.2017, 15:11) *
сплошь и рядом на заводе люди работают по профессиям, несоответствующим полученному образованию. В частности, мои два коллеги - педагоги по образованию)) и ничего им не мешает двигаться по карьерной лестнице)

?.

Сообщение отредактировал эмиттер© - 4.5.2017, 15:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #9 сообщение 4.5.2017, 16:34
Цитата(Курочка @ 4.5.2017, 15:11) *
сплошь и рядом на заводе люди работают по профессиям, несоответствующим полученному образованию. В частности, мои два коллеги - педагоги по образованию)) и ничего им не мешает двигаться по карьерной лестнице)


Маркетинг, отдел переводов, профком... много где с пед. образованием работают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #10 сообщение 4.5.2017, 16:39
Цитата(EVгений @ 4.5.2017, 17:34) *
Маркетинг, отдел переводов, профком... много где с пед. образованием работают.


маркетинг и отдел переводов допускает пед. образование только если оно - ин.яз.
из за знания ин. языка


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #11 сообщение 4.5.2017, 16:40
Цитата(Sheyla @ 4.5.2017, 16:39) *
маркетинг и отдел переводов допускает пед. образование только если оно - ин.яз.
из за знания ин. языка


Так точно! good.gif

Сообщение отредактировал EVгений - 4.5.2017, 16:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #12 сообщение 4.5.2017, 17:32
заводу технари нужны, а не гуманитарии. И вообще, лучше не суйся туда работать. Это зомби-корпорация, жизни никакой. До пенсии работаешь, потом 1-2 года живешь на пенсии и сдыхаешь. Спрашивается, на хера всю жизнь работал на пенсию???

Сообщение отредактировал brujo - 4.5.2017, 17:37


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Борис
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.9.2010
Из: СССР
Пользователь №: 2236



Сообщение #13 сообщение 4.5.2017, 19:16
Цитата(Ruslan 66 @ 4.5.2017, 11:57) *
Всем доброго времени суток. Возникает несколько вопросов по поводу трудоустройства на завод ВСМПО. Вчера звонил в отдел кадров завода, узнавал о вакансиях, конкретно мне с моим образованием (высшее профессионально-педагогическое) сказали что могут предложить рабочие профессии, дословно не помню о каких именно должностях говорил работник отдела кадров, но я так понимаю что без технического образования рассчитывать особо не на что. Далее возникает вопрос какие начальные рабочие профессии мне там могут предложить? Что они из себя представляют? И что по ЗП примерно там (работник ОК сказал около 30 т.р.). Есть ли вообще возможность роста карьерного, и предоставляют ли какое либо жилье !? Пишу сюда на форум потому что отдел кадров по телефону сейчас не отвечают, сам проживаю в 100 км от Верхней Салды и ехать к ним без определенной договоренности по телефону не целесообразно. Про себя мне 23 года абсолютно здоров Отслужил в Армии, есть огромное желание работать и зарабатывать , вынослив стрессоустойчив. Хотелось бы услышать ответы компетентных людей которые непосредственно работают на заводе, и могут реально донести нужную мне информацию. Заранее Спасибо.

С подобной ситуацией столкнулся в 2003 году. Ветеринарные врачи тоже на заводе не нужны. Пошёл трудиться шихтовщиком,
поступил на вечернее отделение нашего института на обработку металлов давлением и затем перевёлся мастером по профилю. Сейчас вам в отделе кадров могут не предложить ничего. Некоторые устраиваются через альтернативу. Даже местные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #14 сообщение 4.5.2017, 19:19
А почему именно на ВСМПО? Если Вы хотите здесь работать, то кем Вы себя здесь видите?
Отношение начальства, организация работы, отношение в коллективах - все сугубо по разному в отделах\цехах... Завод весьма немаленький. Специфика цехов разная.
В целом - все как и везде, думаю. Недовольных и отговаривающих будет немало. Не все любят порядок. Сейчас популярна "внесистемность" и "креативность", непохожесть на "серые" массы.
Но по моему опыту, здесь это не ценят, поскольку руководят, в основном, производственники. Здесь нужен результат. Если его нет - не будет и Вашего роста. Будет рутина.
А вот если удается что-то внедрить, пусть даже не Вами лично придуманное - не должно остаться незамеченным. И если стабильно делать работу хорошо, решать трудные, порой, задачи - вас будут ценить. А там должен быть и рост.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #15 сообщение 8.5.2017, 10:44
согласно заявлений некоторых чиновников города, высококвалифицированный педагог может зарабатывать около 50 т.р. в городе , а средняя зарплата педагогов в салде 25-29 т.р. на вэсээмпэо вы и в 25 т.р начальную зряплату не найдёте, ну и следует учесть специфику... там всё таки металлургический завод,а не учебное заведение, если конечно у вас не технический уклон...А может всё просто, вас не берут на работу в учебные заведения?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #16 сообщение 8.5.2017, 11:33
Цитата(Ruslan 66 @ 4.5.2017, 10:57) *
Всем доброго времени суток. Возникает несколько вопросов по поводу трудоустройства на завод ВСМПО. Вчера звонил в отдел кадров завода, узнавал о вакансиях, конкретно мне с моим образованием (высшее профессионально-педагогическое) сказали что могут предложить рабочие профессии, дословно не помню о каких именно должностях говорил работник отдела кадров, но я так понимаю что без технического образования рассчитывать особо не на что. Далее возникает вопрос какие начальные рабочие профессии мне там могут предложить? Что они из себя представляют? И что по ЗП примерно там (работник ОК сказал около 30 т.р.). Есть ли вообще возможность роста карьерного, и предоставляют ли какое либо жилье !? Пишу сюда на форум потому что отдел кадров по телефону сейчас не отвечают, сам проживаю в 100 км от Верхней Салды и ехать к ним без определенной договоренности по телефону не целесообразно. Про себя мне 23 года абсолютно здоров Отслужил в Армии, есть огромное желание работать и зарабатывать , вынослив стрессоустойчив. Хотелось бы услышать ответы компетентных людей которые непосредственно работают на заводе, и могут реально донести нужную мне информацию. Заранее Спасибо.

Не ходите лучше! Ни денег, ни славы!!! Тем более не в Салде живете.


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #17 сообщение 8.5.2017, 14:27
Педагог - будьте педагогом. У нас малышня в две смены учится - нет специалистов. На предприятии сейчас не лучшие времена накажут не за одно так за другое...


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #18 сообщение 8.5.2017, 14:36
профессионально-педагогическое - это не в школе преподавать - это в технаре или пту преподавательский состав.
раньше был такой сипи - Свердловский инженерно-педагогический институт - вот там их и готовили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #19 сообщение 8.5.2017, 14:44
Спасибо) я не подумала
🍭


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alban
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 2290



Сообщение #20 сообщение 9.5.2017, 15:38
Цитата(p.p. @ 8.5.2017, 15:36) *
профессионально-педагогическое - это не в школе преподавать - это в технаре или пту преподавательский состав.
раньше был такой сипи - Свердловский инженерно-педагогический институт - вот там их и готовили.

Да и пусть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:23