IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дом Карла Маркса 83

, Ребят, прошу помощи

Viktorya
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 20.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12748



Сообщение #1 сообщение 26.8.2018, 15:15
Благодарна буду любой информации. Живу на Карла Маркса 83. Сегодня в 2 часа ночи меня топили соседи, но очень странным образом, у соседа выше всё чисто и идеально, а у меня по стенам бежала вода. Позвонила дежурным, в итоге оказалось что дом коперативный и мы сами отказались от их обслуживания, послали к старшей по дому. В 2 часа ночи у меня небыло выбора, пошли в соседний подъезд, хорошо что ответили на домофон, но ничем не помогли, сказали звонить всё равно в дежурную. Кто владеет информацией, какие могут сантехники обслуживать этот дом? Всю ночь убирали сами воду, около 3 ночи она чудесным образом перестала бежать. И выяснить не можем от кого это бежало, все с честными глазами говорят, что у них всё хорошо..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #2 сообщение 26.8.2018, 19:53
Цитата(Viktorya @ 26.8.2018, 15:15) *
Благодарна буду любой информации. Живу на Карла Маркса 83. Сегодня в 2 часа ночи меня топили соседи, но очень странным образом, у соседа выше всё чисто и идеально, а у меня по стенам бежала вода. Позвонила дежурным, в итоге оказалось что дом коперативный и мы сами отказались от их обслуживания, послали к старшей по дому. В 2 часа ночи у меня небыло выбора, пошли в соседний подъезд, хорошо что ответили на домофон, но ничем не помогли, сказали звонить всё равно в дежурную. Кто владеет информацией, какие могут сантехники обслуживать этот дом? Всю ночь убирали сами воду, около 3 ночи она чудесным образом перестала бежать. И выяснить не можем от кого это бежало, все с честными глазами говорят, что у них всё хорошо..

все соседи сверху всегда честные и невиновные))
у меня такая же беда постоянно - вода перестаёт бежать, как только соседям побарсишься в дверь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
babut
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 1.4.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 3108



Сообщение #3 сообщение 26.8.2018, 20:24
Как вариант теплый пол через горячую воду
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #4 сообщение 26.8.2018, 20:58
Цитата(babut @ 26.8.2018, 21:24) *
Как вариант теплый пол через горячую воду

Да, это наиболее вероятный вариант. На улице стало прохладно и денег не надо платить за электроэнергию обогревателя. Даже если трубки горячей воды, кинутые под полом, не текут, то температуру горячей воды снижают и за их комфорт платят остальные жители по стояку (приходится больше открывать кран горячей воды)... но им же пофиг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #5 сообщение 26.8.2018, 23:04
Цитата(Viktorya @ 26.8.2018, 15:15) *
Благодарна буду любой информации. Живу на Карла Маркса 83. Сегодня в 2 часа ночи меня топили соседи, но очень странным образом, у соседа выше всё чисто и идеально, а у меня по стенам бежала вода. Позвонила дежурным, в итоге оказалось что дом коперативный и мы сами отказались от их обслуживания, послали к старшей по дому. В 2 часа ночи у меня небыло выбора, пошли в соседний подъезд, хорошо что ответили на домофон, но ничем не помогли, сказали звонить всё равно в дежурную. Кто владеет информацией, какие могут сантехники обслуживать этот дом? Всю ночь убирали сами воду, около 3 ночи она чудесным образом перестала бежать. И выяснить не можем от кого это бежало, все с честными глазами говорят, что у них всё хорошо..
Была у меня такая же ситуация в старой квартире.Жила на 5 этаже,сплю с ночной смены,где то в 12 дня барзит в дверь соседка с низу,открываю,орёт, что я её топлю.Запустила в квартиру,показываю,что у меня везде сухо на полу и ни чего небежит.Спускаюсь к ней, а у неё на кухне по стенам ручьи льют,оказалось,что прорвало трубу где то между этажами в стене...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #6 сообщение 26.8.2018, 23:35
Цитата(С И Р И Н А @ 26.8.2018, 23:04) *
Была у меня такая же ситуация в старой квартире.Жила на 5 этаже,сплю с ночной смены,где то в 12 дня барзит в дверь соседка с низу,открываю,орёт, что я её топлю.Запустила в квартиру,показываю,что у меня везде сухо на полу и ни чего небежит.Спускаюсь к ней, а у неё на кухне по стенам ручьи льют,оказалось,что прорвало трубу где то между этажами в стене...

Точно такую же картину наблбдали в этом году на 4 этаже (на 5-м сухо, на 4, 3 и 2 льет). Дом блочный. Оказалось канализация кухонного стояка засорилась и как-то хитро пошла через верх, вода текла между плит, минуя 5 этаж, а далтше лилось с потолков на 4, 3 и 2 этаже.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.8.2018, 23:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
O1ga
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2015
Пользователь №: 22835



Сообщение #7 сообщение 27.8.2018, 9:35
То что вы в 2 часа ночи обнаружили потоп, а в три часа вода сама по себе прекратила бежать, говорит о том, что виновник живет над вами. У многих зашиты трубы, тогда воду в квартире соседа вы могли не увидеть. Вода бежала по стене в щель между стеной и полом, если там нет плинтуса и место закрыто кухонным гарнитуром. Сосед встал раньше вас, допустим, в час ночи и убрал воду. Вариантов много . По своему опыту скажу, что никто из соседей не признается всегда можно услышать : "А у нас все сухо."
Поэтому камеру или фотоаппарат в руки и фиксируйте в своей квартире факт затопления.
Вы живете в кооперативном доме, значит у вас есть управление (председатель кооператива и члены правления вашим кооперативом). Обратитесь к ним. Срочно составьте акт о затоплении вашей квартиры, если есть ущерб. Можете в качестве свидетелей привлечь соседей. Председатель кооператива вам подскажет какие сантехники обслуживают ваш дом, в вашем случае они нужны чтобы установить причины затопа и, соответственно, виновников, только это надо делать сразу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktorya
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 20.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12748



Сообщение #8 сообщение 27.8.2018, 10:01
Спасибо большое 😊
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:59