IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Райты закрывают


ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #21 сообщение 9.5.2020, 17:08
Цитата(EPav13 @ 9.5.2020, 14:46) *
Скоро же в Светлоград. Там Лента через дорогу ) good.gif

Да, там есть салатики в Ленте lol.gif Перехода к ней пока только нет, но, возможно, после сдачи в эксплуатации школы сделают. А то как из КП Близкий и ЖК Южане дети будут в школу ходить? Не к ЖК Спортивная деревня же им идти?

А вы тут останетесь или тоже в Светлоград?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.5.2020, 17:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 9.5.2020, 17:18
Цитата(****** @ 9.5.2020, 12:03) *
Зловредина , ты извини конечно, это дело личное, но если женщина не работает, да ещё вдобавок сидит дома с ребенком , который нуждается в диетическом питании , как можно покупать готовые салаты в магазинах? Ведь это гадость, отрава. Салаты делают из продуктов, которые не купили.

извинила.
Не нравится - не ешьте. Ни разу не отравилась салатами из магнита, райта, изысканного вкуса, ленты, перекрёстка, кировского и прочих сетевых где они есть. Да, были выкинутые - принесла, понюхала, выкинула - дерьмо случается, что ж поделать?
Ребенку никто эти салаты не даёт, сама их ем - отравлюсь, так отравлюсь, мои проблемы good.gif Мультиварка варит диетическое без моего участия - кнопку нажала и пошла.

Моё "сидение дома" вас никак не должно касаться. Почему-то никому в голову не приходит, что если я не делаю салаты - значит делаю что-то другое, а салаты могу просто купить?

Знаете почему в хрущёвках кухни всего 5-6 кв.м? и почти в каждом районе советской застройки есть дет.сад, школа и СТОЛОВАЯ? (Вспомните центральные районы салды - Юность, Рябинушка, Молодёжная). Не предполагалось, что советская женщина будет у плиты стоять. Общепит был отличный. Муж говорит, что ему с братом в детстве сколько-то там копеек оставляли и они обедали в столовой - всё вкусненькое, горяченькое и разнообразное. И у мамы голова не болит, что дитя должно газ или плитку включать, чтобы чего-то там подогреть.

Да, я понимаю негодование многих, они просто не знают и не умеют по-другому - для них "роль женщины" = "стоит у плиты". Наздоровье. Просто мы с вами разные. Никто ни лучше и не хуже.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.5.2020, 17:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #23 сообщение 9.5.2020, 22:15
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2020, 1:45) *
в Магните тоже салатики были вкусные...

Лично мне от гиперов ничего, кроме салатиков и еды готовой на развес, не надо lol.gif

Блин, Джулия, ты ко всему прочему и готовить не умеешь никуя tease.gif tease.gif tease.gif tease.gif tease.gif tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #24 сообщение 9.5.2020, 22:30
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2020, 18:18) *
...... И у мамы голова не болит, что дитя должно газ или плитку включать, чтобы чего-то там подогреть.........

всё ясно, Романтику приветы bu.gif
про "нужные книги ты в детстве читал", подумалось......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 9.5.2020, 23:13
Цитата(pk13335 @ 9.5.2020, 22:30) *
всё ясно, Романтику приветы bu.gif
про "нужные книги ты в детстве читал", подумалось......

Причём тут он. Я про маму мужа писала. Это им с братом оставляли деньги, чтобы они, при необходимости, могли поесть в столовой, пока родители на работе.

Я умею готовить, но не люблю, потому что ем чтобы жить, а не живу, чтобы есть (сравни мои параметры со среднестатистической моей ровесницей, да я не дюймовочка, но и не жиртрест, который пироги накручивает, постоянно пузом трётся у плиты и жарит панировки на сале для борщей). Для меня жарить овощи на суп - это моветон и "привет жирножопие".
Лучше буду зарабатывать на то, чтобы питаться в общепите или дома, но свежими овощами и фруктами (кубанскими естессно lol.gif ) и не готовить. Но увы и ах, в салдамани нет ни одной нормальной столовки или доставки.
Да что уж говорить, пиццу нормальную, как в ДоДоПицце, нигде не купишь...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.5.2020, 23:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #26 сообщение 9.5.2020, 23:17
Оправдываешься ar.gif ar.gif ar.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #27 сообщение 9.5.2020, 23:18
Цитата(pk13335 @ 9.5.2020, 23:17) *
Оправдываешься ar.gif ar.gif ar.gif

ок, возможно, но пофиг.
Да, я не считаю нужным круглосуточно стоять у плиты и вообще считаю это дело крайне вредным для здоровья и пищевого поведения.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 9.5.2020, 23:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #28 сообщение 9.5.2020, 23:43
Цитата(ZloVredina @ 10.5.2020, 0:18) *
ок, возможно, но пофиг.
Да, я не считаю нужным круглосуточно стоять у плиты и вообще считаю это дело крайне вредным для здоровья и пищевого поведения.

салатики из просрочки рулят good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #29 сообщение 9.5.2020, 23:45
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2020, 23:18) *
ок, возможно, но пофиг.
Да, я не считаю нужным круглосуточно стоять у плиты и вообще считаю это дело крайне вредным для здоровья и пищевого поведения.

от тебя польза какая-нибудь есть? rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #30 сообщение 9.5.2020, 23:47
Цитата(Covboy @ 10.5.2020, 0:45) *
от тебя польза какая-нибудь есть? rofl.gif

без неё форум сдохнет, есть польза blush.gif



п.с. вообще, она хорошая dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #31 сообщение 9.5.2020, 23:53
Не, ну насчет салатиков это годная шняга. Вкусные были в магните (не все). вРайте же почти все то на любителя, то ну увы, помои. Аки Лента тоже мусор процентов 60.
Увы, другие большие рыгаловки не опробовал еще

Сообщение отредактировал G-Star inc - 9.5.2020, 23:54


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #32 сообщение 10.5.2020, 0:07
Цитата(G-Star inc @ 9.5.2020, 23:53) *
Не, ну насчет салатиков это годная шняга. Вкусные были в магните (не все). вРайте же почти все то на любителя, то ну увы, помои. Аки Лента тоже мусор процентов 60.
Увы, другие большие рыгаловки не опробовал еще

ну смотри, салат как минимум не термообработаешь. Тот же суп или второе, малоли- можно прогреть. Процесс приготовление и состояние ингредиентов, тоже весьма таинственны.
Салат это примерно второе вперемешку с растительностью. По мне дак разного рода растительность лучше целиком как следует мыть, чистить и свежей употреблять.
В плане здоровья, это скорее тоже на пользу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #33 сообщение 10.5.2020, 0:19
капец! ВСМПО в *опе!а они про РАЙТы....писец просто!пусть все закроют!лишь бы завод работал..салатики покупают.. bad.gif не все но все же....сам приготовишь так сам...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #34 сообщение 10.5.2020, 0:20
Цитата(Covboy @ 10.5.2020, 0:07) *
ну смотри, салат как минимум не термообработаешь. Тот же суп или второе, малоли- можно прогреть. Процесс приготовление и состояние ингредиентов, тоже весьма таинственны.
Салат это примерно второе вперемешку с растительностью. По мне дак разного рода растительность лучше целиком как следует мыть, чистить и свежей употреблять.
В плане здоровья, это скорее тоже на пользу

во ВСЕХ маркетах готовят из чего???умки-то что либо срок либо почти срок....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #35 сообщение 10.5.2020, 0:40
Нашли по чему скучать - по салатам. Все кулинарные цеха супермаркетов - это утилизация непроданного. Я лучше овсянку на воде жрать буду, чем эту блеву майонезную. Ну а зловредина, которая под это целую философию нестояния на кухне подогнала ваще повеселила crazy.gif там видать совсем фляга брызжет... Советская столовая, епт, идеал... Ты спроси старых поварих как готовили, из чего готовили, как с санитарией было.
Лично мне райта будет не хватать в плане достаточно редких для салды товаров из фруктово-овощных групп, мясо там по акции выгодно брать если упаковкой заводской (чтоб дату видно было). В остальном обычный магазин, ничего особенного

Сообщение отредактировал lost.pg - 10.5.2020, 0:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #36 сообщение 10.5.2020, 0:58
Цитата(G-Star inc @ 9.5.2020, 23:53) *
Не, ну насчет салатиков это годная шняга. Вкусные были в магните (не все). вРайте же почти все то на любителя, то ну увы, помои. Аки Лента тоже мусор процентов 60.
Увы, другие большие рыгаловки не опробовал еще

Потому что магнитовские салаты заводского производства - Русская красавица, Викинг, Баварский (это мой Топ-3 crazy.gif). Их не делали в самом магните, они привозные, по типу консервированных, которые в Пятёрочках продаются, только в огромных упаковках.

В Райте делали сами, поэтому они были похуже, но тоже не все. Там была зачётная окрошечная нарезка без заправки и салат Пикник. Вот их чаще всего брала.

з.ы. Ешьте что хотите, готовьте как хотите, никому ничего не навязываю, в ответку сама живу как хочу.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 10.5.2020, 0:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #37 сообщение 10.5.2020, 1:29
Цитата(ZloVredina @ 10.5.2020, 0:58) *
Потому что магнитовские салаты заводского производства - Русская красавица, Викинг, Баварский (это мой Топ-3 crazy.gif). Их не делали в самом магните, они привозные, по типу консервированных, которые в Пятёрочках продаются, только в огромных упаковках.

В Райте делали сами, поэтому они были похуже, но тоже не все. Там была зачётная окрошечная нарезка без заправки и салат Пикник. Вот их чаще всего брала.

з.ы. Ешьте что хотите, готовьте как хотите, никому ничего не навязываю, в ответку сама живу как хочу.

насмешила!!!!! bu.gif z_2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #38 сообщение 11.5.2020, 11:00
Цитата(ZloVredina @ 9.5.2020, 18:08) *
Да, там есть салатики в Ленте lol.gif Перехода к ней пока только нет, но, возможно, после сдачи в эксплуатации школы сделают. А то как из КП Близкий и ЖК Южане дети будут в школу ходить? Не к ЖК Спортивная деревня же им идти?

А вы тут останетесь или тоже в Светлоград?

Конечно туда. Кстати, наш 2-ой литер 8 мая сдали. Ключи, ремонт и вперёд...Школа конечно очень нужна. Надеемся к сентябрю сдадут. Но и вся эта хрень с карантином надо чтоб успокоилась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #39 сообщение 11.5.2020, 15:44
Цитата(EPav13 @ 11.5.2020, 11:00) *
Конечно туда. Кстати, наш 2-ой литер 8 мая сдали. Ключи, ремонт и вперёд...Школа конечно очень нужна. Надеемся к сентябрю сдадут. Но и вся эта хрень с карантином надо чтоб успокоилась.

В школу можно подавать документы через Гос.Услуги, сразу, как документы на собственность получили. Пока школа в ЖК Светлоград будет филиалом школы номер 16, в СМР которая. (По ДДУ документы не принимают, а так бы мы тоже туда подали, сняли бы квартиру в ЖК и ждали свою. Но коронавирус попутал всё...)

Ремонт сами или бригаду нанимать? Если нанимать и нормально сделают - поделитесь потом, пожалуйста, контактами. Нам тоже надо будет ремонт заказывать осенью.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.5.2020, 15:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #40 сообщение 11.5.2020, 16:34
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2020, 16:44) *
В школу можно подавать документы через Гос.Услуги, сразу, как документы на собственность получили. Пока школа в ЖК Светлоград будет филиалом школы номер 16, в СМР которая. (По ДДУ документы не принимают, а так бы мы тоже туда подали, сняли бы квартиру в ЖК и ждали свою. Но коронавирус попутал всё...)

Ремонт сами или бригаду нанимать? Если нанимать и нормально сделают - поделитесь потом, пожалуйста, контактами. Нам тоже надо будет ремонт заказывать осенью.

Склоняемся к тому, чтобы нанимать. Как только оформим все документы и получим ключи, сразу надо будет делать ремонт. Давайте, где-нибудь напишу вам потом, можно в VK.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:37