IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сектоведение

, большое и малое

L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #41 сообщение 24.3.2009, 7:40
Цитата
Да не фига не умеют они делать грамотное программирование нейро-лингвистическое.

да оно им и не надо))))) ты не заметил разве что серьезно прозелитизмом (поиском новых членов) занимаются сейчас только православные тети (почти всегда без благословления своих священников) и сектанты (а вот эти уже серьезно и все скопом, борются так сказать за количественные показатели). Причем если первых можно послать и они, изрыгнув фразу-две про адъ в конце концов свалят, то вторые начнут визжать как пилорама, обещая адъ прямо тут, заявляя что ты отказываешься от царства небесного на земле и т.п.
Правда особо отъявленные сектанты сами рта не открывают, а тупо суют тебе лекции (типа вон Петрова и Лапина) или книжки, дальше типа разбирайся сам.
Цитата
Ну пусть живут в своиx закрытыx системаx-нам не жалко.

а чем плохо жить в закрытой системе? пущай живут)))
Цитата
Время придет и всё они поймут. У ниx исус-это этап.

осталось надеяться, что для тебя буддизм, кедры и петров это тоже этап)))))
Цитата
Как я думаю, у нас в городе много этаких интеллектуальных сектантов! Они грамотные в пределах библейских тезисов.

ну тезисы это были у ленина))) библейские заповеди было бы правильнее (кстати их всего две, а не десять, десять логично проистекают из двух)
Цитата
И проповеди очень у них грамотные и вдохновляющие!

их удобно разрушать банальной логикой))) но не всегда, потому что бывают реально еврейские проповедники
Цитата
Зато смотришь, 9 мая, праздник, у стеллы за кинотеатром Кедр собрались и стар и млад, играет духовой оркестр, дети читают стихи, вообщем, вспоминают тех, кто жизни свои положили за ПОБЕДУ, а эти верующие, которые ещё вчера усердно молились, слушали проповеди и нежно говорили о Христе, идут тихонько мимо, как будто их это совсем не касается. Вот это я, извините, ненавижу в них!

щас тебе волков разведет, что раз страна - говно, союз был говно и до этого империя была говно, то подчиняться дебильным праздникам нельзяяяяяяя lol.gif
я правда на культмассовые мероприятия не хожу, но по иным соображениям))

Сообщение отредактировал volkov - 26.3.2009, 0:08


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #42 сообщение 24.3.2009, 10:08
Цитата(L1w0lf @ 24.3.2009, 7:40) *
да оно им и не надо))))) ты не заметил разве что серьезно прозелитизмом (поиском новых членов) занимаются сейчас только православные тети (почти всегда без благословления своих священников) и сектанты (а вот эти уже серьезно и все скопом, борются так сказать за количественные показатели). Причем если первых можно послать и они, изрыгнув фразу-две про адъ в конце концов свалят, то вторые начнут визжать как пилорама, обещая адъ прямо тут, заявляя что ты отказываешься от царства небесного на земле и т.п.
Правда особо отъявленные сектанты сами рта не открывают, а тупо суют тебе лекции (типа вон Петрова и Лапина) или книжки, дальше типа разбирайся сам.

а чем плохо жить в закрытой системе? пущай живут)))
кроме того, теория курпатова это все же теория, а не догма, по которой огыне нужно оценивать всё-всё-всё

осталось надеяться, что для тебя буддизм, кедры и петров это тоже этап)))))

ну тезисы это были у ленина))) библейские заповеди было бы правильнее (кстати их всего две, а не десять, десять логично проистекают из двух)

их удобно разрушать банальной логикой))) но не всегда, потому что бывают реально еврейские проповедники

щас тебе волков разведет, что раз страна - говно, союз был говно и до этого империя была говно, то подчиняться дебильным праздникам нельзяяяяяяя lol.gif
я правда на культмассовые мероприятия не хожу, но по иным соображениям))

Да мероприятия здесь ни при чём! Это святая память! Я САМ НЕНАВИЖУ МЕРОПРИЯТИЯ! Вот такими-то настроениями сектанты и пользуются( страна говно, союз говно, и мы все для них говно, заходите к нам и мы говно упакуем в красивую обёртку, научим вас овечками притворяться) Это не дебильный праздник! Это реально столько людей погибло, за то, чтобы тот самый генофонд сохранить, из которого мы с тобой произошли. Мы бы просто никогда не родились бы в Салде! БЫли бы сейчас какими-нибудь пигмеями, неграми на плантациях, да какая разница кем, хоть американскими преуспевающими гражданами, но ведь это нашу страну, наших с вами дедов и бабушек гитлеровцы вырезали! А на дебильные праздники похожи день города, день молодёжи!
Наставят кормушек по всему городу, палаток как для голодных крыс, музычку включат, артистика какого-нибудь завезут, какой первый под руку подвернулся, на кого денег хватило, зарплату тут же заводским подбросят, мол идите прожрите её быстрее и дети ваши пусть быстрее её на чипсы, чупсы, колу и всякую дрянь с Е 415 протратят! МАССОВАЯ ПОПОЙКА! Да нет, я не нервничаю, я просто говорю то, что чувствую, что сказал бы каждый, если бы осилился на минутку оторваться от алюминиевой баночки и оглядеться по сторонам-да я сам тоже её покупаю. Но покупать надо понимая, осознавая, где праздник, а где массовая попой, ой, извините, МЕРОПРИЯТИЕ! И тут тебе дяденька с библией, раз: Добрый вечер! Посмотрите страна говно, И СОЮЗ БЫЛ ГОВНО И ВЫ В НЁМ СТАЛИ СОВСЕМ ГОВНОМ, ПРИХОДИТЕ К НАМ, МЫ ВПРАВИМ ВАМ МОЗГИ, РАЗ ОНИ У ВАС В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ! Есть проблема сегодня и она массовая-люди перестают отличать доброе от худого! Вот и долгожданная свобода, демократия! Лично я не жалуюсь, меня эта свобода устраивает, ЛИЧНО! Но у сектантов жатва-есть кого под свои флаги поставить! А если люди 9 мая будут считать дебильным праздником, то им придётся снова отправлять своих детей на какую-нибудь войну! А сектанты совсем зарапортовались-до того доосуждали людей, веселящихся массово порой, конечно и тупо, что на святую память, святую память отключились совсем! Иногда смотря на них, я видел в них каких-то евреев, палестинцев но не русских! Вот какое зомбирование сознания!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #43 сообщение 24.3.2009, 11:28
Цитата(L1w0lf @ 24.3.2009, 7:40) *
серьезно прозелитизмом (поиском новых членов) занимаются сейчас только православные тети

Ни одной не знаю. Кто?


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #44 сообщение 24.3.2009, 12:34
Не думайте, что среди стремящихся к познанию Бога через посещение церквей такие уж все безнадёжные в своей непроходимости. Есть разные люди, очень хорошие, настырно хорошие и умные есть и добрые и отзывчивые и туповатые. И информацией в церквях делятся не какой-нибудь утопической-разная бывает: очень интересная, замечательная, правдивая и сомнительная. Есть там добро, есть, но сектантский дух так и пытается прорваться и прорывается. Я это всё говорю из собственного опыта, а не из книжек! Сам знаю, сам с ними вместе говорил, дружил, дружил, только ссорился мало-попадаешь в эту ауру, где всё нарочито красиво, там не кто не ругается, никто будоражащего не говорит, такое спокойное общение. Да это как раз и похоже сильно на ад смахивает. Люди не понимают того,что сфабрикованный порядок, не порядок из понимания и согласия, а соблюдающийся порядок-это и есть АД! Рай настоящий, достойный высокоразвитого человеческого существа не там, где все как милые овечки бегают друг с другом и со своими подавленными в угоду деланному порядку чувствами и велениями души. Это согласие отдельных индивидуальностей, СОГЛАСИЕ-вслушайтесь в зто слово. Всё про Антихриста говорят! Да, как -будто прилетит этакий МОНСТР и начнёт над людьми издеваться! Да это будет милейший господин! Сама опора и надежда для всех нуждающихся! ВСЁ ВАМ ДАСТ, ВСЁ ЧТО ДУШЕНЬКЕ УГОДНО-развлечения,достойную работу, достойную зарплату, безопасность, заботу о здоровье, чистоту на улицах, ни одного пьяного! ВОТ ОН СФАБРИКОВАННЫЙ РАЙ, ВООООТ ОН! И все те, кто хотел "всегда жить хорошо" не глядя, с капающей слюной бросятся к нему в ноги. Он погладит вас по голове и скажет: живи в моём раю-ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ, ЖИВИ И НАСЛАЖДАЙСЯ-ТОЛЬКО ШАГУ НЕ СТУПИШЬ БЕЗ ВЕДОМА ПАПОЧКИ! Это будет золотая клетка! Ведь как просто понять-это же обыкновенная аналогия с банальностью историй о жёнах новых русских, с банальностью эмигрантских слёз по Родине, с банальностью зажравшихся сынков аппаратчиков! Вот это и будет ГЛОБАЛЬНАЯ СЕКТА! Я ЗА СВОБОДУ! ЗА СВОБООООООООООДУ! clapping.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #45 сообщение 24.3.2009, 13:35
Цитата(Олеандр @ 24.3.2009, 12:34) *
Я ЗА СВОБОДУ!

Что есть свобода в твоем понимании? Описанная тобой ситуация уже практически реальность.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #46 сообщение 24.3.2009, 14:48
Цитата(mamashka @ 24.3.2009, 13:35) *
Что есть свобода в твоем понимании? Описанная тобой ситуация уже практически реальность.

Хочу ответить коротко, на работу тороплюсь! Свобода-это когда в семье алкашей вырастает хороший, умный, добрый человек! Свобода-это когда не секта тебя на колени ставит, а ты секту-шучу, конечно! Вообщем, когда я знаю, что могу копать, а могу и не копать! Могу писать эти строки, а могу не писать! Могу сказать, то что хотел сказать выше, а могу и, наоборот, что-нибудь загнуть-моё право! dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #47 сообщение 24.3.2009, 21:40
Цитата
Ни одной не знаю. Кто?

лично не про вас, но ходют тут отдельные в платочеках и пытаются толкать свою религию. против ничего не имею, конечно, но все же не уверен, что прозелитизм этот не с одобрения руковод... то есть не с благословления батюшки))
Цитата
Да мероприятия здесь ни при чём! Это святая память!

согласен, но... КТО ТУТ ЭТУ СВЯТУЮ ПАМЯТЬ ВО ЧТО-ТО СТАВИТ?! ща спроси любого сектанта (хотя бы вон волковских кедров) любой вопрос по истории и они не ответят НИ ХРЕНА! Кедры вон свою историю пишут (слазь вон на их форум почитай про "злых православных священников боровшихся с праведными язычниками монголами" или про то что "татары это тать Ариев" или про то что "гитлер хотел постороить на территории ссср систему экопоселений") И как после этого нужно относиться к сектантам? Свидетели яговы вон вообще считают что есть лишь одно праведное государство - Корпорация Сторожевой Башни, остальные - скот, который должен быть уничтожен.
А всеми нашими восточными сектантами почитаемый Сёко Асахара, который устроил терракты в токийском метро, жертвами которых стали более 60 человек? Какой он к ебеням (извиняюсь за резкое выражение) просветленный мастер???
А как вам Кастанеда, который всю жизнь боролся за легализацию наркотиков?
Или Хаббард (его организации - сайентологи, дэир, нарконон), в центрах которого ежегодно от "практик" умирают люди? Можно сказать, что они слабыми были, но какая это в жопу церковь, если в ее стенах дохнет народ?!
Православные... Хм... Мне достаточно вспомнить "истинно православных" хоругвеносцев, которые п**здят за то что ты тупо не понравился им и вообще напоминают фашистов.
Мало? Могу больше примеров, но пока достаточно этих.
Цитата
Вот такими-то настроениями сектанты и пользуются( страна говно, союз говно, и мы все для них говно, заходите к нам и мы говно упакуем в красивую обёртку, научим вас овечками притворяться)

ну они по большей части предлагают "личностное развитие"
Цитата
Это реально столько людей погибло, за то, чтобы тот самый генофонд сохранить, из которого мы с тобой произошли.

у меня семья смешанная, на половину генофонда я читай ближе к "арийцам" (в гитлеровском понимании этого слова))))
Цитата
А на дебильные праздники похожи день города, день молодёжи!

надо ж где-то животных выгуливать lol.gif
Цитата
А если люди 9 мая будут считать дебильным праздником, то им придётся снова отправлять своих детей на какую-нибудь войну!

"И так будет всегда,
Много дней или лет,
Пропасть смотрит в меня,
Отражаясь в глазах"/Сварга
Цитата
Я ЗА СВОБОДУ! ЗА СВОБООООООООООДУ!

я против crazy.gif у нас пока нет цивилизованных людей на планете, чтобы можно было всем позволить все) даже я тот еще нецивилизованный урод)))
Цитата
Описанная тобой ситуация уже практически реальность.

про глобальную то секту? ну вот как пройдусь мимо быдла на "культмассовом мероприятии" так сразу депрессуха начинается, потому что даже близко не стоит к описанному. быдло оно быдло вне зависимости от его религиозного настроя
Цитата
Свобода-это когда в семье алкашей вырастает хороший, умный, добрый человек!

алкашей давить к ногтю!)))) как клопов


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #48 сообщение 25.3.2009, 1:00
Доброй ночи, а теперь уж доброго утра всем! Я благодарен всем своим собеседникам. Пусть даже столь немногочисленным! Не могу я долго сектантов парафинить! Хочется что-то доброе сказать, но вот опять вспомнил... Одно только то, что верующие разных конфессий друг друга не переваривают, очень сильно отталкивает! Эти люди в заблуждении, они не знают про себя и не хотят знать никак, что они сектанты, ну да и ладно,как говорится: Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, я от волка, я от зайца, только от себя не уйду, поэтому люблю себя, а раз себя, то и вас всех! ba.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #49 сообщение 25.3.2009, 11:13
Нда...
Интересные, однако, понятия о свободе, святой памяти и пиве на праздниках wacko.gif

Цитата(L1w0lf @ 24.3.2009, 21:40) *
ходют тут отдельные в платочеках и пытаются толкать свою религию

А ты уверен, что "в платочеках" именно православные, а не какие-нибудь "богодержавные"?
Ну и не надо смешивать основные конфессии и радикальные течения.

Мне тоже не нравятся массовые гуляния в том виде, в котором они реализуются в Салде, и я от этого не страдаю - всегда можно найти себе другое занятие, тем более возможностей много. bq.gif Кстати, кто-нибудь предложил что-нибудь реальное и "недебильное" к 250-летию Нижней Салды?
Цитата(L1w0lf)
про глобальную то секту?

Про тотальный контроль. Хотя кто-то и назовёт это глобальной сектой, дело не в определениях.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #50 сообщение 25.3.2009, 11:54
Цитата(mamashka @ 25.3.2009, 11:13) *
Нда...
Интересные, однако, понятия о свободе, святой памяти и пиве на праздниках wacko.gif


А ты уверен, что "в платочеках" именно православные, а не какие-нибудь "богодержавные"?
Ну и не надо смешивать основные конфессии и радикальные течения.

Мне тоже не нравятся массовые гуляния в том виде, в котором они реализуются в Салде, и я от этого не страдаю - всегда можно найти себе другое занятие, тем более возможностей много. bq.gif Кстати, кто-нибудь предложил что-нибудь реальное и "недебильное" к 250-летию Нижней Салды?

Про тотальный контроль. Хотя кто-то и назовёт это глобальной сектой, дело не в определениях.

К понятию свободы хочу добавить, воспользовавшись аналогией с компьютером: это умение пользователя справляться с разного рода зависаниями, сбоями-открыл диспетчер устройств и отключил ненужный процесс, выполнил перезагрузку, почистил антивирусником папки, переустановил глючную программу, а то и, вообще Систему переустановил, не,наоборот, наустанавливал игр, программ, от которых по швам жёсткий диск трещит, места не хватает, игры требованиям системы не соответствуют, видюха не справляется, процессор перегревается, каждый день разные обои, на рабочем столе куча хлама, про антивирус нет понятия, в дисковод без разбора, как в мясорубку толкается всякая погань,нечаянно отформатировал жёсткий и чуть в туалете на ремне не повесился, а завтра даже не смог вспомнить, что за дрянь на нём хранилась!
Хватит аналогий, аль как! Тот кто НАШ, тот поймёт, что я тут вкрутил drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #51 сообщение 25.3.2009, 15:35
Цитата(Олеандр @ 25.3.2009, 11:54) *
К понятию свободы хочу добавить, воспользовавшись аналогией с компьютером: это умение пользователя справляться с разного рода зависаниями, сбоями-открыл диспетчер устройств и отключил ненужный процесс, выполнил перезагрузку, почистил антивирусником папки, переустановил глючную программу, а то и, вообще Систему переустановил, не,наоборот, наустанавливал игр, программ, от которых по швам жёсткий диск трещит, места не хватает, игры требованиям системы не соответствуют, видюха не справляется, процессор перегревается, каждый день разные обои, на рабочем столе куча хлама, про антивирус нет понятия, в дисковод без разбора, как в мясорубку толкается всякая погань,нечаянно отформатировал жёсткий и чуть в туалете на ремне не повесился, а завтра даже не смог вспомнить, что за дрянь на нём хранилась!
Хватит аналогий, аль как! Тот кто НАШ, тот поймёт, что я тут вкрутил drinks.gif

Я, видимо, не из НАШИХ, не вкрутила. blink.gif
Нельзя ли без аналогий, конкретно указать, что лично тебя делает свободным (или ограничивает твою свободу) - и как это связано с сектами.


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #52 сообщение 25.3.2009, 17:19
Цитата(mamashka @ 25.3.2009, 15:35) *
Я, видимо, не из НАШИХ, не вкрутила. blink.gif
Нельзя ли без аналогий, конкретно указать, что лично тебя делает свободным (или ограничивает твою свободу) - и как это связано с сектами.

Ну, это, как его blush.gif , ЛИБО ТЫ ХОЗЯИН СВОЕМУ УМУ, ЛИБО ОН ТВОЙ ХОЗЯИН-ВОТ И ВСЯ СВОБОДА-ЭТО ЕЁ СТОПРОЦЕНТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ! smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #53 сообщение 25.3.2009, 19:24
свободы нет!
Ни какая секта или религия тебе её не даст.
Всем мы рабы денег. Без них не проживёшь, поэтому нами владеют те у кого они есть.
Религия это хороший институт, секта плохой.
религиия сдерживает быдлятские массы от тотального беспредела пугая раем и адом, за это ей надо поставить большой +.



--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #54 сообщение 25.3.2009, 20:16
Цитата
А ты уверен, что "в платочеках" именно православные, а не какие-нибудь "богодержавные"?

не уверен, но "имидж" используют православный да еще + я их пару раз видел рядом с в.салдинским храмом, что окончательно закрепило образ
Цитата
Тот кто НАШ, тот поймёт, что я тут вкрутил

я тож не вкрутил lol.gif мне аналогии с компьютером приводить нельзя, я начинаю механизм объяснять)))
Цитата
ЛИБО ТЫ ХОЗЯИН СВОЕМУ УМУ, ЛИБО ОН ТВОЙ ХОЗЯИН-ВОТ И ВСЯ СВОБОДА-ЭТО ЕЁ СТОПРОЦЕНТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!

то есть ты и ум - две вещи несовместимые?)))))
по мне так я и есть ум))) без логики и разума я себя не мыслю)) вернее мыслю, но остается одно тело, которое то ли в коме, то ли дохлое
человек, полагающийся лишь на "чувства" скорее напоминает животное: захотел жрать - пошел жрать, захотел трахаться - пошел трахаться
то что вы считаете эстетическими ощущениями на самом деле плод вашего ума, ведь если вам с детства внушать что кишки, размазанные по полу - красиво, то вы в это поверите (и будете правы, Юкио Мисима об этом хорошо писал)))))
Цитата
свободы нет!
Ни какая секта или религия тебе её не даст.
Всем мы рабы денег. Без них не проживёшь, поэтому нами владеют те у кого они есть.
Религия это хороший институт, секта плохой.
религиия сдерживает быдлятские массы от тотального беспредела пугая раем и адом, за это ей надо поставить большой +.

++++++++++++1))))) кратко и точно)


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #55 сообщение 25.3.2009, 20:36
Цитата(L1w0lf @ 25.3.2009, 20:16) *
не уверен, но "имидж" используют православный да еще + я их пару раз видел рядом с в.салдинским храмом, что окончательно закрепило образ

я тож не вкрутил lol.gif мне аналогии с компьютером приводить нельзя, я начинаю механизм объяснять)))

то есть ты и ум - две вещи несовместимые?)))))
по мне так я и есть ум))) без логики и разума я себя не мыслю)) вернее мыслю, но остается одно тело, которое то ли в коме, то ли дохлое
человек, полагающийся лишь на "чувства" скорее напоминает животное: захотел жрать - пошел жрать, захотел трахаться - пошел трахаться
то что вы считаете эстетическими ощущениями на самом деле плод вашего ума, ведь если вам с детства внушать что кишки, размазанные по полу - красиво, то вы в это поверите (и будете правы, Юкио Мисима об этом хорошо писал)))))

++++++++++++1))))) кратко и точно)

Я не компьютер, я тот, кто наблюдает за сидящим у компьютера! dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #56 сообщение 25.3.2009, 20:39
Цитата(KV2 @ 25.3.2009, 19:24) *
свободы нет!
Ни какая секта или религия тебе её не даст.
Всем мы рабы денег. Без них не проживёшь, поэтому нами владеют те у кого они есть.
Религия это хороший институт, секта плохой.
религиия сдерживает быдлятские массы от тотального беспредела пугая раем и адом, за это ей надо поставить большой +.

Между религией и сектой я ставлю ЗНАК = dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #57 сообщение 25.3.2009, 20:55
Цитата
Я не компьютер, я тот, кто наблюдает за сидящим у компьютера!

только не надо отделять себя от действительности, от мира))) таки ты все еще обладаешь физическим телом, физиологическими потребностями и все еще существуешь в этой вселенной, а не в мифическом параллельном измерении)))
Цитата
Между религией и сектой я ставлю ЗНАК =

неверно)))) секта обычно нацелена исключительно на свои внутренние цели и интересы. попробуй на форуме кедров начать их критиковать - забанят сразу же, и попробуй то же на форуме любой конфессии (христиане или мусульмане, буддисты бывают очень разные, потому что там есть и совсем дикие сектанты) - тебя выслушают и попробуют дать достаточно логичный ответ
секта основана только на промывании мозгов)))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #58 сообщение 25.3.2009, 21:14
Цитата(KV2 @ 25.3.2009, 19:24) *
Все мы рабы денег.

Все мы рабы кислорода... воды... еды... И вообще, "как страшно жить".
Что-то зачастили про рабство - не улавливаю, чем подобные разговоры отличаются от вышеописанных сектантских "пуганий" Адом.
Как говорил Джеймс Бонд : "На кого работаете?" dirol.gif


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #59 сообщение 26.3.2009, 0:18
Цитата(KV2 @ 25.3.2009, 19:24) *
свободы нет!
Ни какая секта или религия тебе её не даст.
Всем мы рабы денег. Без них не проживёшь, поэтому нами владеют те у кого они есть.
Религия это хороший институт, секта плохой.
религиия сдерживает быдлятские массы от тотального беспредела пугая раем и адом, за это ей надо поставить большой +.

Тут только надо добавлять, какой свободы или свободы чего: мысли, самовыражения любви, выбора, действия,перемещения.....свободы для или свободы от....
она ведь разная, эта тетя.

Сообщение отредактировал volkov - 26.3.2009, 0:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Олеандр
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 494



Сообщение #60 сообщение 26.3.2009, 6:52
Цитата(L1w0lf @ 25.3.2009, 20:55) *
только не надо отделять себя от действительности, от мира))) таки ты все еще обладаешь физическим телом, физиологическими потребностями и все еще существуешь в этой вселенной, а не в мифическом параллельном измерении)))

неверно)))) секта обычно нацелена исключительно на свои внутренние цели и интересы. попробуй на форуме кедров начать их критиковать - забанят сразу же, и попробуй то же на форуме любой конфессии (христиане или мусульмане, буддисты бывают очень разные, потому что там есть и совсем дикие сектанты) - тебя выслушают и попробуют дать достаточно логичный ответ
секта основана только на промывании мозгов)))

Что толку, если они меня выслушают, а так и останутся при своём, железобетонном мнении! rolleyes.gif , они все только УЧАТ, УЧАТ и УЧАТ. Никогда тебя не услышат, одно дело слушать-другое услышать! Знаете, кто такие религиозные деятели. По моему это журналисты, рекламщики и пиарщики царства небесного! dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18