IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


sergey7
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 6.10.2009
Из: Салда
Пользователь №: 1200



Сообщение #341 сообщение 29.7.2017, 23:12
Цитата(Andrew21 @ 27.7.2017, 16:44) *
1. Почему работали? они и сейчас работают.
2. А есть великая разница?

З.Ы. Кстати, прошел слух, что НИИмаш на 4-х дневку перевели. Надеюсь это только на период летних отпусков? ;)

Как работник НИИ скажу что это просто слух)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Virusik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Регистрация: 12.10.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 9007



Сообщение #342 сообщение 30.7.2017, 9:06
Цитата(sergey7 @ 29.7.2017, 23:12) *
Как работник НИИ скажу что это просто слух)

а именно, ещё не перевели, но переводить будут, по крайней мере так мне сказал человек из высокого управленченского состава....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SUN
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 2010



Сообщение #343 сообщение 21.8.2017, 16:26

В Нижней Салде сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного мотоциклиста
http://m.e1.ru/news/475196
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #344 сообщение 22.8.2017, 13:32
*

Сообщение отредактировал moona - 22.8.2017, 14:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kuba
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3104



Сообщение #345 сообщение 27.8.2017, 13:26
В Нижней жизнь бьет ключем. Главное не обращайтесь в администрацию, будете врагом народа или той же администрации. При строительстве дороги Фрунзе мне запроектировали вьезд в окна, а не в гараж. Пообщались с рабочими, перенесли въезд и закатали почти нормально, только между въездами соседними 40 см тротуара. Исполнители работ рекомендовали обратиться в администрацию. Обратился, итог въезд перенесем под окна как в проекте поганом!!! Похоже други только прокуратура поможет, ваши варианты?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Кому то может я не нравлюсь, идите в ОХО, не исправлюсь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #346 сообщение 27.8.2017, 15:14
Цитата(Kuba @ 27.8.2017, 13:26) *
В Нижней жизнь бьет ключем. Главное не обращайтесь в администрацию, будете врагом народа или той же администрации. При строительстве дороги Фрунзе мне запроектировали вьезд в окна, а не в гараж. Пообщались с рабочими, перенесли въезд и закатали почти нормально, только между въездами соседними 40 см тротуара. Исполнители работ рекомендовали обратиться в администрацию. Обратился, итог въезд перенесем под окна как в проекте поганом!!! Похоже други только прокуратура поможет, ваши варианты?

А если перенесли уже, то зачем в администрацию обращались? А проект судя по всему действительно поганый, хотя я не знаю, сначала дома , потм дорога, или сначала дорога потом дома. необходимо ли было согласовывать расположение подъездов к домам по улице или нет, вот тут я не силен. Но искренне сочувствую тем, кто лишился подъездов и т.п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #347 сообщение 27.8.2017, 16:07
Цитата(Luckyboy @ 27.8.2017, 15:14) *
А если перенесли уже, то зачем в администрацию обращались? А проект судя по всему действительно поганый, хотя я не знаю, сначала дома , потм дорога, или сначала дорога потом дома. необходимо ли было согласовывать расположение подъездов к домам по улице или нет, вот тут я не силен. Но искренне сочувствую тем, кто лишился подъездов и т.п.

Проект составлялся зимой. У кого как был расчищен снег, так и спроектировали подъезды.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #348 сообщение 28.8.2017, 11:05
Цитата(Virusik @ 30.7.2017, 9:06) *
а именно, ещё не перевели, но переводить будут, по крайней мере так мне сказал человек из высокого управленченского состава....


Не хотелось бы вносить пессимистические настроения в жизнь человека из высокого управленческого состава....
Но хотелось бы узнать, что думают высокие начальники про это https://lenta.ru/articles/2017/08/28/roscosmos/

p.s. вот только не надо, что кое-кто из них тут не бывает. бывают и читают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #349 сообщение 28.8.2017, 11:45
Цитата(vastan69 @ 27.8.2017, 16:07) *
Проект составлялся зимой. У кого как был расчищен снег, так и спроектировали подъезды.

Это не есть правильно, я так думаю, но я не знаю законодательства по поводу такого проектирования. Я понимаю, что до мм и до см невозможно сделать замеры, но однако... Хотя, я так понимаю, если некоторая территория принадлежит АДМ. , то и она же самая, что хотит, то и творит... Наверняка, здесь есть разделение земли
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #350 сообщение 28.8.2017, 11:49
Цитата(Andrew21 @ 28.8.2017, 11:05) *
Не хотелось бы вносить пессимистические настроения в жизнь человека из высокого управленческого состава....
Но хотелось бы узнать, что думают высокие начальники про это https://lenta.ru/articles/2017/08/28/roscosmos/

p.s. вот только не надо, что кое-кто из них тут не бывает. бывают и читают.

А что вы, Андрей, хотите этим сказать? Подчеркнуть то, что и так известно или открыть глаза кому либо. Но тех, из числа "кому либо" - таких единицы. И то, они сами все понимают. Город не упал, рушатся предприятия. И город здесь не при чем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kuba
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3104



Сообщение #351 сообщение 28.8.2017, 11:50
Цитата(Luckyboy @ 27.8.2017, 16:14) *
А если перенесли уже, то зачем в администрацию обращались?

Потому что не понял зачем между соседними въездами 40 см тротуара городить, обратился к генподрядчику, тот рекомендовал в администрацию написать Сейчас знаю, оказывается если соединить их - это один въезд, а в проекте их
два. Так то крепчающий дебилизм. Всё для людей.


--------------------
Кому то может я не нравлюсь, идите в ОХО, не исправлюсь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #352 сообщение 31.8.2017, 12:41
Цитата(Luckyboy @ 28.8.2017, 11:49) *
Город не упал, рушатся предприятия. И город здесь не при чем.

вот тут вы не правы. Если рухнет ниимаш - Нижней Салде придет кирдык. ВСМПО или В.Салда не будут вкладывать денег в городское хозяйство Н.Салды. Постепенно народ переберется в В.Салду. И получается, что город упадет до уровня когда-то богатых, а ныне находящихся на грани выживания, деревень окружающих Н.Салду. Руководству похоже до лампочки, что будет с Ниимаш и Н.Салдой. Пенсия у большинства хорошая, да и накопления скорее всего есть кое-какие. А на пенсии можно жить хоть в Москве. Кстати, коренных салдинцев среди руководства кажется вообще нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #353 сообщение 31.8.2017, 14:09
Цитата(Andrew21 @ 28.8.2017, 11:05) *
Не хотелось бы вносить пессимистические настроения в жизнь человека из высокого управленческого состава....
Но хотелось бы узнать, что думают высокие начальники про это https://lenta.ru/articles/2017/08/28/roscosmos/

p.s. вот только не надо, что кое-кто из них тут не бывает. бывают и читают.
На дворе олигархо-капитализм, с какого перепуга мы должны заботиться и думать о кармане олигархо-капиталистов?

Если американцы откажутся от услуг Роскосмоса по доставке грузов и астронавтов к МКС, то у тех, кто задумал устроить волну прихватизации Роскосмоса и за бесценок прихватизировать космические предприятия в т.ч. НИИМаш, для того, чтобы получить халявный доступ к пока ещё поступающему от американцев баблу, то у них сразу исчезнет желание приватизировать убыточные космические предприятия, а кроме, как паразитировать на другое они не способны.

Сообщение отредактировал Mongoose - 31.8.2017, 15:11


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #354 сообщение 31.8.2017, 15:05
Цитата(Andrew21 @ 31.8.2017, 12:41) *
вот тут вы не правы. Если рухнет ниимаш - Нижней Салде придет кирдык. ВСМПО или В.Салда не будут вкладывать денег в городское хозяйство Н.Салды. Постепенно народ переберется в В.Салду. И получается, что город упадет до уровня когда-то богатых, а ныне находящихся на грани выживания, деревень окружающих Н.Салду. Руководству похоже до лампочки, что будет с Ниимаш и Н.Салдой. Пенсия у большинства хорошая, да и накопления скорее всего есть кое-какие. А на пенсии можно жить хоть в Москве. Кстати, коренных салдинцев среди руководства кажется вообще нет.
На мой взгляд, разрушительная политика Москвы в конечном итоге приведёт до грани разрушения и выживания все города и промышленные регионы РФ.

Сообщение отредактировал Mongoose - 31.8.2017, 15:07


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #355 сообщение 31.8.2017, 16:07
Цитата(Mongoose @ 31.8.2017, 15:05) *
На мой взгляд, разрушительная политика Москвы в конечном итоге приведёт до грани разрушения и выживания все города и промышленные регионы РФ.

Ой! Вот не надо только про разрушительную политику Москвы. Если бы не нынешняя политика Москвы, сосали бы вы у америкосов причмокивая. Любой кризис - это шанс рвануть вперед для активных людей. Исходя из того, что Ниимаш называют в Н.Салде раем для начальников-пенсионеров, то я подозреваю, что активных то там и не осталось никого. Кстати, как там поживают интересно представители так называемого ельцинского резерва, обученные за государственные денежки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #356 сообщение 31.8.2017, 16:15
Цитата(Andrew21 @ 31.8.2017, 12:41) *
вот тут вы не правы. Если рухнет ниимаш - Нижней Салде придет кирдык. ВСМПО или В.Салда не будут вкладывать денег в городское хозяйство Н.Салды. Постепенно народ переберется в В.Салду. И получается, что город упадет до уровня когда-то богатых, а ныне находящихся на грани выживания, деревень окружающих Н.Салду. Руководству похоже до лампочки, что будет с Ниимаш и Н.Салдой. Пенсия у большинства хорошая, да и накопления скорее всего есть кое-какие. А на пенсии можно жить хоть в Москве. Кстати, коренных салдинцев среди руководства кажется вообще нет.

в Тагил

Сообщение отредактировал moona - 31.8.2017, 17:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
reeder
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 5.8.2016
Пользователь №: 32717



Сообщение #357 сообщение 31.8.2017, 17:16
Цитата(Andrew21 @ 31.8.2017, 2:07) *
Ой! Вот не надо только про разрушительную политику Москвы. Если бы не нынешняя политика Москвы, сосали бы вы у америкосов причмокивая. Любой кризис - это шанс рвануть вперед для активных людей. Исходя из того, что Ниимаш называют в Н.Салде раем для начальников-пенсионеров, то я подозреваю, что активных то там и не осталось никого. Кстати, как там поживают интересно представители так называемого ельцинского резерва, обученные за государственные денежки?

Это тот случай когда неизвестно, что хуже: пессимизм или оптимизм. Чисто из законов эволюции активность=процветание при благоприятных внешних факторах. В случае негативной внешней среды накопление+консервативность=процветание. Политика москвы уже 17 лет как разрушительная - для местного уровня и частично для регионального уровня. Речь идет о выстраивании системы принудительного распределения ресурсов и фактически прямого подчинения _всех_ уровней _политической_ власти центру.
Страна успешно не *о*ет у америкосов, и вроде как даже сама умудряется при*овывать (по крайней мере так говорят по телеку) но цена этому, в том числе, стагнация в старопромышленных регионах. А в москве - все хорошо.
Кстати Вы наверное тоже за государственные денежки учились?

Сообщение отредактировал reeder - 31.8.2017, 17:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #358 сообщение 1.9.2017, 16:20
Цитата(reeder @ 31.8.2017, 17:16) *
Кстати Вы наверное тоже за государственные денежки учились?

Да, я учился за государственные денежки и не скрываю этого. Кроме того, считаю, что государство потратило их не зря. В отличии от...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #359 сообщение 1.9.2017, 17:30
Цитата(Kuba @ 27.8.2017, 14:26) *
В Нижней жизнь бьет ключем. Главное не обращайтесь в администрацию, будете врагом народа или той же администрации. При строительстве дороги Фрунзе мне запроектировали вьезд в окна, а не в гараж. Пообщались с рабочими, перенесли въезд и закатали почти нормально, только между въездами соседними 40 см тротуара. Исполнители работ рекомендовали обратиться в администрацию. Обратился, итог въезд перенесем под окна как в проекте поганом!!! Похоже други только прокуратура поможет, ваши варианты?

Ну должны же они понять, что окна дома и сам гараж перенести несколько сложнее, нежели внести изменения в проектную документацию и выполнить все по ней?
Может ты там грязно ругался и тебе навстречу не пошли? :)


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kuba
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3104



Сообщение #360 сообщение 1.9.2017, 20:10
Да не ругался я. Написал на почту очень даже вежливо задал вопрос и просил обратить внимание. А зажгло их что я "в интернет написал ", выборы на носу...


--------------------
Кому то может я не нравлюсь, идите в ОХО, не исправлюсь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:29