IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 240 241 242 243 244 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


степан"
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 12064



Сообщение #4821 сообщение 29.1.2014, 17:35
Цитата(Иванов ИИ @ 29.1.2014, 18:27) *
Уже говорил на форуме и Солнечный частично подтвердил. Все идет своим чередом в нормальном направлении, но ... по старой русской традиции через ....

Именно последнее обстоятельство многих напрягло. И чем выше з/плата, тем сильнее напряг.

Почему никому ничего не говорят? Скорее всего потому, что ситуация меняется каждую минуту. Был бы определенный план, которого придерживаются все, но это же не в стиле России и уж тем более не в стиле УЖКХ. Именно поэтому нервотрепка.


Сначала план разработать нужно, стратегию, а потом к действиям переходить. А у нас все наоборот. Уведомления вручили, работы выполнять нужно? А, кто возьмет рабочих не решили. А, у тех, кого з/п выше, они в УК в управление пойдут, не переживайте. Речь сейчас не о них, а о рабочих, которые оказались не у дел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эдик.
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 12359



Сообщение #4822 сообщение 29.1.2014, 17:39
Цитата(Serg70 @ 29.1.2014, 11:41) *
А где у нас бравый мальчуган по фамилии Ищенко ? Так хорошо и дерзко промелькнул в сюжете , и что ?


Чето правда не показывают его? Может уже не работает? Сняли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Жкх
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.3.2013
Пользователь №: 11838



Сообщение #4823 сообщение 29.1.2014, 18:09
http://basis-service.ru/news/76-2013-03-18-05-19-03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4824 сообщение 29.1.2014, 18:22
Цитата(Жкх @ 29.1.2014, 19:09) *
Цитата
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены», – написал Марк Твен в ответ на ошибочно посвященный ему некролог, напечатанный в одной из газет.
Неплательщики - это да. На них можно хоть что списать. Этим и у нас в городе занимались. Но молчат, что можно не предоставлять услуги. Сколько вы сможете прожить в квартире, в которой нет воды, света и у которой закрыта канализация? А еще сейчас можно выселять...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2414
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #4825 сообщение 29.1.2014, 18:29
Ребята, тема действительно острая и тревожная. А вот я к вопросу о наших местных СМИ. Когда эту братию называют "журналюгами", вспоминают о второй древнейшей профессии и прочее, думаю, им не нравится. Но когда вопрос ставится конкретно и остро- их нет. По поводу прокладки через центр города газовой трубы высокого давления- хоть одно местное издание осветило тему должным образом? Значит, варианты такие-: ОНИ знают то, чего нам с нашим, пардон, "свиным рылом" знать не положено, ну и другие варианты...наверное...догадывайтесь сами. Так и с нынешней темой. Могу сказать, что по Нижнему Тагилу управляющие компании "бодаются" друг с другом за право работы с многоквартирными домами, решают вопросы через суд...и вот результат- компания "СтройСервис"- подстриженные кустики возле домов, покрашенная металлическая изгородь, хорошие стоянки для авто возле домов, нормальные детские площадки, заменены окна в подъездах на пластиковые ( дома постройки 90-х годов). Компания, которая с ними в своё время (года 2 назад)судилась- "Строительные технологии"- слабее, но тоже не хуже, чем наша салдинская УК.Оплата ЖКХ не страшнее, чем в Салде, подъезды убираются.Это только те компании, которые я немного знаю.Не думаю, что нам стоит бояться "варягов", по крайней мере -конкуренция. А наши монополисты местного разлива только успевают родню пристраивать да ещё "подвиги вершить", как Сидоров.Вот, к сожалению, не получается у меня фото разместить придомовых территорий в Н.Тагиле- кто может помочь, подскажите, пожалуйста, через "личку".


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4826 сообщение 29.1.2014, 18:42
Цитата(stasya @ 29.1.2014, 19:29) *
Ребята, тема действительно острая и тревожная. А вот я к вопросу о наших местных СМИ. Когда эту братию называют "журналюгами", вспоминают о второй древнейшей профессии и прочее, думаю, им не нравится. Но когда вопрос ставится конкретно и остро- их нет. По поводу прокладки через центр города газовой трубы высокого давления- хоть одно местное издание осветило тему должным образом? Значит, варианты такие-: ОНИ знают то, чего нам с нашим, пардон, "свиным рылом" знать не положено, ну и другие варианты...наверное...догадывайтесь сами. Так и с нынешней темой. Могу сказать, что по Нижнему Тагилу управляющие компании "бодаются" друг с другом за право работы с многоквартирными домами, решают вопросы через суд...и вот результат- компания "СтройСервис"- подстриженные кустики возле домов, покрашенная металлическая изгородь, хорошие стоянки для авто возле домов, нормальные детские площадки, заменены окна в подъездах на пластиковые ( дома постройки 90-х годов). Компания, которая с ними в своё время (года 2 назад)судилась- "Строительные технологии"- слабее, но тоже не хуже, чем наша салдинская УК.Оплата ЖКХ не страшнее, чем в Салде, подъезды убираются.Это только те компании, которые я немного знаю.Не думаю, что нам стоит бояться "варягов", по крайней мере -конкуренция. А наши монополисты местного разлива только успевают родню пристраивать да ещё "подвиги вершить", как Сидоров.Вот, к сожалению, не получается у меня фото разместить придомовых территорий в Н.Тагиле- кто может помочь, подскажите, пожалуйста, через "личку".


Журналисты у нас в городе ручные.
Про УК, конечно было бы не плохо, если бы появилась конкуренция. Но, ее ведь нет. Поэтому мы остаемся с теми, кто нас возьмет. И пусть будут на сегодня хоть такие, какие есть, раз лучше их не пришли пока. Придут лучше-будем поглядеть.
Тут кто то благодарил сантехников за устранение аварии, а я столкнулась с аварией в тот день, когда им выдали уведомление. И чуть не замерзли мы за ночь. Все понимаю, человеческий фактор сыграл свою роль. Люди расстроенные ушли домой. Хорошо, что не было таких морозов, дожили до утра. Я не хочу оказаться в ситуации такой еще. Поэтому считаю, что правильно люди здесь эту тему поднимают. Пускай руководство сначала все решит, переведет людей, трудоустроит, потом реформы делают. Что за бесхозяйственность такая?

Сообщение отредактировал Mary Poppins - 29.1.2014, 18:43


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8964
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #4827 сообщение 29.1.2014, 18:44
Можно подумать, что создание УК – это нечто уникальное и архисложное, как полет на Юпитер. Поставьте 2ГИС, если вдруг нет, http://ntagil.2gis.ru/ и посмотрите только в Тагиле их штук 50 из них около 30 с сайтами. Что все работают в убыток?
Отдельные форумчане опять пытаются впарить сказку о тяжкой участи местных городских руководителей и благодетелях-предпринимателях (конечно опять-таки местных).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4828 сообщение 29.1.2014, 18:45
Цитата(stasya @ 29.1.2014, 18:29) *
Ребята, тема действительно острая и тревожная. А вот я к вопросу о наших местных СМИ. Когда эту братию называют "журналюгами", вспоминают о второй древнейшей профессии и прочее, думаю, им не нравится. Но когда вопрос ставится конкретно и остро- их нет. По поводу прокладки через центр города газовой трубы высокого давления- хоть одно местное издание осветило тему должным образом? Значит, варианты такие-: ОНИ знают то, чего нам с нашим, пардон, "свиным рылом" знать не положено, ну и другие варианты...наверное...догадывайтесь сами. Так и с нынешней темой. Могу сказать, что по Нижнему Тагилу управляющие компании "бодаются" друг с другом за право работы с многоквартирными домами, решают вопросы через суд...и вот результат- компания "СтройСервис"- подстриженные кустики возле домов, покрашенная металлическая изгородь, хорошие стоянки для авто возле домов, нормальные детские площадки, заменены окна в подъездах на пластиковые ( дома постройки 90-х годов). Компания, которая с ними в своё время (года 2 назад)судилась- "Строительные технологии"- слабее, но тоже не хуже, чем наша салдинская УК.Оплата ЖКХ не страшнее, чем в Салде, подъезды убираются.Это только те компании, которые я немного знаю.Не думаю, что нам стоит бояться "варягов", по крайней мере -конкуренция. А наши монополисты местного разлива только успевают родню пристраивать да ещё "подвиги вершить", как Сидоров.Вот, к сожалению, не получается у меня фото разместить придомовых территорий в Н.Тагиле- кто может помочь, подскажите, пожалуйста, через "личку".

а кто этим займется ? так сказать наймом УК из другого города , подписями и убеждениями жильцов , а если учесть что у нас всем все по фиг ...и много квартир сдается и не найти владельца .., на субботники то раз в году фиг кто выйдет , а на собрания и вовсе не ходят ...
один выход поделить на много маленьких укашек ..., допустим договорилась я с жильцами своего дома и с соседнего.... а на весь город ... неуж то всех оббегивать , людям ведь разжевать надо и при том убедительно ... это им когда власти гумажки приносят они подписывают не думая .., а когда тетя с лестничной площадки они аферу искать начинают ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4829 сообщение 29.1.2014, 18:46
Цитата(Dana @ 29.1.2014, 19:45) *
а кто этим займется ? так сказать наймом УК из другого города , подписями и убеждениями жильцов , а если учесть что у нас всем все по фиг ...и много квартир сдается и не найти владельца .., на субботники то раз в году фиг кто выйдет , а на собрания и вовсе не ходят ...
один выход поделить на много маленьких укашек ..., допустим договорилась я с жильцами своего дома и с соседнего.... а на весь город ... неуж то всех оббегивать , людям ведь разжевать надо и при том убедительно ... это им когда власти гумажки приносят они подписывают не думая .., а когда тетя с лестничной площадки они аферу искать начинают ...


Вот и про тоже. Пока других нет, так пусть этих хоть не разгонят


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4830 сообщение 29.1.2014, 18:47
Цитата(СТС @ 29.1.2014, 18:44) *
Можно подумать, что создание УК – это нечто уникальное и архисложное, как полет на Юпитер. Поставьте 2ГИС, если вдруг нет, http://ntagil.2gis.ru/ и посмотрите только в Тагиле их штук 50 из них около 30 с сайтами. Что все работают в убыток?
Отдельные форумчане опять пытаются впарить сказку о тяжкой участи местных городских руководителей и благодетелях-предпринимателях (конечно опять-таки местных).

так создайте , кто мешает ???
обоснуйте мне правильность вашего выбора , сделайте расчет . предьявите документы ,
ииии ?
когда вас ждать ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4831 сообщение 29.1.2014, 18:48
Цитата(СТС @ 29.1.2014, 19:44) *
Можно подумать, что создание УК – это нечто уникальное и архисложное, как полет на Юпитер. Поставьте 2ГИС, если вдруг нет, http://ntagil.2gis.ru/ и посмотрите только в Тагиле их штук 50 из них около 30 с сайтами. Что все работают в убыток?
Отдельные форумчане опять пытаются впарить сказку о тяжкой участи местных городских руководителей и благодетелях-предпринимателях (конечно опять-таки местных).


Ну предлагайте тогда свои варианты. Вы вообще то в Салде находитесь? Или так, поговорить.


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4832 сообщение 29.1.2014, 18:48
Цитата(Dana @ 29.1.2014, 19:45) *
а кто этим займется ? так сказать наймом УК из другого города , подписями и убеждениями жильцов , а если учесть что у нас всем все по фиг ...и много квартир сдается и не найти владельца .., на субботники то раз в году фиг кто выйдет , а на собрания и вовсе не ходят ...
один выход поделить на много маленьких укашек ..., допустим договорилась я с жильцами своего дома и с соседнего.... а на весь город ... неуж то всех оббегивать , людям ведь разжевать надо и при том убедительно ... это им когда власти гумажки приносят они подписывают не думая .., а когда тетя с лестничной площадки они аферу искать начинают ...
Маленькие УК не справятся с неплательщиками и закупкой оборудования. В Москве реально работать, если у УК как минимум 3 дома. Но дома у них не 5-этажки и цены не салдинские.

О невозможности альтернативных УК в городе говорилось давно и считалось благом: не пускала структура управления основными фондами. Сейчас все меняется и это некоторых напрягает. Трудно отказаться от монополии.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 29.1.2014, 18:50


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4833 сообщение 29.1.2014, 18:50
Цитата(Mary Poppins @ 29.1.2014, 18:46) *
Вот и про тоже. Пока других нет, так пусть этих хоть не разгонят

на все нужно время .., время есть до марта .., насколько это будет выгодно МУПу ? если мы свалим ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4834 сообщение 29.1.2014, 18:50
Цитата(Иванов ИИ @ 29.1.2014, 19:48) *
Маленькие УК не справятся с неплательщиками и закупкой оборудования. В Москве реально работать, если у УК как минимум 3 дома. Но дома у них не 5-этажки и цены не салдинские.


Вот видите, опять тупик


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4835 сообщение 29.1.2014, 18:51
Цитата(Dana @ 29.1.2014, 19:50) *
на все нужно время .., время есть до марта .., насколько это будет выгодно МУПу ? если мы свалим ?


Наверное выгодно, раз избавляются от баласта


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигрёнок Даниэль
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 16604



Сообщение #4836 сообщение 29.1.2014, 18:54
Цитата(Dana @ 29.1.2014, 19:50) *
на все нужно время .., время есть до марта .., насколько это будет выгодно МУПу ? если мы свалим ?


"мы" это жители?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4837 сообщение 29.1.2014, 19:03
Цитата(Mary Poppins @ 29.1.2014, 19:50) *
Вот видите, опять тупик
Тупик - искусственно созданное препятствие. Не создавайте и будет Вам счастие.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4838 сообщение 29.1.2014, 19:05
Цитата(Иванов ИИ @ 29.1.2014, 20:03) *
Тупик - искусственно созданное препятствие. Не создавайте и будет Вам счастие.


Если Вы видите пути выхода, предлагайте. Если готовы создать свою УК, и предложите лучшие условия-к Вам пойдет народ. А, просто так на клавиши нажимать, толку мало. Революции в нашей стране к хорошему еще не приводили.

Сообщение отредактировал Mary Poppins - 29.1.2014, 19:06


--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mary Poppins
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 15349



Сообщение #4839 сообщение 29.1.2014, 19:11

Вроде бы Вы вот это писали? blush.gif
Цитата(Иванов ИИ @ 25.1.2014, 18:54) *
Вот и закончились вопросы. Даже у хомячков. Потому как на самом деле всем глубоко пофиг кто и за какие деньги их будет обслуживать. Эмоций хватило только на пару дней форума, а работа в сфере ЖКХ - это довольно серьезные инвестиции на длительный период. Это очень инертный механизм, в котором даже если практически ничего не делать 4 года, то никто и не заметит этого. Можно смело кивать на предшественника и ... ждать смены власти в городе.

Люди почитали и скорее всего сделали вывод: будет хреново - проще уехать в частный сектор, выкопать себе скважину, заказывать ассенизаторскую машину раз в неделю/месяц/квартал, топить печку по необходимости...

Только вот не выход это. Это шаг в сторону пещер. Через разруху и трепку нервов.


И это Вы blush.gif
Цитата(Иванов ИИ @ 29.1.2014, 20:03) *
Тупик - искусственно созданное препятствие. Не создавайте и будет Вам счастие.



--------------------
Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #4840 сообщение 29.1.2014, 19:16
короче, почитал , ху**я полная получается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 240 241 242 243 244 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:07