IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


трудяга
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3774



Сообщение #4901 сообщение 30.1.2014, 18:12
Цитата(убивец @ 30.1.2014, 18:09) *
было бы хорошей новостью пятницы
надо подумать, да собрать подписи-и к губернатору


Смело. А что думает братан?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4902 сообщение 30.1.2014, 18:12
Цитата(убивец @ 30.1.2014, 18:09) *
было бы хорошей новостью пятницы

good.gif да ,
а кого вместо него ? как бы тут не говорили , но местные туда идти не хотят ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4903 сообщение 30.1.2014, 18:13
Цитата(Dana @ 30.1.2014, 17:26) *
одно слово дурдом , это имело бы смысл , может быть , если бы по УК была бы "база" , но поступать так ...., что для МУПа это выгодно это понятно ..., но для жителей ? а работники МУПа не жители города ???
кстати тут про общедомовые счетчики писали , без наличия их в каждой квартире это фигня полная и экономии тут ни какой , если только копейки ( залили столько то воды , вылилось столько то .... а то что она не к людям попала ?? а в подвале во время аварии вытекла ? опять ОДН ? и на всех поровну ?)


Дана да Вы казачек засланый good.gif Естественно смысла в общедомовых приборов учета нет, если не установлены индивидуальные, которые в принудительной форме так то должны уже устанавливаться. Народ, поймите, что МУПу это не выгодно!!!! А чтоб, была экономия, нужно делать ремонт, а народ из-за своей неосведомленности этого не понимает! За ремонт в своем доме платить нужно, у нас не государство, вы частные домовладельци!!!!

Цитата(Dana @ 30.1.2014, 17:38) *
ситуации сейчас такая - что Ильичев , можно сказать бьется, против такого сокращения .... он категорически против ,
плюсов от этого на сегодняшний день для жителей не будет ни каких , будут только минусы и повышение тарифов это самая маленькая " задница " что все таки нас ожидает ...
а МУП в лице Ищенко продолжает упираться ..., как один человек может решить судьбу всего города ? мне не интересны его расклады и выгода , мне интересно тепло в моей квартире , горячая и холодная вода и прочее
мыслей пока ни каких ...
искать другое УК , которое будет искать другого подрядчика ... это так фантастично ...хорошо хоть зима до марта кончится ..., но там лето и опять зима ( а люди уже работу ищут ... знающие то уйдут , чего им ждать у моря погоды ...)


Теперь смотрите, какой расклад получается, раз МУП ген. подрядчик у УК и УК все свои обязанности передало по договору в МУП. А всем не нравится как работает УК то получается, что МУП не качественно оказывает услуги населению, ну не будет же человек бить себя по правой руке левой, если та, что то ворует. В нашем случаи пока человек не обратится в УК по поводу не качественного предоставления услуг, температура воды, чистота воды, отопление, и обращается при этом к подрядчику, который и является ресурсоснобжающей организацией, то получается одна и таже организация собирает деньги и обязана контролировать себя! Такая система существовать не может. Так что, советую не лукавить по поводу выгоды и прочего того, что многие как и Вы здесь пишите.....
Другой управляющей компании пока не будет, необходимо развивать ту, которая есть. И если решение о сокращении действительно будет отменено, то это не глупость со стороны руководства МУП а сигнал к действию УК, которая должна действовать самостоятельно и уверенно, начинать набирать штат и осуществить поэтапный переход к полной независимости от ресурсоснобжающей организации и к зависимости от нашего населения.


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
убивец
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16637



Сообщение #4904 сообщение 30.1.2014, 18:13
Цитата(трудяга @ 30.1.2014, 19:12) *
Смело. А что думает братан?


братан не знаю, что думает, а я думаю-так!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
убивец
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16637



Сообщение #4905 сообщение 30.1.2014, 18:14
Цитата(Dana @ 30.1.2014, 19:12) *
good.gif да ,
а кого вместо него ? как бы тут не говорили , но местные туда идти не хотят ...


Харламов у нас нормальный мужик. Его и поставить директором
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4906 сообщение 30.1.2014, 18:15
Цитата(трудяга @ 30.1.2014, 18:12) *
Смело.

это нормально , только от губернатора все подписи и письма обычно назад идут и рассматривают их на местах, так стоит хоровод водить ?
Ищенко лицо назначаемое , не нравится пусть уходит сам
а вот над тарифами ... может и правда подумать ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4907 сообщение 30.1.2014, 18:22
Цитата(Солнечный @ 30.1.2014, 18:13) *
Дана да Вы казачек засланый good.gif Естественно смысла в общедомовых приборов учета нет, если не установлены индивидуальные, которые в принудительной форме так то должны уже устанавливаться. Народ, поймите, что МУПу это не выгодно!!!! А чтоб, была экономия, нужно делать ремонт, а народ из-за своей неосведомленности этого не понимает! За ремонт в своем доме платить нужно, у нас не государство, вы частные домовладельци!!!!



Теперь смотрите, какой расклад получается, раз МУП ген. подрядчик у УК и УК все свои обязанности передало по договору в МУП. А всем не нравится как работает УК то получается, что МУП не качественно оказывает услуги населению, ну не будет же человек бить себя по правой руке левой, если та, что то ворует. В нашем случаи пока человек не обратится в УК по поводу не качественного предоставления услуг, температура воды, чистота воды, отопление, и обращается при этом к подрядчику, который и является ресурсоснобжающей организацией, то получается одна и таже организация собирает деньги и обязана контролировать себя! Такая система существовать не может. Так что, советую не лукавить по поводу выгоды и прочего того, что многие как и Вы здесь пишите.....
Другой управляющей компании пока не будет, необходимо развивать ту, которая есть. И если решение о сокращении действительно будет отменено, то это не глупость со стороны руководства МУП а сигнал к действию УК, которая должна действовать самостоятельно и уверенно, начинать набирать штат и осуществить поэтапный переход к полной независимости от ресурсоснобжающей организации и к зависимости от нашего населения.

вы ерунду говорите , не пудрите людям мозги
чтобы нанять штат нужны деньги, нужна техника и деньги на технику , у УК этого нет ни людей, ни возможности им платить зп, ни техники , вы ее предоставите ?
это дело не одного дня ... вы ведь понимаете это ? и до марта ни как не решится


Сообщение отредактировал Dana - 30.1.2014, 18:24


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
убивец
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16637



Сообщение #4908 сообщение 30.1.2014, 18:27
Дана, ну ты круто про подгузники Солнечного загнула good.gif Только хотел скопировать, а уже нет spiteful.gif spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Абу-даби
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15814



Сообщение #4909 сообщение 30.1.2014, 18:31
Цитата(Dana @ 30.1.2014, 19:22) *
вы ерунду говорите , не пудрите людям мозги
чтобы нанять штат нужны деньги, нужна техника и деньги на технику , у УК этого нет ни людей, ни возможности им платить зп, ни техники , вы ее предоставите ?
это дело не одного дня ... вы ведь понимаете это ? и до марта ни как не решится


Я читаю тему, и на самом деле, что то Солнечный тужится, умничать пытается, и все не в тему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4910 сообщение 30.1.2014, 18:31
Цитата(Dana @ 30.1.2014, 18:22) *
вы ерунду говорите , не пудрите людям мозги
чтобы нанять штат нужны деньги, нужна техника и деньги на технику , у УК этого нет ни людей, ни возможности им платить зп, ни техники , вы ее предоставите ?
это дело не одного дня ... вы ведь понимаете это ? и до марта ни как не решится


Пудрите мозги это Вы smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif я про март ни где не говрил smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4911 сообщение 30.1.2014, 18:32
Цитата(убивец @ 30.1.2014, 18:27) *
Дана, ну ты круто про подгузники Солнечного загнула good.gif Только хотел скопировать, а уже нет spiteful.gif spiteful.gif

да некрасиво написала , каждый имеет свое мнение . а я .. злая просто сегодня , нельзя людей оскорблять ( простите Солнечный blush.gif )
убило просто "засланный казачок " ., я не засланный , я купленный dirol.gif , купленный тем , что хочу получать услуги за которые плачу сейчас и всегда и не ждать пока там проведут очередные реформы, которые даже дураку понятны сделаны через опу , как бы не хороша была мысль данного проекта , но так дела не делаются , сначала теория потом базис, а потом практика , типа того ..., а у нас наеоборот , вот наеоборот и получается ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4912 сообщение 30.1.2014, 18:33
Цитата(Солнечный @ 30.1.2014, 18:31) *
Пудрите мозги это Вы smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif я про март ни где не говрил smile.gif smile.gif smile.gif

я попросила прощения ..., вас иногда не совсем понятно


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4913 сообщение 30.1.2014, 18:35
Цитата(Dana @ 30.1.2014, 18:32) *
да некрасиво написала , каждый имеет свое мнение . а я .. злая просто сегодня , нельзя людей оскорблять ( простите Солнечный blush.gif )
убило просто "засланный казачок " ., я не засланный , я купленный dirol.gif , купленный тем , что хочу получать услуги за которые плачу сейчас и всегда и не ждать пока там проведут очередные реформы, которые даже дураку понятны сделаны через опу , как бы не хороша была мысль данного проекта , но так дела не делаются , сначала теория потом базис, а потом практика , типа того ..., а у нас наеоборот , вот наеоборот и получается ...


Ровно об этом я и говорю, но то, что происходит сейчас это не нормально и реформа нужна и она не обратима, только нужно подходить качественно, и март это не правильно, об этом я тоже писал..... Плохо, что у население мнение предвзятое, любят люди слышать то, что хотят слышать пусть даже слова расходятся с действие, так ведь НАРОД!!!!


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Абу-даби
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15814



Сообщение #4914 сообщение 30.1.2014, 18:43
Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 0:12) *
[b]Не стоит так драматизировать ситуацию, «собака лает, караван идет». Все делается, так как должно быть [/b]и если Вы сравнивайте Н. Тагил, то эффективная работа там как раз в тех местах, где нет МУПа, а работают ООО УК. Посмотрите на работу любого муниципального учреждения, «Все плохо, катастрофа, мы сами не сможем, ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!» И кстати, про грязь мусор в городе, снег и прочая белиберда, вообще ни как не относится, к тому, что происходит и собирается происходить с МУПом. Прочтите для начала договор между собственниками и ООО УК ЖКХ, кто, что и какие услуги НАМ жильцам оказываются и должны оказываться, все это идет через УК и МУП является исключительно генеральным подрядчиком, Не волнуйтесь, нарушения договорных отношений не будет, а кто что делит это дело десятое. Если смотреть на человеческие отношения, действительное сокращение возможно, но в качестве оптимизации, а так же для того чтоб оставить лучших. Может это и цинично, но это бизнес и в нем останется лучшей, те, кто сможет предложить лучшее качество своего товара, а у трудящегося его товар, это знание, опыт и еще достаточное количество качеств «специальных», а так же человеческих. Так что всем успехов, знаний и меньше голословного, необдуманных высказываний.



Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 21:46) *
Я лицо не официальное, но попробую рассказать, как что и по какому принципу все происходит. Однажды дивным давно, был закон о софинансировании капитального ремонта, чтоб в него попасть и получить деньги для капитального ремонта, были созданы ряд ТСЖ и Управляющая Компания, это было одно из условий получения субсидии (так назову это). Но ничего город не получил благодаря мэру, который внезапно подал в отставку, тем самым подставив все наше население. Далее были другие постановления 307 и куча поправок к ним, и вышло 354 пп. И так, в чем смысл, в том, что ресурсоснабжающая организация, к которой в нашем городе относится МУП УЖКХ не должна быть организацией обслуживающей так же и Жилой фонд. По этой причине была создана ООО УК ЖКХ, по всем правилам и она легитимна и действующая, но формально. Чтоб работа ООО УК ЖКХ соответствовала принятым постановлениям и законом нашего государства, был подписан договор, по которому УК занимается управлением, а МУП УЖКХ является генеральным подрядчиком. УК собранные деньги с населения перечисляет в МУП. А МУП, при этом выполняет работы, качественно или нет, это дело десятое. Дак вот, сложилась такая парадоксальная ситуация, при которой все штрафы и предписания выписываются УК, но при этом УК никак не может повлиять на качество тех работ, которые выполняет МУП. Еще год назад при тах, которых народ с радостью выносил за ворота города на вилах, говорили о том, чтоб отделить «мух от котлет», чтоб ресурсознабжающая организация занималась поставкой ресурсов населению, а УК занималась обслуживанием Жилого фонда. На тот момент это было неизбежно и очевидно для многих, но не для всех, сохранить все в едином комплексе это утопия. Далее поменялось руководство, прошел год и вот вновь возникает этот вопрос, деление, в противном случаи улучшения качества услуг не будет, структура создана такая, что лучше быть не может!!!!!! Двоевластие еще никогда ни к чему хорошему не приводило!!!! И вот очередной виток затянувшейся проблемы, которая рано или поздно должна была закончится этим разделением. Взять и отменить УК не кто не сможет. Это вопрос решенный на уровне законодательства, так что выход придуман и он единственен, чтоб перевести весь штат, занимающийся жилфондом в введенье УК, так как ресурсоснобжающая организация, то есть МУП УЖКХ дело к нему никакого не должен иметь. Вот собственно и вся история! Кто то считает что услуги населению будут оказываться еще хуже, кто то считает что лучше, лично я отношусь к второй категории.



Цитата(Солнечный @ 30.1.2014, 19:35) *
Ровно об этом я и говорю, но то, что происходит сейчас это не нормально и реформа нужна и она не обратима, только нужно подходить качественно, и март это не правильно, об этом я тоже писал..... Плохо, что у население мнение предвзятое, любят люди слышать то, что хотят слышать пусть даже слова расходятся с действие, так ведь НАРОД!!!!


я почитал вас, Солнечный, сначало думал, что вы что то понимаете, а получается так, что пишите всякую дребедень. И каждый раз разную. То, правильно, то не правильно сделали, то так, то эдак. Засоряете только тему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2414
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #4915 сообщение 30.1.2014, 18:43
...http://forum.vsalde.ru/style_images/elegance/folder_editor_images/rte-code-button.png


Сообщение отредактировал stasya - 30.1.2014, 21:15


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4916 сообщение 30.1.2014, 18:49
нет у меня времени расписывать ,
НО это пока у МУПа не появится конкурирующей организации и пока он будет монополистом, то хоть 10 УК мы создай , которые вынужденны будут плясать под его дудку и идти на поводу, смысла нет ...
любая УК действует на основе того баланса который у нее есть , того ден. фонда.... , хоть из тага , хоть из кушвы наймите , ден фонд это те деньги которые мы отстегиваем, и она служит только лишь нанимателем подрядчиков за выгодную цену и качество предоставляемых услуг .... я гарантирую ,что ни в одной УК которые тут перечисляли НЕТ слесарей сантехников и дворников ииии .... других , бегать по подворотням и нанимать частников они тоже не будут , везти с собой ( нормуль дворники из тагила ... lol.gif ? ХМ .. улыбнуло ... , так что... все равно кто заказывает музыку, главное кто ее играет ...если кроме МУПа есть только МУП , то ....


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
степан"
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 12064



Сообщение #4917 сообщение 30.1.2014, 18:50
Может быть сокращение связано вот с этим новым веянием?
http://vsalde.ru/salda-news/city/6843-82-m...yuyu-saldu.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4918 сообщение 30.1.2014, 19:26
Цитата(Абу-даби @ 30.1.2014, 18:43) *
[/b]




я почитал вас, Солнечный, сначало думал, что вы что то понимаете, а получается так, что пишите всякую дребедень. И каждый раз разную. То, правильно, то не правильно сделали, то так, то эдак. Засоряете только тему.


Так и где противоречия, "понимающие" Что же не представили ссылку о том, что я писал минимум переход подобный можно осуществлять в сентябре с условием перевода штата инженеров и управляющего персонала.
Я Вас работники МУПа прекрасно понимаю, не совсем прекрасно, но понимаю. Уходить с насиженного места, особенно если доработать осталось совсем ничего, никому не хочется, привыкли работать так как привыкли это и защищаете, по этой причине и не обижаюсь.

Но если не менять ничего такое болото и останется, нравится видимо кому то это, то вопросов нет, но как показывает практика, куча обращений в УК бесчисленные заявления ежедневные, вал писем, то создается впечатления что УК вместе с МУП мягко говоря, не достаточно качественно работают....


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #4919 сообщение 30.1.2014, 19:32
Конкуренция УК это замечательно, жаль, что у нас в городе этого нет. Возможно, и появятся в ближайшее время. Поживем-увидим. Увидим-сделаем свой выбор (это я, как житель говорю)

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 30.1.2014, 19:34


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Абу-даби
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15814



Сообщение #4920 сообщение 30.1.2014, 19:36
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 30.1.2014, 20:32) *
Конкуренция УК это замечательно, жаль, что у нас в городе этого нет. Возможно, и появятся в ближайшее время. Поживем-увидим. Увидим-сделаем свой выбор (это я, как житель говорю)


+10000000000 good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 244 245 246 247 248 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:06