IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Косметология и салоны


aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #41 сообщение 25.10.2013, 16:56
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 15:59) *
дак вот вижу один специалист уже волосы считать советует))) уж лучше на просторах гугла.

9630486884, Вам действительно нужно посетить трихолога хоть раз в жизни. Если не за лечением, то хотя бы для общего развития, чтобы понять, что только ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ задаст вопрос о кол-ве выпадаемых волос, а так же поинтересуется какие лек-ва принимали в последнии полгода, были ли стрессы, каковы условия вашей работы, случались ли бер-ти и прочее, прочее...
Тот кто лечится по учебникам/интернету, тот умирает от опечатки(С) )))))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #42 сообщение 25.10.2013, 17:02
Цитата(aiwa4ka @ 25.10.2013, 17:56) *
9630486884, Вам действительно нужно посетить трихолога хоть раз в жизни. Если не за лечением, то хотя бы для общего развития, чтобы понять, что только ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ задаст вопрос о кол-ве выпадаемых волос, а так же поинтересуется какие лек-ва принимали в последнии полгода, были ли стрессы, каковы условия вашей работы, случались ли бер-ти и прочее, прочее...
Тот кто лечится по учебникам/интернету, тот умирает от опечатки(С) )))))


ещё одна.... профессорши, успокойтесь уже. не случались у меня беременности за последние пол года )))))))))) я снова падсталом. Спасибо, повеселили lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #43 сообщение 25.10.2013, 17:19
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 15:37) *
я собственно по этому поводу и задала вопрос - может, человек что-то узнал и поделится... а мне тут волосы считать советуют)


да нет. дело в том, что волосопад реально зависит от многих факторов. У меня был период, когда я мыла голову и очень, просто очень много волос оставалось у меня в руках, потом на расчёске. Вот это волосопад. Добавлю, что на фоне сильного стресса. Стресс ушёл, волосы перестали выпадывать в таком количестве.

Что хочу сказать. Я на одном форуме вычитала рецепт маски. Её применение с некоторыми особенностями, но лично я заметила результат. У меня с 6 лет очень медленно растут волосы (не более 2см/месяц). А с этой маски 3-4 см. Раньше ходила чёлку стричь раз в 1,5 месяца, сейчас раз в 3 недели. И ещё добавлю, что стали гораздо крепче. Эту маску используют и для укрепления, но скорее в сочетании укрепление+рост волос.

Димексидка, я делаю такой
Димексид - препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Добавляют в маску, чтобы питательные вещества лучше проникали в волосяные луковицы.
Витамины находятся в масле, кроме витаминов группы В (раствор). Все необходимое можно приобрести в аптеке.
Рецепт (пропорция 1:1:1:1:1:1/3):
- 1 ч.л. репейного масла;
- 1 ч.л. касторового масла (я заменяю на другое масло, например, персик или кунжут, т.к. касторка очень тяжело смывается)
- 1 ч.л. витамина А;
- 1 ч.л. витамина Е;
- 1 ч.л. витамина В6;
- 1/3 ч.л. димексида.
Димексидка наносится только на корни, оставляется на час. Она не должна греть или печь. Если у Вас печет, то необходимо сразу смыть, вы превысили дозу димексида. При использовании этой маски так же возможно появление побочки – металлического привкуса во рту. Маску под пакет и утеплить полотенцем. Смыть через 40-60 минут, иначе луковица волос может задохнуться, и волосопад может усилиться.

По поводу как смывать. Долго искала для себя лучший способ...не поверите, очень хорошо смывают эту маску органические шампуни


Сообщение отредактировал Airin - 25.10.2013, 17:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #44 сообщение 25.10.2013, 17:26
а ещё девочка с того самого форума, где я бываю, выяснила (вместе с доктором), что у неё дефицит вит. К (точно) и вроде фолиевой кислоты, поэтому у неё просто дико сыпались волосы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #45 сообщение 25.10.2013, 19:32
Цитата(Airin @ 25.10.2013, 18:26) *
а ещё девочка с того самого форума, где я бываю, выяснила (вместе с доктором), что у неё дефицит вит. К (точно) и вроде фолиевой кислоты, поэтому у неё просто дико сыпались волосы.


у меня первый раз сыпались после мытья головы холодной водой, а второй раз - после окрашивания (не сама, в Мальве красила).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
turmalin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 10926



Сообщение #46 сообщение 25.10.2013, 20:13
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 16:59) *
дак вот вижу один специалист уже волосы считать советует))) уж лучше на просторах гугла.

Действительно, где Вам лучше решать только Вам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
turmalin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 10926



Сообщение #47 сообщение 25.10.2013, 20:14
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 20:32) *
у меня первый раз сыпались после мытья головы холодной водой, а второй раз - после окрашивания (не сама, в Мальве красила).

Вот Вам и причины. Осталось найти в гугле лечение и Вы - трихолог))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #48 сообщение 25.10.2013, 21:24
Цитата(turmalin @ 25.10.2013, 0:35) *
1. Отличный ник.
2. "Не готовы" не в финансовом а инфомативном плане.
3. Трачу столько сколько зарабатываю и немножко откладываю.
4. Три недели назад у меня родился второй ребенок (первая дочка сейчас сынок).
5. А дешево по сравнению с другими городами.

1. ужасный ((, придумала если честно под другую тему , но народ тут сильно закомплексованный ииииии, вообщем теперь мучаюсь от женского негатива и заранее предвзятого отношения и от мужского шовинизма в отдельных случаях
2. поспорила бы во многом , гугл в помощь массам ))), расписывать не охота , долго и не вижу смысла не о том тема
3. простите, Америку не открыли,так живет большинство ( а стонать это у нас исконно русская черта)))
а 4 , согласитесь вам как мужчине не столь актуально выделять определенную сумму на косметику и средства ухода для жены и себя - разве что в силу профессии , а для большинства мужчин это все таки бАльшая женская блажь - так сорить деньгами )))

Цитата(turmalin @ 25.10.2013, 9:24) *
Препараты точно такие же как и вдругих салонах. Качество услуг можете оценить только Вы а не доктора. Закупочная стоимость действительно зависит от страны производителя, поэтому у нас представлены разные препараты соответственно с разными ценами , но это лишь для того чтобы у Вас был выбор. Цена меньше т.к. мы лечебное учреждение а не частный салон красоты, получаем мы зп а не процент от процедур, поэтому у нас не стоит задачи продать. Я верю в то что я делаю.

ВООООТ , примерно вот этого я и ждала , потому что большинство читающих тему ждут от Вас конкретной цифры на такие процедуры , и они понятия не имеют , что она может складываться из многих компонентов , это и изготовитель, и салон, и квалификация специалиста , и область применения, и площадь-обьем , и состояние ДО ( допустим кож.покровов или волосистой части головы , у кого то лучше у кого то хуже )- вот из всего этого цена и складывается , а так завуалированно я этого добивалась только для того , чтобы не возникали сравнения, что мол знакомая отдала (допустим за ботокс) 4.000, почему с меня - 8.000 ???
спасибо !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #49 сообщение 25.10.2013, 21:33
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 17:31) *
и ты туда же? ao.gif лучше уж я тебе покажусь когда плечи заболят опять.

Он же ветеринар!!! rofl.gif

З.ы. Может у тебя такая же ерунда как у меня - когда под мальчика стриглась, даже не замечала сколько там волос выпало не выпало, по мере отростания волос кажется, что их выпадает много, когда носила волосы ниже попы, то в ванне весь слив после мытья забивался. Ты же сейчас длинные отрастила, может просто кажется, что много выпадает?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.10.2013, 21:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #50 сообщение 25.10.2013, 21:45
Цитата(Airin @ 25.10.2013, 12:43) *
и ещё хочу добавить один момент. Думаю, в данной ситуации Сексичка со мной согласится. Нормальному мужчине важно, как выглядит женщина рядом с ним, а женщине важно, чтобы мужчина её хотел. Думаю, есть большая разница, рядом обрюзгшее тело с "апельсиновой корочкой" и складками, мочалкой на голове и печальной кожей или женщина, пусть за 40, но которая опрятно выглядит, у которой мягкая кожа, красивые волосы, не обгрызенные ногти. Чем старше женщина становится, тем более сильная нужна ей забота, забота о её коже. Соответственно, и денег это стоит.

для начала, Айрин, можно попросить меня не называть Сексичкой ))) ? прикольно конечно , но Секси мне импонирует больше )))
знаете могу смело утверждать, что женшина как секс. обьект у мужчин все таки более востребована лет до 45 , это что для собственно мужа так и для других ( ну прохожие на улице ,коллеги - я про знаки внимания ежели что ) , для мужа может и раньше , и как это не прискорбно даже если Оченно хорошо выглядит , можно поговорить на эту тему , если хотите
но одно могу сказать точно пока мужчина любит , он как гончий пес будет делать стойку постоянно и в принципе не заметит ни апельсиновые корочки ни ранние морщинки, когда он потеряет интерес - то его не удержать ни бюстом, ни красивой фигурой , ни смазливой мордашкой - единственное обо что он все таки споткнется и надолго останется - это душа женщины ( но суть темы тоже не в этом )
но все таки --- вот это наивность какая то !!! так считать , а если мужчина (ы) не задерживаются около женщины ? - так что апельсиновую корочку в этом обвинять ? дурь
Цитата(Airin @ 25.10.2013, 13:39) *
по поводу 3-5 тысяч. я не уточнила, за какой период. Это не ежемесячные затраты, конечно же. Прикиньте просто, на сколько вам хватит этого дорогого кремa. Мне Idealist от Estee Lauder хватило...не соврать бы... на полгода точно. Расход очень экономичный, эффект (лично мне) понравился. Цена примерно 2400. Путём нехитрой арифметики вычислим: 6 месяцев это 214 дней, выходит примерно 12 рублей в день. Не очень дорого для хорошего эффекта. Некоторые вон икру чёрную в волосы втирают раз в 2 дня, так для меня вот это расточительство денег. Мои посты скорее об адекватных ценах/покупках, а не о том, что я могу себе позволить это, потому что, как всем кажется, у меня офигительно большая зарплата, и я содержанка, а кто-то не может.


это все хорошо, замечательно , может быть ...
но давайте не будет сводить стоимость косметики и фирмы изготовители как к какому нибудь эталону , я ведь про то и писала , что у людей достаток разный, разные пристрастия, разные условия жизни - зачем проводить черту между теми кто пользуется более дешевой или и во все народными средствами ? сама по себе тема не об этом
( ну и замечу , мало купить один крем за 2.400 , крема ведь используют в комплексе, это дневной , ночной, молочко, тоник - вот в таком виде они будут может быть результативны , но и цена тут возрастет сразу тысяч до 12 я думаю ,ну а если покупать что то одно ??? то не вижу никакого смысла , это просто пустая трата денег или пыль в глаза . Стандартной баночки крема все таки при сАААмой тщательной экономии ( смотреть на нее))) и то на пол года не хватит , такая косметика не бывает больше 30-50 мл , а это месяца на два ну три - я к тому , что 12.00- на три месяца .... не для всех приемлимо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #51 сообщение 25.10.2013, 21:48
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 18:02) *
ещё одна.... профессорши, успокойтесь уже. не случались у меня беременности за последние пол года )))))))))) я снова падсталом. Спасибо, повеселили lol.gif

какая вы все таки грубиянка , может при такой вашей реакции либо не спрашивать советов , либо не заходить в тему ? мне прямо вас жаль каждый раз - так нервничать )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #52 сообщение 25.10.2013, 21:58
Цитата(Airin @ 25.10.2013, 18:19) *
[font="Verdana"][size=2]

да нет. дело в том, что волосопад реально зависит от многих факторов. У меня был период, когда я мыла голову и очень, просто очень много волос оставалось у меня в руках, потом на расчёске. Вот это волосопад. Добавлю, что на фоне сильного стресса. Стресс ушёл, волосы перестали выпадывать в таком количестве.

Что хочу сказать. Я на одном форуме вычитала рецепт маски. Её применение с некоторыми особенностями, но лично я заметила результат. У меня с 6 лет очень медленно растут волосы (не более 2см/месяц). А с этой маски 3-4 см. Раньше ходила чёлку стричь раз в 1,5 месяца, сейчас раз в 3 недели. И ещё добавлю, что стали гораздо крепче. Эту маску используют и для укрепления, но скорее в сочетании укрепление+рост волос.

ну рост волос в 2 см в месяц - это стандарт а не плохо - медленно , если хотим больше то в этих случаях и возможны применения различных препаратов и масок , но и с ними роста более 3 , реже 4 см в месяц не добиться , если вам обещают больше - считайте это за развод на деньги , вам это любой трихолог )))) скажет
про маску с Димексидом знаю ( у вас пост целиком сгуглен ))) ), она применяется , вернее он во всех салонах и при всех процедурах связанных с волосами и во многих с лицом , просто не всегда это афишируют ))), за сколько вы купили димексид и все составляющие ? ну даже если в больших обьемахто рублей за 200, ну 300, и это не на раз , а в салоне вы за одну такую маску отдадите ( в зависимости от салона ) но не думаю, что меньше 1000 , наверно все таки и больше , ну так есть разница где ее делать ? или вот эта маленькая возня по приготовлению маски дома дейсвительно может компенсировать салон ? ,если учесть что такие маски нужно делать ( для эффекта , а не для похвастаться перед подружками типа я в салон сходила ) раза 2 в неделю, примерно на протяжен месяц - два , купленного в аптеке средства именно на столько и хватит , а сейчас посчитайте салон ну и ?

Сообщение отредактировал Sекси - 25.10.2013, 22:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #53 сообщение 25.10.2013, 22:08
с нашими советами доктор Егор останется без работы ))) ( шутка)
еще про маску с димексидом , У Айрин много неточностей
ну во первых можно ее делать ТОЛЬКО на маслянной основе , любое - оливковое., даже подсолнечное, репейное, льняное ( очень хорошо , даже лучше для волос чем репейное) , можно эфирные масла , ну или витамины ( А Е Д - это жирорастворимые , впервые слышу о витаминах гр. Б ( В1 В2 В6 ) , ну да написать все что угодно можно , толку только ноль , с витаминами нужно быть очень осторожным , чтобы не добиться гипервитаминоза - это тоже ничего хорошего , я бы советовала все таки так 2ст. л льняного масла - 2 ст л репейного и витамины А Е Д капель по 5 , хотите накормить свою голову витаминами группы В добавьте туда обычные дрожжи ( только не моментальные ) ,ну конечно Димексид , остальное все можно посмотреть в гугле , расписывать не буду , но действительно маска того стоит, попробуйте не пожалеете
, да его нельзя беременным и кормящим ( не рекомендуется)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #54 сообщение 25.10.2013, 22:16
уф устала , как вы тут сидите целыми днями blink.gif
Доктор не ругайте нас , самолечением конечно заниматься грех blush.gif , но я думаю у кого действительно проблемная кожа, волосы , ранние морщины они по любому придут к вам , наши же советы скорее для тех у кого и так вроде неплохо , это мы так с жиру "бесимся" lol.gif , но вы меня удивили подсчетом выпавших волос blink.gif , у меня длинные ( до попы blush.gif,) густые волосы , представьте всю эту длину выпутать из расчески , разделить и посчитать ? , ну а у кого их и так" три волосины", то тоже наверно обойдутся без подсчетов - там и зрительно видно будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
turmalin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 10926



Сообщение #55 сообщение 25.10.2013, 22:34
Цитата(Sекси @ 25.10.2013, 23:16) *
уф устала , как вы тут сидите целыми днями blink.gif
Доктор не ругайте нас , самолечением конечно заниматься грех blush.gif , но я думаю у кого действительно проблемная кожа, волосы , ранние морщины они по любому придут к вам , наши же советы скорее для тех у кого и так вроде неплохо , это мы так с жиру "бесимся" lol.gif , но вы меня удивили подсчетом выпавших волос blink.gif , у меня длинные ( до попы blush.gif,) густые волосы , представьте всю эту длину выпутать из расчески , разделить и посчитать ? , ну а у кого их и так" три волосины", то тоже наверно обойдутся без подсчетов - там и зрительно видно будет

Приятно удивлен количеством написанного, заинтригован длиной волос. Требую фото)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #56 сообщение 25.10.2013, 22:38
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 16:31) *
и ты туда же? ao.gif лучше уж я тебе покажусь когда плечи заболят опять.

blink.gif


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sекси
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 11846



Сообщение #57 сообщение 25.10.2013, 22:39
Цитата(turmalin @ 25.10.2013, 23:34) *
Приятно удивлен количеством написанного, заинтригован длиной волос. Требую фото)

фото волос ?))) мое вроде как уже blush.gif , ну буду располагать лишним временем ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
turmalin
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 10926



Сообщение #58 сообщение 25.10.2013, 23:04
Цитата(Sекси @ 25.10.2013, 23:39) *
фото волос ?))) мое вроде как уже blush.gif , ну буду располагать лишним временем ...

Общее фото)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #59 сообщение 26.10.2013, 0:36
Цитата(9630486884 @ 25.10.2013, 17:02) *
ещё одна.... профессорши, успокойтесь уже. не случались у меня беременности за последние пол года )))))))))) я снова падсталом. Спасибо, повеселили lol.gif

Совершенно по-барабану ваш anamnesis vitae. Вы иронизируете на предмет чужой квалификации и знаний, а сами меж тем наелись зубного порошку, третьего дня(С) )))
Турмалин правильно написал о кол-ве выпавших волос. Погуглите, вам это понятнее будет)))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #60 сообщение 26.10.2013, 6:59
Цитата(ZloVredina @ 25.10.2013, 22:33) *
Он же ветеринар!!! rofl.gif

З.ы. Может у тебя такая же ерунда как у меня - когда под мальчика стриглась, даже не замечала сколько там волос выпало не выпало, по мере отростания волос кажется, что их выпадает много, когда носила волосы ниже попы, то в ванне весь слив после мытья забивался. Ты же сейчас длинные отрастила, может просто кажется, что много выпадает?


он массаж суперский делает good.gif

если б волосы выпадали действительно очень сильно - обратилась бы в клинику. а так - просто хотела "подлечить" после окрашивания - не понравилось им в Мальве краситься, хоть и обещали, что средсва профессиональные и всё такое - тут же полезли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21