IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Детский садик №2 "Елочка"

, Поделитесь отзывом

stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #21 сообщение 31.5.2017, 15:11
Цитата(Kohka @ 31.5.2017, 15:06) *
А ни кто и не говорит что обязанны,просто одни родители всегда готовы помочь,а другие на готовое,что им детский сад всё должен и пользуются за счёт других...

Усердно не хотите со мной общаться.. Всегда готовы помочь и все оплатить вещи разные? Канцелярия/игрушки согласна, могут и родители купить. Но ковры/мебель/шторы и тд.. Сам то д/с что-то оплачивает?

Сообщение отредактировал stranger - 31.5.2017, 15:13


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #22 сообщение 31.5.2017, 15:27
у меня третий ребёнок скоро выпустится из ёлочки и мы ни разу не пожалели что ходим в этот садик. очень хорошие воспитатели. хорошая медсестра. Очень хорошо подготовили детей к школе и по знаниям-умениям, и психологически.
Может это для кого-то и будет ерундой, или ещё чем-то, НО видя дома как летит вся канцелярия(бумаги, карандаши, краски итп) ни сколь не жаль отдать 50р в месяц на канцелярию. ремонты мы ни разу не делали, к зиме рамы заклеивали, но крыши -ни разу. хотя там с крышей что-то давно пора делать, такие огромные сосульки- ходить страшно. воду никогда не покупали. это наверное желание родителей. как и шторы, ковры игрушки.
В общем хороший садик. постоянно куда-то ходят: музеи, парк, библиотека, борцовский зал, пожарка...


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #23 сообщение 31.5.2017, 15:33
Цитата(stranger @ 31.5.2017, 15:11) *
Усердно не хотите со мной общаться.. Всегда готовы помочь и все оплатить вещи разные? Канцелярия/игрушки согласна, могут и родители купить. Но ковры/мебель/шторы и тд.. Сам то д/с что-то оплачивает?

пару месяцев группой собираем, набирается тысячи 2-3, вот и коврик купили себе в группу. Зато сами выбрали какой надо и точно знаем что ЭТОТ коврик новый и до нас никто не ползал. А садику для каждой группы, каждый год ковров ненапокупаться.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #24 сообщение 31.5.2017, 15:42
Цитата(Люся @ 31.5.2017, 15:33) *
пару месяцев группой собираем, набирается тысячи 2-3, вот и коврик купили себе в группу. Зато сами выбрали какой надо и точно знаем что ЭТОТ коврик новый и до нас никто не ползал. А садику для каждой группы, каждый год ковров ненапокупаться.

Вопрос в том ЧТО ИМЕННО закупает садик? ЧТО? (вопрос)


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #25 сообщение 31.5.2017, 15:48
Цитата(stranger @ 31.5.2017, 15:42) *
Вопрос в том ЧТО ИМЕННО закупает садик? ЧТО? (вопрос)

вы такая интересная blink.gif , кто ж вам на форуме об этом скажет? это идите к заведующей. на форуме эту информацию не выкладывают. требуйте у них все документы.

Сообщение отредактировал Люся - 31.5.2017, 15:48


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #26 сообщение 31.5.2017, 15:56
Цитата(Люся @ 31.5.2017, 15:48) *
вы такая интересная blink.gif , кто ж вам на форуме об этом скажет? это идите к заведующей. на форуме эту информацию не выкладывают. требуйте у них все документы.

извините, но вы такая ... Люся! lol.gif
Почти ВСЁ основное садик тянет с родителей. А кто везет, на том и едут!


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: 4eLoVE4ik
no avatar

Гости






Сообщение #27 сообщение 31.5.2017, 17:54
Воспитателей любим и уважаем, деток любят и ценят! Все указы и приказы от заведующей, она всё тянет с родителей.

Сообщение отредактировал 4eLoVE4ik - 31.5.2017, 18:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mickey
Трансгрессивный киберпанк
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2987
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 2727



Сообщение #28 сообщение 31.5.2017, 19:02
Офигительная отмазка - Вы же это не для садика, а для своих диточек.
Вы же о них беспокоитесь. Они же тут больше чем дома (интересно, вы ребенка из садика иногда забираете?).
На этой почве можно вывезти очень много (и коврик, и крышу, и дверь входную). Вы ж для своего ребенка!
или вот еще - одни батрачат, а другие на все готовенькое.
На этом аргументе обычно ломаются оставшиеся родители, которые имели свое мнение))
Я видимо из тех, кто на все готовенькое.
И никаких ДОБРОВОЛЬНЫХ обязательных пожертвований от меня никто не дождется. И ремонтов делать не буду.
Покупать канцелярию - исключительно в свою группу (и то, когда узнаю, почему она централизованно не закупается)
Всем желаю иметь голову и хоть немного ею задумываться, а не бросаться выполнять прихоти заведующих.
Задавайте правильные вопросы, дамы и господа)
(этот пост не про Елочку, а про любой садик).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kohka
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25808



Сообщение #29 сообщение 1.6.2017, 7:54
Цитата(stranger @ 31.5.2017, 15:11) *
Усердно не хотите со мной общаться.. Всегда готовы помочь и все оплатить вещи разные? Канцелярия/игрушки согласна, могут и родители купить. Но ковры/мебель/шторы и тд.. Сам то д/с что-то оплачивает?


Но ковры, мебель и шторы родители же сами решают преобрести,ни кто их не заставляет.И не надо писать плохого.Ведь тема написать отзыв о садике "Ёлочка",а здесь одна написала ерунду и все её поддержали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mickey
Трансгрессивный киберпанк
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2987
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 2727



Сообщение #30 сообщение 1.6.2017, 8:08
Я была в родительском комитете садика (не Елочки) и знаю что к чему и почему. На ребенка выделяется 800 рублей в год....только почему то эта сумма потом тратится на покупку ноутбуков, МФУ или еще чего ( и да, это проходит по статьям)... а выбить потом новые игрушки, канцелярию или учебные пособия, или из долевых ( которые обязательно принудительные) тяжко выходит и то по договору.
Елочка автономный садик, то есть они свои нужды сами поддерживают. Но так вот я думаю ремонт садика и остальные глобальные вопросы должна решать заведующая за свой счет. А вместо того чтобы сдавать ежемесячно дополнительно по 50-200 рублей, я лучше единоразово с родителей соберу по 200-300 рублей и закуплюю на базе всю канцелярию и игрушки ( что в своем садике мы делали не однократно). При группе в 20 человек этого хватает купить многое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #31 сообщение 1.6.2017, 8:09
Цитата(Kohka @ 1.6.2017, 7:54) *
Но ковры, мебель и шторы родители же сами решают преобрести,ни кто их не заставляет.И не надо писать плохого.Ведь тема написать отзыв о садике "Ёлочка",а здесь одна написала ерунду и все её поддержали.

Почему ерунду? Как я поняла их именно принуждали сделать ремонт и купить мебель. Разве так называемые "поборы" не относятся к отзыву о садике? Тем более, что уточнили :

4eLoVE4ik: Воспитателей любим и уважаем, деток любят и ценят! Все указы и приказы от заведующей, она всё тянет с родителей.


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kohka
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25808



Сообщение #32 сообщение 1.6.2017, 8:14
Вы отзыв напишите,а не плохое и грязь не выливайте,вы когда на родительском собрании сидите если чем то не довольны или не согласны говорите и не молчите,а то молчите,а за глаза потом пишите пакости...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #33 сообщение 1.6.2017, 8:25
Цитата(Kohka @ 1.6.2017, 8:14) *
Вы отзыв напишите,а не плохое и грязь не выливайте,вы когда на родительском собрании сидите если чем то не довольны или не согласны говорите и не молчите,а то молчите,а за глаза потом пишите пакости...
,
Ну про то, что молчать на род.собрании не надо - соглашусь, Но и умалчивать тему принудительных поборов (смею предположить, что в садике всегда найдутся рычаги давления на родителей), думаю, не стоит. Вполне себе адекватный отзыв о садике. (Что значит отзыв напишите, а плохое не говорите? это какой-то неполноценный отзыв получается) А может эти родители и были возмущены на собрании, кричали, визжали, ногами топали lol.gif откуда мы знаем

Сообщение отредактировал stranger - 1.6.2017, 8:26


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1299
Регистрация: 9.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2351



Сообщение #34 сообщение 1.6.2017, 8:57
Цитата(Mickey @ 1.6.2017, 9:08) *
Но так вот я думаю ремонт садика и остальные глобальные вопросы должна решать заведующая за свой счет. А вместо того чтобы сдавать ежемесячно дополнительно по 50-200 рублей, я лучше единоразово с родителей соберу по 200-300 рублей и закуплюю на базе всю канцелярию и игрушки ( что в своем садике мы делали не однократно). При группе в 20 человек этого хватает купить многое.

Поддержу. Мы у себя в садике (Не Ёлка) тоже покупаем канцелярию и игрушки иногда в группу и на улицу, салфетки влажные (их садик явно сам не закупает). Остальное сам садик должен делать.. Ну ещё Иногда нужно что-то в группе подремонтировать (прикрутить, подвернуть, поскребсти) родители не отказывают.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kohka
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25808



Сообщение #35 сообщение 1.6.2017, 8:58
Цитата(stranger @ 1.6.2017, 8:25) *
,
Ну про то, что молчать на род.собрании не надо - соглашусь, Но и умалчивать тему принудительных поборов (смею предположить, что в садике всегда найдутся рычаги давления на родителей), думаю, не стоит. Вполне себе адекватный отзыв о садике. (Что значит отзыв напишите, а плохое не говорите? это какой-то неполноценный отзыв получается) А может эти родители и были возмущены на собрании, кричали, визжали, ногами топали lol.gif откуда мы знаем


Нет как раз на оборот ,которые больше всех были за,топали ногами,сейчас и пишут пакости,ходят в садик в лицо одно говорят,а здесь пишут другое,зачем так делать.Скажу одно,садик отличный,а против воли не хочешь,ни кто не заставит,а некоторым родителям позор,поймут в чей огород камень... tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pchela
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 6.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 137



Сообщение #36 сообщение 1.6.2017, 9:12
Цитата(Kohka @ 1.6.2017, 8:58) *
Нет как раз на оборот ,которые больше всех были за,топали ногами,сейчас и пишут пакости,ходят в садик в лицо одно говорят,а здесь пишут другое,зачем так делать.Скажу одно,садик отличный,а против воли не хочешь,ни кто не заставит,а некоторым родителям позор,поймут в чей огород камень... tease.gif


девушка! если вы состоятельный человек и у вас есть финансовая возможность, так почему бы и не помочь, НО это ТОЛЬКО ВАШЕ решение и не надо позорить и призывать к совести тех, кто отказывается спонсировать, то что и так должны делать (но не из кармана родителей). А сами вы если желаете... можете в своей групее да хоть золотой унитаз поставить.

Меня всегда возмущает то, что найдутся вот такие "лизуны" , у которых денег немерено и начинают предлагать в группе/классе дорогой ремонт, или дорогие подарки персоналу. А другие видимо должны влезть в кредит, чтобы не отставать.

пы.сы. Юля-Зловредина вот не подключается к разговору, она бы вам быстро показала, где прокуратура находится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kohka
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25808



Сообщение #37 сообщение 1.6.2017, 9:33
Цитата(pchela @ 1.6.2017, 9:12) *
девушка! если вы состоятельный человек и у вас есть финансовая возможность, так почему бы и не помочь, НО это ТОЛЬКО ВАШЕ решение и не надо позорить и призывать к совести тех, кто отказывается спонсировать, то что и так должны делать (но не из кармана родителей). А сами вы если желаете... можете в своей групее да хоть золотой унитаз поставить.

Меня всегда возмущает то, что найдутся вот такие "лизуны" , у которых денег немерено и начинают предлагать в группе/классе дорогой ремонт, или дорогие подарки персоналу. А другие видимо должны влезть в кредит, чтобы не отставать.

пы.сы. Юля-Зловредина вот не подключается к разговору, она бы вам быстро показала, где прокуратура находится.



Сказано было не вам,а той которая топала ногами за ремонт,шторы и ковёр,а сейчас пишет ерунду,а вы сначала думайте а потом пишите и я вам сама могу показать где прокурора находится...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1299
Регистрация: 9.10.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2351



Сообщение #38 сообщение 1.6.2017, 9:37
Цитата(Kohka @ 1.6.2017, 10:33) *
Сказано было не вам,а той которая топала ногами за ремонт,шторы и ковёр,а сейчас пишет ерунду,а вы сначала думайте а потом пишите и я вам сама могу показать где прокурора находится...

А это которая? lol.gif lol.gif lol.gif Вдруг та самая не поймет, что вы ей. А другая наоборот не поймет, что вы той самой написали и подумает о себе.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #39 сообщение 1.6.2017, 10:09
Цитата(Kohka @ 1.6.2017, 8:58) *
Нет как раз на оборот ,которые больше всех были за,топали ногами,сейчас и пишут пакости,ходят в садик в лицо одно говорят,а здесь пишут другое,зачем так делать.Скажу одно,садик отличный,а против воли не хочешь,ни кто не заставит,а некоторым родителям позор,поймут в чей огород камень... tease.gif

Ну вам виднее, я по никам на форуме товарищей не знаю...


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kohka
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.7.2015
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 25808



Сообщение #40 сообщение 1.6.2017, 15:04
Цитата(nai @ 1.6.2017, 9:37) *
А это которая? lol.gif lol.gif lol.gif Вдруг та самая не поймет, что вы ей. А другая наоборот не поймет, что вы той самой написали и подумает о себе.



Каждый думает в меру своей испорченности tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:12