IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

196 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О политике

, Прошлое, настоящее, будущее

las
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3360
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1403



Сообщение #161 сообщение 19.9.2018, 9:34
О текущем моменте №5(137), 2018г. О выступлении В.В. Путина по поводу пенсионной реформы

https://storage.googleapis.com/dotu-154621....moment05137.pdf


--------------------
Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #164 сообщение 9.11.2018, 12:15
TED: Роботы украдут вашу работу.
Яркий взгляд на современные тенденции...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #165 сообщение 9.11.2018, 16:45
Вот он какой , Филаретушка...
Ну и Ворфоломеюшка до кучи...
Чем не политика?...

Программа "Бесогон" Н. Михалкова
https://www.youtube.com/watch?v=LgJJgeniEMA


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #166 сообщение 10.11.2018, 18:23
Цитата(tuk_ @ 9.11.2018, 17:45) *
Вот он какой , Филаретушка...
Ну и Ворфоломеюшка до кучи...
Чем не политика?...

Программа "Бесогон" Н. Михалкова
https://www.youtube.com/watch?v=LgJJgeniEMA

Из лекции "богослова" Михалкова понял, что евхаристическоа общение прекращено потому что все они "козлы". Неотразимый канонический... да не, даже догматический аргумент.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #167 сообщение 10.11.2018, 18:35
Цитата(RUSich @ 9.11.2018, 13:15) *
TED: Роботы украдут вашу работу.
Яркий взгляд на современные тенденции...

Не вижу ничего плохого что тупой рутинный труд будет автоматизирован. Человек создан для творчества.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #168 сообщение 10.11.2018, 22:41
Цитата(СТС @ 10.11.2018, 19:35) *
Не вижу ничего плохого что тупой рутинный труд будет автоматизирован. Человек создан для творчества.

И я не вижу.
Только человек, сам того не понимая (или понимая, но намеренно избегая страшного, запретного в штатх слова) говорит о коммунизме.
В капитализме так нельзя. Нельзя делать еду бесплатной. Нельзя не продавать то, что можно продавать. И, как я понял, именно об этих изменениях в обществе и сознании он говорит.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4695
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #169 сообщение 10.11.2018, 23:07
Цитата(tuk_ @ 9.11.2018, 16:45) *
Вот он какой , Филаретушка...
Ну и Ворфоломеюшка до кучи...
Чем не политика?...

Программа "Бесогон" Н. Михалкова
https://www.youtube.com/watch?v=LgJJgeniEMA

Тебя Тук точно где-то осёл понюхал, раз уж ты начал внимать никитке-безумному. Иксперта нашёл последней инстанции! lol.gif lol.gif lol.gif У тебя кровь ушами не пошла болезный? bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #170 сообщение 10.11.2018, 23:52
Цитата(entersandmen @ 11.11.2018, 0:07) *
Тебя Тук точно где-то осёл понюхал, раз уж ты начал внимать никитке-безумному. Иксперта нашёл последней инстанции! lol.gif lol.gif lol.gif У тебя кровь ушами не пошла болезный? bu.gif

Церковь и вера не одно и тоже, П.Ч... На земле, в отличие о Царствия небесного, правит лукавый, так его... Поэтому и подкидывает уголька. Ты то, что мимо не прошёл, П.Ч.? Небось года начинают нашептывать о никчемности прожитого времени, а признаться в ущербности - так ить разрушить свой псевдомир, где ты крут, красив, силен, а вокруг одни понюханные ослом...

Скромнее надо быть, П.Ч.,... Да ладно,... это тоже пройдёт...Ты уж прости, если что не так...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #171 сообщение 11.11.2018, 0:30
Цитата(tuk_ @ 11.11.2018, 0:52) *
Церковь и вера не одно и тоже, П.Ч... На земле, в отличие о Царствия небесного, правит лукавый, так его... Поэтому и подкидывает уголька. Ты то, что мимо не прошёл, П.Ч.? Небось года начинают нашептывать о никчемности прожитого времени, а признаться в ущербности - так ить разрушить свой псевдомир, где ты крут, красив, силен, а вокруг одни понюханные ослом...

Скромнее надо быть, П.Ч.,... Да ладно,... это тоже пройдёт...Ты уж прости, если что не так...


Я могу ошибаться, но вроде бы Локи ранее в дискуссиях не выступал ярым защитником веры...
Другое дело, что вещающий барин не заслуживает внимания, ибо коньюктурщик он целиком и полностью...
Ну и фильмы у него - говно. Но это уже косвенное...

Сообщение отредактировал RUSich - 11.11.2018, 0:31


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4695
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #173 сообщение 11.11.2018, 1:00
Цитата(RUSich @ 11.11.2018, 0:30) *
Я могу ошибаться, но вроде бы Локи ранее в дискуссиях не выступал ярым защитником веры...
Другое дело, что вещающий барин не заслуживает внимания, ибо коньюктурщик он целиком и полностью...
Ну и фильмы у него - говно. Но это уже косвенное...

Не ошибаетесь Русич. Религию не воспринимаю совсем. Но за терками, которые сейчас идут между Константинополем и Гундяевым слежу внимательно. И понятно, что никитка доброго там ничего не скажет, ибо туп и жаден до безобразия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #174 сообщение 11.11.2018, 7:56
Цитата(entersandmen @ 10.11.2018, 23:07) *
Тебя Тук точно где-то осёл понюхал, раз уж ты начал внимать никитке-безумному. Иксперта нашёл последней инстанции! lol.gif lol.gif lol.gif У тебя кровь ушами не пошла болезный? bu.gif

А что не так-то? По-моему отличная передача. Никита Сергеевич всё по полкам разложил! Разве там есть фактические ошибки? Всё было не так, как рассказал Михалков?


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4695
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #175 сообщение 11.11.2018, 8:57
Цитата(vastan69 @ 11.11.2018, 7:56) *
А что не так-то? По-моему отличная передача. Никита Сергеевич всё по полкам разложил! Разве там есть фактические ошибки? Всё было не так, как рассказал Михалков?

Ога, всё по полкам, суть только вот одна-попы сцепились в борьбе за добротный кусок пирога, святостью там и не пахнет. Вот только никитка забыл упомянуть, что гуня сам стучат в кгб как заяц на барабане, да и "сестру" тоже имеет, табаком барыжит и прочими ништяками. В данный момент гуня пытался по-доброму надавить на Варфоломея, получил твёрдый отказ и теперь пошла обычная распальцовка-я главнее, ты никто, ведра говен и прочие прелести. А Ворфоломей дядька тоже упёртый, грит что если гуня и дальше будет дерзить, то он вообще возьмёт и упразнит масквабадавскую патриархиюю. Будем наблюдать. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #176 сообщение 11.11.2018, 12:12
Цитата(entersandmen @ 11.11.2018, 8:57) *
А Ворфоломей дядька тоже упёртый, грит что если гуня и дальше будет дерзить, то он вообще возьмёт и упразнит масквабадавскую патриархиюю. Будем наблюдать. dirol.gif

А у Ворфоломея разве есть полномочия что-то упразднять? Я в церковных делах не разбираюсь, но по-моему не по Сеньке шапка! Он наверное забыл, что Византийской империи уже давно нет! Он сам-то в турецком Стамбуле на птичьих правах живёт! dirol.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4695
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #177 сообщение 11.11.2018, 12:31
Цитата(vastan69 @ 11.11.2018, 12:12) *
А у Ворфоломея разве есть полномочия что-то упразднять? Я в церковных делах не разбираюсь, но по-моему не по Сеньке шапка! Он наверное забыл, что Византийской империи уже давно нет! Он сам-то в турецком Стамбуле на птичьих правах живёт! dirol.gif

Найдутся полномочия. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #178 сообщение 11.11.2018, 18:08
Цитата(entersandmen @ 11.11.2018, 13:31) *
Найдутся полномочия. dirol.gif

Я тебе о сути, а ты о форме...
Ты, П.Ч., как на ипподроме... Какая бы лошадь первой не была - в 100500 плюсе только инвестор ипподромовский... Я думаю здесь в плюсе пиндосы и иже с ними.
Михалков, безотносительно персоналии, разложил как правила на бегах нарушаются самым циничным способом, а ты как зритель жрешь попкорн и мастурбируешь на ситуацию... Жри дальше. Наблюдай за успешным проектом дяди Сэма...

Людей жаль. Это хуже, чем НАТО у границ...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #179 сообщение 11.11.2018, 19:17
Цитата(vastan69 @ 11.11.2018, 13:12) *
А у Ворфоломея разве есть полномочия что-то упразднять? Я в церковных делах не разбираюсь, но по-моему не по Сеньке шапка! Он наверное забыл, что Византийской империи уже давно нет! Он сам-то в турецком Стамбуле на птичьих правах живёт! dirol.gif

Если покопаться в истории церкви и церковном праве, то такие основания в принципе найти можно, но такой шаг будет таким же нелепым, как если бы Россия объявила недействительным договор о продаже Аляски. Надо сказать, что я не знаю случая, чтоб автокефалии предоставлялись добровольно. Обычно митрополия в достаточно серьезном государстве с православным населением с подачи и при активной поддержке правителя объявляла себя патриархатом и через десятилетия криков-воплей свершившийся факт узаканивался. РПЦ в этом тоже не исключение, а при этом еще и "каноническая территория" утрясалась ну очень долго и неявно. С Украиной есть одно "но". Поместные церкви никогда не влазили на территорию друг друга, что произошло сейчас. Кроме того практически все приходы в стремлении к самостоятельности были за самочинного патриарха, а за Филарета весьма незначительная часть. В Болгарской церкви было несколько иначе - немалая часть была за самостоятельность, но значительная часть и за митрополию в составе константинопольского патриархата, так эта канитель тянулась не десятилетия, а столетия.
P.S. Вся эта возня определена исключительно властными устремлениями, поэтому и политики с пропагандистами сейчас резко стали "богословами", в т.ч. иудей Соловьев, видимо озаботившийся чистотой православия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8937
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #180 сообщение 11.11.2018, 19:29
Цитата(tuk_ @ 11.11.2018, 19:08) *
Я тебе о сути, а ты о форме...
Ты, П.Ч., как на ипподроме... Какая бы лошадь первой не была - в 100500 плюсе только инвестор ипподромовский... Я думаю здесь в плюсе пиндосы и иже с ними.
Михалков, безотносительно персоналии, разложил как правила на бегах нарушаются самым циничным способом, а ты как зритель жрешь попкорн и мастурбируешь на ситуацию... Жри дальше. Наблюдай за успешным проектом дяди Сэма...

Людей жаль. Это хуже, чем НАТО у границ...

То, что это проект дяди Сэма, я думаю у людей имеющих хотя бы минимальные способности к логическому мышлению не вызывает и тени сомнения. Разделение церкви на Восточную и Западную в 11 веке тоже произошло из-за борьбы за власть. Это уже потом выдали богословское обоснование.
Я про другое. Если спросить среднестатистического православного или католика чем отличаются эти учения, он сможет что-то внятное сказать? Это я к тому, что если я встречу прихожанина католического храма или протестанта, то точно не буду считать его еретиком, которому гореть в аду синим пламенем. Хотя к экуменистам не отношусь.

Сообщение отредактировал СТС - 11.11.2018, 19:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

196 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:59