IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Провайдеры в Верхней Салде


Ваш провайдер
Пр
Ростелеком [ 25 ] ** [20.00%]
К телеком [ 9 ] ** [7.20%]
Квант [ 17 ] ** [13.60%]
Оптилайн [ 9 ] ** [7.20%]
Сети Тагила [ 58 ] ** [46.40%]
Орбита [ 5 ] ** [4.00%]
Другой [ 2 ] ** [1.60%]
Всего голосов: 125
Гости не могут голосовать 
merk
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 23.1.2015
Пользователь №: 22500



Сообщение #41 сообщение 12.3.2015, 21:30
В Тагиле решается вопрос с кабелями, только на центральных улицах ( В Екатеринбурге вопрос тоже решают по центральным улицам, где меняют столбы освещения).
Администрация планирует совместно с провайдерами построить канализацию, когда это реализуется мне неизвестно, сложно строить канашку на центральных улицах, куда не капни, то кабель, то труба.
В Салде лично я не вижу никакого перегруза кабелями по центральной улице.

Данное решение может негативно сказаться на стоимости услуг, за это косвенно могут заплатить абоненты.

ЗЫ:Меня как жителя Тагила вообще кабеля мало волнуют, я их не вижу, вот дороги и ЖКХ в раз в сто острее вызывают недовольство, много асфальта уплыло по весне.

Сообщение отредактировал merk - 12.3.2015, 21:42


--------------------
С уважением, Андрей Меркулов
Технический Директор «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru +7 (34345) 52-300, +7 912 644-44-64, +7 963 042-99-99, +7 922 222-88-89, +7 908 914-44-43
Тех.поддержка Вконтакте: https://vk.com/setitagilatehpod
Группа СетиТагила во Вконтакте https://vk.com/setitagila
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #42 сообщение 12.3.2015, 22:49
Цитата(merk @ 12.3.2015, 21:30) *
В Тагиле решается вопрос с кабелями, только на центральных улицах ( В Екатеринбурге вопрос тоже решают по центральным улицам, где меняют столбы освещения).
Администрация планирует совместно с провайдерами построить канализацию, когда это реализуется мне неизвестно, сложно строить канашку на центральных улицах, куда не капни, то кабель, то труба.
В Салде лично я не вижу никакого перегруза кабелями по центральной улице.

Данное решение может негативно сказаться на стоимости услуг, за это косвенно могут заплатить абоненты.

ЗЫ:Меня как жителя Тагила вообще кабеля мало волнуют, я их не вижу, вот дороги и ЖКХ в раз в сто острее вызывают недовольство, много асфальта уплыло по весне.


Читайте внимательно новость, там нет ни слова про центральные или окраииные улицы! Перед законом равны все , неважно, Екб это или Салда! Дело не в перегрузе , дело в принципе!!! Местные провайдеры тоже потребуют предоставить им равные условия, (ту же прокладку по столбам) администрация, разумеется, не разрешит...Итог - пишется жалоба в прокуратуру или суд с требованием предоставить равные условия, нетрудно предсказать результат...
Понятно, что меня, как жителя Салды, тоже не волнуют проблемы Тагила, пускай там кабеля хоть на тротуарах лежат, но у себя дома я хочу чтобы было красиво, а не висели бухты кабеля на всех столбах!
Ещё: вопросов в моем сообщении было больше, чем один . Хотелось бы получить ответы и на остальные! (Возможно, появятся еще, и не только у меня)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
merk
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 23.1.2015
Пользователь №: 22500



Сообщение #43 сообщение 13.3.2015, 0:18
Примут решение, сделают подземную инфраструктуру - переложим, ничего мегасложного в этом не вижу, усложнится процентов на 30 обслуживании линии и всё.
Новости мне внимательно читать не надо, я хорошо знаю, что в телекоме происходит.

Сообщение отредактировал merk - 13.3.2015, 0:30


--------------------
С уважением, Андрей Меркулов
Технический Директор «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, www.setitagila.ru +7 (34345) 52-300, +7 912 644-44-64, +7 963 042-99-99, +7 922 222-88-89, +7 908 914-44-43
Тех.поддержка Вконтакте: https://vk.com/setitagilatehpod
Группа СетиТагила во Вконтакте https://vk.com/setitagila
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
El_Tako
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 17577



Сообщение #44 сообщение 13.3.2015, 0:31
270, друг-знакомый оптилайна - завидовать нехорошо.. blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #45 сообщение 13.3.2015, 9:19
Цитата(270 @ 12.3.2015, 23:49) *
Читайте внимательно новость, там нет ни слова про центральные или окраииные улицы! Перед законом равны все , неважно, Екб это или Салда! Дело не в перегрузе , дело в принципе!!! Местные провайдеры тоже потребуют предоставить им равные условия, (ту же прокладку по столбам) администрация, разумеется, не разрешит...Итог - пишется жалоба в прокуратуру или суд с требованием предоставить равные условия, нетрудно предсказать результат...
Понятно, что меня, как жителя Салды, тоже не волнуют проблемы Тагила, пускай там кабеля хоть на тротуарах лежат, но у себя дома я хочу чтобы было красиво, а не висели бухты кабеля на всех столбах!
Ещё: вопросов в моем сообщении было больше, чем один . Хотелось бы получить ответы и на остальные! (Возможно, появятся еще, и не только у меня)

Опираясь на вашу логику у меня возникает проведенная аналогия от ваших слов. Автомобиль вам покупать не стоит, потому что он во первых засоряет атмосферу, а во вторых его нужно заправлять. :):):):):) Ну и так как вокруг вас много машин рекомендую переехать в лес, там проводов, кабелей вообще нет. Красота :)))))) Вы или работаете у провайдера или... В общем казачек точно засланный.


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #46 сообщение 13.3.2015, 12:11
Цитата(dialup4eg @ 13.3.2015, 10:19) *
Опираясь на вашу логику у меня возникает проведенная аналогия от ваших слов. Автомобиль вам покупать не стоит, потому что он во первых засоряет атмосферу, а во вторых его нужно заправлять. :):):):):) Ну и так как вокруг вас много машин рекомендую переехать в лес, там проводов, кабелей вообще нет. Красота :)))))) Вы или работаете у провайдера или... В общем казачек точно засланный.

Ну что вы так человека сразу обидели. Человек может природу любит, переживает за неё, хочет чтобы в городе был порядок, а вы сразу в лес его выгоняйте. Нехорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #47 сообщение 13.3.2015, 12:29
Цитата(Тигр66 @ 13.3.2015, 13:11) *
Ну что вы так человека сразу обидели. Человек может природу любит, переживает за неё, хочет чтобы в городе был порядок, а вы сразу в лес его выгоняйте. Нехорошо smile.gif

Ну просто человек озадачился вопросом который является проблемой провайдера, а не проблемой клиента. Договор есть, есть, обязаны предоставить, обязаны. А то что кабеля не нравятся на столбах исключительно его фетиш. Частный сектор я думаю никто копать не будет ввиду того что просто не рентабельно прокапывать 2 километра траншей ради 1 человека. Наши провайдеры в частный сектор за бешеные бабки интернет ведут и то не все, потому что не рентабельно потратить на подключение 1 человека 10-15-30к а выхлоп с него иметь 400 р. в месяц. Одни минусы никаких плюсов. Пускай дальше нос воротит и сидит со свистка.

Сообщение отредактировал dialup4eg - 13.3.2015, 12:39


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #48 сообщение 13.3.2015, 15:15
Канализация есть, только туда так просто не пустят, да и на всех не хватит, да и не везде она есть. Тут проблема больше в том, что мы живем в России, где как обычно много чего не предусмотрено изначально при строительстве города - парковки, ширина дороги, линии связи, линии электропередач с учетом роста технологического прогресса.
Тут недавно читал статью как строят жилые кварталы в США (как у нас называют - частные дома). Так там все учтено, канализация, водопровод, газ, электричество, линии связи, вобщем все коммуникации заводят в дома одновременно с возведением дома, все идет в земле.
А у нас как? Дом построили, хорошо что хоть воду завели... Потом только сделают газ, естественно пустим его по фасаду, телефон, тоже почти везде по фасаду ну и так далее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #49 сообщение 13.3.2015, 21:40
Цитата(Kashiro @ 13.3.2015, 16:15) *
Канализация есть, только туда так просто не пустят, да и на всех не хватит, да и не везде она есть. Тут проблема больше в том, что мы живем в России, где как обычно много чего не предусмотрено изначально при строительстве города - парковки, ширина дороги, линии связи, линии электропередач с учетом роста технологического прогресса.
Тут недавно читал статью как строят жилые кварталы в США (как у нас называют - частные дома). Так там все учтено, канализация, водопровод, газ, электричество, линии связи, вобщем все коммуникации заводят в дома одновременно с возведением дома, все идет в земле.
А у нас как? Дом построили, хорошо что хоть воду завели... Потом только сделают газ, естественно пустим его по фасаду, телефон, тоже почти везде по фасаду ну и так далее...

Канализация по странной причине получилась почти на 100% Ростелекомовская , а конкурентов они не пустят под разными предлогами, либо загнут такую цену, что откажутся сами!
Не надо сравнивать американский частный сектор и наш, у них это строится практически на ровном месте, а наш стоит со времен царя Гороха!
Было бы можно, давно провели в частный сектор, но столбы никто не дает, а в землю прокладывать - практически нереальная задача...
Ставить свои столбы - наверное еще дороже , чем под землю, потому что кроме стоимости самих столбов, еще и землю под ним надо выкупить, либо взять в аренду!!! bu.gif

Knopo4kA Дата Вчера, 21:01
Ну, думаю как в НС в частном секторе КВАНТ установил свои столбы...

Что то я сильно в этом сомневаюсь.... Сколько их линий видел - все идут по электрическим столбам! А кое где, даже по высоковольтным!!! (6 или 10 киловольт)
Желающих подключиться в частном секторе много, но нет легальной возможности ...

Сообщение отредактировал Техник - 13.3.2015, 21:40


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knopo4kA
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 4262



Сообщение #50 сообщение 14.3.2015, 0:16
Цитата(Техник @ 13.3.2015, 21:40) *
Knopo4kA Дата Вчера, 21:01
Ну, думаю как в НС в частном секторе КВАНТ установил свои столбы...

Что то я сильно в этом сомневаюсь.... Сколько их линий видел - все идут по электрическим столбам! А кое где, даже по высоковольтным!!! (6 или 10 киловольт)
Желающих подключиться в частном секторе много, но нет легальной возможности ...

Точно знаю! Знакомый в частном секторе в нс улицу не знаю , между храмом и больничным. Собрали с улицы всех желающих с них подписи что желают подключится и квант на этой улице поставил столбы.


--------------------
https://vk.com/proffsm -Это сообщество для влюбленных в творчество и рукоделие, для тех кто делает что-то своими руками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
El_Tako
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 17577



Сообщение #51 сообщение 14.3.2015, 0:54
Цитата(Kashiro @ 13.3.2015, 15:15) *
Тут недавно читал статью как строят жилые кварталы в США (как у нас называют - частные дома). Так там все учтено, канализация, водопровод, газ, электричество, линии связи, вобщем все коммуникации заводят в дома одновременно с возведением дома, все идет в земле.

Игрушка есть такая даже, симсити звалась - там тоже все предусмотрено :) только воду пускать уж очень легко было..
По недавнему сабжу>
Конкуренция - это очень хорошо. Считаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #52 сообщение 14.3.2015, 7:48
Цитата(Knopo4kA @ 14.3.2015, 1:16) *
Точно знаю! Знакомый в частном секторе в нс улицу не знаю , между храмом и больничным. Собрали с улицы всех желающих с них подписи что желают подключится и квант на этой улице поставил столбы.

Очень интересно... Буду в Нижней, обязательно посмотрю! это сколько же столбов надо поставить, чтобы проложить кабель от пятиэтажек до хотя бы церкви?


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ExQR
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 3826



Сообщение #53 сообщение 14.3.2015, 20:06
Второй месяц на СТ, пока всё стабильно, без сбоев, скорость радует. После кванта небо и земля за меньшие деньги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #54 сообщение 14.3.2015, 21:38
Новость от Оптилайна!!!

Наконец то появилась возможность расширения канала до Верхней Салды , соответственно появилась возможность изменить скорости
в большую сторону ! С сегодняшнего дня (пока в тестовом режиме ) поднята скорость . По итогам тестирования и отзывов до конца месяца будет сформирован новый пакет тарифов .
Просим оставлять отзывы и пожелания в этой теме
(продублирована в темах : Провайдеры в Верхней Салде и Оптилайн)


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #55 сообщение 14.3.2015, 21:59
Цитата(Техник @ 14.3.2015, 21:38) *
Новость от Оптилайна!!!

Наконец то появилась возможность расширения канала до Верхней Салды , соответственно появилась возможность изменить скорости
в большую сторону ! С сегодняшнего дня (пока в тестовом режиме ) поднята скорость . По итогам тестирования и отзывов до конца месяца будет сформирован новый пакет тарифов .
Просим оставлять отзывы и пожелания в этой теме
(продублирована в темах : Провайдеры в Верхней Салде и Оптилайн)

Вот плюсы конкуренции


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #56 сообщение 14.3.2015, 22:04
Цитата(Димастый @ 14.3.2015, 22:59) *
Вот плюсы конкуренции

Дело даже не в конкуренции, просто не было технической возможности.


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Knopo4kA
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 4262



Сообщение #57 сообщение 14.3.2015, 23:07
Цитата(Техник @ 14.3.2015, 21:38) *
Новость от Оптилайна!!!

Наконец то появилась возможность расширения канала до Верхней Салды , соответственно появилась возможность изменить скорости
в большую сторону ! С сегодняшнего дня (пока в тестовом режиме ) поднята скорость . По итогам тестирования и отзывов до конца месяца будет сформирован новый пакет тарифов .
Просим оставлять отзывы и пожелания в этой теме
(продублирована в темах : Провайдеры в Верхней Салде и Оптилайн)

У вас офис на площади?


--------------------
https://vk.com/proffsm -Это сообщество для влюбленных в творчество и рукоделие, для тех кто делает что-то своими руками
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #58 сообщение 15.3.2015, 0:16
Цитата(Knopo4kA @ 15.3.2015, 0:07) *
У вас офис на площади?

Да, Ленина 56 , офис 7 ! Телефон 4-77-90.


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Техник
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 15733



Сообщение #59 сообщение 15.3.2015, 0:17
Цитата(Knopo4kA @ 15.3.2015, 0:07) *
У вас офис на площади?

Да, Ленина 56 , офис 7 ! Телефон 4-77-90.


--------------------
Быстрого интернета не бывает в принципе....(С)

Старый друг лучше новых двух

optiline_vs@mail.ru
Тел. 834345 47-790
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #60 сообщение 15.3.2015, 1:54
Цитата(Техник @ 14.3.2015, 22:04) *
Дело даже не в конкуренции, просто не было технической возможности.

Техническая возможность была давно. Не было средств, или смысла вкладывать эти средства. Но появились конкуренты...Или вкладывайся, или в пролёте. Всё нормально, законы рынка. Ещё бы кто энфорте конкуренцию составил


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47