IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О Христе

, сын божий

sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #361 сообщение 1.11.2015, 18:24
Цитата(xloki @ 1.11.2015, 15:35) *
А с чего вы взяли что мы вечные существа? Лично вы видели кошмар ТАМ? А познавательный фильм? Я ж говорю, что вам так сказали и вы это всё благополучно приняли.

истина не в видео, фильмах или разговорах, а в книгах. И чем древнее книга, тем ближе истина.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #362 сообщение 1.11.2015, 18:25
Цитата(Димастый @ 15.10.2015, 17:51) *
В христианстве это просто остатки язычества

В православном христианстве нет обрядов...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый вернулс...
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7536



Сообщение #363 сообщение 1.11.2015, 19:12
Цитата(sergo @ 1.11.2015, 18:25) *
В православном христианстве нет обрядов...

Куда делись?
Условно церковные обряды можно поделить на несколько видов.
1. Богослужебные. Это те священнодействия, которые входят составной частью в литургическую жизнь Церкви: освящение артоса, великое освящение воды, освящение плодов нового урожая в день Преображения Господня, чин посвящения в чтеца и певца, помазание предстоящих освященным елеем на утрени, вынос святой плащаницы в Великую Пятницу и т. д
2. Символические. Это те обряды, которые выражают различные религиозные идеи, но при этом открывают и реальный путь к Богообщению. Самый яркий пример из повседневной жизни каждого христианина – крестное знамение, которое символизирует крестные страдания Христа, являясь вместе с тем действенным средством защиты человека от воздействия инфернальных сил.
3. Обряды, освящающие житейские нужды людей: освящение домов и других помещений, используемых в деятельности человека; поминовение усопших; освящение семян, овощей, пищи и вообще всякой вещи; благословение на учение или путешествие и т. д.


Сообщение отредактировал Димастый вернулся - 1.11.2015, 19:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умница...не твоя
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.4.2013
Из: Салда
Пользователь №: 12013



Сообщение #364 сообщение 1.11.2015, 19:39
Цитата(sergo @ 1.11.2015, 19:25) *
В православном христианстве нет обрядов...

Венчание
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #365 сообщение 1.11.2015, 20:06
Цитата(sergo @ 1.11.2015, 18:24) *
истина не в видео, фильмах или разговорах, а в книгах. И чем древнее книга, тем ближе истина.

Ага, согласен, "Книга мёртвых" в которую вошли ещё главы из «Тексты саркофагов» и «Тексты пирамид». Сколько же там сюжетов похожих как под копирку с библией, включая посмертный суд Осириса, на котором боги Тот и Анубис взвешивают сердце покойного, на одной чаше весов лежит сердце, т.е.душа покойного, либо лёгкая, либо обременённая грехами,а на другой чаше перо богини Маат. Если чел вёл праведный образ жизни, то серце и перо весили одинаково и гражданин получал тикет в рай, а если беспределил при жизни, бабёшек чужих мял, подворовывал по тихой грусти, то грешника поедало чудовище Амат (лев с головой крокодила). Только книжечке этой чутка поболе, чем библии, если не ошибаюсь то 2300-2350 г.д.н.э датируется. Там и заповеди библейские имеются про не убий, не кради и далее по тексту. Смею утверждать, что христанутые тупо стырили сюжет у древних египтян, чутка подправили его и забили новой религией головы гражданам, а это выражаясь современным языком-нарушение авторских прав. dirol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Treff
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 28.10.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1276



Сообщение #366 сообщение 5.11.2015, 19:12
А читали ли вы библию?
как читают ее атеисты...

Бытие



Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:82.

Бог слегка разозлился и решил уничтожить всех людей, животных, птиц и «всякую плоть, в которой есть дух жизни». Всех их утопят. Бытие 6:7, 173.

Бог еще раз подтверждает свое намерение «истребить все существующее». За что? Чем они это заслужили? Бытие 7:44.

Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т.п. Бытие 7:21-235.

Бог поразил тяжкими ударами фараона за то, что он поверил лжи Аврама. Бытие 12:176.

Бог говорит Авраму принести Ему в жертву животных. Подобная жестокость очень нравится Богу. Бытие 15:9-107.

Агарь беременеет, чем вызывает зависть Сары. Аврам говорит Саре, чтобы та сделала с Агарь то, что она хочет. «Сара стала притеснять ее, и она (Агарь) убежала от нее». Бытие 16:68.

«Он сказал: не истреблю ради десяти». Бог обещает не истреблять город, если в нем найдется десять праведников. В конечном итоге даже десять праведных жителей он найти не смог. Даже среди детей, новорожденных и т.п. Бытие 18:329.

Лот отказывается выдать ангелов толпе извращенцев, предлагая им вместо них своих девственных дочерей: «Делайте с ними, что вам угодно». Этот же самый Лот назван праведным в 2 Петра 2:7-8. Бытие 19:7-810.

Бог убивает всех в Содоме и Гоморре серным дождем и огнем. Спасается только Лот и его семья. Бытие 19:2411.

Жена Лота посмела обернуться, за что была превращена в соляной столб. Бытие 19:2612.

Бог грозит Авимелеху и все его людям смертью за то, что он хотел жениться на Саре, не зная, что у нее есть муж, ибо и Сара и Аврам не сказали Авимелеху правды о своих отношениях. Авимелех не прикоснулся к Саре и не сделал ничего другого плохого. После того как Аврам помолился Богу, Бог восстановил репродуктивные способности женщин народа Авимелеха, которые были приостановлены «за Сару». Бытие 20:3-713.

Сара, родив Исаака, злится на Агарь и требует «выгнать эту рабыню и сына его». Бог приказывает Авраму слушаться Сару и оставить и Агарь и ее дитя в лесу умирать. Бытие 21:10-1414.

Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-1315.

Сихем полюбил Дину, но переспал с ней без ведома отца и братьев. За это братья обманным путем заставили сына сделать себе обрезания, чтобы получить возможность жениться на возлюбленной. После этого Сихем и все мужчины в его городе были убиты, а их жены и дети угнаны в рабство. Бытие.16.

Ужас Божий был после произошедшего даже на окрестных городах, и братьев боялись тронуть. Бытие 35:5«Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь». Чем неугоден? А кто его знает. Библия опускает сию малозначимую деталь. Может быть, он в троллейбусе проехал в субботу. Бытие 38:7

После убийста Ира Богом Иуда просит Онана «войти к жене брата» и «восстановить семя». Онан отказался, излив семя на землю. Богу это не понравилось, и он убил и Онана. Эта замечательная история лежит в основе многих христианских доктрин, включая возражения против мастурбации и использование контрацептивов. Бытие 38:8-10

Иуда сначала платит Фамари за услуги блудницы (не узнав ее), а затем, узнав, что Фамарь блудница и беременна, приказывает сжечь ее. Бытие 38:24

Иосиф толкует сон хлебодара. Согласно толкованию, фараон отрубит хлебодару голову и повесит безголовое тело на дереве, чтобы его клевали птицы. Бытие 40:19



Исход



Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит. Исход 2:11-122.
Бог грозит убить перворожденного сына фараона. Исход 4:233.

Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-264.

Бог сделает так, чтобы фараон не слушался Моисея с тем, чтобы потом иметь повод убить египтян. «Исход»«Тогда узнают египтяне, что Я Господь». Потому что никто другой не может быть настолько жесток и несправедлив? Исход 7:5, 175.

Бог говорит Моисею и Аарону ударить по воде в реке и превратить воду в кровь. Это первая из знаменитых десяти «напастей египетских». Исход 7:17-246

.Пятая напасть: весь скот в Египте издох. Исход 9:2-67.

Шестая напасть: воспаления с нарывами у людей и животных. Исход 9:9-12

«...ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле». Кто же ещё может быть таким жестоким, как не библейский ветхозаветный Бог? Исход 9:14

Седьмая напасть - град: «И падет град на всю землю Египетскую, на людей, на скот и на всю траву полевую в земле Египетской». Исход 9:22-25

Следующие стихи ясно демонстрируют, что массовое убийство невинных детей Богом было запланировано. Исход 11:4-6 (см. Исход 12:29-30)

Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:79.

Бог объясняет Моисею, что он намеревается поразить «всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота». Исход 12:1210.

После того как Бог достаточно ужесточил сердце фараона, он убивает всех перворожденных египетских детей. Когда дело закончено, «не было дома, где не было бы мертвеца». Когда у бога закончиваются младенцы, он переходит на перворожденный скот. Исход 12:29-3011.

Чтобы отпраздновать божественную бойню египетских детей, Моисей инструктирует израильтян принести в жертву Господу все, «разверзающее ложесна», то есть всех мужчин. Очевидно, в мёртвых сожжённых женских телах Богу проку нет никакого. Исход 13:2, 12, 1512.

После того как он ужесточил сердце фараона ещё несколько раз, Бог топит армию фараона в море. Исход 14:4-28

Моисей и его люди поют осанны Богу-убийце. Исход 15:1-19 13.

«Господь муж брани» Действительно, судя по его поведению в изложении Ветхого Завета, он жестокий маньяк. Исход 15:314.

Если ты будешь делать то, что говорит Бог, он не пошлёт тебе болезни (как египтянам). А не послушаешься... Исход 15:2615.

Иисус Навин с одобрения Бога уничтожает Амаликитян. «Исход»
Бог обещает уничтожать все последующие поколения Амаликитян. «Исход»17.
Любое животное или человек, которой дотронется до горы Синай, должен быть забито камнями или «пронзён». Не потому ли Моисей накладывает такие суровые наказания, что боится что его могут застать за фальсификацией свидания с Богом? Исход 19:12-1318.

Бог совсем как Великий и Могучий Волшебник Изумрудного Города: никто не может увидеть его и остаться в живых. Исход 19:2119.

Бог даёт инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. Бог говорит, за каждое «всесожжение» мы получаем от него благословение. Интересно, насколько у Бога хорошо с головой, и почему ему так нравятся убийства и сожжения невинных животных? Исход 20:2420.

Ребёнка, поднявшего руку на родителей или плохо говорящего о своих родителей, предать смерти. Исход 21:15, 17

«Око за око, зуб за зуб». Исход 21:24-2521.

Смертельная казнь для животных. Если вол забодает кого, то «вола побить камнями». Исход 21:2822.

Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то «вола побить камнями, и хозяина его предать смерти». Исход 21:2923.

Если вол забодает раба, то хозяин вола должен заплатить владельцу раба 30 шекелей серебром, а «вола побить камнями». Исход 21:3224.

«Ворожеи не оставляй в живых». Тысячи невинных женщин умерли мучительной смертью из-за этого стиха. Исход 22:1825.

«Всякий скотоложник да будет предан смерти». Так уж необходимо убивать этих людей? Может, лучше отправить их к психиатру или ещё куда для начала? Исход 22:1926.

«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен». Если следовать этой заповеди, то четыре миллиарда людей, которые не верят в библейского бога, должны быть умерщвлены. Исход 22:2027.

Не злите Бога, а то он убьёт вас и вашу семью своим мечом. Вот так. Исход 22:2428.

«...отдавай Мне первенца из сынов твоих». В качестве «всесожжения»? Исход 22:2929.

Бог обещает ниспослать «ужас Мой» перед израильтянами, и убить всех, кто попадётся им на пути в землю обетованную. Исход 23:2730.

Моисей убивает животных и сжигает их трупы для Господа. Потом он окропляет их кровью алтарь и людей. Бог счастлив. Исход 24:5-831.

Добудь себе животных, убей их, поруби на части их туши, помаши отрубленными частями, сожги останки и обрызгай кровью всё вокруг в точности как завещал Господь. Возможно, тебя будет от всего этого тошнить, но Господь будет счастлив донельзя. Исход 29:11-3732.

Вы не забыли сегодня принести в жертву тельца, чтобы очиститься от грехов? Как насчёт двух агнцев, которых вы должны приносить в жертву каждый день? Исход 29:36-3933.

Помой руки и ноги или умри. Неплохой способ воспитывать детей. Исход 30:20-2134.

Моисей сжег золотого тельца, которого сделали его люди, истёр его в порошок и заставил людей съесть его с водой. Исход 32:2035.

Кто помажет чужого святым маслом, будет изгнан из общества. Исход 30:3336.

Те кто нарушают субботу, будут казнены. Исход 31:1437.

Бог просит оставить его в одиночестве, дабы он мог в спокойствии заняться истреблением людей. Исход 32:10

Бог командует сыновьям Левииным (которые включают самого Моисея, Аарона и других членов племени, которые были «на стороне Господа») убить «каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего... и пало в тот день из народа около 3000 человек». Исход 32:27-2838

Но Богу мало зарезать 3000 человек, поэтому он ещё дополнительно «поразил народ». Исход 32:3539

Нельзя ничего делать в Субботу, даже огонь развести: иначе будешь «предан... смерти». Исход 35:2-3



И это только первые два писания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #367 сообщение 5.11.2015, 19:23
Библия написана на древнем языке и переведена несколько раз, пока дошла до нас в таком виде. невозможно правильно толковать писание, если не принять Бога. Вы опираетесь на буквы, не зная смысла....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergo
Просто Вождь
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Регистрация: 9.3.2010
Из: Пролетариата
Пользователь №: 1714



Сообщение #368 сообщение 5.11.2015, 19:25
Цитата(Умница...не твоя @ 1.11.2015, 20:39) *
Венчание

это Таинство.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #369 сообщение 5.11.2015, 19:29
Цитата(sergo @ 5.11.2015, 19:25) *
это Таинство.......

Обряд назвали таинством и думают что далеко ушли от язычников

Сообщение отредактировал Димастый - 5.11.2015, 19:29


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Treff
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 28.10.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1276



Сообщение #370 сообщение 5.11.2015, 20:26
Цитата(sergo @ 5.11.2015, 20:23) *
Библия написана на древнем языке и переведена несколько раз, пока дошла до нас в таком виде. невозможно правильно толковать писание, если не принять Бога. Вы опираетесь на буквы, не зная смысла....


продолжайте верить в это, но не задавались ли вопросом если ваша главная книга которая является доказательством и единственным как бы свидетельством этой религии - переврана полностью, на смысл прямо противоположный т.е не неправильные окончания слов, а неправильный смысл в нее вложен... как учиться по заранее неверному учебнику?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Treff
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 28.10.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1276



Сообщение #371 сообщение 5.11.2015, 20:28
Цитата(sergo @ 5.11.2015, 20:25) *
это Таинство.......


причем довольно доходное таинство... хм, может потому и таинство? что никто не знает точных доходов, ведь налоги они не платят...

"Имя любимое мое"

http://www.youtube.com/watch?v=PRvrAZlR-2c

Сообщение отредактировал Treff - 5.11.2015, 20:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Treff
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 28.10.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1276



Сообщение #372 сообщение 5.11.2015, 21:21
Запретить преподавание в школах РФ предмета "Основы православной культуры", а также любого другого предмета, навязывающего детям религиозные взгляды.

Ссылка на петицию: http://vk.cc/3uWna3

1700 ученых, инженеров, врачей, студентов и аспирантов России обратились к Президенту РФ с просьбой запретить преподавание ОПК в школах.

Открытое письмо учёных Президенту РФ....

Лично я подписал эту петицию потому что:

Я не хочу жить в теократическом государстве, будь то православная диктатура, мусульманское государство или что-то иное. Я не хочу жить в государстве, где церковь является первой или второй властью и имеет все полномочия и привилегии чиновников.

Я не хочу видеть на улицах, в общественных местах, любые религиозные обряды — от молитвы до жертвоприношения.
Я не хочу, чтобы церковь вмешивалась в общественную, светскую жизнь людей и опираясь на поддержку чиновников, диктовала нормы поведения и жизни.

Я не хочу, чтобы понятия нравственности и морали были приватизированы какой-либо церковью и официально объявлялись единственно-правильными, а все, кто не согласен — преследовались теми или иными способами — от травли до тюрьмы.

Я не хочу, чтобы любая церковь вмешивалась в искусство, литературу и смела его корректировать.

Я хочу жить в светском государстве, как оно прописано в Конституции. Где церковь занимает роль кружка по интересам, имеет статус юридического лица, платит абсолютно все налоги и справляет свои обряды исключительно в своих застенках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #373 сообщение 5.11.2015, 21:50
Цитата(Treff @ 5.11.2015, 21:21) *
Запретить преподавание в школах РФ предмета "Основы православной культуры",

Такой предмет есть?
Слышал что есть религоведение. Я не против такого предмета как добровольного, но чтобы вёл его атеист.
А ваще РФ - светское государство.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #374 сообщение 5.11.2015, 22:06
Основы мировых религий
вела учительница начальных классов.
Цель рассказать какие религии есть, у кого, что общего, какие считаются основными. Все.
Для общего развития - достаточно вполне)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #375 сообщение 6.11.2015, 20:32
Цитата(Димастый @ 5.11.2015, 22:50) *
Такой предмет есть?
Слышал что есть религоведение. Я не против такого предмета как добровольного, но чтобы вёл его атеист.
А ваще РФ - светское государство.

Он введен на федеральном уровне. Из вики: "Основы религиозных культур и светской этики, сокращённо ОРКСЭ — учебный предмет, включённый Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Предмет включает шесть модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) выбирают для изучения один.Список модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики»". Как правило, у нас выбирают не родители, а что преподают, то и изучаем.


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #376 сообщение 6.11.2015, 21:07
Люди постоянно ищут мистические оправдания своему появлению на Земле. Ведь "я же родился!". И именно Я родился. На самом деле - лишь стечение миллионов, миллиардов, триллионов, квадриллионов и т.д. вероятностей.
"Ваше существование — следствие удивительного, невероятного совпадения, вероятность которого так ничтожно мала, что вашу жизнь иначе, как чудом, не назовёшь.
Шанс вашего рождения составляет 1 к 400 000 000 000 000 000. Блогер Али Байнази, выпускник Гарварда, подсчитал шансы на «встречу» сперматозоида отца с яйцеклеткой матери, учитывая вероятность встречи этих двух людей, возникновения между ними любви и впоследствии - желания иметь детей, и т. д. И получилось, что этот шанс составляет всего 1 к 40 квдрлн! А если вернуться к моменту зарождения жизни на Земле, этот шанс составит 1 к 10^2 685 000.
И всё-таки вы вытянули счастливый билет — и появились на свет".
Еще одна статья сегодня попалась. Да, мы лишь биороботы. Нет никакой души. Есть жесткий диск с памятью в черепушке, есть органы чувств, воспоминания от которых хранятся на этом диске. Есть самоосознание... Самое страшное, что нам подарила природа...
"Да, любви нет.
Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра).
Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах.
Однако повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится несколько месяцев (вроде бы не более тридцати — отсюда и расхожая ванильная фразочка про любовь, живущую три года).
Потом якобы в игру входят вазопрессин и окситоцин (хотя его прямое воздействие на межгендерную связь, называемую обычно "любовью", пока довольно сомнительно). Эти гормоны влияют уже больше на формирование так называемых "родительских" чувств.
Любви нет.
И, в сущности, нет ничего.
Нет тоски, нет ненависти, нет страха, нет привязанности: есть лишь гормональные всплески, обусловленные, по всей видимости, психологической реакцией особи на определённую комбинацию внешних раздражителей.
Реакции могут отличаться и зависят от личности, однако в целом они наверняка поддаются общей классификации. И, как следствие, их, пожалуй, можно назвать типовыми.
Мы разные так же, как и человечки из конструктора LEGO.
И, в сущности, нет человека как такового: есть биоробот, организм, действующий в соответствии с заложенной в нём программой и — как это ни печально — осознающий себя.
И вот это самоосознание — это, наверное, самая грустная насмешка природы над нашим видом.
И проблема лишь в том, что от понимания всего этого не легче, а, пожалуй, лишь ещё более мерзко".


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #377 сообщение 6.11.2015, 22:52
Цитата(Primum @ 6.11.2015, 21:07) *
И, в сущности, нет человека как такового: есть биоробот, организм, действующий в соответствии с заложенной в нём программой и — как это ни печально — осознающий себя.
И вот это самоосознание — это, наверное, самая грустная насмешка природы над нашим видом.
И проблема лишь в том, что от понимания всего этого не легче, а, пожалуй, лишь ещё более мерзко".

Печально, когда человек себя считает Ничем...


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #378 сообщение 6.11.2015, 23:20
Цитата(Uzer @ 6.11.2015, 23:52) *
Печально, когда человек себя считает Ничем...

Что уж поделать... Мы на самом деле - ничто. Лишь сочетание каких-то там молекул и атомов. И наши мозги распадутся. Увы и ах. Если душа и есть, как некий комок энергии, допустим. Памяти у нее все равно не останется. Этот комок энергии улетит с Земли и затеряется во Вселенной)
В этой жизни я не считаю себя ничем) У меня, наоборот, слишком завышенная самооценка. Или нормальная. Но вокруг слишком много тупых))


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #379 сообщение 7.11.2015, 0:24
Цитата(Uzer @ 6.11.2015, 23:52) *
Печально, когда человек себя считает Ничем...


Канэшно печально! А чем считать человека, отличным от кого!? Чем он, человек лучше других людей, или других живых существ. Употребляет пищу, производит продукты жизнедеятельности. Или от того, что он может что-то что не могут другие!? Он не выживет в лесу, замерзнет на морозе и пр....У человека есть разум и он тратит его на то, чтоб уничтожать себе подобных, борьба за территории и чем он превзошел животных!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #380 сообщение 7.11.2015, 9:33
Цитата(Primum @ 6.11.2015, 22:07) *
Люди постоянно ищут мистические оправдания своему появлению на Земле. Ведь "я же родился!". И именно Я родился. На самом деле - лишь стечение миллионов, миллиардов,
.......
И проблема лишь в том, что от понимания всего этого не легче, а, пожалуй, лишь ещё более мерзко".

Куда то вас на депресняк потянуло. Взгляните на это с другой стороны. Живые существа - черезвычайно сложные механизмы. И понять, как они работают - это ж задачка ого - го. А как работает мозг? Самосознание? Всё это жутко интересно и увлекательно...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04