IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Благоустройство города

, сделаем город чище

RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #81 сообщение 25.5.2018, 12:14
Цитата(brujo @ 25.5.2018, 12:48) *
в самую точку! Я также говорю, что градообразующее предприятие на то и ГРАДО -, что должна заботиться в целом о городе, а не только о тех местах и зданиях, где заводские тусуются. Благоустройство города также должно входить в функции ВСМПО.


Специалист, который может работать и в Титановой долине или на ВСПМО, должен захотеть приехать в этот город. А чтобы захотеть, мало только з/п платить, город еще и должен оказывать общее впечатление, потому что ему тут жить. И когда он приедет в такой город, он должен ахнуть: "Вау! Вот это город! Я здесь жить хочу и хочу и чтобы и мои дети здесь жили и росли!" Вот какая должна быть Салда с богатым ГРАДОобразующим предприятием. Салда должна быть желанным городом для жизни (для своих заводских специалистов и приезжих), чтобы драка была за вакансии. Мало просто обустроить Чайку, Тирус для детей заводчан, клинику на тер. завода и т.д. А что, работники завода не живут в самом городе? Не ходят по дорогам города? Не ходят по тротуарам города??? Не сидят на лавочках? Не дышат воздухом города? Ничего не покупают в магазинах?? Они что, живут в какой-то резервации вне Салды, что не важно какие дороги в городе, не важно какие тротуары и что дворы не благоустроены, не важно что все перерыто и т.д.?? Пока что Салда - это город НЕ градообразующего предприятия, а просто город, где есть какой-то там завод, который живет СВОЕЙ жизнью отдельно от города, и еще есть там какая-то Титановая долина....

Когда мужчина делает подарок даме, это он должен, или он хочет делать подарок?
Да, при этом он получает расположение дамы. Но формулировка "должен" к подаркам, я думаю, не применима.

Так же и тут. ВСМПО не должно (не обязано) заниматься благоустройством. Другой вопрос, целесообразно ли для ВСМПО этим заниматься? А вот на него ответить не так уж просто. Да, создавая комфортную среду вы привлекаете кадры. Однако не надорвётся ли бюджет самого предприятия от этого. Какой отклик, какую пользу получит ВСМПО на каждый вложенный в благоустройство рубль? И как наилучшим образом эти деньги вкладывать, что бы польза для ВСМПО была максимальна? А есть ли альтернативные варианты вложения денег, приносящие такую же пользу? Ну например, вложиться не в благоустройство города, а в модернизацию производства. Выгоднее это будет или нет?
И это мы совсем не затрагиваем ту часть человеческого, за счет которой личная выгода конкретных руководителей ставится выше, чем общественное (будь то работа в интересах ВСМПО, города или гос-ва, а это опять же могут быть разные интересы) в вопросах, когда личное противоречит общественному (выплатить себе дивиденды или пустить деньги в инвест программы...)

Вот, гражданин бруно, ответьте на эти вопросы. Не популистскими высказываниями, а аргументированно. тогда и можно будет предметно говорить, чего же это ВСМПО идёт не той дорожкой...

Сообщение отредактировал RUSich - 25.5.2018, 12:16


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #82 сообщение 25.5.2018, 14:00
Цитата(Petroff @ 25.5.2018, 12:13) *
А налоги разные где ? Миллиарды тратятся на зп чинушникам и бюджетникам , миллионы на роскомпозор и подобные не эффективные организации . Это называется не правильно настроила власть , она не умеет работать.
Я люблю свою страну и свой город , но понимаю с таким положением можно жить только в Москве и ещё в пару городов страны . И от этого очень печально.
Что то куда то писать ... Все говорят да не лезь на рожон и т.д . Даже если пишишь то приходят одни отписки , всем все насрать.
Я не топлю за Навального я думаю что он не политик , но в России нет выборов . Главный двигатель в политике это конкуренция ,если царь знает что он останется в любом случаи то смысл что то улучшать ... У них все хорошо.

Петрофф, мы уже тоже поняли, что бесполезно куда-то писать, жаловаться. Надо вопросы решать локально, только для своей минимальной ячейки общества (жена, дети). Находить место более благоприятное для жизни и отправляться туда.
На борьбу с "ветряными мельницами" можно истратить всю жизнь и ничего не изменится. Городу пришлел кабздец с уходом НСЛ. Это был последий шанс у этого ПГТ с коровами, гуляющими по центральным улицам.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.5.2018, 14:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wowa_vs
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 4331



Сообщение #83 сообщение 25.5.2018, 14:24
Цитата(ZloVredina @ 25.5.2018, 15:00) *
Петрофф, мы уже тоже поняли, что бесполезно куда-то писать, жаловаться. Надо вопросы решать локально, только для своей минимальной ячейки общества (жена, дети). Находить место более благоприятное для жизни и отправляться туда.
На борьбу с "ветряными мельницами" можно истратить всю жизнь и ничего не изменится. Городу пришлел кабздец с уходом НСЛ. Это был последий шанс у этого ПГТ с коровами, гуляющими по центральным улицам.

То, что тебя уже не заставить работать ни на благо ни на устройство любого города, мы уже поняли. Не работать - это как пить - затягивает по уши.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #84 сообщение 25.5.2018, 14:33
Цитата(brujo @ 25.5.2018, 11:48) *
в самую точку! Я также говорю, что градообразующее предприятие на то и ГРАДО -, что должна заботиться в целом о городе, а не только о тех местах и зданиях, где заводские тусуются. Благоустройство города также должно входить в функции ВСМПО.


Специалист, который может работать и в Титановой долине или на ВСПМО, должен захотеть приехать в этот город. А чтобы захотеть, мало только з/п платить, город еще и должен оказывать общее впечатление, потому что ему тут жить. И когда он приедет в такой город, он должен ахнуть: "Вау! Вот это город! Я здесь жить хочу и хочу и чтобы и мои дети здесь жили и росли!" Вот какая должна быть Салда с богатым ГРАДОобразующим предприятием. Салда должна быть желанным городом для жизни (для своих заводских специалистов и приезжих), чтобы драка была за вакансии. Мало просто обустроить Чайку, Тирус для детей заводчан, клинику на тер. завода и т.д. А что, работники завода не живут в самом городе? Не ходят по дорогам города? Не ходят по тротуарам города??? Не сидят на лавочках? Не дышат воздухом города? Ничего не покупают в магазинах?? Они что, живут в какой-то резервации вне Салды, что не важно какие дороги в городе, не важно какие тротуары и что дворы не благоустроены, не важно что все перерыто и т.д.?? Пока что Салда - это город НЕ градообразующего предприятия, а просто город, где есть какой-то там завод, который живет СВОЕЙ жизнью отдельно от города, и еще есть там какая-то Титановая долина....

Может это делается для того, чтобы в жизни работников всмпо не осталось ничего, окромя их работы. А всё, что вне работы - уныло и убого. И чтобы скорее всем хотелось обратно, на завод. И чтобы без выходных, и чтобы по 12.

Сообщение отредактировал EVгений - 25.5.2018, 14:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #85 сообщение 25.5.2018, 17:11
Цитата(EVгений @ 25.5.2018, 14:33) *
Может это делается для того, чтобы в жизни работников всмпо не осталось ничего, окромя их работы. А всё, что вне работы - уныло и убого. И чтобы скорее всем хотелось обратно, на завод. И чтобы без выходных, и чтобы по 12.

К слову сказать. Знал я одного человека, который работал на ВСМПО, была хорошая специальность и хорошая з/п, но он уволился и уехал из Сады. Казалось бы, что тебе еще надо: работа на ВСМПО, хорошая з/п. Оказывается, единственная причина, почему он это сделал, оказалось, что нет комфорта и уюта в города, городе НЕ благоустроен и он не захотел, чтобы его дети жили в этой неблагоустроенной дыре. Он пожертвовал работой ради КОМФОРТА психологического. Много ли вы знаете людей, для кого психологический комфорт становится приоритетом?? И ему мало было какой-то корпоративной жизни. Корпоративная жизнь - это иллюзия жизни и комфорта! Это как жизнь в колонии, где тебя и работой обеспечат, и концерт организуют, но ты неволен.
И большинство на ВСМПО плевали на этот психологический комфорт, они могут ходить на свою нелюбимую работу ради лишь з/п, будут жить в этой дыре только потому, что у них есть типа хорошая работа (по салдинским меркам), о детях такие особо НЕ думают. Не думают об их будущем, рожают в этой дыре, главное - родить в 18-23. А о том, что ждет Салду через 20-30 лет, они не думают. И придется детям либо тут влачить свое никчемную жизнь (или что, все дети заводчан автоматом становятся потенциальными работниками завода?), либо им переезжать (хотя у родителей была еще возможность уехать в свое время, но они предпочли з/п на ВСМПО). Т.е, благоустройство города играет далеко не последнюю роль в цивильном обществе. Для человека, кто дорожит еще и своим психологическим здоровьем и предпочитает комфорт не только в своей квартире, но и вне дома - на улице, -всегда будет искать лучшее в совокупности: чтобы не только работа была хорошая, но и где живешь - был комфорт (хотя повторю, для большинства русских психологический дискомфорт не заставит уволиться с хорошей должности и покинуть город, только потому, что плохие дороги, к примеру. Этим мы и отличается от европейцев, почему российская урбанистика отстает от европейской - европейцу важен и городской комфорт. А зачем росс чиновнику думать о дорогах, пыли и грязи на улице, у него главное счастье в жизни - хорошая з/п и хлебная должность. "Ну и что, что Mersedes грязный и в пыли, главное есть Мердес" - думает чиновник).

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2018, 17:34


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petroff
Буду Пить ,Но Курить Не Брошу )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3067
Регистрация: 11.1.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 2709



Сообщение #86 сообщение 25.5.2018, 19:58
В том и дело что бы привлекать молодых специалистов нужен комфорт в городе . У меня не разу не было знакомого что бы он мечтал стать врезировщиком или станочником . У всех цель выучится в екб и постараться там устроится .
Так же и если кому то предложат работу в екб ,то без проблем собирается и свалит от всмпо подальше.


--------------------
http://vk.com/avtosalda дороги города и многое другое !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #87 сообщение 25.5.2018, 20:06
Цитата(wowa_vs @ 25.5.2018, 14:24) *
То, что тебя уже не заставить работать ни на благо ни на устройство любого города, мы уже поняли. Не работать - это как пить - затягивает по уши.

У меня в стаже, начиная с 17 лет, нет ни одного пробела. Сейчас у меня работа на дому, 24/7 (всё оформленно по закону в ПФР и идет стаж), государство платит зп. Кстати, стаж мой считается как по "горячему", поэтому если не изменят в течение 2,5 лет в этом направлении законодательство, то пенсия с 50 лет будет.
Так что "не работает", это не про меня.

По поводу благоустройства - мне что, пойти каток купить и горячего асфальта и тротуары начать укатывать? Или как вы себе представляете "благоустройство"?
Для меня первичны тротуары, газоны, побеленные деревья, бордюры, подстриженные кусты. Зимой - расчищенные дорожки, но только не подсыпанные той гадостью черной, которую сейчас сыпят всю зиму, а потом всё лето эту гадость ветер поднимает.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 25.5.2018, 20:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #88 сообщение 25.5.2018, 23:01
Еще я заметил такую фишку. В Европе в столичных городах действительно более неряшливо, но не критично. Можно все-таки найти где-то брошенную бумажку, заполненный контейнер мусора, где-то граффити и т.д. Сейчас стоит остро проблема понаехавших беженцев (они там как наши гости из Ср. Азии), которые и свинячат. Но любая европейская провинция - глухая дыра - благоустроена ЛУЧШЕ, чем столица. Дороги в провинциях лучше, чисто, мусора нет, ни пыли, ни грязи. А в России все с точностью да наоборот: столицы сияют, а провинции - филиал ада.
Париж грязный город, не такой чистой, а приедешь в провинцию - как в сказку попал. Также и в Испании, Италии, Португалии. Берлин также не очень город по чистоте, но регионы Германии - все идеально благоустроено и чисто. Я был во многих европейских провинциях как наша Салда по кол-ву жителей, это небо и земля. Наша Салда и вообще наши российские провинции, особенно Свердловской области, это филиал ада по состоянию городского благоустройства, удручающее состояние. И почему европейцы свои маленькие городки превращают в сказку, оттуда реально уезжать не хочется, а наши российские провинции - это декорации к фильмам ужасов? Мы маленькую территорию не в состоянии обустроить - маленький городок, - а еще кто-то хочет чтоб вся страна Россия была красива и привлекательна))) Провинции, именно провинции есть показатель уровня жизни любой страны, а не столицы. Хочешь узнать как живет страна? Езжай в провинцию. А у нас Правительство уровень жизни России определяют по Москве, ну или сейчас еще наверное будут и Крымский мост вспоминать и приводить в пример.

И вот кто обььяснит. Почему русскому проще крымский мост построить и потратить миллиарды, чем превратить моногород - в сказку? Почему европейцы превращают свои провинции в комфорт и уют, а у русского в провинции времена Ивана Грозного еще не прошли?

Сообщение отредактировал brujo - 25.5.2018, 23:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
☜♡☞Anyuta ☜♡☞
СЧАСТЛИВАЯ
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 31.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5245



Сообщение #89 сообщение 26.5.2018, 18:47
Дело даже не в Европе и том как там чисто! У нас в городе реально ничего не делается! Тротуар вдоль поля от техникума до китайской уже в траве весь, он реально зарастёт скоро, почему нет уборки в городе??? На дорогах прям комья грязи, новую дорогу отстроили и ее не прибирают, там грязь по краям у тротуаров, почему так? Как люди ездят на машинах? Как пешком ходят? Пылища, грязища, ужас! Ведь есть кто-то кто этим должен заниматься, куда деньги то идут? Кто в ответе? Ведь деньги выделяются на это из бюджета!


--------------------
Официальный представитель продажи корма супер премиум класса для кошек и собак фирмы HUSSE производство Швейцария скидка на корм -15% от цены сайта https://perm.husse.com все интересующие вопросы в Лс или по телефону 89678582655

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Paha90
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20.7.2012
Из: верхрняя салда
Пользователь №: 7652



Сообщение #90 сообщение 26.5.2018, 22:44
На мой взгляд в первую очередь необходимо обязать коммунальные службы после ремонтов теплотрасс,водопроводов и проч. Приводить все в исходное состояние. Во-вторых определить в городе,что является газоном,а что нет, запретить стоянку на них,обязать ГИБДД следить за этим и нещадно штрафовать. Все места, которые не являются газоном и могут быть использованы для стоянки автомобилей,не должны иметь открытого грунта. То есть однозначно должно быть покрытие : асфальт, плитка,георешетка. Это самое первое что необходимо сделать. Дальше на тротуарах необходимо проверить бордюры,чтобы они были выше уровня газона (грунта),дабы при дожде и таянии снега бордюр не давал стекать воде на тротуар. Конечно можно поднять тротуары выше уровня земли,но это выйдет сильно дороже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #91 сообщение 27.5.2018, 12:50
Цитата(Paha90 @ 26.5.2018, 22:44) *
На мой взгляд в первую очередь необходимо обязать коммунальные службы после ремонтов теплотрасс,водопроводов и проч. Приводить все в исходное состояние. Во-вторых определить в городе,что является газоном,а что нет, запретить стоянку на них,обязать ГИБДД следить за этим и нещадно штрафовать. Все места, которые не являются газоном и могут быть использованы для стоянки автомобилей,не должны иметь открытого грунта. То есть однозначно должно быть покрытие : асфальт, плитка,георешетка. Это самое первое что необходимо сделать. Дальше на тротуарах необходимо проверить бордюры,чтобы они были выше уровня газона (грунта),дабы при дожде и таянии снега бордюр не давал стекать воде на тротуар. Конечно можно поднять тротуары выше уровня земли,но это выйдет сильно дороже.

Этого не будет никогда, потому что такие идеи, как вы описали, в принципе не предусмотрены в гос системе городского хозяйства РФ. Речь не об отдельно городе, а в целом о гос системе городского хозяйства. В России урбанистика НЕ развита, мы главное танки и мосты умеем строить, а элементарно убрать грязь и источник пыли на улице, это вне интеллекта русского Ваньки, да и по сути русского Ваньку это все устраивает, ведь всю историю русский Ванька жил без дорог и без какого-либо благоустройства. Россия - это страна милитаризованной экономики и индустрии. Буханка и УАЗ патриот есть, зачем еще какие-то дороги, у нас есть вся техника против бездорожья, покупай, садись и катайся. Какие газоны и бордюры? Купи резиновые сапоги и ходи! Ведь уровень развития у русского Ваньки такой, что забивать деревянными чопиками трубы, это в порядке вещей, ну вот так русский Ванька устроен. А если еще Ванька и станет чиновником, депутатом или директором, то и соответствующий уровень развития страны будет в целом, и на уровне регионов и маленьких городов в частности. В каком состоянии урбанистиска России, это показатель уровня развития русских чиновников - их так устраивает, что не так? И так сойдет!
Вот даже пример из жизни приведу. СкАжешь человеку, "сделай вот так, понял?" Он отвечает: "понял". Приходишь смотреть, сделано все не так и хуже. Он отвечает: "да все нормально, пойдет,меня так устраивает". Вот он показатель, как у русского все шиворот-навыворот. Действительно, зачем смотреть на Европу какие там дороги и как там провинции благоустроены, у нас своя русская идея - "и так сойдет, все нормально. Купи резиновые сапоги, и нормально будет".
Тут еще сказывается и история, а ментальность формируется в контексте своей истории. Русский человек никогда не жил в комфорте, всю историю - спартанские условия. В этих условиях выросли и все нынешнии депутаты и чиновники и меры и губернаторы. А ведь у нас в стране вся власть от Кремля до мэров городов - это поколение совков, которые жили в спартанских условиях с ковром на стене. Которые бегали по лужам и прыгали по гаражам. Ну какие эстетические чувства могут быть у таких? Если они выросли кто в деревнях, кто в провинции, то и их ментальность приспособлена к бездорожью, грязи и пыли. Вот где корень зла. И верхушка власти в стране - это до сих пор поколение СССР, министры никуда не уходят, их просто меняют местами, и получается замкнутый круг во властных структурах.

Швейцарская компания построит 4е завода по переработке мусора в Московской области. А почему швейцарцы? Да потому что русский Ванька не знает, как цивилизованно начать перерабатывать мусор, чтобы не наносить урон экосистеме. Всю историю русский Ванька сжег мусор в полях и трамбовал в землю. Дык может быть нам русским пригласить в Россию европейских специалистов по урбанистики, чтобы уж научили русского Ваньку, как нужно благоустраивать провинции и строить дороги с дренажной системой?

Сообщение отредактировал brujo - 27.5.2018, 14:02


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #92 сообщение 27.5.2018, 21:11
Возле "китайской стены"(если переходить от техникума) после раскопок уже давным-давно переброшен дощатый "тротуар", и похоже, никто и не собирается отремонтировать раскуроченный кусок бывшего тротуара с асфальтовым покрытием.Говорят, дощатые тротуары в Салде были до середины 60-х годов ХХ века, т.е более полувека назад.Кстати, ВСМПО как-то стимулирует школы в плане профориентации, цель- чтоб выпускники шли сюда трудиться. Но действительно,психологическое самочувствие от реалий города не стимулирует совершенно.Поэтому большинство школьников старших классов не собираются связывать своё будущее с нашим ПГТ.

Сообщение отредактировал stasya - 27.5.2018, 21:13


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #93 сообщение 27.5.2018, 21:55
Цитата(stasya @ 27.5.2018, 21:11) *
Кстати, ВСМПО как-то стимулирует школы в плане профориентации, цель- чтоб выпускники шли сюда трудиться.

Серьезно? Т.е. ВСМПО хочет всех поголовно превратить в технарей и навязать рабочии профессии?))) Т.е. получается по логике ВСМПО, если ты родился в Салде, то обречен быть работником завода)))))
Сегодня время другое, и столько возможностей в жизни, что на ВСМПО свет клином не сошелся. Нужно получать образование и даже не думать сюда возвращаться, дураком нужно быть, чтоб променять свою жизнь на жизнь в Салде, карьеру и жизнь молодому поколению нужно устраивать вне Салды, тут пусть остаются старики и родители, если они уже поросли мхом и не хотят никуда переезжать. Но портить жизнь детям, заставляя их идти учиться на рабочую профессию и на всю жизнь закабалить себя заводом, это из ума нужно выжить. Город не приспособлен для жизни, хоть ВСМПО и старается спортивные обтекты развивать под своим патронажем. Но жизнь человеческая - это не только хоккей, футбол и волейбол с бассейном и лагерь для детей.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #94 сообщение 27.5.2018, 22:03
Цитата(stasya @ 27.5.2018, 21:11) *
Возле "китайской стены"(если переходить от техникума) после раскопок уже давным-давно переброшен дощатый "тротуар", и похоже, никто и не собирается отремонтировать раскуроченный кусок бывшего тротуара с асфальтовым покрытием.Говорят, дощатые тротуары в Салде были до середины 60-х годов ХХ века, т.е более полувека назад.Кстати, ВСМПО как-то стимулирует школы в плане профориентации, цель- чтоб выпускники шли сюда трудиться. Но действительно,психологическое самочувствие от реалий города не стимулирует совершенно.Поэтому большинство школьников старших классов не собираются связывать своё будущее с нашим ПГТ

Правильно и делают.
К сожалению не все родители понимают, что на заводе и салде свет клином не сошелся. И что надо поддерживать инициативу детей перебраться ближе к цивилизации, а не кормить страшилками, да слезливо заявлять про "стакан воды". Сами нормально не жили, так дайте детям в цивилизацию выбраться.

Тротуары не делают после раскопок - а зачем? Разве кто-то из депутатов или руководителей завода перемещается пешком? В авто луж нет...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 27.5.2018, 22:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #95 сообщение 28.5.2018, 18:54
Первое фото, земляная дорога к Почте от муз школы. 21 век на дворе, айфоны, роботы, в космос летаем, а дороги все со времен основания Салды земляные. После дождя там ни пройти, ни проехать.

Второе фото. 21 век на дворе, на козырке Почты растут березы...

Третье фото, это снова русская ментальность чистить дороги перед ремонтом так, чтоб пыль столбом стояла.

Два последних фото. Пример очумелых ручек. Даже знаки не могут сделать так, чтобы никакой ветер не сдул. Причем тут просматривается попытка просто приклеить к асфальту груз на цемент. Высшая инженерная мысль. Это на парковке гипермаркета Магнит. В этом вся суть русской смекалки, как побыстрее благоустроить место у магазина. И ТАК СОЙДЕТ!

И какое может быть в целом благоустройство города?? Зато крымский мост за миллиарды можем отгрохать, а знак приделать к асфальту - ума не хватает, как это сделать так, чтоб никакой ураган не смог сдуть знак!!!

Сообщение отредактировал brujo - 28.5.2018, 19:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #96 сообщение 30.5.2018, 0:18
Посмотрите как в Германии садят и собирают картошку, какие тракторы - с компами внутри в кабине, там покажут...
Вы спрОсите, причем тут картошка и благоустройство города? А это для примера, чтобы видеть менталитет немцев, как у них даже на поле порядок, все благоустроено и все по линейке и никакой пыли))))) А мы даже городок не в состоянии благоустроить и жить в чистоте и уюте, потому что Ваньке русскому - "и так сойдет", березы у нас крышах растут, знаки к асфальту приклеиваем, земляные дороги в центре города....

https://youtube.com/watch?v=c_hINsRXH8k

Сообщение отредактировал brujo - 30.5.2018, 0:21


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #97 сообщение 30.5.2018, 7:12
.А у нас вот лето запнулось о горы. https://www.oblgazeta.ru/society/38364/

Сообщение отредактировал эмиттер© - 30.5.2018, 7:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
...the lost soul...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 4.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2833



Сообщение #98 сообщение 30.5.2018, 7:57
Почитала описание к видео о картохе... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #99 сообщение 30.5.2018, 9:39
Цитата(brujo @ 30.5.2018, 0:18) *
Посмотрите как в Германии садят и собирают картошку, какие тракторы - с компами внутри в кабине, там покажут...
Вы спрОсите, причем тут картошка и благоустройство города? А это для примера, чтобы видеть менталитет немцев, как у них даже на поле порядок, все благоустроено и все по линейке и никакой пыли))))) А мы даже городок не в состоянии благоустроить и жить в чистоте и уюте, потому что Ваньке русскому - "и так сойдет", березы у нас крышах растут, знаки к асфальту приклеиваем, земляные дороги в центре города....

https://youtube.com/watch?v=c_hINsRXH8k

У них территория как наша область,можно и асфальт в лесу класть.У них штрафы охреновающие за экологию.Сын родственницы там на дороге въехал в куст и сломал ,ему суд припаял 5000 евро выплатить штраф .

Сообщение отредактировал эмиттер© - 30.5.2018, 9:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #100 сообщение 30.5.2018, 10:31
Цитата(эмиттер© @ 30.5.2018, 9:39) *
У них территория как наша область,можно и асфальт в лесу класть.У них штрафы охреновающие за экологию.Сын родственницы там на дороге въехал в куст и сломал ,ему суд припаял 5000 евро выплатить штраф .

ФРГ в полтора раза больше Свердловской области по территории.
А население там 82 млн. человек. Это же сколько картошки надо посадить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:52