IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ОСАГО, где дешевле?

, страхование

palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #21 сообщение 17.9.2014, 10:56
Сегодня еду в согласие и югория. Потом отпишусь. Номера всех компании есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #22 сообщение 17.9.2014, 11:46
Цитата(palo88 @ 17.9.2014, 8:00) *
Всем доброго времени. Долго зайти не мог. В ГАЙДЕ нет полисов. Я всю верхнюю обкатать нет полисов. А вот про отдел военных не слышал и знать не знаю где находиться. Альфа нет.

ну вот почему я и не уточнила компанию ( правда есть представительство в таг и екб, может у них больше дают )
а тут у моей 120 страхователей постоянных в год и дали что то 70 или 80 полисов . она сама за голову схватилась как делить между людьми, все ведь годы страхуют...
попробуйте Согласие еще , это где отдел подготовки кадров, но они по выплатам косячники хотя для обязаловки и сойдет


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Барин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2201
Регистрация: 21.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13624



Сообщение #23 сообщение 17.9.2014, 12:22
Цитата(Dana @ 17.9.2014, 11:46) *
ну вот почему я и не уточнила компанию ( правда есть представительство в таг и екб, может у них больше дают )
а тут у моей 120 страхователей постоянных в год и дали что то 70 или 80 полисов . она сама за голову схватилась как делить между людьми, все ведь годы страхуют...
попробуйте Согласие еще , это где отдел подготовки кадров, но они по выплатам косячники хотя для обязаловки и сойдет

и что ГАЙДЕ тоже по выплатам косячат
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #24 сообщение 17.9.2014, 14:46
Ходил в ГАЙДЕ у них стартовых полисов нет(((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #25 сообщение 17.9.2014, 17:18
ну я теперь дома. Страховку получил без всяких доп страховок.
1. застраховался в согласии.
2. В югории так и не был. взяли с меня 1960 рубликов.
3. с росгостраха так и е слезу.)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gordon
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.2.2014
Пользователь №: 17162



palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #27 сообщение 17.9.2014, 19:26
да вот забыл написать, что они говорят что вы сами добровольно соглашаетесь. Завтра с диктофоном пойду запись постараюсь выложить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #28 сообщение 17.9.2014, 21:39
Цитата(Барин @ 17.9.2014, 12:22) *
и что ГАЙДЕ тоже по выплатам косячат

это утверждение или вопрос ?
по КАСКО не слышала чтобы жаловались , выплачивают быстро, хоть головняк и в Питере находится и все коцки на машинах фотами шлют
вот первые попавшиеся отзывы о Согласии http://rustrahovka.ru/response/soglasie.html
а вот по Гайде так же первые попавшиеся http://inguru.ru/otzyvy/gajde/0/1/1/1
сравнивайте
конечно если нужен полис без доп услуг по ОСАГО, то все равно где страховать, гемор если и будет , то у пострадавшего...., но не факт же что вы им не станете
проблемы с полисами конечно есть в Гайде , я это и не скрывала
а при навязывании доп услуг , нужно просто чаще обращаться в ФАС , если обратится один то роли не сыграет , если сотня то сдвиг может и будет , по моему туда можно обращаться и без заключения договора уже на стадии навязывания услуги


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #29 сообщение 17.9.2014, 21:46
ссылка на ФАС http://sverdlovsk.fas.gov.ru/ по моему там можно по инету направлять жалобы, некогда рассматривать


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
менеджер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 15454



Сообщение #30 сообщение 18.9.2014, 9:10
Цитата(Dana @ 17.9.2014, 21:39) *
это утверждение или вопрос ?
по КАСКО не слышала чтобы жаловались , выплачивают быстро, хоть головняк и в Питере находится и все коцки на машинах фотами шлют
вот первые попавшиеся отзывы о Согласии http://rustrahovka.ru/response/soglasie.html
а вот по Гайде так же первые попавшиеся http://inguru.ru/otzyvy/gajde/0/1/1/1
сравнивайте
конечно если нужен полис без доп услуг по ОСАГО, то все равно где страховать, гемор если и будет , то у пострадавшего...., но не факт же что вы им не станете
проблемы с полисами конечно есть в Гайде , я это и не скрывала
а при навязывании доп услуг , нужно просто чаще обращаться в ФАС , если обратится один то роли не сыграет , если сотня то сдвиг может и будет , по моему туда можно обращаться и без заключения договора уже на стадии навязывания услуги

я уже писал в подобной теме,что они педалили с выплатой 2 месяца и денюжек дали только на треть ремонта,дак как быть то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #31 сообщение 18.9.2014, 11:04
Цитата(менеджер @ 18.9.2014, 9:10) *
я уже писал в подобной теме,что они педалили с выплатой 2 месяца и денюжек дали только на треть ремонта,дак как быть то?

Гайде ? киньте ссылку на тему , видно пропустила , я полностью весь форум не мониторю, или тут если не сложно опишите...???
самой интересно стало , какая страховка ? каско , осаго ? там же много , что учитывается год рождения авто ... это у всех так :- делаешь новое , считают по году , и опять же - где делаешь ....мне в автосолоне диллерском насчитали 35, сделала у нас за 11
договора ведь тоже разные бывают ...
.Гайде у нас в Салде не полных два года ведь


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #32 сообщение 18.9.2014, 14:38
Уважаемые форумчане. Номер нашего росгострах кто-нибудь знает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
palo88
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 2939



Сообщение #33 сообщение 18.9.2014, 15:58
Делаю официальный запрос почему отказано в ОСАГО. Долго фото не грузилась.

Сообщение отредактировал palo88 - 18.9.2014, 16:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benefon
Маковод
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2725
Регистрация: 4.7.2010
Из: Понаехали тут
Пользователь №: 2053



Сообщение #34 сообщение 18.9.2014, 20:32
Цитата(Gordon @ 17.9.2014, 19:56) *

да говённый он так то автоюрист , если так можно его назвать - автоюрист


--------------------
С моих мыслей записано верно и мною, перед отправкой, прочитано.



Посетить мою домашнюю страницу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #35 сообщение 19.9.2014, 0:17
Цитата(менеджер @ 18.9.2014, 9:10) *
я уже писал в подобной теме,что они педалили с выплатой 2 месяца и денюжек дали только на треть ремонта,дак как быть то?

Антон, запутал ты меня со своими никами ))) с одного то отвечать не можешь ?! )) я ужо и выкать тебя начала ,с какого ника было сообщение по Гайде?, я найти не могу


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мимо проходил
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5150



Сообщение #36 сообщение 19.9.2014, 8:19
Цитата(palo88 @ 18.9.2014, 15:58) *
Делаю официальный запрос почему отказано в ОСАГО. Долго фото не грузилась.


Официальный ответ не в этой жизни. А может просто застрахуют без допов в виде исключения. Так там бывает.
На моей памяти там навяливали страховку ЖиЗ целому п/полковнику полиции, правда на пенсии, но и он ничего не мог сделать.


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Коледенков
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 11.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2079



Сообщение #37 сообщение 21.9.2014, 20:41
Звонил в росгос сказали 1000р техосмотр 2000 осаго 2000 допстрах. по другому никак. Тех осмотр сам прошёл за 500р Подскажите где застраховать? Видел в стекляшке страховая "Екатеринбург" кто нибудь страховался?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #38 сообщение 22.9.2014, 8:22
Так вроде же в Связном можно ОСАГО сделать от любой страховой на выбор, без всяких доп. стпахований. Или там уже не страхуют?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #39 сообщение 23.9.2014, 8:33
Цитата(Kashiro @ 22.9.2014, 9:22) *
Так вроде же в Связном можно ОСАГО сделать от любой страховой на выбор, без всяких доп. стпахований. Или там уже не страхуют?

+1, не понимаю зачем люди вообще идут в РГС, да и вообще выбирают страховую по ОСАГО, веь тарифы везде одинаковые
затраховался в любой которая есть в Салде да и всего делов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gordon
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.2.2014
Пользователь №: 17162



Сообщение #40 сообщение 5.10.2014, 15:21
Основные изменения в Закон об ОСАГО за 2014 год

Изменения в ОСАГО, вступившие в силу со 2 августа 2014 года.

• "Безальтернативное" прямое возмещение убытков (ПВУ) - если в ДТП участвовало 2 транспортных средства, оба имеют полис ОСАГО, вред причинен только имуществу, за выплатой необходимо обращаться только в свою страховую компанию.
• Лимит выпаты по Европротоколу повышен до 50 000 рублей, в случае если у обоих участников ДТП полисы ОСАГО заключены после 02 августа 2014 года.
Законодатель ввел обязанность виновника ДТП (причинителя вреда) направлять в свою страховую компанию экземпляр извещения о ДТП. В случае если виновник не уведомит свою страховую компанию в течении 5 дней о ДТП и не направит копию извещения, страховщик вправе подать регрессный иск и взыскать с виновника выплаченное страховое возмещение.
В Административный кодекс вводятся штрафы к сотрудникам страховых компаний (50 000 руб.) за необоснованный отказ в оформление договора ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.
• У виновника ДТП появилась обязанность показать страховой компании поврежденное ТС и не приступать к ремонту или утилизации своего ТС до истечения 15 календарных дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Если виновник ДТП не направит копию извещения о ДТП в страховую компанию и не покажет поврежденное ТС, то его может ждать иск в порядке регресса от страховой компании.

Изменения в ОСАГО, вступившие в силу с 1 сентября 2014 года.

• Техники на неколесном движителе (гусеничном, санном и т.п.) не нужно страховать по ОСАГО
• Прекращение страхования по отдельным договорам ОСАГО прицепов - в полисе делается специальная отметка в полисе тягача с определенной доплатой к тарифу.
• Полисы ОСАГО должны продаваться в любом подразделении/филиале страховой компании вне зависимости от специализации данного филиала или отделения.
• Страховщик несет ответственность по всем договорам, заключенным агентом или брокером, в том числе если страховщику не полностью или не в срок перечислена страховая премия. Кроме того, страховщик несет ответственность за несанкционированное использование бланков (кроме случаев обращения в компетентные органы о хищении до наступления страхового случая).
При досрочном прекращении договора ОСАГО удерживается 20% страховой премии, возвращается часть премии пропорционально оставшемуся сроку действия договора.
Срок выплаты потерпевшему (или направления мотивированного отказа) сокращается до 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.
• При наличии у страховщика ОСАГО соответствующих договоров со станциями технического обслуживания потерпевший имеет право выбрать форму страхового возмещения – оплата ремонта или направление транспортного средства на ремонт. Страховщики обязаны размещать на сайте список ремонтных станций, с которыми у них заключены договоры в рамках ОСАГО. Ответственность за качество и сроки ремонта возлагается на страховщика. Норма распространяется на договоры, заключенные с 1 сентября 2014 года.
Устанавливается дополнительная ответственность страховщиков: пени за каждый день просрочки выплаты - 1% от суммы выплаты и штраф за каждый день просрочки срока направления отказа - 0,05% от страховой суммы.
• При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору ОСАГО, потерпевший должен направить в страховую компанию аргументированную жалобу с приложением соответствующих документов. Страховщик в 5-дневный срок обязан рассмотреть обращение и ответить на него. Если при подаче иска в суд потерпевший не предоставит подтверждение того, что он обращался с претензией в страховую компанию, суд оставит дело без рассмотрения. Порядок распространяется на все договоры ОСАГО (в том числе заключенные до 1 сентября 2014 года).

Изменения в ОСАГО, вступившие в силу с 1 октября 2014 года.


• Если у виновника ДТП полис ОСАГО заключен после 01 октября 2014 года то, в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего производиться выплата до 400 тысяч рублей.
• Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
• Выплата по Европротоколу для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем увеличивается до 400 000 руб. Применяется только если оба участника ДТП заключили договор ОСАГО уже после 1 октября 2014 года. Для случаев не подтвержденных техническими средствами фиксации лимит выплат остается 50 000 руб.

http://medved01.livejournal.com/477235.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:14