IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Молодежь


ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #41 сообщение 1.11.2012, 20:27
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #42 сообщение 1.11.2012, 20:56
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:10) *
быть нормальным - это не завышенная самооценка! А вот окружающих грязью поливать... смените окружение, если вам так не нравятся люди вокруг.

остальные значит НЕ достойны жить в этом мире, пока живут?)) и вы потом спрашиваете почему вам люди о завышенной самооценке говорят... tease.gif


Кого я грязью полил, на вопрос ответьте ?))) Малолетних алкашей, б***ей, и подобных им....вы сами их назвали "окружающими", значит они и вас окружают.По вашему мнению тогда их надо хвалить ???? В ваших постах так много логики, что наверное с вами лучше не спорить)))

Раз живу, значит достоен жить, а не в том плане, что кто-то другой не достоен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #43 сообщение 1.11.2012, 20:58
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:27) *
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?


Практически ничего не сделал. Стараюсь до младшей сестры донести всё это. С друзьями обсуждаю это, стараюсь мягко навязать другой образ жизни. Зову друзей и знакомых заниматься спортом. Но ока ничего не добился
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #44 сообщение 1.11.2012, 21:02
Цитата(ТИМ @ 1.11.2012, 21:27) *
а в мире -то сколько таких crazy.gif вы хотя бы смените ближайшее окружение, чтоб не блажить об одиночестве своей высококультурности среди быдла)))
я вот выхожу на улицу: соседки цветами занимаются - все клумбы у подъездов облагорожены)) ребята на стадионе на брусьях и турниках занимаются, некоторые ещё и паркуром)) мамочки культурные с колясочками гуляют)) друзья не бухают,курят, колются, а работают! Так что может что-то в вас не так раз вокруг только одно г..но плавает?
Согласна, что какой-то процент людей не отличаются высокоморальным поведением, но это не моё ближайшее окружение - это раз, их точно не 70 и даже не 50% - это два, ну и , конечно, при всех своих недостатках эти люди, которые у кого-то вызывают отвращение и культурный шок, тоже достойны жить, пока живут!
древнее высказывание: бросьте камень, кто без греха...
так что, может, хватит камни-то кидать? что вы лично сделали для того, чтобы изменить ситуацию?

Что-то я не одной соседки в возврасте с 16 до 24(Мы же про молодежь говорим) Не видел чтобы цветами во дворе занимались))))

"бросьте камень, кто без греха..." ну это вообще убило))) значит я не могу людям говорить что алкоголь,курение и т.д. плохо, если сам пробывал ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #45 сообщение 1.11.2012, 21:43
О чём эта тема вообще?

Моё видение

Негатив

О том, какой бесперспективняк творится в молодёжной политике сегодня.
О том, как угроблена система образования, от начальной школы до института пацанам и девкам вбивается идея вещизма, цинизма, культа денег - если твой папа катается лексусах, то ты далеко пойдёшь.. будешь и можешь учиться, покупать себе уроки, корки, знания.. по факту кроме "корок-пропусков" к баблу они ничего не получают, затем эти "сынки" назначаются начальниками, ну и крепят маразмом народ как это сейчас делается, им можно беспределить, наплевать на закон и людей, шагать по ним ломая хребты, они знаю что папашка купить судью, следователя и адвоката - т.е. им можно всё!

Что мы видим сейчас среди "простых смертных" - 18 лет, надо двигаться куда то дальше - выучиться и стать более менее человеком - найти достойную хорошую высокооплачиваемую работу, завести семью, купить машину и т.п. хочется всего и сразу.. Но в итоге смарчи шаг за шагом, приходит понимание о том что "каждый сам за себя", они вклиниваются в "систему", потому что если ты не в системе, то ты в её клоаке

По поводу отношений, о семьях - бабло, бабло и ещё раз бабло. Ни одной бабы не видел чтобы не считала за меня моё бабло, ни одной! и похеру какой он должен быть молодой человек
С парнями абсолютно до наоборот - кто во что горазд, но бабло - это показатель твоей успешности, и поэтому нет объединяющего фактора, есть только конкуренция и работа..
Нет, есть конечно пацаны, есть те у кого есть общее нормальное любимое дело - на велах там куда то сгонять, спортом заниматься, коллекционированием, наукой,. нет, это не бухать на лавочке и не употреблять всякую дрянь и орать по ночам по улицам обдолбанным, нет, не устраивать гонки на смерть.. Нет никаких течений, движений и сообществ проще говоря - есть только разрозненные группы "одиночек", "неудачников", алкашей, нарков и отморозков по дури, которых в своё время взяли на "понт" и потащили по тёмной вытоптанной дорожке - путь вообщем то для кого то очень мутный, а для кого то самоуничтожение, как результат несвершившейся самореализации. Не думаю что у девушек в этом плане дорожка чем-то отличается.. есть культ "денег", "вещизма" и какого то неведомого идеализма "настоящего мужика"
Но в целом симптомы схожи - понты, навязанные ценности, порождающие лицемерие и цинизм

Позитив

Хорошие и интересные люди есть! Позитивные, добрые и любознательные, им плевать на все трудности, и они стремятся к лучшей но не беззаботной жизни, к науке, к семейным ценностям, любви. Всё, что делает этот мир лучше, они изобретают, создают, пишут, рисуют, учат и даже пытаются лезть в политику, создают свои фирмы. Таких людей мало, но они очень видные! С ними всегда приятно общаться, и они готовы прийти на помощь даже незнакомому человеку.

Всё таки, кое где иногда наша молодёж может самореализовываться, пройдя через взлёты и падения, но приходят они к бедности и голоду, первоинстинктам выживания, они порождают понимание о креативной составляющей, позволяют мыслить широко. Также широко, как об этом говорил С. Джобс.. оставшись за забором человек из вышеназванного типа может при желании, стремлении и собственной решительности встать на правильный путь, путь роста.
Духовная составляющая - это конечно очень мощный фактор, церковь способна наставить на нужный путь, но не нужно забывать что без храмов и церквей человек может образовать и своё миропонимание и философию, по которой он должен и может жить, при этом принося пользу и себе и другим, приносить любовь и мир.

В итоге

Молодёж как молодёж.. она слабеет, она беззащитна, когда предыдущее поколение морально уничтожено
Когда паразитов становится всё больше, их большинство - они уничтожают сами себя, поколение с "паразитисткой" философией уничтожит само себя.
Нормальные, честные, добросовестные и серьёзные, целеустремлённые ребята и девушки - на вес золота, они должны бороться за лучшую жизнь, идти против ветра, создавать и привлекать остальных
Дорожить нужно такой молодёжью, и перевоспитывать всех остальных
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alice_In(w)
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 26.10.2011
Из: лобная доля
Пользователь №: 4274



Сообщение #46 сообщение 2.11.2012, 12:14
Меняйте бл*ть себя сначала!


--------------------
будем снисходительны к зрячим великим и малым
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #47 сообщение 2.11.2012, 20:24
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 20:58) *
Практически ничего не сделал. Стараюсь до младшей сестры донести всё это. С друзьями обсуждаю это, стараюсь мягко навязать другой образ жизни. Зову друзей и знакомых заниматься спортом. Но ока ничего не добился

хреново значит стараешься)
Цитата(Inzer @ 1.11.2012, 21:02) *
Что-то я не одной соседки в возврасте с 16 до 24(Мы же про молодежь говорим) Не видел чтобы цветами во дворе занимались))))

"бросьте камень, кто без греха..." ну это вообще убило))) значит я не могу людям говорить что алкоголь,курение и т.д. плохо, если сам пробывал ?

ну эт тебе не свезло, значит, увидеть))
одно дело, говорить, что алкоголь и пр. это зло, а другое дело людей клеймить - "малолетние алкаши, бляди и подобные им..." это ваши слова...вот это и есть превозношение над другими, другими словами гордыня.


Сообщение отредактировал ТИМ - 2.11.2012, 20:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14813
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #48 сообщение 2.11.2012, 20:33
Цитата(Alice_In(w) @ 2.11.2012, 12:14) *
Меняйте бл*ть себя сначала!

good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #49 сообщение 2.11.2012, 22:03
Цитата(ТИМ @ 2.11.2012, 21:33) *
good.gif

Ну как-то рукоплескать такому посту Вам не с руки! Если человек высказался о каких-то своих идеалах, причем не самых плохих, наверно стоит его поддержать, а не смешивать с чем-то неудобоваримым. Вы забываете о том, что и Христа распяли простые люди. И Боже упаси Вас сравнивать Христа с сей молодым человеком. Чтобы было понятней приведу пример из жизненного опыта художников. Саврасов - алкоголик, вкупе с Мусоргским. Роден, Рафаэль - бабники. Гоген - сифилитик. НО были и другие. Поленов - художник создавший цикл работ о жизни Христа и мечтающий его трансформировать в 3-D для детей ( тогда это было не возможно, умер в 1926 году). Рерих - человек, пытавшийся донести до зрителя существование иных миров через свои картины. Крамской - "Христос в пустыне", картине вне всяких укоризн и замечаний. Любой человек, приходящий на эту Землю искушаем. И то, что молодой человек высказался на форуме, о своих взглядах - это скорее всего смелость, чем трусость и попытка замкнуться в себе. Поверьте, такому человеку очень трудно будет пройти жизненный путь, сохраняя свои идеалы.


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #50 сообщение 3.11.2012, 0:19
Цитата(ТИМ @ 2.11.2012, 20:24) *
вот это и есть превозношение над другими, другими словами гордыня.

Мания величия или комплекс неполноценности. За более точным диагнозом http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...%E0%EF%E5%E2%F2


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #51 сообщение 3.11.2012, 15:57
Цитата(ТИМ @ 2.11.2012, 21:24) *
хреново значит стараешься)

ну эт тебе не свезло, значит, увидеть))
одно дело, говорить, что алкоголь и пр. это зло, а другое дело людей клеймить - "малолетние алкаши, бляди и подобные им..." это ваши слова...вот это и есть превозношение над другими, другими словами гордыня.


С вами обсуждать эту тему и спорить отказываюсь. Мне это ни какого положительного эффекта не принесет. Да это гордыня))) и гордиться буду за каждого кому со мной по пути)))

Сообщение отредактировал Inzer - 3.11.2012, 15:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #52 сообщение 3.11.2012, 15:57
Цитата(Alice_In(w) @ 2.11.2012, 13:14) *
Меняйте бл*ть себя сначала!


С этого и начал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #53 сообщение 3.11.2012, 16:01
Интересно мнение тех кто со мной согласен, как нам сделать наше молодое общество хоть немножко лучше ?Предлагайте свои варианты, обсудим :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #54 сообщение 3.11.2012, 16:18
Цитата(Inzer @ 3.11.2012, 16:01) *
Интересно мнение тех кто со мной согласен, как нам сделать наше молодое общество хоть немножко лучше ?Предлагайте свои варианты, обсудим :)

Собрать таких как ТЫ в одну кучку, а тех, которые вашей кучке не понравятся, в другую. И расстрелять...
Ах да, ещё запретить смотреть "НУ, погоди", про кота Леопольда и пр. гадость..


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Inzer
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1176



Сообщение #55 сообщение 3.11.2012, 16:20
Цитата(Димастый @ 3.11.2012, 17:18) *
Собрать таких как ТЫ в одну кучку, а тех, которые вашей кучке не понравятся, в другую. И расстрелять...
Ах да, ещё запретить смотреть "НУ, погоди", про кота Леопольда и пр. гадость..


Кого именно расстрелять ?

Причем тут старые добрые советские мультики ? Че за х**ню вообще вы написали ?

И зачем вы переходите на личности ?Гордыня, собрать бы таких как ты в кучу и т.д.....тема не обо мне а про молодежь

Сообщение отредактировал Inzer - 3.11.2012, 16:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #56 сообщение 3.11.2012, 16:26
Цитата(Inzer @ 3.11.2012, 16:20) *
Кого именно расстрелять ?

Причем тут старые добрые советские мультики ? Че за х**ню вообще вы написали ?

Да тоже вот думаю, какую кучку лучше расстрелять.
Не знаете при чём тут старые добрые советские мультики? Там же прививаются вредные привычки детям, новостей не смотрите, не читаете?
И что за
Цитата
Че за х**ню вообще вы написали ?
, что за культура? Возможно надо писать вместо
Цитата
х**ню
ерудну, чушь, бред?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lotrek
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 18.1.2010
Из: г. Верхняя Салда ул. Розы Люксембург
Пользователь №: 1544



Сообщение #57 сообщение 3.11.2012, 16:26
Цитата(Inzer @ 3.11.2012, 17:01) *
Интересно мнение тех кто со мной согласен, как нам сделать наше молодое общество хоть немножко лучше ?Предлагайте свои варианты, обсудим :)

Человечество всегда к этому стремилось. По крайней мере лучшие его Умы! Возьмите наш маленький город - Верхняя Салда, к примеру. Как Вы сможете повлиять на культурную обстановку в нем? Только через открытую площадку - в виде сцены, галереи, публичных слушаний, выступлений. Вы готовы к такому. Это трудный путь к развитию. Есть другой путь, более простой, но и сложный, в плане эффекта. Надо просто напросто в течение своей жизни держаться христианских принципов. Вот так просто и легко в понимании.


--------------------
Просто человек искусства
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #58 сообщение 3.11.2012, 16:38
Автор темы-уг, у которого тупо нет друзей. И девушки, но очень бы хотелось, чтобы такая появилась. Хотя с такими взглядами на жизнь, ох как не скоро это будет)))))).
Если ты считаешь, что молодёжь моральная уже скончалась, вокруг одна быдлятина и шлюхи, то может уже стоит заняться самоанализом? Есть хорошая шутка по этому поводу: "если тебя окружают одни идиоты, значит, ты центровой" )))

Сообщение отредактировал volkov - 3.11.2012, 17:21
Причина редактирования: Осторожнее с личными оскорблениями.


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #59 сообщение 3.11.2012, 17:26
Цитата(Lotrek @ 3.11.2012, 16:26) *
Надо просто напросто в течение своей жизни держаться христианских принципов. Вот так просто и легко в понимании.

Вы явно подумали нравственных норм и правил, которые приняты в этом обществе, но оговорились, сказав так, как написали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #60 сообщение 3.11.2012, 17:33
Не надо менять других-вам правильно тут говорят - надо заниматься самим собой. Если вы будете делать самого себя лучше, то и мир вокруг будет становится лучше-так как вы с этим миром в большей или меньшей степени взаимодействуете-это как круги на воде от брошенного камня - брошенный камень - это ваше совершенствование, а круги - это улучшение мира вокруг благодаря самосовершенствованию - оно возникает всегда, автоматически и не надо тут специально ловить курицу и заставлять её быть лебедем-если ваше болото станет чистым озером, на его воды обязательно прилетят белые белые лебеди с которыми вы будете идти по жизни.

А то вот ваше выпячивание вашего стремления показать нам тут, что вы на ваш взгляд меняете себя в лучшую сторону (сам грешен, каюсь, но ведь мы все в пути и все несовершенныи не можем быть совершенством, так как это иллюзия)да ещё при этом из благородных целей делаете попытки тянуть за собой иных, это выглядит как бахвальство.
Ваша яркая воспитанная сильная личность проявится сама-одному вы поможите перейти дорогу, упавшему подадите руку, нуждающемуся и просящему не откажете. Возможно, в вашей жизни появится тот, кто реально захочет изменить себя и он придёт и попросит: научи. А скромность вашей яркой личности будет проявляться в том, что вы никогда никому о своих деяниях не расскажите. Это только ваше богатство. Те, кто дорос до вашего уровня - увидят его, те, кому ещё рано - у нх будут иные учителя, и они будут учителями для иных людей.

Сообщение отредактировал volkov - 3.11.2012, 17:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:43