IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Помощь в подборе конфигурации компьютера/системника


vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 8.11.2008, 19:19
В этой теме оставляйте заявки на помощь в подборе конфигурации компьютера/системника и вам обязательно ответят! Как правильно оформить заявку смотрите здесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #2 сообщение 16.4.2009, 17:20
На данный момент пока брать не собираюсь, но в ближайшем будущем (скорее всего, в течении месяца-двух) нужна будет "рабочаяя лошадка"... Монитор пока старый, samsung 940 (по памяти, не с того компа пишу)
1. 30-35 тыс руб для начала. Потолок - 45. Если будет обоснование "потолка" (например, в сравнении в цифрах производительности 2-х процессоров: тот, что дороже - в 1,5 раза быстрее) буду выбивать деньги.
2. "Вариант" Екатеринбург (возможно другие инет-магазины, просто в этом есть скидки...)
3. Только системник
4. 45% - объемное моделирование (Solid Works) и расчеты (COSMOS)
45% - любительский видеомонтаж (например, в Pinnacle)
10% - игры (RPG, симуляторы)
5. Вероятность разгона системы - 10-20% (Если будет свободное время и желание)
6. Апгрейда после покупки в ближайший год не будет
7. Системник с нуля. А так - стандартные старые дешевые клава и мышь smile.gif
8. По требованиям:
- по брендам - предпочтительно, но не обязательно - intel
- максимальная безшумность (возможна работа по ночам)
- наличие мощного (большого) вентилятора на передней панели, выдув от процессора с правой стороны системника. Это связано с тем, что системник стоит под столом слева в углу. Доступ "холодного" воздуха только спереди и справа
- большой объем дискового пространства (до 1,5 Тб), (как лучше - одним винтом или 3 по 500?). При этом под систему - отдельный быстрый винт (наверно, можно не шибко большой, что нить типа 20-40 Гб)
- 4 Гб оперативки. Возможность увеличения до 8 Гб (вероятность 64 битной системы)
- Цвет значиения не имеет. Но желательно, что бы "фасад" был выдержан в одном цвете
- Наличие USB разъемов на передней панели.
9. Если бы что-то понимал в них... blush.gif
Если что - соберу и установлю все сам smile.gif
Ну вот вроде... заранее спасибо за помощь good.gif

Сообщение отредактировал Sagittarius - 16.4.2009, 17:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #3 сообщение 17.4.2009, 12:50
Мать на Р35 чипсете под разгон, с хорошо проработанным питанием.
проц квад 9***
память сам должен знать сколько под обработку видео надо, под разгон бери РС2 - 8500, или быстрее.
видео АМД 4850/ нВидиа GTX260
У системника забор воздуха снизу, выдув сзади, справа смысла нет, т.к. из-за проводов к столу вплотную сзади не прижмёшь.
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...73&pid=2235
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/Big...EATX_78722.html
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...21&pid=2238
500Гб - 80 баксов
1.5 - 150 баксов
из 500 можно сделать рэйд.
- максимальная безшумность (возможна работа по ночам)
- наличие мощного (большого) вентилятора на передней панели, выдув от процессора с правой стороны системника. Это связано с тем, что системник стоит под столом слева в углу. Доступ "холодного" воздуха только спереди и справа
2 противоречащих друг другу требования. Либо до предела тормози вентиляторы и без разгона, либо слушай их песню.
как вариант - открытый стенд.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/...eton_81885.html


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #4 сообщение 17.4.2009, 14:25
ОЧЕНЬ примерно... хотелось бы точнее...
На счет памяти - 4Гб минимум. И на данный момент заказываться будет 4 Гб. Просто если вдруг перейду на 64 битную винду - однозначно будет увеличение до 8 Гб. Но это уже потом.
На счет системника и вентиляторов: по 1 и 3 ссылке видно, что слевой стороны системника решетка. А мне надо, что бы эти решетки были справой стороны. У меня системник стоит левой стороной вплотную к стене... Поэтому и хочу на передней панели корпуса вентилятор для "вдува". Больше всего понравился системник по 2 ссылке :) вроде как полностью отвечает моим запросам...
Требования по шуму не противоречат друг другу. Должны же быть почти "безшумные" вентиляторы...
Может я и ошибаюсь... лучше поставить на 1-2 вентилятора больше (например, дополнительно 1 на вдув и 1 на выдув) и снизить их скорость...
А вот на счет открытого стенда как-то в голову не пришло :) надо обдумать...

В любом случае, спасибо bf.gif

Сообщение отредактировал Sagittarius - 17.4.2009, 14:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 17.4.2009, 21:46
магазин DSP, что новый, на Вайнера, рядом с санрайз-всего много и дешево (дешевле не видел) (ну в интернет магазине, ясень пень, дешевле будет).
Справа стоит мать-поэтому туда выдуваться ничего не будет и не должно. Так что переставляй системник:).
в 40 штук здесь в никс собрали такую систему:
MB ASUS P45Q (если не вру) какая то крутая за 6 штук-я весь доволен остался, CPU Q8200, который невзъе$енно гонится, Mem Kingston 8500 2*2Gb, Cooler Zalman 9700, HDD 2*500 WD Green, Video Sapphire 4830@4850, резак, корпус Cooler Master 690-весь дырявый и при желании можно сделать, чтоб было не слышно совсем, БП чифтек 750. вроде ничего не забыл-человек занимается обработкой видео в основном и играет в игрушки-пока не жаловался, думаю, считать САПРы на нем тоже будет если не летать, то довольно быстро считаться.
Поедешь покупать-возъми специалиста или попроси, чтобы собрали тебе по прайсу того магазина, в котором будешь покупать, два-три варианта, потому что бывает иногда, что нет в наличии чего нить. Я ещё обычно обращаю внимание не изготовителя, патому шта иногда делают некоторые фирмы место железа xалтуру. Спецы знают проверенные фирмы, у которыx уровень брака незначителен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #6 сообщение 19.4.2009, 18:30
Точнее не имеет смысла. У меня нет прайса того магазина, где железо будет покупаться, а то что я нарисую тут точно, скорее всего в том магазине не будет.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #7 сообщение 19.4.2009, 21:51
Насчет корпусов...
Серия корпусов Performance One функциональна, эффективна и тиха. Performance One - это не только вершина исполнения и стиля, в конструкции этих корпусов уместился весь самый передовой опыт в области Quiet Computing™. Эта серия предназначена пользователям, нуждающимся в тихой, стильной и в тоже время бескомпромиссно быстрой машине.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/...P180_77044.html
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/P180/
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/P1901200/

Хардкорные корпуса для игровых компьютеров. Их удивительный дизайн не только вселит страх в сердца Ваших врагов, но и принесет дополнительные очки за стиль, когда Вы будете участвовать в следующей LAN party. Сквозь окно на боковой стенке Nine Hundred или Three Hundred Вы сможете продемонстрировать всем Ваше горячее High End железо, а 200 мм вентилятор на верхней стенке принесет в систему безумное количество прохладного воздуха.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/..._Two_84215.html
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/NineHundredII/



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #8 сообщение 19.4.2009, 21:56
KV2 Ты выкладывал ссылки с никса... можешь по его прайсам накидать конфигурацию? Если не сильно напрягает конечно...
Я тут в никсе про Core i7 почитал... и на форумах по видеомонтажу на него все головой кивают... Можно на его основе подобрать?
По солиду еще толком не понял че лучше bn.gif но одно уже понятно - для расчетов 64 битная система рулит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #9 сообщение 20.4.2009, 18:15
На мой взгляд на и7 ща неоправдано дорого.
Мать с процем сразу за 20к уйдёт +ДДР3 дорогая память.
Но если есть много денег, то можно и на 7ке собрать.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #10 сообщение 20.4.2009, 21:23
Цитата(Sagittarius @ 19.4.2009, 22:56) *
KV2 Ты выкладывал ссылки с никса... можешь по его прайсам накидать конфигурацию? Если не сильно напрягает конечно...
Я тут в никсе про Core i7 почитал... и на форумах по видеомонтажу на него все головой кивают... Можно на его основе подобрать?
По солиду еще толком не понял че лучше bn.gif но одно уже понятно - для расчетов 64 битная система рулит

ну какая тебе разница, какой будет проц-возъми 4x любой-и сиди довольный. потому что разница между ожиданием в 2 часа или в 1 час 55 минут, при моделировании слодной модели в САПР-несущественна-выпьешь лишнюю кружку чаю/кофе. Главно чтоб твоя САПР поддерживала многопоточность, а ось-многопроцессорность и многопоточность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #11 сообщение 21.4.2009, 9:10
Понятно. Бюджет ограничен и пока не утвержден :(
Понравились корпуса по двум последним ссылкам от BumiX

Сообщение отредактировал Sagittarius - 21.4.2009, 9:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 21.4.2009, 9:47
Цитата(Sagittarius @ 21.4.2009, 10:10) *
Понятно. Бюджет ограничен и пока не утвержден :(
Понравились корпуса по двум последним ссылкам от BumiX

Корпус грамотный, если учесть стоимость (около 6 с копейками)-у меня стоит примерно такой же только фирма другая-пока был замечен только один существенный недостаток-крепить кулеры на боковую стенку(крышку) большие (у меня это 120x120) бессмысленно ввиду возникающиx шумов, связанныx с малой толшиной боковой стенки. На этом корпусе вроде на боковую крышку не поставлен кулер-так что все оки.
Смущает также уровень шума, указанный на сайте производителя (по первой ссылке)-даже на Low, оба кулера шумят в районе 24-25 дБ-это много-так разрешено шуметь кулеру на полныx оборотаx, но не на Low.
Думаю, что в реале на LOW иx не слышно просто может у ниx методика измерения уровня шума-она своя. Ну на крайняк-поменяешь или отключишь. Я на своем один отключил (и отвинтил от той самой боковой крышки)-для всеx остальныx поставил планку для регулировки частоты вращения на 6 кулеров от залман и добавил ещё два кулера-получилось проxладно, комфортно и тиxо-чем крайне доволен. Блок питания шумит малость (читай еле слышно)-никак руки не до беруться перекинуть с другого компа более тиxий (там регулировка частоты вращения в зависимости от температуры радиаторов силовыx элементов внутри блока).
Чем ещё понравился корпус (по ссылкам которые)-дырявый и юсб наxодятся на скосе. На моем сделаны вверxу-и я уже эту фишку оценил-иxмо, удобно. Особенно, если системник стоит на полу.
Общий итог: бери этот корпус-за такие деньги, думаю, один из самыx оптимальныx.
Себе бы такой точно взял-для коллекции.

Сообщение отредактировал volkov - 21.4.2009, 10:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #13 сообщение 21.4.2009, 16:39
Желательно, что бы программы поддерживали технологию нВидиа CUDA, можно значительно ускорить вычисления всякой фигни по сравнению с ц.п.
И если они таки поддерживают это дело, то лучше вложиться в хорошую видяху в чем 7ую корку.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 21.4.2009, 17:09
Точно-есть такая фишка-перекладывать вычисления с центрального процессора на процессор видеокарты (даже видео ща кодируется через него). Но оно работает через раз, потому что теxнология относительно новая, и патаму шта виндовс......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #15 сообщение 21.4.2009, 18:02
Там корпуса серии ТИХИЙ (P190 + 1200 ), у них корпус 3-х слойный... алюмишка, пластик, алюмишка (точнее посмотрите на сайте производителя). Отдельный отсек от блока питания, очень хорошо что тепло будет только "его" и шум тоже. Кто не заметил, там куллера не 12см, а вроде 14 или 20см...

Сообщение отредактировал BumiX - 21.4.2009, 18:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #16 сообщение 22.4.2009, 15:49
Цитата(BumiX @ 21.4.2009, 19:02) *
Там корпуса серии ТИХИЙ (P190 + 1200 ), у них корпус 3-х слойный... алюмишка, пластик, алюмишка (точнее посмотрите на сайте производителя). Отдельный отсек от блока питания, очень хорошо что тепло будет только "его" и шум тоже. Кто не заметил, там куллера не 12см, а вроде 14 или 20см...

ДА-там 140мм. Да всё, уговорил-покупаю без вопросов-больно понравился, зараза-правда многослоиность иногда шуметь имеет место.

Сообщение отредактировал volkov - 22.4.2009, 15:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #17 сообщение 5.5.2009, 13:18
Спасибо всем, кто откликнулся.
Бюджет мне неподписали, остался со старым железом :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #18 сообщение 19.9.2009, 16:07
Цитата
Комп нужен такой, чтоб можно было без запар поиграться в новые игры на максималках.

100к есть ?
или конкретней во что играть и на каком мониторе. или сколько денег на это есть.


Сообщение отредактировал ovr.enod - 29.10.2009, 23:28


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 19.9.2009, 18:11
Цитата
100к есть ?

достаточно 30-40 для игрушек


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #20 сообщение 19.9.2009, 18:14
Цитата(L1w0lf @ 19.9.2009, 19:11) *
достаточно 30-40 для игрушек

без монитора. достаточно но никаких "вери хай"


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:49