IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мегафон

, Мегафон

A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #21 сообщение 2.8.2019, 20:49
Так может выбросить симки и всё? Не платишь и не пользуешься? Тем более что на них ни чего не завязано. Ну и пусть что в минус загнали. В суд то не пойдут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #22 сообщение 2.8.2019, 22:16
Цитата(A.lex @ 2.8.2019, 20:49) *
Так может выбросить симки и всё? Не платишь и не пользуешься? Тем более что на них ни чего не завязано. Ну и пусть что в минус загнали. В суд то не пойдут.

Мегафон любит ходить в суды. Лет 8 назад у меня был случай. Мой тариф от мегафона предполагал, что при нулевом балансе он должен отключаться, не уходя в минус, это было предусмотрено договором. Я хотела дотратить остатки денег до 0 и потом сдать симку, расторгнуть договор. Позвонила по межгороду, поговорила, на 0 руб. нас должны были разъединить, но нет, ушло в -670 руб.\я отказалась платить, со мной отказались расторгнуть договор, а через год пришло судебное решение от Мегафона о том, что я должна погасить долг 670 руб. и 400 руб. госпошлины - как судебные издержки проигравшей стороны.

всё оплатила и с тех пор такого оператора связи как мегафон для меня не существует.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 2.8.2019, 22:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #23 сообщение 3.8.2019, 14:03
Цитата(ZloVredina @ 2.8.2019, 22:16) *
Мегафон любит ходить в суды. Лет 8 назад у меня был случай. Мой тариф от мегафона предполагал, что при нулевом балансе он должен отключаться, не уходя в минус, это было предусмотрено договором. Я хотела дотратить остатки денег до 0 и потом сдать симку, расторгнуть договор. Позвонила по межгороду, поговорила, на 0 руб. нас должны были разъединить, но нет, ушло в -670 руб.\я отказалась платить, со мной отказались расторгнуть договор, а через год пришло судебное решение от Мегафона о том, что я должна погасить долг 670 руб. и 400 руб. госпошлины - как судебные издержки проигравшей стороны.

всё оплатила и с тех пор такого оператора связи как мегафон для меня не существует.


Я тоже сталкивался с подобной ситуацией, у всей тройки операторов такое поведение. Не хотят они по добру и по закону работать, да только драть $$$ с клиентов, считая их дойными коровами.

Вот например ситуация:

Цитата
Уважаемый клиент!
Информируем, что у Вас на 21.03.2018 г. Образовалась задолженность за услуги связи.
Просим оплатить услуги по номеру лицевого счета 26638168xxxx в срок до 24.03.2018.
В случае отсутствия оплаты, ПАО "МТС" вправе приостановить оказание услуг, а также поручить взыскание долга третьим лицам или направить документы в суд.
Информация: в Личном кабинете на сайте mts.ru или по тел. 880025009890


Номера нет более 3 лет, система оплаты авансовая, остаток баланса был 20 рублей, никакие услуги связи не предоставлялись в принципе.

Оплачивать принципиально отказался каждую такую филькину грамоту, затем пошёл на сайт ОЗПП

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=165248

Выяснилось, есть положительная практика с привлечением оператора связи к административной ответственности за нарушения N 126-ФЗ "О Связи"

Цитата
В соответствии с п. 48.1 Правил изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.

В Правилах оказания услуг связи «МТС» в статье 17 «Внесение изменений в перечень услуг, условия Договора и настоящих Правил» оператор не определил какие действия Абонента могут повлечь изменение существенного условия Договора - системы оплаты услуг подвижной связи. Дополнительного соглашения к договору с абонентом не заключал. Тем самым, оператор ОАО «МТС» нарушил Правила оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. № 328.

На юридическое лицо ОАО «МТС» составлен протокол об административной правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Согласно п.п. «в» п. 27 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. №328 абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.


(Цитата с инфопортала РосКомНадзора - https://10.rkn.gov.ru/queries/lookup/people_4kv_2011/p1/)


Составил письменную претензию, где потребовал прекратить незаконные начисления в авансовой системе, истребование несуществующего долга и соблюдать федеральные законы:


Цитата
Требую прекращения истребования незаконно и необоснованно начисленного долга, без должных на то законных и договорных оснований, сделать перерасчёт по лицевому счёту, а также возместить все убытки, в связи с непредоставлением и неоказанием услуг связи при отрицательном балансе. При необходимости произвести перерасчёт и устранение ошибок биллинга, при которых возможны списания с лицевого счёта абонента до отрицательных значений для договоров с авансовым методом взаиморасчёта.

Требую довести до сведения работников офиса-салона о неправомерности оператора в отказе от предоставления информации по лицевому счёту, в случае повторного визита отказ будет документально зафиксирован, а при письменном отказе или отказе подписывать документ в письменном виде, будет произведена фото- и видео- фиксация данного факта.

Требую предоставить информацию по лицевому счёту, выставить счёт в соответствии с действующим законодательством, предоставить подробную детализацию о подключённых по данному номеру услугам в соответствии с правилами.

Ответ направить в кратчайшие сроки, предусмотренные законом, в противном случае копия претензии будет направлена в Минкомсвязи, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и прочие органы государственной власти.


Вот такие ссылки на законы:

Цитата
.. руководствуясь перечнем действующих ФЗ, постановлениями Правительства РФ;

Согласно федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи", постановления Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 599 "О внесении изменений в Правила оказания услуг подвижной связи" и постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 (ред. от 04.04.2014) "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи", пунктов 42-43 данного постановления, цитата:

42. Для проведения расчетов за оказанные услуги подвижной связи абоненту выставляется счет, который должен содержать следующие сведения:

а) реквизиты оператора связи;

б) сведения об абоненте;

в) расчетный период, за который выставляется счет;

г) номер лицевого счета абонента (при авансовой системе оплаты);

д) виды оказанных услуг подвижной связи с указанием объема услуг подвижной связи по каждому виду;

е) сумма, предъявляемая к оплате, по каждому виду услуг подвижной связи и каждому абонентскому номеру абонента;

ж) общая сумма, предъявляемая к оплате;

з) сумма остатка на лицевом счете (при авансовой системе оплаты);

и) дата выставления счета;

к) срок оплаты счета (если для этого платежа он установлен оператором связи).

43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.

Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.

При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.

При оплате услуг подвижной связи посредством отложенного платежа оказанные услуги подвижной связи оплачиваются по окончании расчетного периода. Срок оплаты услуг подвижной связи оператор связи устанавливает самостоятельно, но этот срок не должен быть менее 10 дней, следующих за днем окончания расчетного периода. Более длительный срок оплаты услуг подвижной связи может быть предусмотрен договором.

При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа в случае исчерпания суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента оператор связи обязан приостановить оказание услуг подвижной связи. При этом оператор подвижной связи вправе с согласия абонента продолжить оказание услуг подвижной связи сверх суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента.

При перенесении абонентского номера оказанные услуги подвижной связи подлежат оплате в порядке и сроки, которые предусмотрены в этом случае настоящими Правилами.


(Ссылка на постановление - http://www.consultant.ru/document/cons_doc...b088dac986ca2e/)


Отправил данную претензию заказным письмом на юридический адрес компании, а кроме того на электронный адрес для приёма претензий - blogs@mts.ru

Незамедлительно получил вот такой ответ:

Цитата



Являюсь абонентом МТС и по сей день, пользуюсь услугами связи, подобных инцидентов не возникает, а если они возникнут - я точно знаю, что с этим делать.
Оплачиваю только те услуги, которыми реально пользуюсь и которые мне нужны.

У большой троицы-четверки есть ещё один грех - они на ходу меняют правила игры (условия по тарифному плану), не информируя должным образом об этом своих абонентов. Это тоже серьёзное нарушение закона "О Связи".
И рецепт для решения этой проблемы тот же самый - написание претензии с конкретными требованиями + отправка обращений в ведомства (Минкомсвязи, Роскомнадзор, Роспотребнадзор).

Вывеска (название) оператора тут не играет никакой роли, закон действует для всех операторов на территории РФ.


Выводы:

- Все операторы знают о необходимости соблюдать законы, но часто лукавят и пользуются незнанием законов населением, особенно если речь о финансовых выгодах оператора.

- Требования оператора связи по выплате долга клиентом на АВАНСОВОЙ системе взаиморасчётов НЕЗАКОННЫ, будь то 1 ₽ или 10 млн ₽.

- Изучайте законы, знайте законы, пользуйтесь этими знаниями. Это ваше время и деньги.

Сообщение отредактировал Tema567 - 3.8.2019, 14:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Я)))
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 20324



Сообщение #24 сообщение 3.8.2019, 17:11
Цитата(Андрюха @ 2.8.2019, 9:43) *
Был я на Мегафоне с 2003 года. Год назад перешли всей семьёй на Теле2. Абонентская плата 230 р./мес. Это за 15Гб интернета и 900 мин. разговора на других операторов. Оставшиеся гиги переходят на следующий месяц. Теле2 сейчас в Салде есть 4G. На Билайне сейчас есть тариф за 11 р./сут., т.е. 330 р./мес. Здесь вообще интернет безлимит! Переходите нафиг с этого Мегафона с сохранением номера!

Был я на Теле 2 В Нижней вообще интернет не ловит и связь не везде есть, хотя цена тарифа привлекательная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #25 сообщение 3.8.2019, 19:01
Всё. 5 минут в салоне Мегафон и мы свободны от этого оператора (не основного в нашей семье). Всей семьей ушли. Долги, которые самовольно навесили 01.08.2019 оплачивать не стали. Сетью не пользовались с 31.07.2019. Так что долги не обоснованы. Билайн рулит.

Сообщение отредактировал A.lex - 3.8.2019, 19:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kain
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 5484



Сообщение #26 сообщение 1.9.2019, 18:23
У кого на заводе,как интернет работает мегафоновский?у меня неделю уже еле картинки прогружает,раньше работал вроде без проблем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
G-Star inc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 22.4.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1859



Сообщение #27 сообщение 1.9.2019, 18:31
Цитата(kain @ 1.9.2019, 19:23) *
У кого на заводе,как интернет работает мегафоновский?у меня неделю уже еле картинки прогружает,раньше работал вроде без проблем.

Интернет ухудшился по всей салде мегафонский. ЦПП докладывает что нормально и 1мб.сек скорость..


--------------------
Ворлд оф Тутлс
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
////
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.3.2013
Из: верхяя салда
Пользователь №: 11392



Сообщение #28 сообщение 2.9.2019, 14:01
Тоже не раз обращался с службу поддержки ,ситуация не меняется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
////
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.3.2013
Из: верхяя салда
Пользователь №: 11392



Сообщение #29 сообщение 2.9.2019, 18:02
Надо всем вместе у кого оператор Мегафон обращаться в центр поддержки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #30 сообщение 3.9.2019, 10:02
Сколько должна быть скорость?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
////
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.3.2013
Из: верхяя салда
Пользователь №: 11392



Сообщение #31 сообщение 3.9.2019, 10:09
Во всяком случае не такая какую они предоставляют.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
////
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.3.2013
Из: верхяя салда
Пользователь №: 11392



Сообщение #32 сообщение 3.9.2019, 10:10
На 3g лучше работает а это уже не нормально
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #33 сообщение 3.9.2019, 22:14
Мегафон существует для того, чтобы люди радовались, что у них другой оператор.(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #34 сообщение 4.9.2019, 20:06
Цитата(kain @ 1.9.2019, 19:23) *
У кого на заводе,как интернет работает мегафоновский?у меня неделю уже еле картинки прогружает,раньше работал вроде без проблем.


плохо работает и работал. по карте у них все ок, на деле хуже некуда. обращался в техподдержку ответили что лучшая скорость у них. перешел на мотив, скорость в несколько раз выше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
////
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.3.2013
Из: верхяя салда
Пользователь №: 11392



Сообщение #35 сообщение 5.9.2019, 8:06
Сегодня общался с центром поддержки и понял что никто и ничего для улучшения интернета
делать не собирается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #36 сообщение 26.9.2019, 18:38
Сегодня без объявления войны переключили на тариф с абонентской платой.
И сразу списали 40 руб за оставшиеся 5 дней до конца месяца и обещали списать 200 руб 1-ого числа следующего месяца.
Звоню в службу поддержки - сказали рассмотрят в течении 7 дней но ничего не обещают.
Сказали - я корпоративный клиент. Я говорю - никогда им не был - а они: у нас в базе вы корпоративный.

Посоветуйте к кому перейти на тариф для кнопочного телефона без абонентской платы и интернета.
У меня только редкие звонки и смс.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikita111
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.10.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 15114



Сообщение #37 сообщение 26.9.2019, 23:41
Появился новый оператор Тинькоффмобайл. Переходите со своим номером - первый месяц бесплатно. + 500 руб за переход со своим номером. тарифы-трансформеры. Пример: 200 мин. 89 руб. + 49 руб. безлимитные смс.


Тарифы для Свердловской области посмотрите:
https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/documents/tariffs/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Незабудка
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 11669



Сообщение #38 сообщение 27.9.2019, 6:57
Цитата(ProSV @ 26.9.2019, 19:38) *
Сегодня без объявления войны переключили на тариф с абонентской платой.
И сразу списали 40 руб за оставшиеся 5 дней до конца месяца и обещали списать 200 руб 1-ого числа следующего месяца.
Звоню в службу поддержки - сказали рассмотрят в течении 7 дней но ничего не обещают.
Сказали - я корпоративный клиент. Я говорю - никогда им не был - а они: у нас в базе вы корпоративный.

Посоветуйте к кому перейти на тариф для кнопочного телефона без абонентской платы и интернета.
У меня только редкие звонки и смс.

Аналогичная ситуация. Номер на мне, но телефоном пользуется папа пенсионер , у которого кнопочный телефон. И у него тоже редкие звонки только.
Я сходила в Мегафон. Сначала они меня перевели из корпоративного клиента в физическое лицо (тут же прямо , это заняло у молодого человека меньше минуты), только обязательно паспорт с собой возьмите. Потом спросили на какой тариф перевести, я объяснила, что нам не нужен интернет, что папа делает только редкие звонки, и чтобы у тарифа не было абоненткой платы. Меня перевели на тариф "Переходи на ноль". Только просите, чтобы перевели на новую версию этого тарифа, где 75 копеек за минуту разговора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #39 сообщение 27.9.2019, 12:00
Сейчас сделал всё то же самое через личный кабинет.
У меня две симки мегафона - обе перевёл на тариф "Переходи на ноль".
Только на той симке, у которой вчера переключили тариф
взялось 100 рублей за повторную смену тарифа в течении месяца.
Да вчера с неё списали 40 руб., итого потери составили 140 руб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ProSV
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 688



Сообщение #40 сообщение 30.9.2019, 13:43
Сегодня мегафон по своей инициативе вернул мне 140 рублей без всяких требований с моей стороны.
Все мои претензии к мегафону на этот момент снимаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:29