IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Pokemon Go

, Виртуальная игра сомещенная с реальностью. Обсуждение

Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #301 сообщение 10.9.2016, 22:47
Цитата(СТС @ 10.9.2016, 23:41) *
Не надо нервничать. Будьте невозмутимы как цветок лотоса у подножья храма истины)))

good.gif good.gif good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #302 сообщение 11.9.2016, 10:37
QUOTE (Малявочка @ 10.9.2016, 17:01) *
Так потому что они не зависят от игры, у них нет острой необхомости зависать в ней каждый день. Есть время — поиграли, нет и не надо. Я не понимаю смысловой нагрузки игры — просто ходить ловить, ну да, если просто ловить за компом, то этот вариант более привлекательный.
Игромания так то тоже зависимость, и по моему мнению, уж лучше пусть ребенок по два—три часа каждый день тратит на тренировки, чем на ЛЮБЫЕ компьютерные, телефонные игры.
А почему эта тема не в разделе ИГРЫ?


Начнем про зависимость ))) закон психологии - зависимы все , каждый, просто у всех зависимость разная и в разной степени...., жизнь сама по себе уже зависимость ...)
Только вот почему ты решила, что Покемон го вызывает зависимость и игроки от игры зависимы ? Есть конкретные примеры ? Вот про своих ты пишешь, Не зависят !!! Есть время поиграли, нет ну и ладно , можно про покемонов в обратку плиз, только не страшилки из инета ..
А почему ты эту игру или другие игры рассматриваешь как детские игры ? Вообще то диапазон игроков конкретно в покемон го за 20-30 лет ( мой возраст не трогать , я в этом деле уникум lol.gif ) , в теже танки разбег больше 20-40 и даже под 50 , тут уже люди вправе сами выбирать, что им интересней , а не только слушать родителей, что лучше ...
Про возраст игроков в покемон го давно ходят шутки, : Пока 15- летние ищут любовь и отношения, 20 летние и старше ищут покемонов lol.gif зазря не придумают и не скажут
Почему ты считаешь, что эту игру нельзя сочетать в своей жизни с тренировками , другими хобби, учебой ,работой ? Откуда вообще информация ,что в нее надо играть целыми днями или сутками ? От куда вообще такие выводы, на основании чего , собственных умазаключений ? lol.gif Где конкретные примеры !)))
Чтобы понять смысловую нагрузку этой или другой игры или любой другой информации в ней надо разобраться или разбираться, а не заявлять голословно прочитаными фразами из инета , только и всего , если нет такого желания ,то может и не стоит делать выводы ?

QUOTE (Малявочка @ 10.9.2016, 17:06) *
Даже при типичном развитии технологий, как ты говоришь, можно активно жить без компьютерных стимуляторов. Я вот знаю случаи, когда подростки забивают на учебу, только потому что им покимонов ловить нужно. Взрослый человек работу не бросит, наверно....

Можно мне про эти конктретные случаи тоже подробней ?
Я просто знаю уже многих кто играет, рано или поздно все равно все приходят на башни , подростков я пока не видела ..
И - если подросток забивает на учебу, виновата не эта конкретная игра , он найдет и другую причину, чтобы забить .
Я вот не понимаю смысла на что то забить ради этой игры, ты думаешь, что пока они учатся покемонов по городу больше носятся и они думают ,что время проведенное за партой это большое упущение в игре и они что то потеряют если не начнут прогуливать и вместо школы пойдут поков ловить ? lol.gif или я работаю , а у меня свербит где то, поскорей бы смена закончилась и понеслась ... lol.gif Если в чем то не разбираешься и не хочешь, не надо делать выводы ...
Почему тема тут ? Потому что я так захотела, какое она имеет отношение к разделу игры ? Тут разве идет обсуждение между игроками или какие то договоренности по игре, кто за кого, когда , во сколько ?
Тема и возникла от того, что про эту игру ходило и ходит столько страшилок, домыслов и глупостей распространяемых в инете и слепо доверяющие всему ,готовые уже собирать митинги и устраивать революции с ужасом смакуют все новые и новые " подробности" lol.gif , чтобы успокоить , что нет тут ни чего архистрашного, отнимающего все время, заменяющие учебу , лишающее жизни , приводящее к суициду и т.д.и т.п Ладно хоть от тотальной слежки и разработок фбр отстали lol.gif

Смысл игры...как его обьяснить человеку, который не хочет слушать и слышать, а упорото стоит на своем ? Когда сделал для себя выводы ,что смысл - в собирании покемонов, лазании по подвалам и чердакам и разным труднодоступным местам, с целью слить всю информацию как личного так и секретновоенного характера на запад и ради этого люди отовы бросить и учебу и работу lol.gif

Сообщение отредактировал Dana - 11.9.2016, 10:43


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #303 сообщение 11.9.2016, 11:02
QUOTE (Котофея @ 10.9.2016, 15:35) *
Не, у меня всё проще.
Вот нет времени на игры.
Думала, на пенсию выйду-всё успею.
Да видно, действительно, скорость уменьшается в старости,
хочется и почитать, и ремонтик заждался, скотинка кушать просит.
Ну и может труднее новое воспринимать, осваивать.
Да и необходимости нет.

Напишут в эпитафии: Не курила, не играла. lol.gif

Это просто интересы у всех разные , согласно возраста, менталитета, воспитания, развития и еще много чего .
Кто то сады огороды любит, лютики цветочки, картошку ягодки, а кто то это до жути не приемлет , считая, что на это тратить свои силы и время , себя не уважать и можно все купить ...
Кто то детей рожает, а кто то непримиримый чайлдфри..
Кто то воспитывает их в строгости, диктуя каждый шаг, а кто то в любви, ласке , понимании и доверии, давая возможность и самим участвовать в своей жизни и делать выбор ...
Кто то слушает рок, а кто то классику ..
Кто то зачитывается Ницше, а кто то бульварщиной...
Кто то путешествует по родному краю, а кто то по Кипрам, Тайландам ...
Примеров много ..
НО, если с каким то утверждением другого мы не согласны , разве мы говорим - Надо запретить ??? ))) Вот не хочу, я детей..., давайте запретим всем ибо нехай lol.gif
Вот и весь смысл некоторых оппонентов в теме ...такое или накладывание ярлыков , типа - дебилы, недоумки, идиоты lol.gif Вот так и живем )))
У вас тут пожалуй более адекватное мнение из многих ))
Меня на форуме за многе шпыняют, потому что не понимают, - страйк/ войнушки, покемоны/ пирожки/ готовка, форумки , друзья, походы, горы , скалы , огроды , леса , семья , дети... lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #304 сообщение 11.9.2016, 12:03
Лена, откуда столько эмоций?
Я не делала никаких выводов, не высказывалась с мнениями о запрете игры, не утверждала возраст играющих. Как то ты все а кучу собрала и приписала все это мне. smile.gif
Я хотела узнать мнение тграющего, а получила море негатывных высказываний не только от тебя, но и от тех, кто вовсе не играет в эту игру.
Почему я спрашвала про зависимость и стимуляторы? Да потому, что ты ссылаясь а друге игр с уверенностью обобщаешь и говоришь, что без них играть невозможно. Не надо обобщать. А зависимость оа не только у детей, вспомним игровые автоматы... В Вологде они до сих пор пользуются огромной популяростью.
Спасибо. Вопросы задавать больше не буду, дабы не волновать ваши нервы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #305 сообщение 11.9.2016, 12:55
QUOTE (Малявочка @ 11.9.2016, 12:03) *
Лена, откуда столько эмоций?
Я не делала никаких выводов, не высказывалась с мнениями о запрете игры, не утверждала возраст играющих. Как то ты все а кучу собрала и приписала все это мне. smile.gif
Я хотела узнать мнение тграющего, а получила море негатывных высказываний не только от тебя, но и от тех, кто вовсе не играет в эту игру.
Почему я спрашвала про зависимость и стимуляторы? Да потому, что ты ссылаясь а друге игр с уверенностью обобщаешь и говоришь, что без них играть невозможно. Не надо обобщать. А зависимость оа не только у детей, вспомним игровые автоматы... В Вологде они до сих пор пользуются огромной популяростью.
Спасибо. Вопросы задавать больше не буду, дабы не волновать ваши нервы.

У меня эмоции blink.gif lol.gif
Я ответила на твои вопросы ,только и всего, попросив уточнения по некторым пунктам ...)
Негатива у меня не было абсолютно, просто интересно ...)
По другим играм я не обобщала всех играющих , если так понятней, я высказала , что в это смысле игра, которая " вынуждает" своим " сценарием" игроков выйти на улицу, подышать воздухом гораздо лучше, чем проводить время сидя за компом ..или тебя оскорбила фраза " под пивас, водяс" ? Так она не тебе была адресована ...
Вопросов по игре не было, было только лишь мнение и выводы..
Задавай вопросы, отвечу ..., правда на большинство я уже тут отвечала и писала ..
Про зависимость - это удел каждого лично и его выбор, не игра вызывает зависимость..)))
Нет, игра не занимает все свободное или несвободное время, предназначенное для учебы/ работы/ отдыха ...достаточно играть "между делом " , можно попутно " с делом" ..
Нет, она не заключается только в ловле покемонов ( смысл игры описывать очень долго, и он не будет понятен не игроку , там свои термины, своя информация , свой уже даже язык, свое общение , свой юмор...
Если я напишу, что Вэлор стоит на всех башнях города, прокачав их до такой степени, что не снести просто так и Мистикам придется для этого прокачаться сильнее, а так же посмотреть схему стихий и подумать кого выставлять - эта фраза ни кому и ни чего не даст...как и фраза, что Желтые на все гимы поставили Магикарпов ...
Нет, она не заточена на том, чтобы ходить и постоянно их искать , начитавшись в инете , что просто нужно найти всех покемонов / выйти за них замуж или быть ими изнасиловаными/ , нет для этого совсем необязательно уезжать в другие города , гоелокация и разброс покемонов на картах не связаны с городами, покемоны распологаются методом случайных чисел и постоянно меняются ( про это тоже писала ..)
В ночное время их меньше и нет абсолютного смысла куролесить ночи напролет ..
Нет, мы не сами деремся и тренируемся на аренах, это делают покемоны
Нет, это не вызывает абсолютно ни какой агрессии
Нет, для того чтобы стоять на башне, мое личное присутствие там абсолютно не нужно, у нас желтые вон третьи сутки все башни в городе держат, это не значит, что игроки там торчат третьи сутки ни спамши ни емши
Для того чтобы снести башню и встать на нее, достаточно подойти к ней минуты на три -5 , это достаточное время для поединка
Нет, совсем не обязательно туда идти специально, достаточно и между делом или потому что проходил мимо, псли не придешь не встанешь не случится ровным счетом ни чего , ты ни чего не потеряешь , если я удержалась на башне положенные 21 час ,то награду я могу получить в любой точке от нее, совсем необязательно туда бежать ..
Нет, игра не требует вложения денег, все зависит от каждого лично , если чел хочет поехать отдохнуть взяв при этом кредит под 200% это выбор человека, а ни туроператора или турфирмы , так же и в игре
Какие еще вопросы ?)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #306 сообщение 11.9.2016, 14:48
Ну вот) возбудили тему и сегодня вышло очередное новое обновление заявленое совсем недавно
Обновление 0.37: покемон-напарник, улучшенный дизайн покедекса, исправлены ошибки с анимациями, исправлены ошибки при переключении сетей, поддержка Pokemon GO Plus, защита от root-прав и джейлбрейка.

Все обновления за это время:

В обновлении 0.29.2 добавлена поддержка превью-версий Android 7.0. Также теперь работает на процессорах Intel x86 (ASUS ZenFone и другие).
Обновление 0.29.3 принесло «мелкие изменения в тексте».
Обновление 0.31: удален радар, добавлено более удобное меню для обмена покемонов на конфеты, изменены анимации и боевые характеристики многих покемонов, исправлены многие ошибки.
Обновление 0.33: предупреждение об игре за рулем, исправлены баги попадания покебола, в радаре добавлена трава, исправлены достижения, добавлена возможность менять ник после регистрации, визуальные эффекты для лидеров трех команд.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #307 сообщение 14.9.2016, 23:29
Цитата(Dana @ 11.9.2016, 14:48) *
Ну вот) возбудили тему и сегодня вышло очередное новое обновление заявленое совсем недавно
Обновление 0.37: покемон-напарник, улучшенный дизайн покедекса, исправлены ошибки с анимациями, исправлены ошибки при переключении сетей, поддержка Pokemon GO Plus, защита от root-прав и джейлбрейка.

Все обновления за это время:

В обновлении 0.29.2 добавлена поддержка превью-версий Android 7.0. Также теперь работает на процессорах Intel x86 (ASUS ZenFone и другие).
Обновление 0.29.3 принесло «мелкие изменения в тексте».
Обновление 0.31: удален радар, добавлено более удобное меню для обмена покемонов на конфеты, изменены анимации и боевые характеристики многих покемонов, исправлены многие ошибки.
Обновление 0.33: предупреждение об игре за рулем, исправлены баги попадания покебола, в радаре добавлена трава, исправлены достижения, добавлена возможность менять ник после регистрации, визуальные эффекты для лидеров трех команд.

Вирус был,если скачала. https://ria.ru/society/20160914/1476944333.html

Сообщение отредактировал стуdant - 14.9.2016, 23:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #308 сообщение 15.9.2016, 1:03
QUOTE (стуdant @ 14.9.2016, 23:29) *
Вирус был,если скачала. https://ria.ru/society/20160914/1476944333.html

Нам видно не достался он lol.gif да и с гугла плей не скачать приложение


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #309 сообщение 15.9.2016, 3:25
QUOTE (стуdant @ 14.9.2016, 23:29) *
Вирус был,если скачала. https://ria.ru/society/20160914/1476944333.html

Да, и так то в новой версии Покемон Го была добавлена защита от устройств с root-правами на Android и джейлбрейком на iOS. Проще говоря, на этих аппаратах игра больше не запускается. Видимо, таким образом разработчики борятся с читерскими утилитами и способами обмана игры. А обновления скачиваются на Трешбоксе. spiteful.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaratM
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2016
Пользователь №: 33422



Сообщение #310 сообщение 16.9.2016, 19:24
Что плохого в игре, которая хоть как-то провоцирует встать из-за компухтера и размять булки?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #311 сообщение 17.9.2016, 16:42
Цитата(MaratM @ 16.9.2016, 19:24) *
Что плохого в игре, которая хоть как-то провоцирует встать из-за компухтера и размять булки?)

Вот это именно и плохо lol.gif
Что только не придумали уже, каких только ужастиков не понаписали в тырнете , при том, что это пишется в основном только у нас ( особенно про тотальную слежку lol.gif )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #312 сообщение 17.9.2016, 17:36
Цитата(Dana @ 17.9.2016, 16:42) *
Вот это именно и плохо lol.gif
Что только не придумали уже, каких только ужастиков не понаписали в тырнете , при том, что это пишется в основном только у нас ( особенно про тотальную слежку lol.gif )

Про слежку подозреваю .Они нас с 50 годов шпионят,даже Паулюса загнали над Урал,но мы его здесь хлопнули,наши ракетчики молодцы. Дак вот и выдумывают как ещё инфы стырить.? dirol.gif
Даже на планшете и смартике рекомендуют глаз объектива залеплять дома,а вдруг вас выглядят с кем то. ap.gif

Сообщение отредактировал стуdant - 17.9.2016, 17:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #313 сообщение 17.9.2016, 17:52
Цитата(стуdant @ 17.9.2016, 17:36) *
Про слежку подозреваю .Они нас с 50 годов шпионят,даже Паулюса загнали над Урал,но мы его здесь хлопнули,наши ракетчики молодцы. Дак вот и выдумывают как ещё инфы стырить.? dirol.gif
Даже на планшете и смартике рекомендуют глаз объектива залеплять дома,а вдруг вас выглядят с кем то. ap.gif

Ужос то какой blink.gif ладно еще если с кем то , а если фапающим то это ваще ужос ..ведь край как кому то знать надо чем вы там в одиночестве занимаетесь , ведь мы же все агенты КГБ , за нами глаз да глаз нужен , а ежли чего , пардоньте на выход из страны , ибо не фик там с кем то ... lol.gif
Удивите меня еще чем нибудь blush.gif , а то сижу щас покемонов прокачиваю, и не знаю, что важную инфу в центр шлю spiteful.gif / Юстас Алексу / dirol.gif

Сообщение отредактировал Dana - 17.9.2016, 17:54


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #314 сообщение 17.9.2016, 18:06
Цитата(Dana @ 17.9.2016, 17:52) *
Ужос то какой blink.gif ладно еще если с кем то , а если фапающим то это ваще ужос ..ведь край как кому то знать надо чем вы там в одиночестве занимаетесь , ведь мы же все агенты КГБ , за нами глаз да глаз нужен , а ежли чего , пардоньте на выход из страны , ибо не фик там с кем то ... lol.gif
Удивите меня еще чем нибудь blush.gif , а то сижу щас покемонов прокачиваю, и не знаю, что важную инфу в центр шлю spiteful.gif / Юстас Алексу / dirol.gif

. lol.gif

Сообщение отредактировал стуdant - 17.9.2016, 18:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #315 сообщение 19.3.2017, 11:48
Покемонщики, то все сдулись что ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #316 сообщение 19.3.2017, 13:02
Цитата(Salda-Life @ 19.3.2017, 12:48) *
Покемонщики, то все сдулись что ли?

Мода она так изменчива.....😂😂😂
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ponchik
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 7.6.2016
Пользователь №: 31780



Сообщение #317 сообщение 19.3.2017, 17:07
Почему есть много кто играет в городе spiteful.gif , просто была зима было холодно играть вот и не видно их было покемонщиков , а щас все растает наступит лето все приедут домой с учеб и начнут играть
Я вот уже 26 уровня скоро буду blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #318 сообщение 25.3.2017, 23:26
Цитата(Salda-Life @ 19.3.2017, 11:48) *
Покемонщики, то все сдулись что ли?

А каким образом вы это отследили ? Вы видите кто и чем в своем телефоне занимается на расстоянии ? lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alex_mdvv
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2019
Пользователь №: 47666



Сообщение #319 сообщение 29.12.2019, 13:55
Цитата
А каким образом вы это отследили ? Вы видите кто и чем в своем телефоне занимается на расстоянии ? lol.gif


Скорее всего, было настроено удаленное управление. Сделать это можно даже через стандартные настройки телефона. Если GPS был активирован и был доступ в интернет - проще простого.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:02