IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

СБЕРБАНК

, тоже беспредел

фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #21 сообщение 18.12.2013, 16:07
Цитата(Apecc @ 18.12.2013, 16:13) *
По моему dialup4eg один из немногих здесь здравомыслящих людей.
Мне тоже не понятно, почему я должен идти к ним и от чего то отказываться если я их не просил и не заключал с ними никакой договор??? и если бы пошел куда то писать заявление тока не к ним.

обычная практика банков выпускать кредитки без согласия клиента. каждому второму приходили по почте карты от хоум кредита, русского стандарта и т.д. а сбер чем хуже? если вам не нравится смс-оповещения от банка-закрывайте всё, ну или читайте если всё устраивает) в конце концов это вам надо, а не сберу.


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #22 сообщение 18.12.2013, 16:34
Цитата(фуфелка @ 18.12.2013, 16:07) *
обычная практика банков выпускать кредитки без согласия клиента. каждому второму приходили по почте карты от хоум кредита, русского стандарта и т.д. а сбер чем хуже? если вам не нравится смс-оповещения от банка-закрывайте всё, ну или читайте если всё устраивает) в конце концов это вам надо, а не сберу.

Хоум кредит и русский стандарт это немного другое, это микро-кредитование считается, сфера работы совсем другая. И карточка в конверте когда приходит она не активированная если что.
А по сберу карту то они выпустили в пластике!!! Она лежит вместе с пином, и она не должна быть активирована пока я не поставлю свою подпись, тем самым доказав того что я получил пин и карточку. При получении карты банк автоматом подключает смс информирование. В большинстве банков месяц-три оно бесплатное, потом просят денег в коммерческих банках. Так вот придя в банк и получив карту я могу сразу написать заявление, что смс информирование мне не нужно. Карту я не получил, ее активировали, смски мне приходят. На основании чего опять же?


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #23 сообщение 18.12.2013, 17:51
Цитата(dialup4eg @ 18.12.2013, 17:34) *
Хоум кредит и русский стандарт это немного другое, это микро-кредитование считается, сфера работы совсем другая. И карточка в конверте когда приходит она не активированная если что.
А по сберу карту то они выпустили в пластике!!! Она лежит вместе с пином, и она не должна быть активирована пока я не поставлю свою подпись, тем самым доказав того что я получил пин и карточку. При получении карты банк автоматом подключает смс информирование. В большинстве банков месяц-три оно бесплатное, потом просят денег в коммерческих банках. Так вот придя в банк и получив карту я могу сразу написать заявление, что смс информирование мне не нужно. Карту я не получил, ее активировали, смски мне приходят. На основании чего опять же?

микро-кредитование?? эт что-то новенькое)) http://www.banki.ru/banks/ratings/ посмотрите на досуге) карты всегда в пластике выпускаются, или ваша деревянная? понятно дело, карты приходящие по почте нужно активировать звонком на горячую линию, в офисе банка эта процедура упраздняется, так как вы с паспортом приходите, и сотрудник видит, с кем работает. вам приходит смс-рассылка, что карта активна, как реклама, что всё уже готово, приходи забирай, а не сообщения с мобильного банка, что у вас деньги с неё щелкают. не путайте.


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #24 сообщение 18.12.2013, 18:03
Цитата(aleks1974 @ 18.12.2013, 16:02) *
good.gif Вот и я так же подумал!
Lvica26 ваш пост - оскорбление личности, надеюсь в Бан! Я же проигнарирую! Если будет продолжение подобного, то и я про операциониста, которого увролят, напишу!
Для остальных: почему и написал - это ни что иное как ошибка операциониста! Получается что есть в банковской системе офигенные дыры! Кстати, кто подключен к онлайн-банку и мобильному банку тоже ошибка большая - есть програмки для смартов, позволяющие делать покупки через ваши девайсы!

не обращайте внимания, хамов везде хватает.
сбербанк, да и не только он, действительно борзеет. а если там кто-то ошибся, вот пусть этот кто-то ошибку и исправляет.


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #25 сообщение 18.12.2013, 19:13
Отвечу для Фуфелки! Представте ситуацию описанную выше: вам предлагают кредитную карту с одобренным кредитом, например, в 100 000 руб. Вы конечно понимаете, что такая суммма для повседневного пользования не нужна (их же отдавать нада) и вы отказываетесь от получения данной карты. Но кто-то ошибается и эту карту выпускают и вскоре активируют (т.е. на ваше имя, паспортные данные открывается счет!). Карта лежит в месте с ПИН-кодом (раз она активирована) в каком-то отделении банка! И вот кто-нибудь возмет и снимет эти 100 000 руб. А вы, Фуфелка, совсем не вкурсе! И вот в один прекрасный вечер вам звонят ночью (или приходят) ребятки и требуют погасить кредит + %!? Итого вы банку должны этак 200 000 руб. И вот тут то начинается самое интересное: арест счетов, опись имущества, иск в суд, следствие 6 месяцев, суд....и доказывай, что ты не верблюд!
А получилась то всего то ошибка операциониста!
И зуб даю, по телефону ни кто не решит эту проблему!

Сообщение отредактировал aleks1974 - 18.12.2013, 19:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #26 сообщение 18.12.2013, 23:19
Цитата(aleks1974 @ 18.12.2013, 19:13) *
Отвечу для Фуфелки! Представте ситуацию описанную выше: вам предлагают кредитную карту с одобренным кредитом, например, в 100 000 руб. Вы конечно понимаете, что такая суммма для повседневного пользования не нужна (их же отдавать нада) и вы отказываетесь от получения данной карты. Но кто-то ошибается и эту карту выпускают и вскоре активируют (т.е. на ваше имя, паспортные данные открывается счет!). Карта лежит в месте с ПИН-кодом (раз она активирована) в каком-то отделении банка! И вот кто-нибудь возмет и снимет эти 100 000 руб. А вы, Фуфелка, совсем не вкурсе! И вот в один прекрасный вечер вам звонят ночью (или приходят) ребятки и требуют погасить кредит + %!? Итого вы банку должны этак 200 000 руб. И вот тут то начинается самое интересное: арест счетов, опись имущества, иск в суд, следствие 6 месяцев, суд....и доказывай, что ты не верблюд!
А получилась то всего то ошибка операциониста!
И зуб даю, по телефону ни кто не решит эту проблему!

вы уже реально надоели со своим кипишем. бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне, это банк должен доказывать что вы ему должны, т.е. предоставить суду документы, подтверждающие получение вами этих денег, документы подтверждающие ваше согласие на эту сделку и еще кучу других. как вы вообще живете-то? завтра к вам из магазина придут, скажут что вы тонну их прокладок использовали и деньги потребуют, тоже начнете суетиться?


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #27 сообщение 18.12.2013, 23:58
в нашей стране правда всегда на стороне более сильного, обвиняемый должен доказать свою невиновность (ну по крайней мере на практике так выходит)
я бы на месте Алекса тоже кипишь подняла
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #28 сообщение 19.12.2013, 0:21
Цитата(Lvica26 @ 18.12.2013, 15:41) *
..уйней страдаешь придурок. У них работа такая всем предлагать. А сейчас из-за такого как ты-девчонку уволят... ИДИОТ... С тебя ни копейки не сняли, а её наказали, ещё и уволят.... Пусть у тебя всё в жизни хорошо будет...

Правильно и сделают, что уволят. это БАНК! Она там кривыми руками в компе такого понаделать может...Сейчас она активировала случайно, а потом случайно куда-нибудь переведет деньги с карты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #29 сообщение 19.12.2013, 1:00
Цитата(aleks1974 @ 18.12.2013, 20:13) *
Отвечу для Фуфелки! Представте ситуацию описанную выше: вам предлагают кредитную карту с одобренным кредитом, например, в 100 000 руб. Вы конечно понимаете, что такая суммма для повседневного пользования не нужна (их же отдавать нада) и вы отказываетесь от получения данной карты. Но кто-то ошибается и эту карту выпускают и вскоре активируют (т.е. на ваше имя, паспортные данные открывается счет!). Карта лежит в месте с ПИН-кодом (раз она активирована) в каком-то отделении банка! И вот кто-нибудь возмет и снимет эти 100 000 руб. А вы, Фуфелка, совсем не вкурсе! И вот в один прекрасный вечер вам звонят ночью (или приходят) ребятки и требуют погасить кредит + %!? Итого вы банку должны этак 200 000 руб. И вот тут то начинается самое интересное: арест счетов, опись имущества, иск в суд, следствие 6 месяцев, суд....и доказывай, что ты не верблюд!
А получилась то всего то ошибка операциониста!
И зуб даю, по телефону ни кто не решит эту проблему!

нооо, если б было бы всё так, как вы говорите, щас бы уже полсалды с голой жопой ходило, а вторая половина за мошенничество сидела) это вы немножко не в курсе. на дворе 21 век, если чо, и все операции по картам легко отследить. тупо заказав выписку со счета. у вас что-то фантазия разыгралась. ну и для общего развития сперва суд, а потом уже опись имущества..


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #30 сообщение 19.12.2013, 2:31
...

Сообщение отредактировал Walli - 19.12.2013, 3:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ола_ла
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 13.10.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4212



Сообщение #31 сообщение 19.12.2013, 7:13
господи...... Лёшенька!!!!!! успокойся уже..... тебе больше занятся что ли не чем?????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dialup4eg
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 819



Сообщение #32 сообщение 19.12.2013, 7:40
Цитата(фуфелка @ 19.12.2013, 1:00) *
нооо, если б было бы всё так, как вы говорите, щас бы уже полсалды с голой жопой ходило, а вторая половина за мошенничество сидела) это вы немножко не в курсе. на дворе 21 век, если чо, и все операции по картам легко отследить. тупо заказав выписку со счета. у вас что-то фантазия разыгралась. ну и для общего развития сперва суд, а потом уже опись имущества..

Выписку по карте со счета который я не открыл не придя в офис и не поставив свой автограф. Тадааааааам :)
Если вы считаете что допустим "открытие" не отличается сферой деятельности с "хоум кредитом" мне вас жаль. Когда машинку покупать надумаете оформляйте кредит на нее только в хоум кредите для осознания что такое микро-кредитование и конские проценты в ввиду повышенных рисков банка который занимается только кредитами :) Евро на рубли тоже поменяйте в хоум кредите, они вам еще зарплатный проект замутят :)


--------------------



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #33 сообщение 19.12.2013, 7:50
Цитата(aleks1974 @ 18.12.2013, 17:02) *
Кстати, кто подключен к онлайн-банку и мобильному банку тоже ошибка большая - есть програмки для смартов, позволяющие делать покупки через ваши девайсы!

Действительная дыра в безопасности - это Андроид.
Операционка от гугла по умолчанию считает, что она умнее своего владельца, и раздаёт пермишены всем приложениям налево и направо.
Хочешь - смски читай, хочешь - отправляй. В интернет ходить без ведома юзера, отправлять контакты, координаты - давно в порядке вещей.
Никто ни о чём тебя даже и не спросит. Модная, современная операционка. Сливать бабки с её помощью - одно удовольствие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arba
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 574



Сообщение #34 сообщение 19.12.2013, 8:31
Все правильно сделал Автор. Многи банки практикуют выпуск кредитных карт без ведома клиента. А те, кто оскорбляет автора и пишет, что ему нечем заняться, редиски! А операционистку можно и анафеме придать за подлог!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #35 сообщение 19.12.2013, 10:58
Цитата(dialup4eg @ 19.12.2013, 8:40) *
Выписку по карте со счета который я не открыл не придя в офис и не поставив свой автограф. Тадааааааам :)
Если вы считаете что допустим "открытие" не отличается сферой деятельности с "хоум кредитом" мне вас жаль. Когда машинку покупать надумаете оформляйте кредит на нее только в хоум кредите для осознания что такое микро-кредитование и конские проценты в ввиду повышенных рисков банка который занимается только кредитами :) Евро на рубли тоже поменяйте в хоум кредите, они вам еще зарплатный проект замутят :)

мы с вами о разных вещах разговариваем. микрокредитование это кредиты для ИПешников. если под этим словом вы имеете в виду, кредиты на точках, то открытие их тож оформляет. и выдает их ну никак не под 15% годовых. про выписку привела пример, если дело дойдёт до суда, и как автор утверждает, карта активна, и с неё происходят списания, банк предоставит какие-то документы.


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
фуфелка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3010



Сообщение #36 сообщение 19.12.2013, 11:02
Цитата(Tema567 @ 19.12.2013, 8:50) *
Действительная дыра в безопасности - это Андроид.
Операционка от гугла по умолчанию считает, что она умнее своего владельца, и раздаёт пермишены всем приложениям налево и направо.
Хочешь - смски читай, хочешь - отправляй. В интернет ходить без ведома юзера, отправлять контакты, координаты - давно в порядке вещей.
Никто ни о чём тебя даже и не спросит. Модная, современная операционка. Сливать бабки с её помощью - одно удовольствие.

мда. так-то каждая операция в любом интернет-банке подтверждается с помощью цифрового или буквенного кода. или чо, у вас андроид живёт своей какой-то отдельной жизнью в кармане, читает смс, вводит циферки из этой же смс??


--------------------
Чтобы в будущем не думать о прошлом, нужно в прошлом подумать о будущем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #37 сообщение 19.12.2013, 12:20
Цитата(ола_ла @ 19.12.2013, 8:13) *
господи...... Лёшенька!!!!!! успокойся уже..... тебе больше занятся что ли не чем?????

Да я спокоен сейчас, после того как при мне уничтожили кредитку!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #38 сообщение 19.12.2013, 12:41
Цитата(фуфелка @ 19.12.2013, 12:02) *
мда. так-то каждая операция в любом интернет-банке подтверждается с помощью цифрового или буквенного кода. или чо, у вас андроид живёт своей какой-то отдельной жизнью в кармане, читает смс, вводит циферки из этой же смс??

Видимо ты читаешь через строчку или просто плохо с мышлением..
Любая программа на твоём андроид-телефоне имеет доступ к твоим смс, номерам и местоположению. Она имеет возможность прочитать этот код из смс.
Любая программа на нём же может отправить сначала запрос на перевод денег (скажем, предварительно угнав Cookie-файл), а потом его подтвердить вышеуказанным способом.
Эта любая программа-руткит может не проявлять никакой активности, жить как закладка ко взломанным зумам-ниндзям, скачанным невесть откуда.
И никто тебе не гарантирует, что этого всего не произойдёт. Нет глобальной опции "Запретить". Гугл против "тупой но верной" безопасности пользователей.
Даже в Play Store бывает попадается всякая бяка..

Вывод - не ставьте на телефон банк-клиенты. Чем телефон, принимающий эти смс проще - тем лучше

Да, у меня нет андроида.

Сообщение отредактировал Tema567 - 19.12.2013, 15:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сашенька
Карпова
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2979
Регистрация: 17.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5989



Сообщение #39 сообщение 19.12.2013, 15:22
Цитата(Tema567 @ 19.12.2013, 12:41) *
Видимо ты читаешь через строчку или просто плохо с мышлением..
Любая программа на твоём андроид-телефоне имеет доступ к твоим смс, номерам и местоположению. Она имеет возможность прочитать этот код из смс.
Любая программа на нём же может отправить сначала запрос на перевод денег (скажем, предварительно угнав Cookie-файл), а потом его подтвердить вышеуказанным способом.
Эта любая программа-руткит может не проявлять никакой активности, жить как закладка ко взломанным зумам-ниндзям, скачанным невесть откуда.
И никто тебе не гарантирует, что этого всего не произойдёт. Нет глобальной опции "Запретить". Гугл против "тупой но верной" безопасности пользователей.
Даже в Play Store бывает попадается всякая бяка..

Вывод - не ставьте на телефон банк-клиенты. Чем телефон, принимающий эти смс проще - тем лучше

Да, у меня нет андроида.



заметно что у вас нет андроида,зато паранойя явно есть)) любой перевод это минимум две смс и не сможет ваш телефон их от вас спрятать. каждая новая операция это новый код-не обхитрит вас телефон,хоть как стараться будет.
у меня телефон на андроиде и все там настраивается чтоб он никуда сам не ходил))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Александр81
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 656



Сообщение #40 сообщение 19.12.2013, 15:35
Цитата(Lvica26 @ 18.12.2013, 15:41) *
..уйней страдаешь придурок. У них работа такая всем предлагать. А сейчас из-за такого как ты-девчонку уволят... ИДИОТ... С тебя ни копейки не сняли, а её наказали, ещё и уволят.... Пусть у тебя всё в жизни хорошо будет...

Ты по ходу и есть та самая девчонка-страдалица или близкий ей человек. Иди пасись овца, все правильно сделано.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:08