IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бог в религии и вне её.

, обсуждение религий-это сюда

xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #261 сообщение 18.2.2017, 10:26
Цитата(СТС @ 18.2.2017, 9:11) *
Что я заслужил судить будете явно не Вы. Вспомнили дела давно минувших дней когда "церковники" сжигали. Нравы были дикие и не только у "церковников". С тех пор прошло более 400 лет, а Вы все еще жуете эту жвачку. А почему бы не вспомнить события менее, чем трехлетней давности - сжигание людей в Доме профсоюзов в Одессе. Сжигали их не церковники, а "борцы за свободу" с пророссийски настроенными сторонниками "путинского режима" т.е. ваши "коллеги по цеху". О них то что скажите? Или о событиях многовековой давности говорить проще.
P.S. Совершенро некорректно сравнивать какие-то группы людей тех времен с моралью и нравам нашего времени. Разные группы нужно сравнивать в одном историческом и даже территориальном контексте. Не так давно (по историческим меркам) люди стреллялись из-за нанесенного оскорбления, сейчас это считается нормой разве что у бандитов. Поэтому действия ветхозаветного или средневекового человека нужно оценивать моралью того времени и той территории, когда и где он жил.

Ну а что ж вы так крайне негативно воспринимаете людей, которые боготворят сталинский режим, насколько я помню у вас крайне негативное восприятие этого? Так ничего страшного, это ж было 80 лет назад, что ж их сравнивать с современными сталинистами, они сейчас другие, они изменились, стали добрее и терпимее, убивать и в тюрьмы сажать никого не будут. dirol.gif И да, какое вы заслужили отношение в общении со мной, судить буду именно я и только я. dirol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #262 сообщение 18.2.2017, 15:29
Цитата(xloki @ 18.2.2017, 11:26) *
Ну а что ж вы так крайне негативно воспринимаете людей, которые боготворят сталинский режим, насколько я помню у вас крайне негативное восприятие этого? Так ничего страшного, это ж было 80 лет назад, что ж их сравнивать с современными сталинистами, они сейчас другие, они изменились, стали добрее и терпимее, убивать и в тюрьмы сажать никого не будут. dirol.gif И да, какое вы заслужили отношение в общении со мной, судить буду именно я и только я. dirol.gif

Сразу хочу сказать, что мне Ваш "суд" в данном конкретном вопросе неинтересен совсем. Это как раз тот случай когда то, что Петя говорит о Васе скорее характеризует Петю, а не Васю.
Теперь о Сталине и сталинистах. Есть принцип социализма "От каждого по способностям, каждому по труду". Принцип прекрасный. Но есть Сталин - вождь победившего социалисма с принципом "Если Вы еще не в тюрьме, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка". Разницу видите? Вот точно также есть христианство, а есть инквизиция, захват светской власти религиозными иерархами и т.д. Разница в принципе такая же.
Я негативно отношусь к сталинистам именно за то, что они продвигают сталинизм, а не принцип социализма. Я же не восхваляю инквизицию, а говорю о христианстве.

Сообщение отредактировал СТС - 18.2.2017, 15:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #263 сообщение 18.3.2017, 21:57
физики и лирики: с момента изобретения атомного оружия мир уже 70 лет живёт в условиях, которые относительно предшествующих 2000 лет называют миром. Заметьте, этого добилась не религия, этого добилась наука.
Религия занимается своими делами:). Вряд ли уместно спорить о том, чем лучше есть суп и макароны: ложкой или вилкой.

Сообщение отредактировал volkov - 18.3.2017, 21:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
medved800608
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.8.2012
Из: верхняя
Пользователь №: 8254



Сообщение #264 сообщение 12.5.2017, 21:31
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #265 сообщение 13.5.2017, 2:24
Цитата(medved800608 @ 12.5.2017, 21:31) *
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации

Меняйте Тему Диссертации. Например: Взаимодействие Местного Населения с Органами Местного Самоуправления путем Ритуального Сжигания Бибик Органов Местного самоуправления.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #266 сообщение 24.6.2017, 0:55
Цитата(medved800608 @ 12.5.2017, 21:31) *
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации
Если Вы очень внимательно прочтёте темы, вникните в суть происходящего на этом форуме и в наших городах Верхняя и Нижняя Салда, то сможете стать не только доктором философии, но и сможете написать множество научных работ, получить признание в научной среде и добиться высшей академической квалификации доктора хабилитат.

Имейте в виду, есть и те, кто изучает и исследует тех, кто исследует и изучает. Желаю Вам успехов и удачи в выбранном направлении.

С уважением! br.gif

Сообщение отредактировал Mongoose - 24.6.2017, 1:29


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #267 сообщение 24.6.2017, 3:48
Цитата(Mongoose @ 24.6.2017, 0:55) *
Если Вы очень внимательно прочтёте темы, вникните в суть происходящего на этом форуме и в наших городах Верхняя и Нижняя Салда, то сможете стать не только доктором философии, но и сможете написать множество научных работ, получить признание в научной среде и добиться высшей академической квалификации доктора хабилитат.

Имейте в виду, есть и те, кто изучает и исследует тех, кто исследует и изучает. Желаю Вам успехов и удачи в выбранном направлении.

С уважением! br.gif

Да вряд ли на Салдаманах Кандидатскую напишешь, не говоря о Докторской. Ничего особо интересного в них нет. Все то же самое, что и везде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #268 сообщение 24.6.2017, 10:23
Цитата(iii @ 24.6.2017, 3:48) *
Да вряд ли на Салдаманах Кандидатскую напишешь, не говоря о Докторской. Ничего особо интересного в них нет. Все то же самое, что и везде.
Если по вашему мнению это действительно так, в любом случае нужно пожелать удачи аспиранту УРФУ Медведеву в поиске необходимого ему материала и успешной защиты Кандидатской и Докторской диссертации.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #269 сообщение 27.6.2017, 14:38
Цитата(medved800608 @ 12.5.2017, 21:31) *
доброго времени суток. я аспирант УРФУ работаю над диссертацией на тему взаимодействие религиозных организации и органов местного самоуправления. буду рад любой достоверной информации

отчислить такого липового аспиранта нужно и гнать ссаными тряпками из аспирантуры, который не в состоянии понять, где и как берется информация для диссертации и как нужно вообще действовать и работать, будучи аспирантом.... но задает вопрос на городском форуме.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #270 сообщение 27.6.2017, 16:30
Цитата(brujo @ 27.6.2017, 14:38) *
отчислить такого липового аспиранта нужно и гнать ссаными тряпками из аспирантуры, который не в состоянии понять, где и как берется информация для диссертации и как нужно вообще действовать и работать, будучи аспирантом.... но задает вопрос на городском форуме.

Может это и не Аспирант вовсе? А тайный Шпиён проклятых Гейропчиков и Пиндосиков?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #271 сообщение 27.6.2017, 20:43
Цитата(iii @ 27.6.2017, 16:30) *
Может это и не Аспирант вовсе? А тайный Шпиён проклятых Гейропчиков и Пиндосиков?
Нет, Александр -medved800608 не шпион.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #272 сообщение 27.6.2017, 20:53
Цитата(brujo @ 27.6.2017, 14:38) *
отчислить такого липового аспиранта нужно и гнать ссаными тряпками из аспирантуры, который не в состоянии понять, где и как берется информация для диссертации и как нужно вообще действовать и работать, будучи аспирантом.... но задает вопрос на городском форуме.
Не мешайте будущему учёному философу изучать салдинский мир, ведь он не учит жить вас как Диоген Синопский.

Недавно Швыдкой в своем шоу "Агора" пытался стравить науку с лженаукой. Самым жалким выглядел старичок из комиссии Александрова... Как я понял основная позиция официальных представителей РАН, как плавно перетечь под юрисдикцию РПЦ... Ибо токмо она может защитить от Бабы Яги...

В последние годы, когда количество скрываемых наукой артефактов приближается к критическому, когда растет напряженность в обществе, когда геомагнитное поле готовится к кувырку, а религия овладевает умами, наука поджимает хвост и подрывает доверие к науке.

Сообщение отредактировал Mongoose - 27.6.2017, 21:49


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #273 сообщение 28.6.2017, 5:29
Цитата(Mongoose @ 27.6.2017, 20:53) *
Не мешайте будущему учёному философу изучать салдинский мир, ведь он не учит жить вас как Диоген Синопский.

Недавно Швыдкой в своем шоу "Агора" пытался стравить науку с лженаукой. Самым жалким выглядел старичок из комиссии Александрова... Как я понял основная позиция официальных представителей РАН, как плавно перетечь под юрисдикцию РПЦ... Ибо токмо она может защитить от Бабы Яги...

В последние годы, когда количество скрываемых наукой артефактов приближается к критическому, когда растет напряженность в обществе, когда геомагнитное поле готовится к кувырку, а религия овладевает умами, наука поджимает хвост и подрывает доверие к науке.

Религия - Опиум Народа (К.Маркс). В 21 веке Боженька? Это просто безнадежная попытка сделать из Религии Идеологию, как в Средневековье. Век Религии закончился, когда начался Век Просвещения. Сейчас Религия - просто что-то уже Этнографическое и Антропологическое.

Сообщение отредактировал iii - 28.6.2017, 6:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #274 сообщение 28.6.2017, 8:36
У всех нас лишь одна материальная природа
Религия- злой опиум для нашего народа
А нетленная душа,бля,вредоносный атавизм
Мы распнём Христа по-новой и даёшь атеизм!


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #275 сообщение 28.6.2017, 10:25
Цитата(iii @ 28.6.2017, 5:29) *
Религия - Опиум Народа (К.Маркс). В 21 веке Боженька? Это просто безнадежная попытка сделать из Религии Идеологию, как в Средневековье. Век Религии закончился, когда начался Век Просвещения. Сейчас Религия - просто что-то уже Этнографическое и Антропологическое.
Брежнев спросил у Папы Римского:
- почему люди верят в католический рай, но отказываются верить в рай коммунистический?
- потому, что мы наш рай не показываем!


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #276 сообщение 28.6.2017, 10:58
Цитата(Mongoose @ 28.6.2017, 10:25) *
Брежнев спросил у Папы Римского:
- почему люди верят в католический рай, но отказываются верить в рай коммунистический?
- потому, что мы наш рай не показываем!

Так Коммунистический Рай тоже еще никто не видел. Это же такая Общечеловеческая Мечта о Царстве Справедливости и Свободы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #277 сообщение 28.6.2017, 11:53
Цитата(iii @ 28.6.2017, 10:58) *
Так Коммунистический Рай тоже еще никто не видел. Это же такая Общечеловеческая Мечта о Царстве Справедливости и Свободы.
Коммунистический рай мы увидели во времена Горбачёвских и Ельцинских реформ и перестройки.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #278 сообщение 28.6.2017, 12:01
Цитата(Mongoose @ 28.6.2017, 11:53) *
Коммунистический рай мы увидели во времена Горбачёвских и Ельцинских реформ и перестройки.

Горбачевские реформы и перестройка - попытка создать так называемый Социализм с человеческим лицом, как в Чехословакии в 68. При Ельцине - Контрреволюция и Реставрация, то есть откат от Социализма обратно в Полуфеодализм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #279 сообщение 28.6.2017, 14:04
Цитата(iii @ 28.6.2017, 12:01) *
Горбачевские реформы и перестройка - попытка создать так называемый Социализм с человеческим лицом, как в Чехословакии в 68. При Ельцине - Контрреволюция и Реставрация, то есть откат от Социализма обратно в Полуфеодализм.
Когда после военной службы я вернулся в союз, долгое время пребывал в шоке от Горбачёвской перестройки.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #280 сообщение 28.6.2017, 17:48
Цитата
Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион и министр образования и науки РФ Ольга Васильева вручили в понедельник дипломы выпускникам ОЦАД, министр также призвала их доказать всем несогласным, что теология – наука, сообщает пресс-служба управления по общественным связям и протоколу ОЦАД.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20170626/1497319960.html

в сязи с чем. у меня вапроэ. вот объясните мне. обывателю от атеизма. чего больше в теологии - науки или мракобесия?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31