IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #301 сообщение 3.1.2019, 1:12
Цитата(moona @ 2.1.2019, 14:28) *
В Муп пробовали звонить?Тел. тот же.Мусорка -возка навстречу по улице попалась с коробушкой.Ездят ,не переживайте.

У нас на месте мусорки горы мусора, просто горы. Нам еще и звонить, оказывается, нужно?

Сообщение отредактировал Малявочка - 3.1.2019, 1:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #302 сообщение 3.1.2019, 1:30
За Рябинушкой сегодняв около 16.00 баки полнехонькие стояли.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.1.2019, 1:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #303 сообщение 3.1.2019, 10:40
Цитата(Алтас @ 1.1.2019, 14:49) *
Если мусора в частном секторе меньше, то и вывозить его нужно реже, и мусорщику работы гораздо меньше. Бумага сжигается, отходы от овощей мульчируются, остаётся пластик и стекло, а это не так уж и много. Плата в частном секторе не должна быть больше, чем в квартирах.

Просто те люди, которые принимали эти тарифы, не жили в частных домах и не представляют, сколько мусора на выходе. Пищевых отходов - ноль. Все очистки уходят на огород. А остатки еды - так почти все держат какую-то живность. Знакомые живут в квартире, а на даче держат скотство. Так к ним чуть ли не весь дом приносят остатки продуктов. Особенно хлеб, не привыкли мы хлеб выбрасывать.
У меня остаются пакетики от упаковки, иногда банки консервные. Молоко и сметану привозят в стекле на обмен. Соленья, овощи свои. Мебель не меняю, ремонты не делаю. В неделю мусора небольшой пакет. А соседние дома вообще стоят всю зиму закрытые, приезжают летом картоху садить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #304 сообщение 3.1.2019, 10:54
Цитата(Манок @ 3.1.2019, 10:40) *
Просто те люди, которые принимали эти тарифы, не жили в частных домах и не представляют, сколько мусора на выходе. Пищевых отходов - ноль. Все очистки уходят на огород. А остатки еды - так почти все держат какую-то живность. Знакомые живут в квартире, а на даче держат скотство. Так к ним чуть ли не весь дом приносят остатки продуктов. Особенно хлеб, не привыкли мы хлеб выбрасывать.
У меня остаются пакетики от упаковки, иногда банки консервные. Молоко и сметану привозят в стекле на обмен. Соленья, овощи свои. Мебель не меняю, ремонты не делаю. В неделю мусора небольшой пакет. А соседние дома вообще стоят всю зиму закрытые, приезжают летом картоху садить.

Ну да, видимо эти люди родились сразу в сарафанах и белых носках...
А то, что в Салде мусор кидают везде, где захотел.... А то, что по барабану где бумага, где пластик и т.д. это наверное, 100 лет надо,чтобы Салдаманин понял это... Вот тут с одной из фраз Зловредины я бы согласился...не буду цитировать. она помнит...
Помните, если насрали вокруг себя, то и пенять то только на себя.
Ну и "Не пеняй на зеркало, коль рожа крива". Извините за грубость
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #305 сообщение 3.1.2019, 11:49
Цитата(Lucky man @ 3.1.2019, 10:54) *
Ну да, видимо эти люди родились сразу в сарафанах и белых носках...
А то, что в Салде мусор кидают везде, где захотел.... А то, что по барабану где бумага, где пластик и т.д. это наверное, 100 лет надо,чтобы Салдаманин понял это... Вот тут с одной из фраз Зловредины я бы согласился...не буду цитировать. она помнит...
Помните, если насрали вокруг себя, то и пенять то только на себя.
Ну и "Не пеняй на зеркало, коль рожа крива". Извините за грубость

Да, ты прав. Очень давно не были в районе аэродрома по старой дороге. Этим летом решили с ребятами пробежаться, грибов посмотреть. Мы были в тихом ужасе - диваны, бочки, мешки со строительным хламом и прочий бардак. Вот просто идти по лесу невозможно! Какие там грибы, местами до метра кучи навалены. Развернулись мы и потопали домой. В районе Зелёного мыса ещё более менее нормально, наверно, потому, что машиной там не проехать. На себе же столько не утащить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #306 сообщение 3.1.2019, 13:22
Ни для кого не секрет...сколько пакетов выбрасывают прямо из окна...того смотри в тебя прилетит...дворники потом это все убирают...Вот, я работал в КБ ...там урна стоит....утром приходишь на работу, и урна, сцука, полная... и ещё вокруг урны семечек нагрызли... ну вот ...по окончанию работы выходишь, забираешь мусорные пакеты, выбрасываешь их на мусорку... а утром снова полные мусорки.... как так?! И я считаю. что правильно вводят такие суммы за уборку мусора... если люди не понимают, то надо бить деньгами...все верно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #307 сообщение 3.1.2019, 13:38
По большому счету...мы - потребители.... но при этом забываем спросить самих себя "А что я сделал (сделала) хорошего". Я не предлагаю здесь выкладывать и красоваться "добрыми делами". Создавал уже темы... помните, "Фрилансер"... меня же там обосрали с ног до головы.... а сейчас даже депутаты вот закон ввели о самозанятых... Но... создавал тему "Говорим хорошее"...где она? Кто то сказал доброе друг другу.... нет, никто не сказал... тогда о каком мусоре вы говорите....о каких ценах...вы потребители... ни больше ни меньше..... Создайте сами что то...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #308 сообщение 3.1.2019, 16:11
Выпил - на форум не пиши!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #309 сообщение 3.1.2019, 20:10
Цитата(Манок @ 3.1.2019, 11:49) *
Да, ты прав. Очень давно не были в районе аэродрома по старой дороге. Этим летом решили с ребятами пробежаться, грибов посмотреть. Мы были в тихом ужасе - диваны, бочки, мешки со строительным хламом и прочий бардак. Вот просто идти по лесу невозможно! Какие там грибы, местами до метра кучи навалены. Развернулись мы и потопали домой. В районе Зелёного мыса ещё более менее нормально, наверно, потому, что машиной там не проехать. На себе же столько не утащить.

Имхо.Будет ещё больше.За мусор больше ведра надо на свалку самому везти.Грузчиков вроде на мусорке нет счас и не будет.????

Сообщение отредактировал moona - 3.1.2019, 20:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #310 сообщение 3.1.2019, 20:26
Цитата(Манок @ 1.1.2019, 11:20) *
"Региональные операторы Свердловской области заявили, что полностью готовы к работе в рамках новой системы обращения с ТКО. Уже с 1-2 января вывоз отходов будет осуществляться в усиленном режиме, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона.

На сегодняшний день каждый из регоператоров заключил необходимые договоры на транспортировку и размещение отходов, также уже определены механизмы взаимодействия с управляющими компаниями, с органами местного самоуправления и жителями. Всеми участниками рынка составлены логистические маршруты по объектам перемещения ТКО, в том числе с учетом роста объёмов мусора в предстоящие праздничные дни.

Напомним, что "мусорная реформа" стартует 1 января 2019 года. С этого времени все полномочия по сбору, вывозу, сортировке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО передаются региональным операторам. Северную административно-производственную зону с центром в Нижнем Тагиле будет обслуживать компания "Рифей", Западную с центром в Первоуральске – ООО "ТБО "Экосервис", Восточную с центром в Екатеринбурге – ЕМУП "Спецавтобаза".

В зоне ответственности Спецавтобазы на обслуживание населенных пунктов выйдут дополнительные бригады быстрого реагирования. Как отметил руководитель МУПа Григорий Вихарев, они займутся также и ликвидацией стихийных свалок."

А кто вывозит мусор с вашей контейнерной стоянки? Вот просто напишите, с какого адреса и чью машинку вы заметите.
Так мило - бригады быстрого реагирования....


Ну и где вывоз мусора с 1-2 января?? Где бригады быстрого реагирования?? Вы видели у себя во дворе мусорные бачки??? Это какой-то адский треш. Я прогулялся по городу, проходил мимо некоторых дворов, и все баки заполнены до верха, уже некуда мусор складывать, а что творится с собачьими сектами для пластика, это вообще дважды адский треш. Уже и 3 января прошло и никто ничего не вывозит.... Опять все обещания властей начались как и всегда - с вранья и популизма. Чую горе хлебнем с этим Рифеем. Челябинск еще все помнят как он утопал не раз в мусоре.

Сообщение отредактировал brujo - 3.1.2019, 20:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nex_18
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 1284



Сообщение #311 сообщение 3.1.2019, 22:09
Поделюсь своим опытом))) Летом перед строительством, занялся планировкой участка. Земля глина, техника нанята работает. Приезжаю на свалку мне ценник в 5т.р. за машину... Вывез три официально, потом мимо кассы ещё... Дак само сабой ещё и за технику отдельно... Смысл в изначально неправильном ценообразовании...и по-сути общероссийском бардаке. Поэтому и валят везде. Сейчас думаю вашпе погрязнем в мешках у подъездов... Увидел вживую наш полигон ТБО, ужаснулся... Завод в одну сторону сыпит, городской срач отдельно, сторонники иначе... Работа кипит...

Сообщение отредактировал Nex_18 - 3.1.2019, 22:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #312 сообщение 3.1.2019, 22:45
Все жители муниципалитета, независимо от того, в каком проживают доме-частном или многоквартирном, будут обязаны платить региональному оператору. Обязанность по оплате так же будет возложена на всех частных предпринимателей. По Нижнесалдинскому городскому округу перевозчиком мусора остаётся МУП «Чистый город». Мусор будет вывозится на полигон в Верхнюю Салду. Отметим, что полигон Верхней Салды будет принимать так же и мусор ЗАТО Свободного.
Руководством «Чистого города» разработан график вывоза мусора из частного сектора, в связи с чем обращается к гражданам, обращать внимание на дни, когда будет осуществляться вывоз мусора с вашей улицы и организовывать его складирование. В то же время, предприниматели, кто ранее не заключал договора с «Чистым городом» на вывоз мусора, теперь могут выйти из «тени» и полноправно складывать мусор в любые контейнеры. Оплачивать услугу, теперь придётся в обязательном порядке, а не по желанию, как было ранее. - из ГВ.

Бедная Верхняя. Это сколько же мусора добавится...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sash
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 185



Сообщение #313 сообщение 3.1.2019, 22:55
Цитата(brujo @ 3.1.2019, 21:26) *
Ну и где вывоз мусора с 1-2 января?? Где бригады быстрого реагирования?? Вы видели у себя во дворе мусорные бачки??? Это какой-то адский треш. Я прогулялся по городу, проходил мимо некоторых дворов, и все баки заполнены до верха, уже некуда мусор складывать, а что творится с собачьими сектами для пластика, это вообще дважды адский треш. Уже и 3 января прошло и никто ничего не вывозит.... Опять все обещания властей начались как и всегда - с вранья и популизма. Чую горе хлебнем с этим Рифеем. Челябинск еще все помнят как он утопал не раз в мусоре.

Чудак человек главное бабки с нас собрать , а дальше хоть трава не расти!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #314 сообщение 3.1.2019, 23:02
ну сегодня конечно не 1 но на помойке во дворе чисто.большой мусор типа строительного убран.контейнеры не полные.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #315 сообщение 3.1.2019, 23:10
Прошу не паниковать. Мусора в новогодние праздники всегда много, это народная традиция была, есть и будет. Но, тем не менее мусор вывозится ежедневно, ничего не изменилось, ну конечно, если не считать возросшей стоимости данной услуги.
На январь 2019г. договор субподряда заключен с МУП "ГОР УЖКХ " , поверьте, это не самый худший вариант для города. Никакого коллапса не будет, не переживайте. После новогодних каникул будет вопрос рассматриваться о дальнейшем сотрудничестве с фирмой которая выиграла конкурс по транспортировке ТКО. МУП это будет или иная фирма, пока сказать не могу. Повышение тарифа, это не наша прихоть, все надеюсь в курсе .
То, что мусор будут возить к нам на полигон из Нижней Салды и поселка Свободный, а также Басьяновки и еще некоторых деревень, это правда. К сожалению , с этим ничего не поделать.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 3.1.2019, 23:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #316 сообщение 3.1.2019, 23:13
Цитата(Nex_18 @ 3.1.2019, 22:09) *
Поделюсь своим опытом))) Летом перед строительством, занялся планировкой участка. Земля глина, техника нанята работает. Приезжаю на свалку мне ценник в 5т.р. за машину... Вывез три официально, потом мимо кассы ещё... Дак само сабой ещё и за технику отдельно... Смысл в изначально неправильном ценообразовании...и по-сути общероссийском бардаке. Поэтому и валят везде. Сейчас думаю вашпе погрязнем в мешках у подъездов... Увидел вживую наш полигон ТБО, ужаснулся... Завод в одну сторону сыпит, городской срач отдельно, сторонники иначе... Работа кипит...

Печаль.

Сообщение отредактировал moona - 3.1.2019, 23:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #317 сообщение 3.1.2019, 23:47
Цитата(Nex_18 @ 3.1.2019, 22:09) *
Поделюсь своим опытом))) Летом перед строительством, занялся планировкой участка. Земля глина, техника нанята работает. Приезжаю на свалку мне ценник в 5т.р. за машину... Вывез три официально, потом мимо кассы ещё... Дак само сабой ещё и за технику отдельно... Смысл в изначально неправильном ценообразовании...и по-сути общероссийском бардаке. Поэтому и валят везде. Сейчас думаю вашпе погрязнем в мешках у подъездов... Увидел вживую наш полигон ТБО, ужаснулся... Завод в одну сторону сыпит, городской срач отдельно, сторонники иначе... Работа кипит...

Землю и глину мы принимаем на полигон бесплатно, с вас не могли за это взять 5 тыс. Принесите квитанции разберемся. На любые другие отходы есть калькуляция , расценки утверждены мной и согласовываются с администрацией. Если вы договорились на весовой заплатить "мимо кассы", то это ваши проблемы. Если вас вынудили это сделать наши сотрудники, пишите заявление, можете прийти ко мне на прием, рассказать мне устно об этом инциденте. Разберемся, виновные будут наказаны вплоть до увольнения. Полигон типичный , не хуже и не лучше...

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 3.1.2019, 23:48


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #318 сообщение 3.1.2019, 23:47
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 3.1.2019, 23:10) *
На январь 2019г. договор субподряда заключен с МУП "ГОР УЖКХ " , поверьте, это не самый худший вариант для города. Никакого коллапса не будет, не переживайте. После новогодних каникул будет вопрос рассматриваться о дальнейшем сотрудничестве с фирмой которая выиграла конкурс по транспортировке ТКО. МУП это будет или иная фирма, пока сказать не могу. Повышение тарифа, это не наша прихоть, все надеюсь в курсе .
То, что мусор будут возить к нам на полигон из Нижней Салды и поселка Свободный, а также Басьяновки и еще некоторых деревень, это правда. К сожалению , с этим ничего не поделать.

Ну вот Ирина Александровна и подтвердила все самые худшие опасения.. Теперь все будут платить в несколько раз больше за просто так тюменским самозванцам, а Верхняя при этом будет ещё больше задыхаться от этой свалки
Вангую в этом году желающих уехать из этого злосчастного города значительно прибавится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #319 сообщение 3.1.2019, 23:52
Цитата(Никодим @ 3.1.2019, 16:11) *
Выпил - на форум не пиши!

Опа.. сейчас мне будут диктовать и учить меня жить... :))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nex_18
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 1284



Сообщение #320 сообщение 4.1.2019, 0:47
[quote name='Тодуа Ирина Александровна' date='4.1.2019, 0:47' post='2489493']
Землю и глину мы принимаем на полигон бесплатно, с вас не могли за это взять 5 тыс. Принесите квитанции разберемся. На любые другие отходы есть калькуляция , расценки утверждены мной и согласовываются с администрацией. Если вы договорились на весовой заплатить "мимо кассы", то это ваши проблемы. Если вас вынудили это сделать наши сотрудники, пишите заявление, можете прийти ко мне на прием, рассказать мне устно об этом инциденте. Разберемся, виновные будут наказаны вплоть до увольнения. Полигон типичный , не хуже и не лучше...
[/quot
Взяли денег как за строительный мусор и хоть тресни доказывать. Будет под рукой квиток, скину. 265-256р. с тонны вроде как. Спасибо ответили. Когда впервые сталкиваешься, многое не знаешь. По весам и камерам можете глянуть, да по учотке, кто в тот день оператором был, дату и квиток позже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:59