IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Выборы -2017


Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #21 сообщение 21.7.2017, 23:28
Вот в нашей думе от депутатов вообще ничего не зависит! Их функция, это условное поднимание руки, чтоб решение какое либо было легитимным! Единственное, на что стоит обратить внимание, они, вместо Нас выбирают главу города! А это важно! Чтоб такое, которое сейчас, больше не появлялось и это зависит от Нас. И те кто будут принимать решения, от Нашего имени, четко должны представлять, кого они видят, в перспективе. Управленцем, чиновником, хозяйственником НАШЕГО ГОРОДА!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #22 сообщение 21.7.2017, 23:29
Цитата(Умка @ 22.7.2017, 0:10) *
только ЗАВОД может помочь городу!!!!! а частники помогают подарками на различных городских мероприятиях!!! (в чем тоже большие молодцы) дело в человечности и честности) а партия и место работы значения не имеет

И что, много завод помогает?Давайте конкретики: городской (бюджетник) хочет придерживаться здорового образа жизни, следить за здоровьем и т.д. Но ВСМПО ему скажет- ты кто таков, холоп, чтобы оплачивать услуги,например, с/к "Чайка" по нормальной цене? Нет, выложи 10% зарплаты за месячный абонемент, скидка- только заводским!Шуруй в городскую убогую поликлинику за бесплатной медициной. И вообще- бегай лучше вон на свежем воздухе бесплатно.Лагерь "Зоя"- разве нельзя было его модернизировать, чтобы больше салдинских детей отдыхало летом? Нет... Всё равно, как ни крути,город (всё более хиреющий)- отдельно, завод- отдельно. Родину любить- это не только берёзки обнимать.Вкладываться в развитие, на мой взгляд- это вкладываться в людей, прежде всего,в их здоровье, эмоциональный настрой, благополучие. И не только заводчан. Но и тех, кто обслуживает жителей- учит, ремонтирует, стоит за прилавком, утирает носы и развивает малышей.

Сообщение отредактировал stasya - 21.7.2017, 23:30


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #23 сообщение 21.7.2017, 23:29
Цитата(brujo @ 21.7.2017, 22:51) *
правильно, почему ничего не меняется? потому что вот вы открыто говорите, делаю перефраз вашего комментария: "мне покуй, я все равно пойду голосовать за заводских, потому что завод-город..." Вот потому, что вам покуй (образно говоря), поэтому ничего и не меняется. Здравомыслящий человек, который реально понимает, что ничего не меняется, или есть ощущение, что возможно ничего и не поменяется, он хотя бы либо вообще не идет голосовать, либо голосует против всех, либо голосует хоть бы за кого-то, но только не заводских. Но у вас же реально аномальная логика: "раз всё равно ничего не меняется, я уже не верю, то значит я снова пойду голосовать за этих чертей (по причине которых ничего не меняется)". Это прям сатирический шедевр какой-то!

логика-то проста как две копейки - лишь бы ещё хуже не было.

Зачем в думе депутат Добротин, который в Бурге живёт и жить будет, ему депвтатство, как трамплин для карьеры, а противостояние с остальными, ну чтобы увидели, что противостоять взрослым дядькам-тётькам может. Правда ничего конструктивного сам не предлагает, но "бпба яга против!" делать умеет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #24 сообщение 21.7.2017, 23:31
Цитата(stasya @ 21.7.2017, 22:54) *
О да! Вообще, как можно выбирать из той когорты, при которой пенсионеры РФ по качеству жизни -на 40 месте из 43 (далее только Бразилия, Греция и Индия). Где вполне официально признано существование "работающих бедных"? Где 22 млн (вдумайтесь, 22 млн!)- за чертой бедности!!!Что-то всё это напоминает историю КПСС. Она тоже была безальтернативной, "единственной и неповторимой".

заметьте, выбирали из тех стран, где ЕСТЬ пенсия, хоть какая-то!!!
Не знаю на сколько правда, но на просторах инета встречала инфу, что в Китае вообще нет пенсий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #25 сообщение 21.7.2017, 23:35
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 23:31) *
заметьте, выбирали из тех стран, где ЕСТЬ пенсия, хоть какая-то!!!
Не знаю на сколько правда, но на просторах инета встречала инфу, что в Китае вообще нет пенсий.

Китай, Тайланд, Индия (только для госслужащих есть) - где нет пенсий для населения. Тебя содержат либо твои родственники либо твои накопления на старость.

Сообщение отредактировал brujo - 21.7.2017, 23:36


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #26 сообщение 21.7.2017, 23:39
Цитата(Умка @ 21.7.2017, 23:02) *
а кого Вы знаете? и как знаете?

от нашего района в прошлый раз шёл Файзулин З.М. Работали в одном цехе, помогал в силу возложенных на него обязанностей (работал с молодёжью, потом профоргом цеховым был) - обращалась, всегда помогал good.gif
Дочь его знаю, вместе в детстве в л/о бывали в одном отряде, она замужем за сыном нашего соседа по коммуналке + в одной группе в институте учились и т.д. и т.п. (салда, чё lol.gif) Короче знаю лично, голосовала за него, других кандидатов не знала и в глаза не видела (там ещё 1 или 2 было). Если учесть, что в нашем районе наверно 2/3 заводчан, то понятно, что 90% голосов было за Зульфара. (я тогда сидела и по веб.камерам смотрела как распоковывали урны и считали бюллетени).

Ещё знаю Попова, он родственник моего супруга, вёл у меня физкультуру в школе, с его сыном училась в классе, но вот эта фигня с "В Нижней Салде есть отдельное упр.обр - это всё, это прокол. Человек хотел выехать на поппулизме и даже лично не доехал как депутат до администрации в нижней и не узнал точную инфу, а послушал бап из культуры и образования... это залёт,,.".

Нестерова видела один раз, на форумке (есть второй альтернативный форум и вот там мы делали форумку, он приходил) - ничего против не имею, создаёт впечатление хорошего человека, который не полезет в разборки. Хоть и не заводчанин.

з.ы. Чисто поржать я бы собрала думу из городских - шайморданов, бузунов, зуев, и прочие схожие деятель и посмотрела бы чего бы наворотили. Ток это, надо сначала как в игрушке сохраниться, чтоб обратно отмотать можно было ))

Сообщение отредактировал ZloVredina - 21.7.2017, 23:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #27 сообщение 21.7.2017, 23:39
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 0:31) *
заметьте, выбирали из тех стран, где ЕСТЬ пенсия, хоть какая-то!!!
Не знаю на сколько правда, но на просторах инета встречала инфу, что в Китае вообще нет пенсий.

То, что в Китае совсем нет пенсий- неправда, не те источники читаете. Нет пенсий только у сельских жителей. Что интересно, Китай не находится в хвосте этих 43 стран, он гораздо более успешен, чем РФ.В первой тройке-Норвегия, Швейцария и Исландия. Маленькие страны,где природные ресурсы и достижения экономики-на благо жителей, а не по карманам олигархов.Но, конечно, где-нибудь в ОАЭ, возможно,и нет пенсий , не знаю, потому как быть рождённым в этом государстве- априори быть социально защищённым и успешным.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #28 сообщение 21.7.2017, 23:40
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 21:22) *
хотеть Шаймарданов может что угодно, а проголосуют за заводских кандидатов, в том числе и я. На заводе работает 2/3 населения, если не больше, трудоспособного возраста.
У нас МОНОГОРОД, без завода города не будет.

Если будут ходить по квартирам и домам и говорить какой тот кандидат от завода хороший семянин как в прошлый раз ходили про Носкова говорили точнее втирали пенсионерам,то возможно и проголосуют
.
На этот раз я думаю Носкову не пройти.если конечно будут честные выборы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #29 сообщение 21.7.2017, 23:40
Цитата(brujo @ 22.7.2017, 0:35) *
Китай, Тайланд, Индия (только для госслужащих есть) - где нет пенсий для населения. Тебя содержат либо твои родственники либо твои накопления на старость.

Ну и мы рядом с Индией, на 1 позицию ближе. Это радует и вселяет гордость.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #30 сообщение 21.7.2017, 23:45
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 0:39) *
от нашего района в прошлый раз шёл Файзулин З.М. Работали в одном цехе, помогал в силу возложенных на него обязанностей (работал с молодёжью, потом профоргом цеховым был) - обращалась, всегда помогал good.gif
Дочь его знаю, вместе в детстве в л/о бывали в одном отряде, она замужем за сыном нашего соседа по коммуналке + в одной группе в институте учились и т.д. и т.п. (салда, чё lol.gif) Короче знаю лично, голосовала за него, других кандидатов не знала и в глаза не видела (там ещё 1 или 2 было). Если учесть, что в нашем районе наверно 2/3 заводчан, то понятно, что 90% голосов было за Зульфара. (я тогда сидела и по веб.камерам смотрела как распоковывали урны и считали бюллетени).


И как он помог отремонтровать дорожки в нашем районе поле раскопок, Огородить помойки!? Заставил сделать отмостки.... Кто вообще из этих депутатов ездил по дворам и смотрел на безобразие которое творят родственники Тодуа и Забродин!? И дружище Ильичев!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #31 сообщение 21.7.2017, 23:46
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 22:21) *
кандидаты от города, типа Еловиковой, Попова, Добротина, Подсекаева меня тоже не устраивают. Кто такой Водолазский и Журавлёв - вообще не знаю...

А почему Вас они не устраивают ..напишите .
Вы правда не знаете Водолазский ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #32 сообщение 21.7.2017, 23:48
я за Водолазского, возраст ему не помеха, он здоровее мэров
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #33 сообщение 21.7.2017, 23:50
http://www.ural.aif.ru/sport/other/bolevoy...yt_shkolu_sambo

Думается, что он не будет плясать под дутку Костика и этого, который тоже как бы спортсмен!

Сообщение отредактировал Сухой - 21.7.2017, 23:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #34 сообщение 21.7.2017, 23:56
Цитата(stasya @ 21.7.2017, 23:29) *
И что, много завод помогает?Давайте конкретики: городской (бюджетник) хочет придерживаться здорового образа жизни, следить за здоровьем и т.д. Но ВСМПО ему скажет- ты кто таков, холоп, чтобы оплачивать услуги,например, с/к "Чайка" по нормальной цене? Нет, выложи 10% зарплаты за месячный абонемент, скидка- только заводским!Шуруй в городскую убогую поликлинику за бесплатной медициной. И вообще- бегай лучше вон на свежем воздухе бесплатно.Лагерь "Зоя"- разве нельзя было его модернизировать, чтобы больше салдинских детей отдыхало летом? Нет... Всё равно, как ни крути,город (всё более хиреющий)- отдельно, завод- отдельно. Родину любить- это не только берёзки обнимать.Вкладываться в развитие, на мой взгляд- это вкладываться в людей, прежде всего,в их здоровье, эмоциональный настрой, благополучие. И не только заводчан. Но и тех, кто обслуживает жителей- учит, ремонтирует, стоит за прилавком, утирает носы и развивает малышей.

город - всё, завод лет через 20 тоже всё. На принтере из титанового порошка печатать будут или китайцы нас обгонят и перегонят.
Настраивайте своих детей (ну у кого амбициозные и не дураки), на то, чтобы они ехали учились в крупный город. Если нужно, то начинайте на их учёбу копить уже сейчас. Возможно через 20 лет бесплатного высшего образования не будет совсем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #35 сообщение 21.7.2017, 23:57
Цитата(stasya @ 21.7.2017, 23:39) *
То, что в Китае совсем нет пенсий- неправда, не те источники читаете. Нет пенсий только у сельских жителей. Что интересно, Китай не находится в хвосте этих 43 стран, он гораздо более успешен, чем РФ.В первой тройке-Норвегия, Швейцария и Исландия. Маленькие страны,где природные ресурсы и достижения экономики-на благо жителей, а не по карманам олигархов.Но, конечно, где-нибудь в ОАЭ, возможно,и нет пенсий , не знаю, потому как быть рождённым в этом государстве- априори быть социально защищённым и успешным.

я уже поняла, что вы очень любите перессчитывать деньги в чужих карманах.
Как бы сказал ляксандр - ога, это очщенно увлекательно!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #36 сообщение 21.7.2017, 23:59
Цитата(Salda-Life @ 21.7.2017, 23:48) *
я за Водолазского, возраст ему не помеха, он здоровее мэров

Согласен,возраст ему не помеха -в свои годы он ездит на велосипеде в сад ,тренерует ребят ,в походы ходит ,активный по жизни .
Человек старой советской закалки .
Он же создатель борьбы самбо в городе Верхняя Салда ..столько детей обучил борьбе ..при нем же борцовский зал построили ,выбивает постоянно автобусы на соревнование .
Все что сделано в борцовском зале это можно сказать заслуга В.Ф.Водолазскина .
У нас одна из лучших материально-технических баз для занятие борьбы в СО .Я во многих залах был.наш один из лучших .
Тренера Приход ,Балакин ,Бочихин ,Козлов это все воспитанники В.Ф. Водолазскина .
Это для сведения Зловредине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #37 сообщение 22.7.2017, 0:01
Цитата(Шаймарданов @ 21.7.2017, 23:40) *
Если будут ходить по квартирам и домам и говорить какой тот кандидат от завода хороший семянин как в прошлый раз ходили про Носкова говорили точнее втирали пенсионерам,то возможно и проголосуют
.
На этот раз я думаю Носкову не пройти.если конечно будут честные выборы.

не знаю кто такой Носков.

О, совсем забыла, Мельникова же знаю (который был начальником цеха 6, а теперь, если ничего не изменилось, главный энергетик), по работе сталкивалась много раз, уважаю, всегда всё чётко и по делу good.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 0:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #38 сообщение 22.7.2017, 0:03
Я знаю по работе Валерия Федоровича Водолазского - это замечательный человек, очень порядочный, грамотный. Он много занимался с детьми в борцовском зале. Вся его жизнь связана с развитием технологии производства титана, он в одном лице и патриот города, и патриот завода (в лучшем смысле). Я очень его уважаю и думаю, что он привнесёт в думу деловой настрой и сделает, что можно, на благо народа. Хотелось бы узнать, по какому округу он выдвигается, и какие конкретно это дома, - я готова агитировать за него забесплатно, хотя бы среди знакомых.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #39 сообщение 22.7.2017, 0:07
Цитата(ZloVredina @ 21.7.2017, 23:39) *
от нашего района в прошлый раз шёл Файзулин З.М. Работали в одном цехе, помогал в силу возложенных на него обязанностей (работал с молодёжью, потом профоргом цеховым был) - обращалась, всегда помогал good.gif
Дочь его знаю, вместе в детстве в л/о бывали в одном отряде, она замужем за сыном нашего соседа по коммуналке + в одной группе в институте учились и т.д. и т.п. (салда, чё lol.gif) Короче знаю лично, голосовала за него, других кандидатов не знала и в глаза не видела (там ещё 1 или 2 было). Если учесть, что в нашем районе наверно 2/3 заводчан, то понятно, что 90% голосов было за Зульфара. (я тогда сидела и по веб.камерам смотрела как распоковывали урны и считали бюллетени).

Ещё знаю Попова, он родственник моего супруга, вёл у меня физкультуру в школе, с его сыном училась в классе, но вот эта фигня с "В Нижней Салде есть отдельное упр.обр - это всё, это прокол. Человек хотел выехать на поппулизме и даже лично не доехал как депутат до администрации в нижней и не узнал точную инфу, а послушал бап из культуры и образования... это залёт,,.".

Нестерова видела один раз, на форумке (есть второй альтернативный форум и вот там мы делали форумку, он приходил) - ничего против не имею, создаёт впечатление хорошего человека, который не полезет в разборки. Хоть и не заводчанин.

з.ы. Чисто поржать я бы собрала думу из городских - шайморданов, бузунов, зуев, и прочие схожие деятель и посмотрела бы чего бы наворотили. Ток это, надо сначала как в игрушке сохраниться, чтоб обратно отмотать можно было ))

Вы не путайте Попова -депутата и Попова А.Г.это разные люди.
Моя фамилия ШаймАрданов .
Думаю не плохо если будет в Думе Бузунов Хельге ,будет трясти по сфере ЖКХ .А то выкидываем деньги на кап ремонт как на ветер .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #40 сообщение 22.7.2017, 0:08
Цитата(Сухой @ 21.7.2017, 23:45) *
И как он помог отремонтровать дорожки в нашем районе поле раскопок, Огородить помойки!? Заставил сделать отмостки.... Кто вообще из этих депутатов ездил по дворам и смотрел на безобразие которое творят родственники Тодуа и Забродин!? И дружище Ильичев!

им это и не надо lol.gif

тут как в теме про "проголосуйте за стих земляка" - человек отдельно - дела отдельно lol.gif

Ещё, кстати, перед прошлыми выборами на спорт напирали, ворота поставили, сетка в жэу хранилась на ворота и на волейбольную площадку рядом с филиалом дет.поликлиники.
После того как выборы прошли, то на следующий год ворота футбольные срезали и унесли lol.gif
Все мои потуги узнать в жэу и на форуме куда делись ворота - никто не знает, и никто в полицию не заявил, хотя считаю, что жэу должны были это сделать.

Мусорку однозначно за дома надо переносить, тут ей не место. Ну либо контейнеры должны как-то обрабатываться, может промываться, чтобы не воняли, а то ужасчё, когда жара...

так что жители устиновки, где строят спортивный корт, будьте бдительны, не факт, что через год корт не превратиться в платную автостоянку lol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 0:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47